Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой о бесплодии...

Недавно была тема о бесплодии. Так все восхищались теми, кто боролся, кто не остановился! А вы в курсе, сколько "стоит" бесплодие? Представляете, сколько денег, боли, общих наркозов нужно пережить, чтобы подготовиться к банальному ЭКО? Сколько стоит "бесплатное" государственное ЭКО? А сколько стоит платное? Если честно, смешно было читать комменты...
Людмила Смолякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
534
14567891022
Кира МуравьеваВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Да, жестокое.
А у тех, кто позволяет порвать внутри себя на части живого и здорового младенчика, а потом вышкрести его по кускам в виде кровавых ошмётков, сердца добрые, и отзывчивые.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да перестаньте... полно порезавших своего на куски и родившех еще не единожды. а сколько вели себя праведно, но так и не дождались малыша. я не хочу превращать в поле брани такую болезненную тему. но в мире каждая третья супружеская пара без помощи врачей не способна зачать ребенка.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
да перестаньте... полно порезавших своего на куски и родившех еще не единожды. а сколько вели себя праведно, но так и не дождались малыша. я не хочу превращать в поле брани такую болезненную тему. но в мире каждая третья супружеская пара без помощи врачей не способна зачать ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
. а сколько вели себя праведно, но так и не дождались малыша...
Вы читать-то умеете? Я что-то про них хоть что-тонаписала?
Коза-дерезаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
. а сколько вели себя праведно, но так и не дождались малыша...
Вы читать-то умеете? Я что-то про них хоть что-тонаписала?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А Вы сами свои комменты читать умеете? Именно про них в частности Вы и написали.
svisdaivannaВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Да, жестокое.
А у тех, кто позволяет порвать внутри себя на части живого и здорового младенчика, а потом вышкрести его по кускам в виде кровавых ошмётков, сердца добрые, и отзывчивые.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я разрыдалась от ужаса ой ой ой
млять праведница хренова
обычно из бывших млядей такие поборницы чистоты выколупливаются
Людмила СмоляковаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
А что я не так написала?
Мне ничуть не жаль тех, кто когда-то сделали аборт, и/или вели такой образ жизни, что насобирали кучу половых инфекций, а теперь не могут родить или выносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То есть вы прочитали только свои комментарии?
Alena MakovaВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
А что я не так написала?
Мне ничуть не жаль тех, кто когда-то сделали аборт, и/или вели такой образ жизни, что насобирали кучу половых инфекций, а теперь не могут родить или выносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что я не так написала?
Мне ничуть не жаль тех, кто когда-то сделали аборт, и/или вели такой образ жизни, что насобирали кучу половых инфекций, а теперь не могут родить или выносить.


это раньше была одна из причин бесплодия. сейчас причины в основном немного другие - гормональные сдвиги (в том числе в всязи с стрессами), экология и общее ухудшения здоровья (хронические заболевания, + бич - иммунные).
а инфекции и их последствия как раз неплохо научились лечить + аборты делают более щадяще, после них ещё рожают.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
А что я не так написала?
Мне ничуть не жаль тех, кто когда-то сделали аборт, и/или вели такой образ жизни, что насобирали кучу половых инфекций, а теперь не могут родить или выносить.


это раньше была одна из причин бесплодия. сейчас причины в основном немного другие - гормональные сдвиги (в том числе в всязи с стрессами), экология и общее ухудшения здоровья (хронические заболевания, + бич - иммунные).
а инфекции и их последствия как раз неплохо научились лечить + аборты делают более щадяще, после них ещё рожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
<Нет, это и сейчас - две самые главные причины

Аборты это - и стресс (хотя, для большинства здесь - что высморкаться),
это и гормональный сдвиг,
и травма, и инфекция.
Открою страшный секрет - хроническую генитальную инфекцию, вылечить невозможно, потому она и называется - хроническая. В переводе на русский - неизлечимая.
Медики умеют только обострения снимать.
Светлана ГолобоковаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
<Нет, это и сейчас - две самые главные причины

Аборты это - и стресс (хотя, для большинства здесь - что высморкаться),
это и гормональный сдвиг,
и травма, и инфекция.
Открою страшный секрет - хроническую генитальную инфекцию, вылечить невозможно, потому она и называется - хроническая. В переводе на русский - неизлечимая.
Медики умеют только обострения снимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Аборты это - и стресс (хотя, для большинства здесь - что высморкаться),

а вы с большинством здесь так хорошо знакомы, чтоб так утверждать?
Светлана Голобокова
Аборты это - и стресс (хотя, для большинства здесь - что высморкаться),

а вы с большинством здесь так хорошо знакомы, чтоб так утверждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
она просто наглухо долюанутая ей уже здесь бестолку одно и тоже писать о настоящих причинах бесплодия.. а том что как раз женщины им страдающие абортов то никогда и неделали -возможности залета нет и хроническими зппп не страдают -так как постоянно наблюдаются!! годами у специалистов, более осторожно к своему здоровтю подходят.. а она заладила одно и тоже... (хотя как раз у каждой проституки с 10ю аборатами и букетом хронических зппп дома по 5детей сидит....)
Светлана ГолобоковаВ ответ на Leto
Leto
она просто наглухо долюанутая ей уже здесь бестолку одно и тоже писать о настоящих причинах бесплодия.. а том что как раз женщины им страдающие абортов то никогда и неделали -возможности залета нет и хроническими зппп не страдают -так как постоянно наблюдаются!! годами у специалистов, более осторожно к своему здоровтю подходят.. а она заладила одно и тоже... (хотя как раз у каждой проституки с 10ю аборатами и букетом хронических зппп дома по 5детей сидит....)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да я уже дальше ее коменты почитала - поняла: безнадежная мадам..
Happy Mother Of Two
А что я не так написала?
Мне ничуть не жаль тех, кто когда-то сделали аборт, и/или вели такой образ жизни, что насобирали кучу половых инфекций, а теперь не могут родить или выносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
родная моя вам уже 35 раз написали что как раз таки девочки с абортами и инфпекциями рожают себе приспокойненоко... а те кто немогут те лечатся бесконечно... на трассу сходите к проститукам удивитесь там у каждой по паре тройке ребятишек окажется....
Happy Mother Of TwoВ ответ на Leto
Leto
родная моя вам уже 35 раз написали что как раз таки девочки с абортами и инфпекциями рожают себе приспокойненоко... а те кто немогут те лечатся бесконечно... на трассу сходите к проститукам удивитесь там у каждой по паре тройке ребятишек окажется....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да хоть сто, права всё равно я, а не они.
Happy Mother Of Two
Да хоть сто, права всё равно я, а не они.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в чем вы правы и кому вы правы?? тем что оскорблили незаслуженно людей у кого проьблемы с гормоналтным фоном, щитовидка, гипофиз, надпочесники и яичники??? а те про кого вы пишите с абортами и зппп как раз таки прекрасно рожают!!! все мои занкомые пережившие не один авборт вклюяаю подпольный и искуственные роды + не одно ЗППП.. у всех есть дети и не по одному....ттт
Happy Mother Of TwoВ ответ на Leto
Leto
в чем вы правы и кому вы правы?? тем что оскорблили незаслуженно людей у кого проьблемы с гормоналтным фоном, щитовидка, гипофиз, надпочесники и яичники??? а те про кого вы пишите с абортами и зппп как раз таки прекрасно рожают!!! все мои занкомые пережившие не один авборт вклюяаю подпольный и искуственные роды + не одно ЗППП.. у всех есть дети и не по одному....ттт
СсылкаПожаловаться
История переписки14
в чем вы правы и кому вы правы??
Пардон, вы медик? Специалист? В институте проходили, книжки умные по этой теме читали?
Даже поленились загуглить "причины женского бесплодия"!
Это - медицинский факт: бесплодие может быть вызвано не только ЗППП, и/или абортами.
Но аборты и/или ЗППП, среди причин бесплодия, самые частые.
Я пишу, то, что знаю.
все мои занкомые пережившие не один авборт вклюяаю подпольный и искуственные роды + не одно ЗППП.. у всех есть дети и не по одному....
Ну, и что? Во-первых, с хорошей компанией вы дружите, где ЗППП и криминальные аборты - обычное дело (наводит на подозрения).
Во-вторых, по частным случаям не судят.
А в-третьих, я нигде не писала, что после аборта обязательно наступает бесплодие.
Я писала, что среди тех, у кого УЖЕ диагноз бесплодие, причины этого НА ПЕРВОМ МЕСТЕ - аборт и/или ЗППП.

тем что оскорблили незаслуженно людей у кого проьблемы с гормоналтным фоном, щитовидка, гипофиз, надпочесники и яичники???
Только тех, у кого эти проблемы начались после аборта, и больше никого.
Happy Mother Of Two
в чем вы правы и кому вы правы??
Пардон, вы медик? Специалист? В институте проходили, книжки умные по этой теме читали?
Даже поленились загуглить "причины женского бесплодия"!
Это - медицинский факт: бесплодие может быть вызвано не только ЗППП, и/или абортами.
Но аборты и/или ЗППП, среди причин бесплодия, самые частые.
Я пишу, то, что знаю.
все мои занкомые пережившие не один авборт вклюяаю подпольный и искуственные роды + не одно ЗППП.. у всех есть дети и не по одному....
Ну, и что? Во-первых, с хорошей компанией вы дружите, где ЗППП и криминальные аборты - обычное дело (наводит на подозрения).
Во-вторых, по частным случаям не судят.
А в-третьих, я нигде не писала, что после аборта обязательно наступает бесплодие.
Я писала, что среди тех, у кого УЖЕ диагноз бесплодие, причины этого НА ПЕРВОМ МЕСТЕ - аборт и/или ЗППП.

тем что оскорблили незаслуженно людей у кого проьблемы с гормоналтным фоном, щитовидка, гипофиз, надпочесники и яичники???
Только тех, у кого эти проблемы начались после аборта, и больше никого.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
знакомые -это не друзья во 1х, во 2х с юности сама!! столкунлась с гормональными проблемами, высокая, худенькая, много работала + сильтные стрессы... и по этой части за 15лет то много инфо узнала....в 3х незнаю не одного случая когда девочки после абортов и зппп стали бесплодными -это то и обидно , этим вы и оскорбляете вообще форум и его участников.. потому что тех о ком вы в 10000 раз толдычите среди бесплодных как раз и нет... хотите оскорбить идите на тему ночных бабобочек что ль -там ваши слова будут актуальны.. а когда с дества/юности врожденные проблемы.. какие могут быть аборты... если у человека овуляции то и не происходит...
Сбыча МечтВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
в чем вы правы и кому вы правы??
Пардон, вы медик? Специалист? В институте проходили, книжки умные по этой теме читали?
Даже поленились загуглить "причины женского бесплодия"!
Это - медицинский факт: бесплодие может быть вызвано не только ЗППП, и/или абортами.
Но аборты и/или ЗППП, среди причин бесплодия, самые частые.
Я пишу, то, что знаю.
все мои занкомые пережившие не один авборт вклюяаю подпольный и искуственные роды + не одно ЗППП.. у всех есть дети и не по одному....
Ну, и что? Во-первых, с хорошей компанией вы дружите, где ЗППП и криминальные аборты - обычное дело (наводит на подозрения).
Во-вторых, по частным случаям не судят.
А в-третьих, я нигде не писала, что после аборта обязательно наступает бесплодие.
Я писала, что среди тех, у кого УЖЕ диагноз бесплодие, причины этого НА ПЕРВОМ МЕСТЕ - аборт и/или ЗППП.

тем что оскорблили незаслуженно людей у кого проьблемы с гормоналтным фоном, щитовидка, гипофиз, надпочесники и яичники???
Только тех, у кого эти проблемы начались после аборта, и больше никого.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну Вы же не медик, и ни разу не специалисьт, а безапеляционно заявляете тут всякую хрень, выкопанную из собственного нездорового сознания
Happy Mother Of TwoВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну Вы же не медик, и ни разу не специалисьт, а безапеляционно заявляете тут всякую хрень, выкопанную из собственного нездорового сознания
СсылкаПожаловаться
История переписки16
))))))))
Сбыча МечтВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ога, вот и мне смешно)))
Happy Mother Of TwoВ ответ на Leto
Leto
в чем вы правы и кому вы правы?? тем что оскорблили незаслуженно людей у кого проьблемы с гормоналтным фоном, щитовидка, гипофиз, надпочесники и яичники??? а те про кого вы пишите с абортами и зппп как раз таки прекрасно рожают!!! все мои занкомые пережившие не один авборт вклюяаю подпольный и искуственные роды + не одно ЗППП.. у всех есть дети и не по одному....ттт
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я писала, что среди тех, у кого УЖЕ диагноз бесплодие, причины этого НА ПЕРВОМ МЕСТЕ - аборт и/или ЗППП.
Конечно, бывают и другие причины женского бесплодия, никак не связаные ни с ЗППП, ни с абортами. Но не на первом, и не на втором месте.
Happy Mother Of Two
Я писала, что среди тех, у кого УЖЕ диагноз бесплодие, причины этого НА ПЕРВОМ МЕСТЕ - аборт и/или ЗППП.
Конечно, бывают и другие причины женского бесплодия, никак не связаные ни с ЗППП, ни с абортами. Но не на первом, и не на втором месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
среди девушек страдающих бесплодием незнаю не одной кто делал аборты и имеет букет хронических ЗППП, так как только хронические и недолеченные ЗППП могут привести к бесплодию.. а так во время деагностирваные и пролеченные современными методами эти болячки на репродуктивнцю функциюю никак не отражаются... ваша статистика, как вам уже отвевчали -это 100давности -когда зппп не могли определять и лечить, и аборты производились совсем другими врачами и методами...
Happy Mother Of TwoВ ответ на Leto
Leto
среди девушек страдающих бесплодием незнаю не одной кто делал аборты и имеет букет хронических ЗППП, так как только хронические и недолеченные ЗППП могут привести к бесплодию.. а так во время деагностирваные и пролеченные современными методами эти болячки на репродуктивнцю функциюю никак не отражаются... ваша статистика, как вам уже отвевчали -это 100давности -когда зппп не могли определять и лечить, и аборты производились совсем другими врачами и методами...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да у вас какая-то инфантильная логика, я, вот утверждаю, что аборт - не только аморальная, но и смертельно опасная операция.
Что умирают не только во время аборта, на операционном столе, но и после, от инфекционных осложнений, кровотечения и т.п.
И ссылку дам на серьёзный сайт: http://demoscope.ru/weekly/2005/0199/rep...
И знаю, что вы мне ответите: "у меня 20 знакомых, сделали по 10 абортов, и ни одна не умерла! Значит, это враньё!"
Не стыдно вам быть такой безграмотной в половых вопросах?!
Happy Mother Of TwoВ ответ на Leto
Leto
в чем вы правы и кому вы правы?? тем что оскорблили незаслуженно людей у кого проьблемы с гормоналтным фоном, щитовидка, гипофиз, надпочесники и яичники??? а те про кого вы пишите с абортами и зппп как раз таки прекрасно рожают!!! все мои занкомые пережившие не один авборт вклюяаю подпольный и искуственные роды + не одно ЗППП.. у всех есть дети и не по одному....ттт
СсылкаПожаловаться
История переписки14
К сожалению, одной из основных причин вторичного бесплодия является первый аборт, то есть аборт до родов. Неподготовленная половая система молодой женщины реагирует на это вмешательство более остро, чем после родов, а потому легко возникают воспаления придатков или матки, непроходимость маточных труб, изменения эндометрия.
http://www.mama.su/ru/inform/woman/

Причиной перитонеального бесплодия является спаечный процесс в малом тазу, который развивается как следствие воспалительных заболеваний половых органов, вызываемых инфекционным агентом.
В настоящее время, к наиболее частым инфекциям следует отнести хламидиоз, микоплазменную, уреаплазменную инфекции, гонорея, трихомониаз, а также генитальный герпес, цитомегаловирусная инфекция.
К бесплодию женщины в значительном числе случаев приводит аборт (особенно первый аборт), вызывающий как функциональные, так и воспалительные процессы в организме. По числу и многообразию осложнений, аборт занимает одно из первых мест в ряду причин возникновения женского бесплодия. Об этом должна помнить каждая женщина, заботясь о контрацепции при нежелании иметь ребенка.
http://www.z-p.ru/barrenness.htm

Аборт - один из кратчайших путей к бесплодию.
http://www.ladyx.ru/article/170/

Я без труда могу накидать ещё хоть 100 ссылок, подтверждающих, что Я ПРАВА.
Happy Mother Of Two
К сожалению, одной из основных причин вторичного бесплодия является первый аборт, то есть аборт до родов. Неподготовленная половая система молодой женщины реагирует на это вмешательство более остро, чем после родов, а потому легко возникают воспаления придатков или матки, непроходимость маточных труб, изменения эндометрия.
http://www.mama.su/ru/inform/woman/

Причиной перитонеального бесплодия является спаечный процесс в малом тазу, который развивается как следствие воспалительных заболеваний половых органов, вызываемых инфекционным агентом.
В настоящее время, к наиболее частым инфекциям следует отнести хламидиоз, микоплазменную, уреаплазменную инфекции, гонорея, трихомониаз, а также генитальный герпес, цитомегаловирусная инфекция.
К бесплодию женщины в значительном числе случаев приводит аборт (особенно первый аборт), вызывающий как функциональные, так и воспалительные процессы в организме. По числу и многообразию осложнений, аборт занимает одно из первых мест в ряду причин возникновения женского бесплодия. Об этом должна помнить каждая женщина, заботясь о контрацепции при нежелании иметь ребенка.
http://www.z-p.ru/barrenness.htm

Аборт - один из кратчайших путей к бесплодию.
http://www.ladyx.ru/article/170/

Я без труда могу накидать ещё хоть 100 ссылок, подтверждающих, что Я ПРАВА.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я вам столько же накидаю ссылок.. а поповоду тех болячек что вы написали, у меня друг врач, дерматовенеролог высшей категории,...так вот многие из перечиленных вами болячек -ураплазма, цитомегавирус, ВПЦ, ключевые клетки, герпес и т.п.-это условно патогенные вирусы с которыми живет 80-99 процентов населения и при нормальном иммунитете они никогда себя не проявляют!!, максимум мазок в обычной ж.к. покажет молочницу и все....и т.к. все они открыты относительно недавно а существуют столетиями!!!,2х методы их диагностирования очень дороги и могут проводится только в современных диагностических центрах крупных городов и небесплатно, обычным поликлиникам и женн.консультациям эти методы недоступны, впрочем как и большенству населения они недоступны -в следствии этого люди!! всю жизнь с ними живут!! и прекрасно рожают и.. как сказала мне друг- врач, зайдите в любой роддом и 80 процентов роженец будет иметь скрытый букет и распутная жизнь здесь непричем...
КсенияВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
А вы в курсе, сколько "стоит" бесплодие?...
А вы в курсе, какая главная, и самая частая, причина женского бесплодия?
За свою глупость каждая должна платить сама.
СсылкаПожаловаться
Идите нах. Я свое бесплодие нажила стрессами на работе и тяжестями.
Альбина МВ ответ на Ксения
Ксения
Идите нах. Я свое бесплодие нажила стрессами на работе и тяжестями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы като боритесь с этим?...я согласна...причин может быть масса.
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем