Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой одиночества на форуме.



 Сидели как то с одной
знакомой в кафе и спорили за чашкой кофе о счастливой семейной жизни. Ни то что
даже спорили, а подняла она меня на смех, когда я сказала, что это моя работа
заботится о счастье мужа. Знакомая эта - очень красивая женщина, замужем была
пару раз, но уже давно одинока. Как человек она замечательная, кошку или собаку
может с улицы притащить, вылечить и пристроить в хорошие руки, может просто так
помочь незнакомому человеку. Но считает, что я больная на всю голову и она бы
на такие жертвы не пошла ради счастливой семейной жизни. Спросите, какие жертвы
– смешно даже, обычные семейные мелочи, например, встать на 15 минут раньше
мужа и кофе ему в постель принести. Жизнь вообще состоит из мелочей. Меня не
напрягает жертва собственным комфортом в пользу мужа, он относится абсолютно
также.   Завтрак только муж готовит в будни, с момента
рождения дочери, поскольку я часто к ней ночью встаю, много всего еще. Обычная счастливая семейная жизнь. К чему я веду, так вот
знакомая считает, что эти мелочи – слишком большая жертва, она на такое не
готова, но в то же время она страдает от одиночества. Плюс, поскольку она
красива и довольно таки избалована мужским вниманием, требования к мужчинам у
нее просто нереально завышены. Вопрос: а может одиночество это вопрос выбора и
нежелание работать над счастливыми отношениями? Разумеется, обстоятельства
бывают разные, но она не одна такая, знаю многих людей, как женщин, так и
мужчин,  кто страдает от одиночества, и
единственное, что мешает им – завышенная планка и абсолютный эгоизм.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
277
14567891012
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
она не ноет, но очень заметно как страдает. Вы правы, ценности у всех свои, каждый должен самореализоваться и совсем не обязательно за счет семьи и детей. некоторым людям комфортно и в одиночестве и чайлдфри. люди делают карьеру, занимаются любимым делом и счастливы! но это же не ее случай, она переживает, что одна, что нет детей (уже и не будет), плохо ей и тоскливо, но изменить что то - вот тут нет, принципы дороже!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, когда я говорила, что мне нужен активный общительный мужчина моего возраста, котором будут интересны телесные практики, концерты, театр, легкий на подъем, хороший любовник, любящий телесный контакт, позитивный, эмоциональный, чтобы поржать можно было и к доче моей хорошо относился, примерно моего уровня доходов, желательно худощавый (а если лысый на голове и мохнатый на теле так вообще сказка). Мне говорили понизь планку. Дело не в планке, будет такой мужчина как хочешь, если ты хочешь) Просто она на самом деле не хочет отношений с мужчиной (боится мужчин, презирает, да много причин), она ищет повод, чтобы не было отношений. а не чтобы были. Дело совсем не в принципах) Я как-то общалась с женщиной, которая не любит мужчин (хорошо за сорок), она признала этот факт, ну презирает она их и не парится)
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
да, уверена, она сама говорила, что очень тоскливо одной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоскливо, но это все равно не повод поступиться даже мелочами)))
Юлия Та самаяВ ответ на Василиса
Василиса
Тоскливо, но это все равно не повод поступиться даже мелочами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто удивительно, что красивой молодой женщине тоскливо) Думаю тут не мужа надо, а решить вопрос, почему тоскливо)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Просто удивительно, что красивой молодой женщине тоскливо) Думаю тут не мужа надо, а решить вопрос, почему тоскливо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не молодой, но красивой! тоскливо потому что одна, даже с переездом например, помочь некому было, да и жить одной ей просто тяжело
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
не молодой, но красивой! тоскливо потому что одна, даже с переездом например, помочь некому было, да и жить одной ей просто тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стесняюсь спросить))) Не молодой - это сколько))?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Стесняюсь спросить))) Не молодой - это сколько))?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
40+
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
40+
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Женщина в сорок лет должна себя понимать, свои потребности и желания. Да и не так много времени остается наслаждаться жизнью, что можно делать и без мужчин, или в легких отношениях с ними) Нытиков и страдальце не люблю)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Женщина в сорок лет должна себя понимать, свои потребности и желания. Да и не так много времени остается наслаждаться жизнью, что можно делать и без мужчин, или в легких отношениях с ними) Нытиков и страдальце не люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и я к тому же веду, пора уже планку понизить и найти достойного мужчину, а не страдать в одиночестве, жизнь и так короткая, а если ее еще без радости жить...
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
и я к тому же веду, пора уже планку понизить и найти достойного мужчину, а не страдать в одиночестве, жизнь и так короткая, а если ее еще без радости жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да она не от того, что мужчины нет страдает. А потому что страдать ей нравиться и ныть) А вот это вот понизить планку, прямо аж противно читать. Что если сорок лет, так собирай всякое г... что ли? У меня знакомая женщина за сорок, без мужчины, православная она (с соответствующими убеждениями об отношениях с мужчинами), сами понимаете мужчину найти не просто, который согласиться венчаться не познав женщины близко) И что она ноет. да я вас умоляю, интересная работа, деятельности в приходе, творчество (шьет и рукодельничает). общение с людьми) Ваш способ быть счастливой через мужчину всего один из способов.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
и я к тому же веду, пора уже планку понизить и найти достойного мужчину, а не страдать в одиночестве, жизнь и так короткая, а если ее еще без радости жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а только от мужчины радость что ль?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а только от мужчины радость что ль?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
извините, но Вы просто не понимаете меня, да при чем тут мужчины? человек должен быть самодостаточным в первую очередь и счастлив сам по себе, у всех разные приоритеты, вот конкретно ей одиноко, но она не сделает ни шагу к своему счастью, а будет и дальше страдать в одиночестве
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Тоскливо, но это все равно не повод поступиться даже мелочами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВОТ!!! к чему и пришли, одиночество - вопрос выбора! права я?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
ВОТ!!! к чему и пришли, одиночество - вопрос выбора! права я?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, это выбор жить в личном комфорте одной, а не с кем попало.
Нет достойного мужчины, ради которого стоит чем то жертвовать, а другие не стоят даже, чтобы и мизинцем пошевелить, встречаться, отдыхать, но быт с ними - нет, они не годятся на данную роль.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аноним
Аноним
да, уверена, она сама говорила, что очень тоскливо одной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может быть в её жизни было много предательства и лжи со стороны мужчин? И дело не в её завышенных требованиях?? Я просто суду по моей сестре. Она сейчас одна. Ей 35 лет. Умная, красивая, очень молодо выглядит. В ее жизни был развод изза измены мужа, потом тоже много всего. У моей сёстры адекватные требования к мужчинам, хотя наши с ней подруги говорят мол завышенные. Но я лучше знаю свою сестру. Если у неё есть своя квартира, достаток, то и хотелось бы, чтобы и мужчина работал хотя бы. Понимаете?
Дарья Работова (Белова)
Ну может быть в её жизни было много предательства и лжи со стороны мужчин? И дело не в её завышенных требованиях?? Я просто суду по моей сестре. Она сейчас одна. Ей 35 лет. Умная, красивая, очень молодо выглядит. В ее жизни был развод изза измены мужа, потом тоже много всего. У моей сёстры адекватные требования к мужчинам, хотя наши с ней подруги говорят мол завышенные. Но я лучше знаю свою сестру. Если у неё есть своя квартира, достаток, то и хотелось бы, чтобы и мужчина работал хотя бы. Понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у моей знакомой скорее пунктик по моральным качествам, чем материальным ценностям, да конечно понимаю и не призываю с кем попало встречаться и замуж выходить, но ведь есть достойные мужчины, а часто из-за завышенной планки они просто не замеченными остаются, кому от этого хорошо? и я не говорю о тех, кому одиночество не крест, а свобода и удовольствие!
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
у моей знакомой скорее пунктик по моральным качествам, чем материальным ценностям, да конечно понимаю и не призываю с кем попало встречаться и замуж выходить, но ведь есть достойные мужчины, а часто из-за завышенной планки они просто не замеченными остаются, кому от этого хорошо? и я не говорю о тех, кому одиночество не крест, а свобода и удовольствие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А можно услышать, какие требования по вашему являются завышенными) Вот мои требования мои коллеги считают завышенными, хотя в принципе я просто хочу равного себе партнера (о буржуе не мечтаю). Коллеги считают, что мужчину трудно найти и надо просто сходится с хорошим человеком, который работает, не пьет и нормально относиться)).
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А можно услышать, какие требования по вашему являются завышенными) Вот мои требования мои коллеги считают завышенными, хотя в принципе я просто хочу равного себе партнера (о буржуе не мечтаю). Коллеги считают, что мужчину трудно найти и надо просто сходится с хорошим человеком, который работает, не пьет и нормально относиться)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мужчина обязан разделять все ее взгляды, чувства, мысли, все на самом высоком уровне, никаких человеческих слабостей у него быть не должно, в общем идеал и гармония во всем, если нет - идет лесом!
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
мужчина обязан разделять все ее взгляды, чувства, мысли, все на самом высоком уровне, никаких человеческих слабостей у него быть не должно, в общем идеал и гармония во всем, если нет - идет лесом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Никаких человеческих слабостей" - можете пример привести?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
"Никаких человеческих слабостей" - можете пример привести?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как то раз разговаривала с ее бывшим другом, она ему не давала выразить его собственное мнение, причем мужчины же достаточно прямо все излагают, то есть он говорит - по этому вопросу у меня такое то мнение. она ему - нет, у тебя такого мнения быть не может, поскольку правильно будет иметь вот такое мнение! то есть она то была права конечно, по данному вопросу, но дело в том, что и ее мужчина должен думать исключительно в ее категориях, иного мнения быть не может и такая идеалистка она во всем! неидеальности она не прощает! мнение или ее или неправильное! в итоге мужик (а то был ооооочень спокойный мужик) не выдержал более 2х месяцев. слабость - иметь собственное мнение, отличное от ее, то есть априори неправильное!
Юлия Та самая
А вы уверены, что она страдает от одиночества?
СсылкаПожаловаться
ага, так страдает, так страдает, что ни за какие коврижки не поступится, чтоб мужику приятно сделать. Угу)))
Юлия Та самаяВ ответ на Jojo Ku
Jojo Ku
ага, так страдает, так страдает, что ни за какие коврижки не поступится, чтоб мужику приятно сделать. Угу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторым людям вообще отношения не нужны) у всех разные интересы, приоритеты и ценности)
Юлия Та самая
Некоторым людям вообще отношения не нужны) у всех разные интересы, приоритеты и ценности)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я о том же...
Empress Ki
Один мужчина встретил женщину своей мечты, но она была замужем и с кучей любовников.
Empress Ki
Про нереально завышенную самооценку и эгоизм - все правда, сама из бывших старых дев.
Василиса
Просто у каждого Своё счастье и ваша подруга НЕ будет счастлива живя вашей жизнью.
Мужчины для неё не ценность совершенная, ценность Их поступки ради неё и уж никак не иначе)))
Вы счастливы служением мужу, а она счастлива служением ЕЙ.
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем