Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой ниже- о свекрови на свадьбе

У меня тоже пример "плохой свекрови" есть, хочу поделиться))
Есть у меня приятельница- 62 года, сына любит конечно, дала ему в жизни хороший старт: образование, недвижимость... 
Женился сын не рано- в 35, жена вполне хорошая, родилась внучка, но приятельница моя заняла такую позицию изначально: вот вообще ни во что не лезет, от слова совсем, подарки дарит очень хорошие, сама не звонит и в гости не приезжает. Не сидит с внучкой, и сразу обозначила- на меня в качестве няньки не рассчитывайте. Невестка вроде к ней тянулась с первого дня, хотела сблизиться сначала, но приятельница моя всегда держала дистанцию.
У нее вообще всегда присутствовало мнение- "Сын оторванный ломоть".
Сын приезжает к ним а невестка с внучкой не хотят. Там еще и мама(сватья) воду на мельник льет- ваши родители эгоисты, равнодушные люди, останутся одни на старости, стакана воды некому будет подать.
Вот я и задумалась, че-то какой свекровью надо быть, что бы быть именно хорошей?
 т.е обеспечить недвижимостью, движимостью, это мало, это как бы само собой должное)) Нужно пожизни еще всегда быть на подхвате, помогать материально всю свою жизнь, ни во что упаси Бог не лезть, и стелиться скатертью.
Мне вот повезло со свекровью, в том плане именно, что она ни во что не лезет, как моя приятельница, вот только муж у меня сам всего добился, я про недвижимость, движимость...
Но свекрови я очень благодарна, что она далеко и соблюдает дистанцию. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Максим Величайший
А при чем тут недвижимость?
Люди разве не должны общаться по человечески?
Мисс витамин В
Ну свекровь держит дистанцию. Невестка поддерживает. Никто друг к другу не ездит.

О том что говорит о свекрови мать невестки Вы откуда знаете?))))

Вот у меня со свекрами в целом нормальные отношения. Но ездить тоже не люблю и при любой возможности отлыниваю.
Olga
у меня то же самое. далеко, ни во что не лезет. муж сразу сказал, мама всегда будет на твоей стороне, что правда. если муж в шутку мог позвонить и пожаловаться на что-то, от мамы всегда было слышно одно - жена всегда права. точка. за что я благодарна. внуки не её биологические, но у неё фотка всегда есть и она ими хвастается. короче, не свекровь, а чистое золото
Беня Высокомеров
самое жуткое в старости - не отдельно живущие дети, а отдельно живущие внуки....
Беня Высокомеров
самое жуткое в старости - не отдельно живущие дети, а отдельно живущие внуки....
СсылкаПожаловаться
поясните пожалуйста-что то до меня не доходит)
Беня ВысокомеровВ ответ на мила мила
мила мила
поясните пожалуйста-что то до меня не доходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если тебе не под 70 лет, то до тебя это не дойдёт - как бы я не изголялся...
Беня Высокомеров
самое жуткое в старости - не отдельно живущие дети, а отдельно живущие внуки....
СсылкаПожаловаться
По-моему,отдельно живущие внуки-это наоборот большое счастье)
Не все любят жить колхозом
Беня ВысокомеровВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
По-моему,отдельно живущие внуки-это наоборот большое счастье)
Не все любят жить колхозом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"большое счастье" - это когда у внуков есть отдельные жилые помещения, и тогда "жить колхозом" - вполне нормально - ведь все люди живут колхозом - рядом с родственниками, или рядом с чужими людьми, но колхозом - в пустыне или на необитаемом острове комфортно только единицам людей - с совсем нарушенной психикой - ведь человек - социальное существо....
Беня Высокомеров
"большое счастье" - это когда у внуков есть отдельные жилые помещения, и тогда "жить колхозом" - вполне нормально - ведь все люди живут колхозом - рядом с родственниками, или рядом с чужими людьми, но колхозом - в пустыне или на необитаемом острове комфортно только единицам людей - с совсем нарушенной психикой - ведь человек - социальное существо....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отдельное жилье для внуков- не головная боль бабушек. У внуков родители есть.
Рядом с родственниками или в одном жилье с оными- это большая разница.
Беня ВысокомеровВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Отдельное жилье для внуков- не головная боль бабушек. У внуков родители есть.
Рядом с родственниками или в одном жилье с оными- это большая разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...не головная боль бабушек...", говоришь? вот именно поэтому внуки таких как ты бабушек и дедушек с радостью вывозят в дома престарелых и с такой же радостью про них забывают!!!)))))))
Беня Высокомеров
"...не головная боль бабушек...", говоришь? вот именно поэтому внуки таких как ты бабушек и дедушек с радостью вывозят в дома престарелых и с такой же радостью про них забывают!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неужели?))
Значит,внуки хотят сидеть на жопе ровно и не напрягаться с жильем,ждать,пока дедушки -бабушки их жильем обеспечат? )
А купив жилье этим ленивцам,бабки будут гарантированно получать стакан в воды в старости? )Точно?
В жопу тогда этих внуков.
Найдется кому за жилье этот стакан принести.
Беня ВысокомеровВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Неужели?))
Значит,внуки хотят сидеть на жопе ровно и не напрягаться с жильем,ждать,пока дедушки -бабушки их жильем обеспечат? )
А купив жилье этим ленивцам,бабки будут гарантированно получать стакан в воды в старости? )Точно?
В жопу тогда этих внуков.
Найдется кому за жилье этот стакан принести.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тебя же твои дедушки и бабушки не напрягали воевать против Германии и штурмовать Берлин - точно так же, как и их родители не заставляли твоих дедушек и бабушек делать революцию и штурмовать Зимний!!!)))))) так какого же тогда хрена твои внуки должны переживать те несчастья , которые в молодости достались тебе? и что - из-за этого ты готов своё жильё за стакан воды чужим людям отдать? хотя - скорее всего - таким как ты в старости принесут не стакан воды, а стакан цианистого кальция.....
Беня Высокомеров
ну тебя же твои дедушки и бабушки не напрягали воевать против Германии и штурмовать Берлин - точно так же, как и их родители не заставляли твоих дедушек и бабушек делать революцию и штурмовать Зимний!!!)))))) так какого же тогда хрена твои внуки должны переживать те несчастья , которые в молодости достались тебе? и что - из-за этого ты готов своё жильё за стакан воды чужим людям отдать? хотя - скорее всего - таким как ты в старости принесут не стакан воды, а стакан цианистого кальция.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что,так можно было? Неродившихся посылать воевать? )))
Курить надо меньше,мон шер. Мысли у Вс,как скакуны,кто в лес,кто в щавель.
С какого икса зарабатывание своего жилья приравнивается к войне? Это воевавшие должны еще нерожденных внуков обеспечивать жильем? Точно? А внуки что должны? Яйца почесывать?
Беня ВысокомеровВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А что,так можно было? Неродившихся посылать воевать? )))
Курить надо меньше,мон шер. Мысли у Вс,как скакуны,кто в лес,кто в щавель.
С какого икса зарабатывание своего жилья приравнивается к войне? Это воевавшие должны еще нерожденных внуков обеспечивать жильем? Точно? А внуки что должны? Яйца почесывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не вопрос - можешь никому из своих внуков своё жильё не отдавать - вот только хату - как и деньги - в гроб не положишь.. хотя до твоих мозгов и это не дойдёт - пока не дойдёт - а вот когда разобьёт паралич, или ноги ходить откажут - уже будет поздно - да и пожаловаться будет некому - мне вот буквально полчаса назад позвонил тебе подобный - и начал соплю пускать - и в магазин лишний раз сходить некому, и на лекарство не всегда хватает, а я плюнул и отключился - у меня забот по макушку - одному внуку надо "оперативку" с 8 до 16 гигов увеличить на компе, другому - роутер обновить - потому что старый тупит на Вай-Фае, да и с магазином и лекарствами у меня всё в порядке!!!)))) так что будь здоров - не кашляй!!!))))
Беня Высокомеров
да не вопрос - можешь никому из своих внуков своё жильё не отдавать - вот только хату - как и деньги - в гроб не положишь.. хотя до твоих мозгов и это не дойдёт - пока не дойдёт - а вот когда разобьёт паралич, или ноги ходить откажут - уже будет поздно - да и пожаловаться будет некому - мне вот буквально полчаса назад позвонил тебе подобный - и начал соплю пускать - и в магазин лишний раз сходить некому, и на лекарство не всегда хватает, а я плюнул и отключился - у меня забот по макушку - одному внуку надо "оперативку" с 8 до 16 гигов увеличить на компе, другому - роутер обновить - потому что старый тупит на Вай-Фае, да и с магазином и лекарствами у меня всё в порядке!!!)))) так что будь здоров - не кашляй!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В гроб не положу. У меня дети есть-им и наследство.
Причем здесь внуки?))
Беня ВысокомеровВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В гроб не положу. У меня дети есть-им и наследство.
Причем здесь внуки?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не спешите ножку драть - будет музыка играть, вот тогда мы и посмотрим - как, кому, чего давать!!!))))
Беня Высокомеров
не спешите ножку драть - будет музыка играть, вот тогда мы и посмотрим - как, кому, чего давать!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ваше дело- хоть подол задирайте,хоть штаны снимайте)
Беня ВысокомеровВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да ваше дело- хоть подол задирайте,хоть штаны снимайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
дела - у прокурора, а у нас так - безделушки!!!))))
Беня Высокомеров
дела - у прокурора, а у нас так - безделушки!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Та развлекайтесь. Кто ж против)
Беня ВысокомеровВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Та развлекайтесь. Кто ж против)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да конечно же буду развлекаться - я же из внуков себе врагов не конструирую!!!))))
Беня Высокомеров
да конечно же буду развлекаться - я же из внуков себе врагов не конструирую!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Странно для меня конструировать несуществующих врагов от несуществующих внуков)))
Беня ВысокомеровВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Странно для меня конструировать несуществующих врагов от несуществующих внуков)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
так и я же о том - людям с деревянными яйцами любых проблем с внуками опасаться нет смысла!!!)))))
Беня Высокомеров
так и я же о том - людям с деревянными яйцами любых проблем с внуками опасаться нет смысла!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Угу. Добавьте в конструктор еще и несуществующие яйца)))
Беня ВысокомеровВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу. Добавьте в конструктор еще и несуществующие яйца)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да какая разница - яйца или яичники - в зачатии ребёнка и те и другие участвуют в равных долях - в истории репродукции человека "самоопыление" ещё нигде ни разу не зафиксировано - человек - существо сугубо двудомное!!!))))))
Беня Высокомеров
да какая разница - яйца или яичники - в зачатии ребёнка и те и другие участвуют в равных долях - в истории репродукции человека "самоопыление" ещё нигде ни разу не зафиксировано - человек - существо сугубо двудомное!!!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
И еще не замечено ни одного, кто бы рожал естественным образом своих внуков)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем