Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой о наследниках от предыдущих браков...

Живу в официальном браке с мужчиной, у которого есть ребенок от первого брака. Живем в квартире купленной в ипотеку мной до брака, при вступлении в брак долг был около 150 т.р., купили авто в браке. У меня пока нет своих детей, я только жду. Как сделать так, что бы его дочь не могла претендовать ни на какое наше имущество, ни в случае моего "ухода из жизни" или моего мужа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Елена
Завещание.
Василиса
Квартиру она и так не поимеет - она только ваша, а машину и все новое, что будет покупать - оформляйте на себя, при разводе это роли играть не будет - раз куплено в браке, а вот наследовать она за вами не сможет.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Квартиру она и так не поимеет - она только ваша, а машину и все новое, что будет покупать - оформляйте на себя, при разводе это роли играть не будет - раз куплено в браке, а вот наследовать она за вами не сможет.
СсылкаПожаловаться
Оно и так все на меня оформляется, а если кредит, то на мужа... Но мы же не знаем, что завтра будет, первые наследники - муж и мои дети, потом родители. Но детей моих нет, значит как минимум половина его, а остальное моих родителей. А у него тоже есть отец и ребенок. Но там бж очень ушлая, вот меня это и напрягает(
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Оно и так все на меня оформляется, а если кредит, то на мужа... Но мы же не знаем, что завтра будет, первые наследники - муж и мои дети, потом родители. Но детей моих нет, значит как минимум половина его, а остальное моих родителей. А у него тоже есть отец и ребенок. Но там бж очень ушлая, вот меня это и напрягает(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите завещание на Свое добрачное имущество, что завещаете его Своим родителям и только им. Машину оформите тоже на вас и все - не вижу никаких проблем, его родня. в случае его смерти ничего вашего наследовать не может.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Напишите завещание на Свое добрачное имущество, что завещаете его Своим родителям и только им. Машину оформите тоже на вас и все - не вижу никаких проблем, его родня. в случае его смерти ничего вашего наследовать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машина оформлена на меня. Я просто переживаю, не хочется щас зарабатывать, что бы потом пришел кто то не родной мне и начал претендовать...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Машина оформлена на меня. Я просто переживаю, не хочется щас зарабатывать, что бы потом пришел кто то не родной мне и начал претендовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ВАШЕ имущество может претендовать только Ваша родня, а родня мужа никоим образом этого сделать не может. Можете ещё завещание на родителей написать, если хотите - никакого смысла дергаться больше нет.
Мария СветоваВ ответ на Василиса
Василиса
Напишите завещание на Свое добрачное имущество, что завещаете его Своим родителям и только им. Машину оформите тоже на вас и все - не вижу никаких проблем, его родня. в случае его смерти ничего вашего наследовать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Василиса, вот тут Вы не правы. Вне зависимости на кого оформлено имущество, приобретенное в браке, после смерти отца будет выделена его доля, которая и перейдет его наследникам, в т.ч. дочери. Если оба супруга не хотят ничего отдавать дочери от первого брака, в таком случае им лучше всю собственность приобретать как общую долевую, а не совместную и мужу потом свою долю дарить жене.
Светлана)))В ответ на Василиса
Василиса
Напишите завещание на Свое добрачное имущество, что завещаете его Своим родителям и только им. Машину оформите тоже на вас и все - не вижу никаких проблем, его родня. в случае его смерти ничего вашего наследовать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ее волнует не ее смерть, а смерть мужа.
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Оно и так все на меня оформляется, а если кредит, то на мужа... Но мы же не знаем, что завтра будет, первые наследники - муж и мои дети, потом родители. Но детей моих нет, значит как минимум половина его, а остальное моих родителей. А у него тоже есть отец и ребенок. Но там бж очень ушлая, вот меня это и напрягает(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь вашего мужа будет иметь право на имущество своего отца. В случае вашей смерти, он получит ваше имущество. А после его смерти наследовать уже будут его дети . например дочь от первого брака и от вашего
)))В ответ на Василиса
Василиса
Квартиру она и так не поимеет - она только ваша, а машину и все новое, что будет покупать - оформляйте на себя, при разводе это роли играть не будет - раз куплено в браке, а вот наследовать она за вами не сможет.
СсылкаПожаловаться
Нормально сможет, через суд выделит супружескую долю отца и унаследует.
ВасилисаВ ответ на )))
)))
Нормально сможет, через суд выделит супружескую долю отца и унаследует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там нечего наследовать, квартира куплена До брака, и машина на деньги от продажи машины - тоже купленной ДО брака)))
)))В ответ на Василиса
Василиса
Там нечего наследовать, квартира куплена До брака, и машина на деньги от продажи машины - тоже купленной ДО брака)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш совет - что будет покупать - оформляйте на себя, при разводе это роли играть не будет - раз куплено в браке, а вот наследовать она за вами не сможет. Я про него и написала.
Мария СветоваВ ответ на )))
)))
Ваш совет - что будет покупать - оформляйте на себя, при разводе это роли играть не будет - раз куплено в браке, а вот наследовать она за вами не сможет. Я про него и написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна!
ВасилисаВ ответ на )))
)))
Ваш совет - что будет покупать - оформляйте на себя, при разводе это роли играть не будет - раз куплено в браке, а вот наследовать она за вами не сможет. Я про него и написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я написала в ответ на то, что все куплено на добрачные деньги или от продажи добрачного имущества.
MAKITA-2018
на себя оформляйте все и делов.
DV
Думаю зря беспокоитесь
Василиса права,квартира только ваша,и даже если ваш муж участвует в оплате ипотеки,все равно,его ребенок никак не может претендовать В браке все,что приобретете,при разводе с мужем и ВАШИМ совместным ребенком поделите,опять его ребенок никак к этому отношения иметь не будет
АнонимВ ответ на DV
DV
Думаю зря беспокоитесь
Василиса права,квартира только ваша,и даже если ваш муж участвует в оплате ипотеки,все равно,его ребенок никак не может претендовать В браке все,что приобретете,при разводе с мужем и ВАШИМ совместным ребенком поделите,опять его ребенок никак к этому отношения иметь не будет
СсылкаПожаловаться
Разводится я не собираюсь, я волнуюсь на случай "скоропостижного ухода в мир иной"... все мы "под Богом ходим"..
DVВ ответ на Аноним
Аноним
Разводится я не собираюсь, я волнуюсь на случай "скоропостижного ухода в мир иной"... все мы "под Богом ходим"..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю,что вы завтра разведетесь,просто замечу,что зря беспокоитесь
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Разводится я не собираюсь, я волнуюсь на случай "скоропостижного ухода в мир иной"... все мы "под Богом ходим"..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фиктивно продайте квартиру родителям раз так беспокоитесь, а потом они её подарят вам обратно. Так же и со всем что вы будете покупать. Покупаете на родителей и они вам дарят. Ну и завещание напишите.
Lilit L
брачный договор оформить с условием раздельного владения имуществом, и оформлять имущество уже на себя.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
брачный договор оформить с условием раздельного владения имуществом, и оформлять имущество уже на себя.
СсылкаПожаловаться
Тогда проще развестись по бумагам и вести общее хоз-во.
Meteora
Какая вам будет разница после Вашей смерти, кому что достанется, если своих детей нет...
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Какая вам будет разница после Вашей смерти, кому что достанется, если своих детей нет...
СсылкаПожаловаться
Да что вы говорите!? Я же в посте указала, что жду, следовательно он скоро появится, можно сказать, что почти есть! И квартиру заработаную своим горбом я не хочу отдавать левому человеку, у меня еще сестра есть родная!
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Да что вы говорите!? Я же в посте указала, что жду, следовательно он скоро появится, можно сказать, что почти есть! И квартиру заработаную своим горбом я не хочу отдавать левому человеку, у меня еще сестра есть родная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира, я так понимаю, куплена до брака, так что она ваша, на нее никто, кроме Ваших прямых наследников на нее не может претендовать, помимо всего прочего можно составить завещание, брачный контракт и т.д. Что касается имущества, нажитого в браке, мне кажется, будет только честно, если дочь мужа получит свою часть, в конце концов, это его ребенок.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Квартира, я так понимаю, куплена до брака, так что она ваша, на нее никто, кроме Ваших прямых наследников на нее не может претендовать, помимо всего прочего можно составить завещание, брачный контракт и т.д. Что касается имущества, нажитого в браке, мне кажется, будет только честно, если дочь мужа получит свою часть, в конце концов, это его ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В связи с кризисом, мы щас мало что можем крупного приобретать, типа недвижимости и машин. А на что рнбенок будет претендовать? На мебель? Через 10 лет диван можно поставить только в дачный домик, больше он никому и нигде не нужен. В данный момент меня интересует то, что я написала. И сейчас он платит 1/4 от всех своих доходов, остаетсч 3/4. И еще 2/4 полагается его ребенку? А нашим общим? Что останется?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем