Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой о крестной

А вот у нас другая ситуация. Крестную выбирали из родственников ( моего старшего сына родная тетя) Не было у нее детей, 15 лет прожила с мужем и мечтала о детях. Когда узнала, что мы будем крестить ребенка в 2 месяца, сказала что с радостью станет крестной, тк Бог своих не дал... ( и видимо не зря не давал...). Покрестили. А потом она расходится с мужем и начинает встречаться с обеспеченным мужчиной, у которого работала. И он ей помогает с ЭКО. Она с первой попытки узнает что будет двойня. Рожает и... напрочь забывает о своей крестнице.
С этого момента прошло уже 6 лет ( подсчеты точные не веду, но не меньше). В начале еще общались, я приезжала, помогала чем могла, а потом когда поняла что ей пофиг, перестала навязываться.
Вопрос собственно вот какой. А можно ли поменять крестного? Слышала что вроде как можно. Просто непонятен смысл крестной, которой по факту нет.
К тому же у меня есть близкая подруга, которая обожает моего ребенка и дочь к ней тянется и называет ее крестной.
Что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Лидия Елисеева
Скажу, что вы слишком много хотите. Что за манера ждать чего-то от крестных?
Маруся Климович
Крестных отца и мать поменять нельзя. Отказаться от звания крестного тоже нельзя.
LD
господи,а что Вам надо от крестной?деньги?подарки?это всего лишь символ,откуда такие завышенные требования к чужой тетке.
АнонимВ ответ на LD
LD
господи,а что Вам надо от крестной?деньги?подарки?это всего лишь символ,откуда такие завышенные требования к чужой тетке.
СсылкаПожаловаться
Нет! Не деньги, не подарки, ничего мне от нее не нужно. Я обеспечена вполне ( свой бизнес)
Нужно просто звонок хотя бы. Узнать как учится в школе, как чувствует себя и подобное.
В материальном плане сама могла бы ей помочь.
Алена КлимашевскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет! Не деньги, не подарки, ничего мне от нее не нужно. Я обеспечена вполне ( свой бизнес)
Нужно просто звонок хотя бы. Узнать как учится в школе, как чувствует себя и подобное.
В материальном плане сама могла бы ей помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вам хотя бы звонок, у вас что мужа нет, поговорить о ребенке не с кем?
Элизабет БеннетВ ответ на Аноним
Аноним
Нет! Не деньги, не подарки, ничего мне от нее не нужно. Я обеспечена вполне ( свой бизнес)
Нужно просто звонок хотя бы. Узнать как учится в школе, как чувствует себя и подобное.
В материальном плане сама могла бы ей помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужасная вы женщина !!! « видимо не зря не давал»!!! Убицца об стол - ваш ребёнок пуп земли? Или вы такая прям вся из себя верующая?
татьяна попова
крёстная мать должна молиться за вашего ребёнка и привести его к Богу! а вы что себе навыдумывали?всё остальное ваша обязанность...
Аноним
Возможно написано сумбурно. Поясню...
Она вообще не звонит, не пишет, не интересуется ребенком. Просто пропала и все на целых 6 лет - такой человек. С мамой ее общаюсь, то есть, она жива, здорова, просто теперь ее интересуют сугубо свои дети и все.
Этот вопрос на пустом месте бы не возник.
татьяна поповаВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно написано сумбурно. Поясню...
Она вообще не звонит, не пишет, не интересуется ребенком. Просто пропала и все на целых 6 лет - такой человек. С мамой ее общаюсь, то есть, она жива, здорова, просто теперь ее интересуют сугубо свои дети и все.
Этот вопрос на пустом месте бы не возник.
СсылкаПожаловаться
нельзя поменять...
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно написано сумбурно. Поясню...
Она вообще не звонит, не пишет, не интересуется ребенком. Просто пропала и все на целых 6 лет - такой человек. С мамой ее общаюсь, то есть, она жива, здорова, просто теперь ее интересуют сугубо свои дети и все.
Этот вопрос на пустом месте бы не возник.
СсылкаПожаловаться
Ну и вам что до этого..
Это ее грех.. Вы со своими разберитесь....
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно написано сумбурно. Поясню...
Она вообще не звонит, не пишет, не интересуется ребенком. Просто пропала и все на целых 6 лет - такой человек. С мамой ее общаюсь, то есть, она жива, здорова, просто теперь ее интересуют сугубо свои дети и все.
Этот вопрос на пустом месте бы не возник.
СсылкаПожаловаться
Так это её дело. Грех на ней. А вообще крестные, являются духовными наставниками. То есть помолиться келейно о своём крестнике, в храм сводить на причастие, совет духовный дать. К выбору крестного нужно серьезно подходить, потому что людям, соглашающимся на это-большая ответственность, за которую он несёт ответ, как за грехи. Оставьте её в покое и мысли свои тоже усмирите. Выбрали, покрестили и Слава Богу. Менять крестных нельзя. Помолитесь о ней, подайте в храме записку.
Элизабет БеннетВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно написано сумбурно. Поясню...
Она вообще не звонит, не пишет, не интересуется ребенком. Просто пропала и все на целых 6 лет - такой человек. С мамой ее общаюсь, то есть, она жива, здорова, просто теперь ее интересуют сугубо свои дети и все.
Этот вопрос на пустом месте бы не возник.
СсылкаПожаловаться
И правильно что интересуют только свои дети! Вы ещё аукцион устройте - кто больше даст тот и Кресная
Галина КайВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно написано сумбурно. Поясню...
Она вообще не звонит, не пишет, не интересуется ребенком. Просто пропала и все на целых 6 лет - такой человек. С мамой ее общаюсь, то есть, она жива, здорова, просто теперь ее интересуют сугубо свои дети и все.
Этот вопрос на пустом месте бы не возник.
СсылкаПожаловаться
А вас прям судя по высказываниям не только свои интересуют....
Фройляйн А
"И видимо не зря не давал" ...
Ононимусу при рождении мозгов не дали)
татьяна поповаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
"И видимо не зря не давал" ...
Ононимусу при рождении мозгов не дали)
СсылкаПожаловаться
я тоже на эти слова внимание обратила...сколько зла в них
Фройляйн АВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
я тоже на эти слова внимание обратила...сколько зла в них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это первое, что было сообщено)
Не зря тетка оборвала все связи с этой семейкой)
Алена Климашевская
Религиозный фанатизм. У вашей крестной своя жизнь, своих детей у нее 2-е. А еще и эгоизм-всё моему ребенку, все должны моему ребенку.
Манюня
А вы соблюдаете все каноны церкви?
Лоля РазлиВ ответ на Манюня
Манюня
А вы соблюдаете все каноны церкви?
СсылкаПожаловаться
Вот вот. А то пристала к крестной, а сама поди не вспомнит когда в последний раз на службу ходила.
МанюняВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Вот вот. А то пристала к крестной, а сама поди не вспомнит когда в последний раз на службу ходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бесят такие... сама вся идеальная типа(((
Нуачё ,крестная вас боХатая , а крестнице ничего не перепадает...
нехировата пачимута
меня тоже кто-то хочет сменить наверняка. я плохая крестная.
Алла Волкова
тк Бог своих не дал... ( и видимо не зря не давал...). Зря вы так, не вам судить
Лоля Разли
Меньше от людей ожидайте, легче жить будет.
Ваши хотелки - это Ваши проблемы.
KTR
а что она должна была делать? огласите весь список, пжлста
Баба Яга в молодости
Пусть подруга сходит с ребенком в церковь, поставит свечки, а потом скажите дочери, что вот она теперь ее крестная.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем