Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой о наследниках от предыдущих браков...

Живу в официальном браке с мужчиной, у которого есть ребенок от первого брака. Живем в квартире купленной в ипотеку мной до брака, при вступлении в брак долг был около 150 т.р., купили авто в браке. У меня пока нет своих детей, я только жду. Как сделать так, что бы его дочь не могла претендовать ни на какое наше имущество, ни в случае моего "ухода из жизни" или моего мужа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
145678
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Наверное от большого богатства ты и задаешь тут вопросы, а не идешь к хорошим юристам?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где я тут хвалилась боХатством?? С разделочной доской или ковром (не знаю что там на самом деле) я общалась на ее языке! А если бы у меня доход был тысяч 500 в месяц, я бы наверное отложила бы несколько зарплаток на квартирку для ребенка не своего.
СергейВ ответ на Аноним
Аноним
А где я тут хвалилась боХатством?? С разделочной доской или ковром (не знаю что там на самом деле) я общалась на ее языке! А если бы у меня доход был тысяч 500 в месяц, я бы наверное отложила бы несколько зарплаток на квартирку для ребенка не своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пиз...и, знаем мы таких!!! Из-за трёшки удавитесь, особенно не для своего.
Древо жизниВ ответ на Леонсия
Леонсия
Если в Москве или Питере - да и то, если это не будущий неликвид на слом.
Машина - изначально металлолом, только если это не Кадиллак 1935 года издания или же Порше. Но у автора этой темы ширпотребская душонка, потому раритетов быть не может, а есть в наличии что-то типа того, что есть у соседки по площадке, т.е. овно из металла. Но зато жизнь на это овно потрачена и теперь жлобство грызет душу, что старый руль достанется кому-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять же поспорю с Вами.
Я работала в автосалоне и уверяют Вас, что даже "мерседес" не самого класса всё ещё котируется, пусть ему даже и 10 лет.
Что касается квартир... Да, в Питере и Мск лучше, чем в В.Волочке каком-нибудь, однако, и в провинции квартира с ремонтом стоит около 1,5 мил. Отнюдь не копейки при з/п в 10 тысяч...
Древо жизниВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Опять же поспорю с Вами.
Я работала в автосалоне и уверяют Вас, что даже "мерседес" не самого класса всё ещё котируется, пусть ему даже и 10 лет.
Что касается квартир... Да, в Питере и Мск лучше, чем в В.Волочке каком-нибудь, однако, и в провинции квартира с ремонтом стоит около 1,5 мил. Отнюдь не копейки при з/п в 10 тысяч...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*не самого высокого
СергейВ ответ на Леонсия
Леонсия
Забавно.
Злобный автор всех облаяла.
В могиле всего этого - дачек-тачек-шмотья вам точно будет не надо, как и не нужно ваше барахло наследникам. Все снесут на помойку и еще у виска покрутят, мол дура-баба всю жизнь тряслась над непойми чем.
Машина? Хлам, стоимость которого уже за воротами салона уменьшается на 30%, а уж после того, как в него вперлась задом тетка, то и на все 50%. А с годами - это вообще металлолом! Ну и за что орете тут и ненавидите уже подспудно всех, кто после смерти подойдет к этому хламу? дай Бог, что государство эту фигню утилизировало со двора, где оно торчит!
Как и квартира... тоже самое... две копейки в базарный день.
О ДУШЕ думайте и о том, как стали ЖЛОБОМ!
СсылкаПожаловаться
Респект
Никитишна
да в чём проблема-то???Составьте дарственную в случае чего ,она вообще не оспаривается и если близким то и налогом не облагается
Любовь ВытяганецВ ответ на Никитишна
Никитишна
да в чём проблема-то???Составьте дарственную в случае чего ,она вообще не оспаривается и если близким то и налогом не облагается
СсылкаПожаловаться
согласна)
Лисичкин
А зачем вам вообще вам такой человек рядом, которому вы не доверяете?
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А зачем вам вообще вам такой человек рядом, которому вы не доверяете?
СсылкаПожаловаться
Млин.... где написано, что я не доверяю мужу? Ну покажите мне пжлст!
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
Млин.... где написано, что я не доверяю мужу? Ну покажите мне пжлст!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поступок же есть, вы же просто могли с играть на доверии. А тут получается своим недоверием выставляете людей, которых же сами впустили в свою жизнь, в возможно негативном ключе.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
поступок же есть, вы же просто могли с играть на доверии. А тут получается своим недоверием выставляете людей, которых же сами впустили в свою жизнь, в возможно негативном ключе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой поступок? Я не хочу делиться с его дочерью своим имуществом, заработанеым своим горбом без помощи кого либо? А при рождении его ребенка бж настаивала что бы его ребенка прописали только к нему, хотя родители не прописывали туда внуков, т.к. их может быть неизвестно сколько. А прописаны только сыновья. У первого ребенка есть мать, пусть и заботится о нем. Я забочусь о своем. Это преступление?
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
Какой поступок? Я не хочу делиться с его дочерью своим имуществом, заработанеым своим горбом без помощи кого либо? А при рождении его ребенка бж настаивала что бы его ребенка прописали только к нему, хотя родители не прописывали туда внуков, т.к. их может быть неизвестно сколько. А прописаны только сыновья. У первого ребенка есть мать, пусть и заботится о нем. Я забочусь о своем. Это преступление?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, но просто зачем они вообще вам нужны в вашей жизни, мужчина и его дочь.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
нет, но просто зачем они вообще вам нужны в вашей жизни, мужчина и его дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не понимаю вас. Я своего мужчину ни в чем не обделяю. Но детей не своих, обеспечивать не обязана.
Лена
Так в предыдущей теме - муж ваш без детей был и у вас все стабильно......
АнонимВ ответ на Лена
Лена
Так в предыдущей теме - муж ваш без детей был и у вас все стабильно......
СсылкаПожаловаться
Я тут темы раз в год от силы создаю, какая предыдущая то?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Мочкануть? Это что значит?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мда... это срочно вам к психотерапевту. Это по его части, когда читаете одно, а ваш мозг обрабатывает как то извращенно, полученную информацию.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Где его имущество в виде недвижимости? Где я о таком речь вела? Машина общая. Еще что и где я тут расписывала?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Где его имущество в виде недвижимости? Где я о таком речь вела? Машина общая. Еще что и где я тут расписывала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас понимаю, сама выходила замуж за разведуна))) Брачный контракт, дарственные на вас - вот выход из данного положения, у меня даже сын сделал на меня дарственную.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Я вас понимаю, сама выходила замуж за разведуна))) Брачный контракт, дарственные на вас - вот выход из данного положения, у меня даже сын сделал на меня дарственную.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну хоть вы меня поняли)))) А то меня уже неизвестно кем тут приподнесли...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хоть вы меня поняли)))) А то меня уже неизвестно кем тут приподнесли...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно понимаю, с какой стати вы должны в случае смерти мужа трепать себе нервы за свои же деньги. Мы тоже оформляли в браке только на меня все, по дарственной))) Вы хотите обезопасить себя, у меня сейчас так мама друга судится с сыном (взрослым) умершего мужа, а надо было все оформить на неё по дарственной, а он только завещание написал...
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Конечно понимаю, с какой стати вы должны в случае смерти мужа трепать себе нервы за свои же деньги. Мы тоже оформляли в браке только на меня все, по дарственной))) Вы хотите обезопасить себя, у меня сейчас так мама друга судится с сыном (взрослым) умершего мужа, а надо было все оформить на неё по дарственной, а он только завещание написал...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо. Буду знать. Не для чужих детей я себя во многом ущемляла и за 5 лет в отпуске ни разу не была! У ребенка есть мать) у каждого своя.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем