Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой о бесплодии...

Недавно была тема о бесплодии. Так все восхищались теми, кто боролся, кто не остановился! А вы в курсе, сколько "стоит" бесплодие? Представляете, сколько денег, боли, общих наркозов нужно пережить, чтобы подготовиться к банальному ЭКО? Сколько стоит "бесплатное" государственное ЭКО? А сколько стоит платное? Если честно, смешно было читать комменты...
Людмила Смолякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
534
Елена
это не может быть смешно, странное у вас чувство юмора ...
Людмила СмоляковаВ ответ на Елена
Елена
это не может быть смешно, странное у вас чувство юмора ...
СсылкаПожаловаться
Это не чувство юмора - это чувство прошедшей через бесплодие против тех, кто о нем "слышал" и "восхищался" борьбой.
Людмила Смолякова
Это не чувство юмора - это чувство прошедшей через бесплодие против тех, кто о нем "слышал" и "восхищался" борьбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда сочувствую, но и сдаваться без борьбы нельзя...
Овсянка
а что именно смущает? как говорится, нех считать чужие деньги.
Людмила СмоляковаВ ответ на Овсянка
Овсянка
а что именно смущает? как говорится, нех считать чужие деньги.
СсылкаПожаловаться
А при чем тут чужие? Я свои посчитала...
Людмила Смолякова
А при чем тут чужие? Я свои посчитала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну свои посчитали. Все же чем Вас реакция людей смутила? надо было кричать. ой нах женщина хочет быть матерью, это же дорого? смысл какой в Ваших вопросах?
у меня знакомые лечатся уже 17 лет. а Вы знаете скок они выкинули денег? ведь в конечном итоге им сказали, что не дано.
Людмила СмоляковаВ ответ на Овсянка
Овсянка
ну свои посчитали. Все же чем Вас реакция людей смутила? надо было кричать. ой нах женщина хочет быть матерью, это же дорого? смысл какой в Ваших вопросах?
у меня знакомые лечатся уже 17 лет. а Вы знаете скок они выкинули денег? ведь в конечном итоге им сказали, что не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можете не верить, но знаю! А вот чего ВАМ это-то обсуждать?
ОвсянкаВ ответ на Людмила Смолякова
Людмила Смолякова
Можете не верить, но знаю! А вот чего ВАМ это-то обсуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это форум, хочу и обсуждаю. у каждого есть выбор, за то что люди не сдаются-камни кидать не намерена. Это мое право.
Ваше право делать выбор: надо это Вам или нет. Если у Вас сейчас не получилось, это не значит, что я не могу сказать:" молодцы!", тем у кого получилось.
Людмила СмоляковаВ ответ на Овсянка
Овсянка
это форум, хочу и обсуждаю. у каждого есть выбор, за то что люди не сдаются-камни кидать не намерена. Это мое право.
Ваше право делать выбор: надо это Вам или нет. Если у Вас сейчас не получилось, это не значит, что я не могу сказать:" молодцы!", тем у кого получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не про "молодцов", а про собак и рассуждения на тему кто кого и за что наказал.
ОвсянкаВ ответ на Людмила Смолякова
Людмила Смолякова
Да я не про "молодцов", а про собак и рассуждения на тему кто кого и за что наказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хм..если честно, не помню таких высказываний..я там ток в начале темы была. Тогда все понятно, и Ваша реакция тоже. Забейте и шлите таких на йух!
Кира Муравьева
знаем. и сколько стоит знаем и что пережить надо знаем. а что здесь смешного?
Людмила СмоляковаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
знаем. и сколько стоит знаем и что пережить надо знаем. а что здесь смешного?
СсылкаПожаловаться
Смешны рассуждения о великой цели, к которой надо стремиться и молодцы, кто к ним стремится, смешны рассказы о том, что "я сзнаю, что у подруги моей подруги" получилось, когда она обняла священный дуб (искупалась в источнике и т.д.) Смешны рассуждения, что приемные дети - это зло. Легко рассуждать, когда у тебя ЕСТЬ дети. Легко восхищаться теми, кто борется. Со стороны.
Кира МуравьеваВ ответ на Людмила Смолякова
Людмила Смолякова
Смешны рассуждения о великой цели, к которой надо стремиться и молодцы, кто к ним стремится, смешны рассказы о том, что "я сзнаю, что у подруги моей подруги" получилось, когда она обняла священный дуб (искупалась в источнике и т.д.) Смешны рассуждения, что приемные дети - это зло. Легко рассуждать, когда у тебя ЕСТЬ дети. Легко восхищаться теми, кто борется. Со стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не читала тему о бесплодии, но проблему эту знаю хорошо. не читайте комментарии, если они вас задевают. и даже на слова окружающих не реагируйте. не впускайте это в себя. и спокойно делайте то, что считаете нужным.
ЛеонардаВ ответ на Людмила Смолякова
Людмила Смолякова
Смешны рассуждения о великой цели, к которой надо стремиться и молодцы, кто к ним стремится, смешны рассказы о том, что "я сзнаю, что у подруги моей подруги" получилось, когда она обняла священный дуб (искупалась в источнике и т.д.) Смешны рассуждения, что приемные дети - это зло. Легко рассуждать, когда у тебя ЕСТЬ дети. Легко восхищаться теми, кто борется. Со стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне вот смешны темы про гламур, смешны рассуждения про старость после30 лет, и страус мне по барабану, так я туда и не лезу. Тем более со своими рассуждениями и советами. У кого чего болит, тот о том и говорит, как водится. Спокойней смотрите на несовершенство мира и тем более на несовершенства людей.
А по поводу наказания и расплаты - мы никогда не знаем за что и как нас наказывают в этой жизни. А может часто и наказание мы воспринимаем неправильно. Может это и не наказание, а награда. Потому что в преодолении препятствий и в страданиях растет и совершенствуется душа.
Людмила СмоляковаВ ответ на Леонарда
Леонарда
А мне вот смешны темы про гламур, смешны рассуждения про старость после30 лет, и страус мне по барабану, так я туда и не лезу. Тем более со своими рассуждениями и советами. У кого чего болит, тот о том и говорит, как водится. Спокойней смотрите на несовершенство мира и тем более на несовершенства людей.
А по поводу наказания и расплаты - мы никогда не знаем за что и как нас наказывают в этой жизни. А может часто и наказание мы воспринимаем неправильно. Может это и не наказание, а награда. Потому что в преодолении препятствий и в страданиях растет и совершенствуется душа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я как раз и выступила, что в предыдущей теме говорили о том, что ни у кого не болит. Со знанием дела.
Я считаю, человек имеет право рассуждать только о своем наказании, а вот рассуждать кто другой за что наказан - не дело.
ЛеонардаВ ответ на Людмила Смолякова
Людмила Смолякова
Да я как раз и выступила, что в предыдущей теме говорили о том, что ни у кого не болит. Со знанием дела.
Я считаю, человек имеет право рассуждать только о своем наказании, а вот рассуждать кто другой за что наказан - не дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Smolly! Есть такое мнение, что часто в других людях нас раздражает именно то, что есть в нас самих, но мы с этим не можем смириться. Человек имеет право рассуждать на любые темы, имеет право иметь свое мнение, а Вы имеете право не обращать на это внимание и не соглашаться.. Я бы даже более сказала, Вы Должны не обращать на это внимание. Но не для кого-то, а ДОЛЖНЫ не обращать внимание и успокоиться для СЕБЯ. У всех своя беда, свой взгляд, своя жизнь и своя правда. Меня когда муж с ребенком выгнал из дома, и у меня было ощущение, что жизнь остановилась, мне каких только советов и мнений не высказывали и подруги, и знакомые. Говорили, ну и что, ну бросил. Живая же, не ты первая, не ты последняя. И только одна из них ИМЕЛА право (по Вашему) что-то мне советовать. И вот именно она, пережив подобное, сказала мне только одно - со временм все пройдет. Я не знаю, пройдет или нет, видно ещё время не прошло достаточно. Но при этом, я не обозлилась ни на своих подруг, ни на весь остальной свет. И могу спокойно обсуждать проблемы в их семье (у меня нет семьи), могу спокойно выслушивать, что пятизвездочный отель был не очень хорош ( у меня денег даже на турбазу нет), что муж не регулярно выполняет супружеский долг (у меня ни мужа, ни вообще мужчины нет). Жизнь так устроена. И надо принимать её такой, какая она есть. А не пытаться передлать мир под себя и злиться,если это не удается.
Попробуйте понять и поверить, что как только Вы успокоитесь, перестанете обижаться и завидовать, смиритесь в душе с Вашей проблемой, все разрешится самым неожиданным и приятным образом. Это трудно, я знаю. Сама очень резко реагирую на темы про любовниц и измены. А потом ловлю себя на том, что жалею, что так отреагировала. Отрицательные эмоции разрушают! И именно нас, а не тех, на кого они направлены!
Джага-джагаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Smolly! Есть такое мнение, что часто в других людях нас раздражает именно то, что есть в нас самих, но мы с этим не можем смириться. Человек имеет право рассуждать на любые темы, имеет право иметь свое мнение, а Вы имеете право не обращать на это внимание и не соглашаться.. Я бы даже более сказала, Вы Должны не обращать на это внимание. Но не для кого-то, а ДОЛЖНЫ не обращать внимание и успокоиться для СЕБЯ. У всех своя беда, свой взгляд, своя жизнь и своя правда. Меня когда муж с ребенком выгнал из дома, и у меня было ощущение, что жизнь остановилась, мне каких только советов и мнений не высказывали и подруги, и знакомые. Говорили, ну и что, ну бросил. Живая же, не ты первая, не ты последняя. И только одна из них ИМЕЛА право (по Вашему) что-то мне советовать. И вот именно она, пережив подобное, сказала мне только одно - со временм все пройдет. Я не знаю, пройдет или нет, видно ещё время не прошло достаточно. Но при этом, я не обозлилась ни на своих подруг, ни на весь остальной свет. И могу спокойно обсуждать проблемы в их семье (у меня нет семьи), могу спокойно выслушивать, что пятизвездочный отель был не очень хорош ( у меня денег даже на турбазу нет), что муж не регулярно выполняет супружеский долг (у меня ни мужа, ни вообще мужчины нет). Жизнь так устроена. И надо принимать её такой, какая она есть. А не пытаться передлать мир под себя и злиться,если это не удается.
Попробуйте понять и поверить, что как только Вы успокоитесь, перестанете обижаться и завидовать, смиритесь в душе с Вашей проблемой, все разрешится самым неожиданным и приятным образом. Это трудно, я знаю. Сама очень резко реагирую на темы про любовниц и измены. А потом ловлю себя на том, что жалею, что так отреагировала. Отрицательные эмоции разрушают! И именно нас, а не тех, на кого они направлены!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень красиво и мудро сказали!!! Это действительно нужно в себе воспитывать!!!
ЛарисаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Smolly! Есть такое мнение, что часто в других людях нас раздражает именно то, что есть в нас самих, но мы с этим не можем смириться. Человек имеет право рассуждать на любые темы, имеет право иметь свое мнение, а Вы имеете право не обращать на это внимание и не соглашаться.. Я бы даже более сказала, Вы Должны не обращать на это внимание. Но не для кого-то, а ДОЛЖНЫ не обращать внимание и успокоиться для СЕБЯ. У всех своя беда, свой взгляд, своя жизнь и своя правда. Меня когда муж с ребенком выгнал из дома, и у меня было ощущение, что жизнь остановилась, мне каких только советов и мнений не высказывали и подруги, и знакомые. Говорили, ну и что, ну бросил. Живая же, не ты первая, не ты последняя. И только одна из них ИМЕЛА право (по Вашему) что-то мне советовать. И вот именно она, пережив подобное, сказала мне только одно - со временм все пройдет. Я не знаю, пройдет или нет, видно ещё время не прошло достаточно. Но при этом, я не обозлилась ни на своих подруг, ни на весь остальной свет. И могу спокойно обсуждать проблемы в их семье (у меня нет семьи), могу спокойно выслушивать, что пятизвездочный отель был не очень хорош ( у меня денег даже на турбазу нет), что муж не регулярно выполняет супружеский долг (у меня ни мужа, ни вообще мужчины нет). Жизнь так устроена. И надо принимать её такой, какая она есть. А не пытаться передлать мир под себя и злиться,если это не удается.
Попробуйте понять и поверить, что как только Вы успокоитесь, перестанете обижаться и завидовать, смиритесь в душе с Вашей проблемой, все разрешится самым неожиданным и приятным образом. Это трудно, я знаю. Сама очень резко реагирую на темы про любовниц и измены. А потом ловлю себя на том, что жалею, что так отреагировала. Отрицательные эмоции разрушают! И именно нас, а не тех, на кого они направлены!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам за своевременный коммент. Просто мне сейчас очень плохо совсем по другому поводу, а Вы напомнили как надо вести себя втаких ситуациях.Вы умница!
НУиНУ В ответ на Леонарда
Леонарда
А мне вот смешны темы про гламур, смешны рассуждения про старость после30 лет, и страус мне по барабану, так я туда и не лезу. Тем более со своими рассуждениями и советами. У кого чего болит, тот о том и говорит, как водится. Спокойней смотрите на несовершенство мира и тем более на несовершенства людей.
А по поводу наказания и расплаты - мы никогда не знаем за что и как нас наказывают в этой жизни. А может часто и наказание мы воспринимаем неправильно. Может это и не наказание, а награда. Потому что в преодолении препятствий и в страданиях растет и совершенствуется душа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зашла сказать спасибо за подслушанный
диалог об украшении авы :)
Но, прочитав коммент, выражу еще и восхищение! :))
ЛеонардаВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Зашла сказать спасибо за подслушанный
диалог об украшении авы :)
Но, прочитав коммент, выражу еще и восхищение! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тоже смотрю приукрасились уже?!
А про тему - все больше понимаю, что никогда не говори никогда. Любое резкое осуждение чего-либо практически всегда приводит к тому, что сам оказываешься в ситуации, про которую совсем недавно, бив себя в грудь, говорил - да я никогда!! Как будто жизнь испытывает на прочность, на твердость убеждений. И если Smolly, никогда не рассуждала и не спорила о предметах, о которых она знает только понаслышке - тогда респект, конечно и уважение.
Ой, что-то я сегодня разумничалась не по делу.
НУиНУ В ответ на Леонарда
Леонарда
Вы тоже смотрю приукрасились уже?!
А про тему - все больше понимаю, что никогда не говори никогда. Любое резкое осуждение чего-либо практически всегда приводит к тому, что сам оказываешься в ситуации, про которую совсем недавно, бив себя в грудь, говорил - да я никогда!! Как будто жизнь испытывает на прочность, на твердость убеждений. И если Smolly, никогда не рассуждала и не спорила о предметах, о которых она знает только понаслышке - тогда респект, конечно и уважение.
Ой, что-то я сегодня разумничалась не по делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не останавливайте себя Надо ж кому-то
и умные вещи здесь говорить Хоть иногда :))
Галина ЯковлеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
А мне вот смешны темы про гламур, смешны рассуждения про старость после30 лет, и страус мне по барабану, так я туда и не лезу. Тем более со своими рассуждениями и советами. У кого чего болит, тот о том и говорит, как водится. Спокойней смотрите на несовершенство мира и тем более на несовершенства людей.
А по поводу наказания и расплаты - мы никогда не знаем за что и как нас наказывают в этой жизни. А может часто и наказание мы воспринимаем неправильно. Может это и не наказание, а награда. Потому что в преодолении препятствий и в страданиях растет и совершенствуется душа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне вот смешны темы про гламур, смешны рассуждения про старость после30 лет, и страус мне по барабану, так я туда и не лезу. Тем более со своими рассуждениями и советами. У кого чего болит, тот о том и говорит, как водится. Спокойней смотрите на несовершенство мира и тем более на несовершенства людей.
А по поводу наказания и расплаты - мы никогда не знаем за что и как нас наказывают в этой жизни. А может часто и наказание мы воспринимаем неправильно. Может это и не наказание, а награда. Потому что в преодолении препятствий и в страданиях растет и совершенствуется душа.


Плюсуюсь! Мудро сказано!
warwaraВ ответ на Леонарда
Леонарда
А мне вот смешны темы про гламур, смешны рассуждения про старость после30 лет, и страус мне по барабану, так я туда и не лезу. Тем более со своими рассуждениями и советами. У кого чего болит, тот о том и говорит, как водится. Спокойней смотрите на несовершенство мира и тем более на несовершенства людей.
А по поводу наказания и расплаты - мы никогда не знаем за что и как нас наказывают в этой жизни. А может часто и наказание мы воспринимаем неправильно. Может это и не наказание, а награда. Потому что в преодолении препятствий и в страданиях растет и совершенствуется душа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отлично сказано!
Персефона АВ ответ на Людмила Смолякова
Людмила Смолякова
Смешны рассуждения о великой цели, к которой надо стремиться и молодцы, кто к ним стремится, смешны рассказы о том, что "я сзнаю, что у подруги моей подруги" получилось, когда она обняла священный дуб (искупалась в источнике и т.д.) Смешны рассуждения, что приемные дети - это зло. Легко рассуждать, когда у тебя ЕСТЬ дети. Легко восхищаться теми, кто борется. Со стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь есть такие истории. У нас в Забайкалье все на какую-то гору лезут на Алханае. Блин, помогает , ведь. Я сама материалистка до мозга костей, но ведь есть у меня приятельница, вот, с ней случилосьэто чудо. Пусть ещё доносит и родит хорошо
Людмила СмоляковаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Но ведь есть такие истории. У нас в Забайкалье все на какую-то гору лезут на Алханае. Блин, помогает , ведь. Я сама материалистка до мозга костей, но ведь есть у меня приятельница, вот, с ней случилосьэто чудо. Пусть ещё доносит и родит хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому-то помогает, а кому-то нет. Думаете, я не ездила? Еще как.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем