Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой о моралистах

Здравствуйте, форумчане. Прочитала темку Откуда такие моралисты берутся. И вспомнился мне один разговор. Тут вечно сражаются молодые девчонки и женщины в годах. Так вот о чем разговор был, еду в маршрутке, сидят напротив меня двое (по всему видно, что коллеги) - тетуха лет 50 вся из себя, одета в стиле купчиха СССРовских времен, шляпа с перышком, помада в пол лица духи сшибающего запаха и толстые короткие пальцы в больших перстнях. Ну, мужичонка попроще был явно. Сидят разговаривают о работе. тетка сетует - зачем мол взяли на крмпе работать сорокалетнюю, да еще с двумя детьми. А ну как она на больничный уйдет, да она о детях будет думать, а не о работе. Взяли бы молодую девчонку, она быстро управилась бы и груза никакого нет. Причем тон ее, когда о детях говорила был каким-то прямо фашистским. К сведенью, у меня подруга как раз 40 лет сама давно руководитель, она мне говорит -я бы ни за что молодую не взяла, мне не нужны работники с ветром в голове, "наелась" говорит девочек. А меня в тот раз так эта тетуха взбесила, либо у нее своих детей вообще нет, либо воспитала за счет бабок-дедок или государства. В то время это легче было. Как думаете, девушки, права та тетка была или нет? Я знаю здесь разных возрастов люди, и с детьми и без, интересны все мнения, плиз...
niva Niva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Кобра Скарм
Вообще судить о человеке только по возрасту бесполезно. У кого-то и в 20 есть все данные для работы и ответственность, а у кого-то и в 70 в голове сквозняк.
катя этинаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Вообще судить о человеке только по возрасту бесполезно. У кого-то и в 20 есть все данные для работы и ответственность, а у кого-то и в 70 в голове сквозняк.
СсылкаПожаловаться
точно
Джемини Джемини
кто там у них по кадрам тот дурак На работу нуждно брать не малолеток и не 40 летних детных
Детная пусть идет домой детей своих растить а молодухам вообще не до работы у них спермотоксикоз брать на работу нужно бездетную и не молодую.
Галина ЯковлеваВ ответ на Джемини Джемини
Джемини Джемини
кто там у них по кадрам тот дурак На работу нуждно брать не малолеток и не 40 летних детных
Детная пусть идет домой детей своих растить а молодухам вообще не до работы у них спермотоксикоз брать на работу нужно бездетную и не молодую.
СсылкаПожаловаться
кто там у них по кадрам тот дурак На работу нуждно брать не малолеток и не 40 летних детных
Детная пусть идет домой детей своих растить а молодухам вообще не до работы у них спермотоксикоз брать на работу нужно бездетную и не молодую.


Вот Вы задали кадровикам задачку)) Где же их всех набрать-то столько?
Галина Яковлева
кто там у них по кадрам тот дурак На работу нуждно брать не малолеток и не 40 летних детных
Детная пусть идет домой детей своих растить а молодухам вообще не до работы у них спермотоксикоз брать на работу нужно бездетную и не молодую.


Вот Вы задали кадровикам задачку)) Где же их всех набрать-то столько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А таких по моим оценкам процентов 15 от населения и это из тех, кто ещё ищет.)
Джемини Джемини
кто там у них по кадрам тот дурак На работу нуждно брать не малолеток и не 40 летних детных
Детная пусть идет домой детей своих растить а молодухам вообще не до работы у них спермотоксикоз брать на работу нужно бездетную и не молодую.
СсылкаПожаловаться
кто там у них по кадрам тот дурак На работу нуждно брать не малолеток и не 40 летних детных
Детная пусть идет домой детей своих растить а молодухам вообще не до работы у них спермотоксикоз брать на работу нужно бездетную и не молодую.


Глупости))) Как раз у 40-летних еще мозг не засох(если изначально имелся, конечно), дети не младенцы - на самообслуживании, и (!) за работу будут держаться - а это: ответственность, скурпулёзность, быстрота выполнения))))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Джемини Джемини
Джемини Джемини
кто там у них по кадрам тот дурак На работу нуждно брать не малолеток и не 40 летних детных
Детная пусть идет домой детей своих растить а молодухам вообще не до работы у них спермотоксикоз брать на работу нужно бездетную и не молодую.
СсылкаПожаловаться
Простите, Вам годков то сколько?
Сбыча Мечт
Ну какие у 40 летней дети? Как правило далеко не маленькие уже. А вот у молодой того и гляди проклюнется - вот где беготня начнется, начиная с беременности. и декрета
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну какие у 40 летней дети? Как правило далеко не маленькие уже. А вот у молодой того и гляди проклюнется - вот где беготня начнется, начиная с беременности. и декрета
СсылкаПожаловаться
в наши дни многие женщины рожают первого в 30 или за 30, а второго в 35-40
Ураган Катрина (ИИ)
в наши дни многие женщины рожают первого в 30 или за 30, а второго в 35-40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Значит детям от 5 до 10 лет приблизительно. Это уже не мелкие совсем, с которыми нужно сидеть постоянно. Молодая может проеспокойго родить и тогда проблем у фирмы будет еще больше
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну и что? Значит детям от 5 до 10 лет приблизительно. Это уже не мелкие совсем, с которыми нужно сидеть постоянно. Молодая может проеспокойго родить и тогда проблем у фирмы будет еще больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, так и в 20 можно родить и в 25-30 быть такой же "свободной";)))
тогда не стоит на работу брать с 20 до 40. потму как в любой момент могут уйти в декрет или дети маленькие!
Ураган Катрина (ИИ)
ну, так и в 20 можно родить и в 25-30 быть такой же "свободной";)))
тогда не стоит на работу брать с 20 до 40. потму как в любой момент могут уйти в декрет или дети маленькие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прикольно. Если так рассуждать, то все тетки у нас должны быть безработными поголовно. Тем не менее практическуи все работают. Значит все они бездетны?))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Прикольно. Если так рассуждать, то все тетки у нас должны быть безработными поголовно. Тем не менее практическуи все работают. Значит все они бездетны?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. все работодатели дураки!! берут теток, блин!
Ураган Катрина (ИИ)
нет. все работодатели дураки!! берут теток, блин!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха! Еще бы! дядек на всех не напасешься))
Аля Страус
Когда я буду руководителем, я ни за что не возьму девушку или женщину, которая захочет потом залететь и свалить в дектер.
Это все надо заранее обсуждать.По крайней мере я честно отвечала, что пока в 20 лет мне не до детей.
А по поводу опыта, кто-то и в 40 его не имеет вообще, а кто-то в 20 уже имеет огромный, как я например. в 20 лет я имею большой опыт работы в банках, а теперь в рекламе. Дальше хочу продолжить по специальности (юрист:). с 17 лет работаю::)))))))
Аля Страус
Когда я буду руководителем, я ни за что не возьму девушку или женщину, которая захочет потом залететь и свалить в дектер.
Это все надо заранее обсуждать.По крайней мере я честно отвечала, что пока в 20 лет мне не до детей.
А по поводу опыта, кто-то и в 40 его не имеет вообще, а кто-то в 20 уже имеет огромный, как я например. в 20 лет я имею большой опыт работы в банках, а теперь в рекламе. Дальше хочу продолжить по специальности (юрист:). с 17 лет работаю::)))))))
СсылкаПожаловаться
Когда я буду руководителем, я ни за что не возьму девушку или женщину, которая захочет потом залететь и свалить в дектер.
Это все надо заранее обсуждать.По крайней мере я честно отвечала, что пока в 20 лет мне не до детей.
А по поводу опыта, кто-то и в 40 его не имеет вообще, а кто-то в 20 уже имеет огромный, как я например. в 20 лет я имею большой опыт работы в банках, а теперь в рекламе. Дальше хочу продолжить по специальности (юрист:). с 17 лет работаю::)))))))


Рада за Вас. Но насчет детей не всегда выходит по нашим планам, поэтму здесь заранее не договориться
Аля СтраусВ ответ на niva Niva
niva Niva
Когда я буду руководителем, я ни за что не возьму девушку или женщину, которая захочет потом залететь и свалить в дектер.
Это все надо заранее обсуждать.По крайней мере я честно отвечала, что пока в 20 лет мне не до детей.
А по поводу опыта, кто-то и в 40 его не имеет вообще, а кто-то в 20 уже имеет огромный, как я например. в 20 лет я имею большой опыт работы в банках, а теперь в рекламе. Дальше хочу продолжить по специальности (юрист:). с 17 лет работаю::)))))))


Рада за Вас. Но насчет детей не всегда выходит по нашим планам, поэтму здесь заранее не договориться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень часто специально так делают. Это ужасно.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аля Страус
Аля Страус
Очень часто специально так делают. Это ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужасно что? рожать? во всех странах это поощряется, только в нашей недоразвитой стране все пишут о том, как любят детей и столько негативных комментов о молодых мамах!
Ураган Катрина (ИИ)
ужасно что? рожать? во всех странах это поощряется, только в нашей недоразвитой стране все пишут о том, как любят детей и столько негативных комментов о молодых мамах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я обожаю детей, но я понимаю многих руководителей. Смысл идти "работать" заранее зная что свалишь?
А Компании может в этот момент нужен ценный сотрудник.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аля Страус
Аля Страус
Я обожаю детей, но я понимаю многих руководителей. Смысл идти "работать" заранее зная что свалишь?
А Компании может в этот момент нужен ценный сотрудник.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что нельзя на время декрета взять на работу другого сотрудника? можно.
и что значит "смысл идти работать"? а жить на что? самой кушать и будущему ребенку?
Ураган Катрина (ИИ)
а что нельзя на время декрета взять на работу другого сотрудника? можно.
и что значит "смысл идти работать"? а жить на что? самой кушать и будущему ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вот и надо думать об этом заранее, развиваться, работать, а не надеяться на работодателя. Который может и послать и ни какой суд не поможет.И брать на время декрета другого не всегда выгодно.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аля Страус
Аля Страус
Так вот и надо думать об этом заранее, развиваться, работать, а не надеяться на работодателя. Который может и послать и ни какой суд не поможет.И брать на время декрета другого не всегда выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно, потому что ей в декрете надо ползарплаты платить!
Ураган Катрина (ИИ)
конечно, потому что ей в декрете надо ползарплаты платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да. Вот по этому и бесятся. Хотя если женщина 1-2 отработала, то и вопросов быть не может. Это хамство на мой взгялд, хамить беременной.
А вот когда приходят и через месяцок специально залетаю,это аморально. Значит не о детях думают, а о том чтобы бобла поиметь.
Аля СтраусВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Ну да. Вот по этому и бесятся. Хотя если женщина 1-2 отработала, то и вопросов быть не может. Это хамство на мой взгялд, хамить беременной.
А вот когда приходят и через месяцок специально залетаю,это аморально. Значит не о детях думают, а о том чтобы бобла поиметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
*года
Изольда ШтольцманВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
конечно, потому что ей в декрете надо ползарплаты платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пля!!! девочки юристы ,отпуск по беременности и родам соцстрах оплачивает, а не работодатель!! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем