Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой одиночества на форуме.



 Сидели как то с одной
знакомой в кафе и спорили за чашкой кофе о счастливой семейной жизни. Ни то что
даже спорили, а подняла она меня на смех, когда я сказала, что это моя работа
заботится о счастье мужа. Знакомая эта - очень красивая женщина, замужем была
пару раз, но уже давно одинока. Как человек она замечательная, кошку или собаку
может с улицы притащить, вылечить и пристроить в хорошие руки, может просто так
помочь незнакомому человеку. Но считает, что я больная на всю голову и она бы
на такие жертвы не пошла ради счастливой семейной жизни. Спросите, какие жертвы
– смешно даже, обычные семейные мелочи, например, встать на 15 минут раньше
мужа и кофе ему в постель принести. Жизнь вообще состоит из мелочей. Меня не
напрягает жертва собственным комфортом в пользу мужа, он относится абсолютно
также.   Завтрак только муж готовит в будни, с момента
рождения дочери, поскольку я часто к ней ночью встаю, много всего еще. Обычная счастливая семейная жизнь. К чему я веду, так вот
знакомая считает, что эти мелочи – слишком большая жертва, она на такое не
готова, но в то же время она страдает от одиночества. Плюс, поскольку она
красива и довольно таки избалована мужским вниманием, требования к мужчинам у
нее просто нереально завышены. Вопрос: а может одиночество это вопрос выбора и
нежелание работать над счастливыми отношениями? Разумеется, обстоятельства
бывают разные, но она не одна такая, знаю многих людей, как женщин, так и
мужчин,  кто страдает от одиночества, и
единственное, что мешает им – завышенная планка и абсолютный эгоизм.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
277
мила мила
у каждого свой рецепт счастья.. вы меряете по себе
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
у каждого свой рецепт счастья.. вы меряете по себе
СсылкаПожаловаться
да, я понимаю, что я идеалистка, но если одиночество напрягает, не проще планку снизить ну или хоть какие то минимальные усилия приложить
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
да, я понимаю, что я идеалистка, но если одиночество напрягает, не проще планку снизить ну или хоть какие то минимальные усилия приложить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно не так уж оно ее напрягает? или просто нет кандидата ради которого стоило бы в чем то ломать себя?..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
возможно не так уж оно ее напрягает? или просто нет кандидата ради которого стоило бы в чем то ломать себя?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как не напрягает, чуть что звонит и просит помочь, хотя и сама всегда поможет
змееловВ ответ на мила мила
мила мила
возможно не так уж оно ее напрягает? или просто нет кандидата ради которого стоило бы в чем то ломать себя?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...если человек в здравии, то одиночество не может не напрягать, поэтому у неё всё впереди...
ChinatownВ ответ на Аноним
Аноним
да, я понимаю, что я идеалистка, но если одиночество напрягает, не проще планку снизить ну или хоть какие то минимальные усилия приложить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милый ты не ходишь под себя?
Да ты идеал! Буть моим мужем!

Типа такая планка
АнонимВ ответ на Chinatown
Chinatown
Милый ты не ходишь под себя?
Да ты идеал! Буть моим мужем!

Типа такая планка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем утрировать? лично знаю многих, кто ждет принца и не обращает внимания на нормальных достойных мужчин
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
зачем утрировать? лично знаю многих, кто ждет принца и не обращает внимания на нормальных достойных мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и есть - ждут принца. Причем выбирают мужчин женщины в 99 случаях из 100 по внешним параметрам. А ведь если оглянуться, и не то, чтобы снизить планку, а обратить внимание на рост 185 см, вместо 190 зависших в мозгах, было бы счастье))))
АнонимВ ответ на Вита
Вита
Так и есть - ждут принца. Причем выбирают мужчин женщины в 99 случаях из 100 по внешним параметрам. А ведь если оглянуться, и не то, чтобы снизить планку, а обратить внимание на рост 185 см, вместо 190 зависших в мозгах, было бы счастье))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна! и я уверена, одиночество - это не просто так обстоятельства сложились, а вопрос выбора в первую очередь!
Николай ГаврилинВ ответ на Аноним
Аноним
зачем утрировать? лично знаю многих, кто ждет принца и не обращает внимания на нормальных достойных мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сестренка двоюродная не замужем, но хочет создать семью. У меня есть холостой друг, познакомил их. Друг нормальный парень, не курит, не пьёт, работающий, здоровый, но полный. Не толстый, просто полноват. А сестренка ничего из себя не представляет, если честно. Не красавица, снимает комнату. Но ей важно, чтоб парень не полный был. Самое основное требование. Я ей сказал, что ей уже 28 лет, очередь не выстраивается на тебя. Иди, пока берут. Нос воротит. Боюсь таки и останется, потом будет локти кусать, что давным давно был неплохой вариант, но она его упустила.
Надо спускаться с небес на землю.
Николай Гаврилин
У меня сестренка двоюродная не замужем, но хочет создать семью. У меня есть холостой друг, познакомил их. Друг нормальный парень, не курит, не пьёт, работающий, здоровый, но полный. Не толстый, просто полноват. А сестренка ничего из себя не представляет, если честно. Не красавица, снимает комнату. Но ей важно, чтоб парень не полный был. Самое основное требование. Я ей сказал, что ей уже 28 лет, очередь не выстраивается на тебя. Иди, пока берут. Нос воротит. Боюсь таки и останется, потом будет локти кусать, что давным давно был неплохой вариант, но она его упустила.
Надо спускаться с небес на землю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот так познакомишь кого то, а в случае чего сделают крайним)) я уверена, много людей просто друг друга не могут рассмотреть из-за дурацких стереотипов, а могли бы сделать друг друга счастливыми!
Николай Гаврилин
У меня сестренка двоюродная не замужем, но хочет создать семью. У меня есть холостой друг, познакомил их. Друг нормальный парень, не курит, не пьёт, работающий, здоровый, но полный. Не толстый, просто полноват. А сестренка ничего из себя не представляет, если честно. Не красавица, снимает комнату. Но ей важно, чтоб парень не полный был. Самое основное требование. Я ей сказал, что ей уже 28 лет, очередь не выстраивается на тебя. Иди, пока берут. Нос воротит. Боюсь таки и останется, потом будет локти кусать, что давным давно был неплохой вариант, но она его упустила.
Надо спускаться с небес на землю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ей ЕЩЕ 28 лет...да и в любом возрасте нет повода брать то, что не нравится, только чтоб взять и потом не знать куда это спихнуть.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
да, я понимаю, что я идеалистка, но если одиночество напрягает, не проще планку снизить ну или хоть какие то минимальные усилия приложить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прикладывание усилий ничего не гарантирует. смотрю на своих подружаек, жертвовали всем, ради своих мужей и что? и ничего были выброшены на помойку, ради других - которые Требовали. Не благодарное это дело - жертва своим комфортом. вам просто повезло с мужем и всё. А другие принимают как должное от женщины и ничего не дают в замен.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
прикладывание усилий ничего не гарантирует. смотрю на своих подружаек, жертвовали всем, ради своих мужей и что? и ничего были выброшены на помойку, ради других - которые Требовали. Не благодарное это дело - жертва своим комфортом. вам просто повезло с мужем и всё. А другие принимают как должное от женщины и ничего не дают в замен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, повезло, прикладывать усилия нужно только со своим человеком, я это только во втором браке поняла, в первом все усилия в никуда пропали, если не сказать грубее. и жертву своим комфортом я не воспринимаю как жертву когда это для любимого мужа.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
согласна, повезло, прикладывать усилия нужно только со своим человеком, я это только во втором браке поняла, в первом все усилия в никуда пропали, если не сказать грубее. и жертву своим комфортом я не воспринимаю как жертву когда это для любимого мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит для вас ваш комфорт НЕ входит в приоритетные требования, а для неё и для меня Мой комфорт на первом месте.
Я вообще не считаю, что любящий человек будет требовать жертв, он будет Давать в первую очередь и только тогда может появиться желание отблагодарить его.
Вашу подругу просто никто не любит и не готов Давать ей, может она и ответит взаимностью, только некому - все хотят ею попользоваться в первую очередь.
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
да, я понимаю, что я идеалистка, но если одиночество напрягает, не проще планку снизить ну или хоть какие то минимальные усилия приложить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сделать утром кофе любимому человеку-это планку снизить? Да ваша подруга еще не влюблялась в этой жизни... а может она мизантроп? Или мужененавистница, что ближе к истине наверно...
АнонимВ ответ на sirius
sirius
сделать утром кофе любимому человеку-это планку снизить? Да ваша подруга еще не влюблялась в этой жизни... а может она мизантроп? Или мужененавистница, что ближе к истине наверно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не думаю, она может бескорыстно помочь чужому человеку, но вот сделать мужчину счастливым - это ниже ее достоинства
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
не думаю, она может бескорыстно помочь чужому человеку, но вот сделать мужчину счастливым - это ниже ее достоинства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она хочет игру в они ворота? Только ее должны делать счастливой? Ну-ну.... Счастья ей.
Евгений В ответ на sirius
sirius
она хочет игру в они ворота? Только ее должны делать счастливой? Ну-ну.... Счастья ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле таких женщин много. Да реально только под себя гребут.
siriusВ ответ на Евгений
Евгений
На самом деле таких женщин много. Да реально только под себя гребут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотите сказать, что мужчин таки нет?
АнонимВ ответ на sirius
sirius
Хотите сказать, что мужчин таки нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да все хороши, а счастье строить даже свое собственное - ниже достоинства
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
На самом деле таких женщин много. Да реально только под себя гребут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я абсолютно о том же, а то летят в меня помидоры тухлые, что ах какая я нехорошая, обсуждаю тут на форуме знакомую. она не одна такая, включали бы многие одинокие дамы (разумеется те, кто тяготится одиночеством) мозг, логику, прилагали бы хоть какие то усилия к своему счастью - не было бы их столько!
Ксения КочминаВ ответ на Аноним
Аноним
не думаю, она может бескорыстно помочь чужому человеку, но вот сделать мужчину счастливым - это ниже ее достоинства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть предположение что какой-то мужчина сильно обидел или сделал больно ,после этого она стала такой .
Ксения Кочмина
есть предположение что какой-то мужчина сильно обидел или сделал больно ,после этого она стала такой .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ясно дело: обиженная...
АнонимВ ответ на Ксения Кочмина
Ксения Кочмина
есть предположение что какой-то мужчина сильно обидел или сделал больно ,после этого она стала такой .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может и так, но пора давно забыть и двигаться дальше, жизнь проходит быстро, а ей одиноко!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем