Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой ниже- о свекрови на свадьбе

У меня тоже пример "плохой свекрови" есть, хочу поделиться))
Есть у меня приятельница- 62 года, сына любит конечно, дала ему в жизни хороший старт: образование, недвижимость... 
Женился сын не рано- в 35, жена вполне хорошая, родилась внучка, но приятельница моя заняла такую позицию изначально: вот вообще ни во что не лезет, от слова совсем, подарки дарит очень хорошие, сама не звонит и в гости не приезжает. Не сидит с внучкой, и сразу обозначила- на меня в качестве няньки не рассчитывайте. Невестка вроде к ней тянулась с первого дня, хотела сблизиться сначала, но приятельница моя всегда держала дистанцию.
У нее вообще всегда присутствовало мнение- "Сын оторванный ломоть".
Сын приезжает к ним а невестка с внучкой не хотят. Там еще и мама(сватья) воду на мельник льет- ваши родители эгоисты, равнодушные люди, останутся одни на старости, стакана воды некому будет подать.
Вот я и задумалась, че-то какой свекровью надо быть, что бы быть именно хорошей?
 т.е обеспечить недвижимостью, движимостью, это мало, это как бы само собой должное)) Нужно пожизни еще всегда быть на подхвате, помогать материально всю свою жизнь, ни во что упаси Бог не лезть, и стелиться скатертью.
Мне вот повезло со свекровью, в том плане именно, что она ни во что не лезет, как моя приятельница, вот только муж у меня сам всего добился, я про недвижимость, движимость...
Но свекрови я очень благодарна, что она далеко и соблюдает дистанцию. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
13456
Беня ВысокомеровВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И еще не замечено ни одного, кто бы рожал естественным образом своих внуков)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
на эту тему есть одесский анекдот:
По Дерибасовской важно прогуливается старый еврей, на встречу ему, снимая в приветствии шляпу дефилирует еврей помоложе и говорит: " - Моё вам почтение, господин Рабинович! Имею честь поздравить вас с очередным внуком!", на что Рабинович, глубокомысленно улыбаясь, отвечает: " - Ну так кого-кого, а внуков делать мы ещё умеем!"
Беня ВысокомеровВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Неужели?))
Значит,внуки хотят сидеть на жопе ровно и не напрягаться с жильем,ждать,пока дедушки -бабушки их жильем обеспечат? )
А купив жилье этим ленивцам,бабки будут гарантированно получать стакан в воды в старости? )Точно?
В жопу тогда этих внуков.
Найдется кому за жилье этот стакан принести.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
P.S. я знаю много семей, где к детям смерть пришла раньше, чем к их родителям, и они остались со своими внуками - так вот там, где дедушки с бабушками относились к своим внукам так как ты, у дряхлых стариков начались огромные проблемы....но это ваш выбор - что купили - то и ешьте!!!)))))
Беня Высокомеров
P.S. я знаю много семей, где к детям смерть пришла раньше, чем к их родителям, и они остались со своими внуками - так вот там, где дедушки с бабушками относились к своим внукам так как ты, у дряхлых стариков начались огромные проблемы....но это ваш выбор - что купили - то и ешьте!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю полно фантастических историй. Которыми ленивые внуки пугают своих родственников.
Беня Высокомеров
я внуком перестал быть 31 год назад, а дедушкой стал 15 лет назад - так что мне нет смысла рассказывать фантазии "ленивых внуков".... да и для своей семьи четырёхкомнатную квартиру из горла Советской власти я вырвал ещё при Брежневе, когда мне было 22 года - хотя меня даже тюрьмой пугать пытались - но вырвал!))) так что не таким, как ты, мне песни про плохих внуков и несчастных бабушек с дедушками распевать - внуки к бабушкам относятся ровно так, как бабушки в детстве о внуках заботились!!!))))))
Bird
Вам повезло. Моя свекровь себя сразу поставила на первое место,хотя я этого не признала))). 18 лет совместного существования,причем я ни разу не сказала ей мама. Какай мама??? Шпионила за мной, в надежде поймать на преступлении,говорила гадости про мою маму,которая умерла на 10 лет раньше нее...словом,ничего хорошего вспомнить не могу.И с детьми ни разу не помогла ни в чем ("сердце больное,нельзя поднимать больше 1 кг";)
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем