Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой о моралистах

Здравствуйте, форумчане. Прочитала темку Откуда такие моралисты берутся. И вспомнился мне один разговор. Тут вечно сражаются молодые девчонки и женщины в годах. Так вот о чем разговор был, еду в маршрутке, сидят напротив меня двое (по всему видно, что коллеги) - тетуха лет 50 вся из себя, одета в стиле купчиха СССРовских времен, шляпа с перышком, помада в пол лица духи сшибающего запаха и толстые короткие пальцы в больших перстнях. Ну, мужичонка попроще был явно. Сидят разговаривают о работе. тетка сетует - зачем мол взяли на крмпе работать сорокалетнюю, да еще с двумя детьми. А ну как она на больничный уйдет, да она о детях будет думать, а не о работе. Взяли бы молодую девчонку, она быстро управилась бы и груза никакого нет. Причем тон ее, когда о детях говорила был каким-то прямо фашистским. К сведенью, у меня подруга как раз 40 лет сама давно руководитель, она мне говорит -я бы ни за что молодую не взяла, мне не нужны работники с ветром в голове, "наелась" говорит девочек. А меня в тот раз так эта тетуха взбесила, либо у нее своих детей вообще нет, либо воспитала за счет бабок-дедок или государства. В то время это легче было. Как думаете, девушки, права та тетка была или нет? Я знаю здесь разных возрастов люди, и с детьми и без, интересны все мнения, плиз...
niva Niva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
13456
Светоч
мда...тема ни о чем...
niva NivaВ ответ на Светоч
Светоч
мда...тема ни о чем...
СсылкаПожаловаться
мда...тема ни о чем...

А Вы топовые темы читаете?. Большинство из них таковы, что ни о чем это еще мягко сказано. И хорошо, что моя тема не в топе, вот так)))
Aire
Я предпочту взять на работу мужчину, т.к. вероятность сваливания в декрет или на больничные по уходу за детьми - намного ниже))
Само Совершенство
Тут ни возраст тетки в перстнях, ни возраст тетки с детишками ни при чем. Просто каждый думает в первую очередь о собственной попе, да и по**деть в транспорте - 99% за милую душу обхают любого. Такого человеческая натура.
каролина ю каролина
У меня двое детей и ни одного больничного за весь период работы (дети самостоятельные, если болеют - объясняю сыну какие лекарства и как принимать, с каким интервалом, оставляю лекарства на столе, сын очень аккуратно выполняет все мои инструкции, за сестрой следит), но я скорее исключение из правил - большинство "детных" работниц грешат больничными, оставляют работу недоделанной, у меня начальник последнее время берет на работу молодых сотрудниц преддекретного возраста, это начинает бесить, я не против рождаемости, но половина кадрового состава должна быть мужской, не люблю я работать "за себя и за того парня" ИМХО.
каролина ю каролина
У меня двое детей и ни одного больничного за весь период работы (дети самостоятельные, если болеют - объясняю сыну какие лекарства и как принимать, с каким интервалом, оставляю лекарства на столе, сын очень аккуратно выполняет все мои инструкции, за сестрой следит), но я скорее исключение из правил - большинство "детных" работниц грешат больничными, оставляют работу недоделанной, у меня начальник последнее время берет на работу молодых сотрудниц преддекретного возраста, это начинает бесить, я не против рождаемости, но половина кадрового состава должна быть мужской, не люблю я работать "за себя и за того парня" ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Кошмар! Бедные дети, живут без материнской ласки. Я вот сейчас вспомнила как болела, когда маленькая, как бабушка и мама поили меня горячим молоком, растирали таблетки вместе с малиновым вареньем, потому что я не могла их проглотить. Читали мне сказки, кормили вкусностями.
Как можно оставить дома одного, больного ребенка? Вы не мать , а ехидна!)))))
Галя Галис
Кошмар! Бедные дети, живут без материнской ласки. Я вот сейчас вспомнила как болела, когда маленькая, как бабушка и мама поили меня горячим молоком, растирали таблетки вместе с малиновым вареньем, потому что я не могла их проглотить. Читали мне сказки, кормили вкусностями.
Как можно оставить дома одного, больного ребенка? Вы не мать , а ехидна!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар! Бедные дети, живут без материнской ласки. Я вот сейчас вспомнила как болела, когда маленькая, как бабушка и мама поили меня горячим молоком, растирали таблетки вместе с малиновым вареньем, потому что я не могла их проглотить. Читали мне сказки, кормили вкусностями.
Как можно оставить дома одного, больного ребенка? Вы не мать , а ехидна!)))))


Я с таким сталкивалась- мамаша оставляла сына 7 лет с температурой под 40 с гриппом. Врача вызовет утром, а сама на работу,а с больничными там не было проблем. Сын ползком врачу дверь открывал. А еще этот мальчик если не хотел есть, прятал недоеденное за холодильник, чтобы родители не ругали
Галя Галис В ответ на niva Niva
niva Niva
Кошмар! Бедные дети, живут без материнской ласки. Я вот сейчас вспомнила как болела, когда маленькая, как бабушка и мама поили меня горячим молоком, растирали таблетки вместе с малиновым вареньем, потому что я не могла их проглотить. Читали мне сказки, кормили вкусностями.
Как можно оставить дома одного, больного ребенка? Вы не мать , а ехидна!)))))


Я с таким сталкивалась- мамаша оставляла сына 7 лет с температурой под 40 с гриппом. Врача вызовет утром, а сама на работу,а с больничными там не было проблем. Сын ползком врачу дверь открывал. А еще этот мальчик если не хотел есть, прятал недоеденное за холодильник, чтобы родители не ругали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это приличные люди? Не пьяницы, не наркоманы? Если нет, то они звери.((
niva NivaВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
И это приличные люди? Не пьяницы, не наркоманы? Если нет, то они звери.((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это приличные люди? Не пьяницы, не наркоманы? Если нет, то они звери.((

Наверно считаются приличные. Мать преподаватель вуза, отец вроде тренер по боксу. Работы у них в разных городах, полтора часа на машине, а сын с матерью жили
каролина ю каролинаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Кошмар! Бедные дети, живут без материнской ласки. Я вот сейчас вспомнила как болела, когда маленькая, как бабушка и мама поили меня горячим молоком, растирали таблетки вместе с малиновым вареньем, потому что я не могла их проглотить. Читали мне сказки, кормили вкусностями.
Как можно оставить дома одного, больного ребенка? Вы не мать , а ехидна!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же не смертельно больного оставляю, а допустим с легким насморком, немного простуженного вместе с горячим молоком, медом и вареньем, дети здоровые - серьезных заболеваний нет, в чем проблема-то, тем более они уже школьники.
каролина ю каролина
Я же не смертельно больного оставляю, а допустим с легким насморком, немного простуженного вместе с горячим молоком, медом и вареньем, дети здоровые - серьезных заболеваний нет, в чем проблема-то, тем более они уже школьники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас наверное тоже бросали одну, когда вы были больной?
Не мне вам рассказывать, у ребенка( даже школьника) с утра может быть легкое недомогание и насморк, а через час, он может дать температуру 40. С больным ребенком нужно быть постоянно ИМХО))
каролина ю каролинаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Вас наверное тоже бросали одну, когда вы были больной?
Не мне вам рассказывать, у ребенка( даже школьника) с утра может быть легкое недомогание и насморк, а через час, он может дать температуру 40. С больным ребенком нужно быть постоянно ИМХО))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моих не разу такого не было, если вовремя начать лечить - все в порядке, на край у них есть наши телефоны, телефоны соседей и экстренных служб.
Я же хожу на работу с температурой - болен не болен, а работа не ждет, перед Новым годом вообще в ужасном состоянии вышла - все доверенности на меня, конец года - надо деньги бюджетные возвращать или продлять получателям, зато и премией не обидели)))).
каролина ю каролина
У моих не разу такого не было, если вовремя начать лечить - все в порядке, на край у них есть наши телефоны, телефоны соседей и экстренных служб.
Я же хожу на работу с температурой - болен не болен, а работа не ждет, перед Новым годом вообще в ужасном состоянии вышла - все доверенности на меня, конец года - надо деньги бюджетные возвращать или продлять получателям, зато и премией не обидели)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я себя люблю больше чем деньги)))))
каролина ю каролинаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А я себя люблю больше чем деньги)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я люблю тратить деньги на себя)))).
А если серьезно - доход у нас довольно хороший, но и расходы соответствующие (одно обучение детей в гимназии съедает свыше полтинника в месяц плюс многочисденные кружки плюс расходы родительского комитета - они у нас отчитываются с чеками до копейки, так что знаем, за что платим), так что больничный не айс, наш образ жизни обходится порядком.
каролина ю каролина
А я люблю тратить деньги на себя)))).
А если серьезно - доход у нас довольно хороший, но и расходы соответствующие (одно обучение детей в гимназии съедает свыше полтинника в месяц плюс многочисденные кружки плюс расходы родительского комитета - они у нас отчитываются с чеками до копейки, так что знаем, за что платим), так что больничный не айс, наш образ жизни обходится порядком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не заставляйте меня говорить вам прописные истины! Здоровье не купишь!))))
каролина ю каролинаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Не заставляйте меня говорить вам прописные истины! Здоровье не купишь!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна))).
Только я ведь еще и трудоголик - без работы жить не могу.
Кира Муравьева
Меня в один банк не взяли на работу по причине того, что я замужем, но не имею детей. Прямо так конечно не сказали. Но там работал мой знакомый, который меня и рекомендовал. Он передал слова начальника отдела: парень надежней, в декретный отпуск не уйдет. Банк этот развалился раньше, чем я забеременела.
Шахерезада Иванна
нанимала двух девченок, самостоятельно работать не могут, надо постоянно контролировать. Женщины после сорока и работоспособны и ответственны.
Вера Коновалова
Я руководитель небольшой капании. На мой взгляд важен ответственный работник. А вот какого он будет возраста - не важно. Могу сказать и много хорошщего, и не меньше плохого о людях разных возрастов. Вполне естественно, что наличие детей, а точнее больничных листов и невыходов, не вдохновит ни одного руководителя. Работа у еня рассчитана по времени, лишних людей нет, зарплату все хотят получать. А клиентам я не объясню, что у кого-то дети заболели. Со мной просто не станут работать. В своё веря, когда я работала в школе, даже в бюджетном учреждении больичные листы там тоже никому не нравились, потому что не было желающих ходить на подмены, которые были равносильны каторге. Было время, когда мне даже пришлось сменить работу из-за болезни ребёнка.Современная жизнь диктует свои условия - хочешь работать, устраивайся. Что касается молодых девочек, то у еня работали две. Одна была очень ответственная, из неё бы получился отменный секретарь, но шить не умела совсем. Вторая была отличны мастером, но собираяь в дектер сменила работу. И я с ней согласна. Ищи место где устраивает не только тебя, но и ты. А вот с дамами после 40 мне часто невезло - алкоголь, невыходы без уважительной причины, конфликты с клиентами. Пожалуй, саые выгодные сотрудники - пенсионеры. Мног не требуют, работают в стили соцреализма, да и детьми не обременены.
Олька...Я
Ни капли не зависит от возраста каков будет работник, порой молодые намного лучше разбираются, вкалывают нежели опытные
Елена Абрамова
У нас в школе женский коллектив от 30 до 50 лет, плюс 60 летний мужчина. С удовольствием бы молодёжь взяли - да кто ж к нам пойдёт? Я сама болею редко, на больничном один раз была с ларингитом (безголосый учитель - это нонсенс), с детьми вообще ни разу не была (спасибо Богу и наследственности), но тем не менее могу понять и детных и бездетных, и молодых и старых, и больных и здоровых... Абсолютно от возраста не зависит работоспособность, скорей уж от воспитания и личного нахальства.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Молодуха -молодухе рознь, да и 40ка летние разные бывают.
Тут уж как повезет, у кого какой опыт общения. А больше всего пугает предвзятость многих людей, это страшнее чем ветер в голове.
Галина К
Не задумывалась как-то... Сколько людей, столько вариантов отношения к работе. И правда - возраст не имеет значеня. У меня были медсёстры (я работала в Самаре семейным врачом) и молодые, и пенсионерки. С одной (молодой!) до сих пор дружим. Я часто ей пишу: "Ира! Ты - ЛУЧШАЯ!!!"
Василиса
молодым надо замуж выходить и детей рожать, они разбегуться по декретам и тем-же больничным. А в 40 лет в основном уже дети взрослые и на больничном родители не сидят.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем