Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой про измену. НУЖЕН СОВЕТ!!!!

Добрый вечер! прочитала предыдущий пост и стало интересно ваше мнение по поводу моей ситуации! мне 22,вместе 5,5 лет были. Ушел из-за пустяковой ссоры. Вместе не жили (студенты жили в общежитиях),планировали весной свадьбу. 7 месяцев не общались,он сменил номер,заблокировал в соцсетях,избегал встреч. я не дура и поняла что к чему, плюс друзья его сказали что "подзадолбала" я его и он ушел поэтому а не из-за ссоры. через месяц после расставания он с другой начал гулять,активно демонстрируя это всем,выкладывая фото,гуляя в людных местах. Свое состояние описать я не могу,месяцы антидепрессантов,бессонных ночей,тренингов,психотерапевтов. но я выдержала,собрала себя по кусочкам,хотя до сих пор он мне снится. О новых отношениях и думать не смею,настолько больно еще на других глядеть. Он встречался месяца 4 с другой,потом расстались и он пришел ко мне. Со слезами прогоняла,а он ночевал у подъезда,клялся,что оступился,что я его родная и он это понял. И теперь стою я перед выбором,сердце любит до сих пор и хочет вернуть,а разум понимает:
1.если так быстро нашел замену,значит заранее был знаком с ней и играл на 2 фронта( может тогда просто общался)
2. не стеснялся показывать всем вокруг как ему хорошо с ней,не думал о моих чувствах
3. что впредь это может повториться,если прощу.
Прошу совета у вас,форумчане! До сих пор люблю его
Эля Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
1456789
Ольга КравцоваВ ответ на IrinaTrifonova Trifonova
IrinaTrifonova Trifonova
Зайка я тебя понимаю и у меня так..Мы тоже встречались пять лет, я терпела все и походы с друзьями, и разрешала поздно выпить и с друзьями погулять, все разрешала и наверное поэтому вытерли ноги. Он тоже ушел внезапно и к другой бабе. Тоже резко похудела с нервов, бессоные ночи, не хотелось просыпаться... БЫстро как и у тебя, и сразу нашел замену... ноя бы это простила. Я бы на твоем месте дала бы шанс. все-таки любишь и оступиться каждый может. аль мужчины не видят сколько им прощаешь, хоть и сама не лучше
СсылкаПожаловаться
А знаешь, почему ушел? ему слово РАЗРЕШАЛА не нравилось... Как и мне...
IrinaTrifonova TrifonovaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А знаешь, почему ушел? ему слово РАЗРЕШАЛА не нравилось... Как и мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да потом конечно все и припомнил что типа не надо было это делать, но что я буду выносит мозг и запрещать дома около ноги сидеть?)))
Ольга КравцоваВ ответ на IrinaTrifonova Trifonova
IrinaTrifonova Trifonova
да потом конечно все и припомнил что типа не надо было это делать, но что я буду выносит мозг и запрещать дома около ноги сидеть?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно..кому ж понравится...Эх, девки, сами загоняете парней в угол, играете в ЖЕНУ ..потом удивляетесь, почему вас бросают..Мудрая женщина даст ровно столько свободы, чтобы мужчина чувствовал себя АБСОЛЮТНО свободным...
IrinaTrifonova TrifonovaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Конечно..кому ж понравится...Эх, девки, сами загоняете парней в угол, играете в ЖЕНУ ..потом удивляетесь, почему вас бросают..Мудрая женщина даст ровно столько свободы, чтобы мужчина чувствовал себя АБСОЛЮТНО свободным...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз такая умная где ему было мало свободы?
Ольга КравцоваВ ответ на IrinaTrifonova Trifonova
IrinaTrifonova Trifonova
раз такая умная где ему было мало свободы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нельзя про мужчину не то, что говорить , даже ДУМАТЬ нельзя - Я ему разрешала.. Мужчина Сам должен знать, что можно, что нельзя, на то он и мужчина. А ты, женщина, должна смотреть- подходит тебе это его поведение, или нет.. Не подходит-никто не держит...Ищи того, кто подходит...
IrinaTrifonova TrifonovaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Нельзя про мужчину не то, что говорить , даже ДУМАТЬ нельзя - Я ему разрешала.. Мужчина Сам должен знать, что можно, что нельзя, на то он и мужчина. А ты, женщина, должна смотреть- подходит тебе это его поведение, или нет.. Не подходит-никто не держит...Ищи того, кто подходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
естественно это только слова..
Ольга КравцоваВ ответ на IrinaTrifonova Trifonova
IrinaTrifonova Trifonova
естественно это только слова..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему слова? Я сама по такому принципу живу всю жизнь.. )))
Осень
Величайшая глупость возвращаться к тому,кто "вытер об тебя ноги". Люди не меняются-если человек-какшка,то он какашкой и останется.Просто прикинется на время,а потом опять за старое)))
IrinaTrifonova TrifonovaВ ответ на Осень
Осень
Величайшая глупость возвращаться к тому,кто "вытер об тебя ноги". Люди не меняются-если человек-какшка,то он какашкой и останется.Просто прикинется на время,а потом опять за старое)))
СсылкаПожаловаться
особенно мужчины, женщины очень запоминают свои ошибки..я так думаю
Баба снежнаяВ ответ на IrinaTrifonova Trifonova
IrinaTrifonova Trifonova
особенно мужчины, женщины очень запоминают свои ошибки..я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, ладно. Подруга простила измену, сайты знакомств, флирты. Многое было, слезы, уходы, приходы, а потом так жизнь все расставила, что понял он все, кто чего стоит, сейчас уж 10 лет идеальный отец прекрасного семейства, жену свою боготворит. Мужчины тоже люди.
Баба снежная
Ой, ладно. Подруга простила измену, сайты знакомств, флирты. Многое было, слезы, уходы, приходы, а потом так жизнь все расставила, что понял он все, кто чего стоит, сейчас уж 10 лет идеальный отец прекрасного семейства, жену свою боготворит. Мужчины тоже люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представляю через что прошла Ваша подруга в трудные годы... Интересно,а женщины которые все это терпят любят по-настоящему той самой любовью,о которой пишут в книгах или просто привыкли и боятся перемен?
Баба снежнаяВ ответ на Эля Я
Эля Я
Представляю через что прошла Ваша подруга в трудные годы... Интересно,а женщины которые все это терпят любят по-настоящему той самой любовью,о которой пишут в книгах или просто привыкли и боятся перемен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, она самостоятельна финансово и красива, наверное, любила его так сильно, не знаю, не лезла в душу, но по поступкам если судить, то очень любила. В браке вообще много трудностей часто бывает, нужно уметь быть мудрой женщиной. Не каждая смогла бы, но она сохранила семью, и я считаю, что она молодец.
Dieselist
т.е. вы с 17 лет "жили-дружили" ???

Просто захотелось свежую...так сказать ...дырочку найти...вот и нашел, порезвился и понял что ваша дырочка лучше и послушнее...
Эля ЯВ ответ на Dieselist
Dieselist
т.е. вы с 17 лет "жили-дружили" ???

Просто захотелось свежую...так сказать ...дырочку найти...вот и нашел, порезвился и понял что ваша дырочка лучше и послушнее...
СсылкаПожаловаться
а через пару лет еще раз захочется сравнить(
Жужа
Он, он, он... На нем что свет клином сошелся? Вам тоже нужно общаться с другими представителями противоположного пола, чтоб хотя бы иметь повод для сравнения. И для того, чтобы доказать самой себе, что Вы достойны более уважительного отношения к Вашим чувствам, а кто этого не понимает - тому с Вами не по пути.
Эля ЯВ ответ на Жужа
Жужа
Он, он, он... На нем что свет клином сошелся? Вам тоже нужно общаться с другими представителями противоположного пола, чтоб хотя бы иметь повод для сравнения. И для того, чтобы доказать самой себе, что Вы достойны более уважительного отношения к Вашим чувствам, а кто этого не понимает - тому с Вами не по пути.
СсылкаПожаловаться
Так происходит,что всегда меня окружает много мужчин,будь то класс,где 15 мальчиков и 4 девочки, институт(у меня не совсем женская профессия) или работа,и внимания мужчин много,да и с самооценкой все хорошо. но других для меня нет,к сожалению,сколько бы достоинств в другом парне не было,я их не замечаю
ЖужаВ ответ на Эля Я
Эля Я
Так происходит,что всегда меня окружает много мужчин,будь то класс,где 15 мальчиков и 4 девочки, институт(у меня не совсем женская профессия) или работа,и внимания мужчин много,да и с самооценкой все хорошо. но других для меня нет,к сожалению,сколько бы достоинств в другом парне не было,я их не замечаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это зря. Он Вас предал один раз, предаст еще. Потому что знает - никуда не денетесь. Вот через силу возьмите и деньтесь. Необязательно по койкам скакать, но альтернатива должна быть.
татьяна федорук
Да ну, фигня какая-то началась, если уже уходил, потом вернулся, потом опять уйдет, не сейчас, так попозже. На фига все это надо? Понимаю ваши чувства, но раз уж смогли собрать себя по кусочкам, не оборачивайтесь назад, потом будет еще больнее, когда появятся дети, ведь у вас нет гарантии что такого не повторится? А может он всю жизнь так слоняться будет. И если сейчас его "задолбала", то не все в вас устраивает, и при удобном случае найдет лучше
Ольга
Вариантов не так много-1.Простить и дальше пресмыкаться перед ним.2.Не простить,но страдать по нему.3.Простить,но внимательно прислушаться к себе,а осталась ли любовь к этому предателю?Или это было только оскорбленное самолюбие.И поняв-послать его))
Светлана)))В ответ на Ольга
Ольга
Вариантов не так много-1.Простить и дальше пресмыкаться перед ним.2.Не простить,но страдать по нему.3.Простить,но внимательно прислушаться к себе,а осталась ли любовь к этому предателю?Или это было только оскорбленное самолюбие.И поняв-послать его))
СсылкаПожаловаться
Что-то не вижу я аналогии между "подзадолбала" и "пресмыкаться" Кто пресмыкается? Не поняла.
Светлана)))
Что-то не вижу я аналогии между "подзадолбала" и "пресмыкаться" Кто пресмыкается? Не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая такая любовь-а он думал о ней,когда она горстями пила антидепрессанты?Когда позорил ее перед друзьями,что она его подзадолбала?Простить можно,но не стоит с ним больше иметь серьезных отношений.Предавший раз предаст снова.Зачем такой?
Светлана)))В ответ на Ольга
Ольга
Какая такая любовь-а он думал о ней,когда она горстями пила антидепрессанты?Когда позорил ее перед друзьями,что она его подзадолбала?Простить можно,но не стоит с ним больше иметь серьезных отношений.Предавший раз предаст снова.Зачем такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вижу и предательства тоже. Человек ушел просто. Потом решил, что ошибся и пришел. Она не пресмыкалась и не собирается. И при чем тут антидепрессанты? Она ему что, своим самоубийством угрожала, что ли? Умоляла вернуться? Право на ошибку есть у всех. И в отношениях тоже бывает всякое. Некоторые вон разводятся, а потом спусты годы снова женятся - знаю несколько таких историй - и ничего. Добрее надо быть.
Светлана)))
Не вижу и предательства тоже. Человек ушел просто. Потом решил, что ошибся и пришел. Она не пресмыкалась и не собирается. И при чем тут антидепрессанты? Она ему что, своим самоубийством угрожала, что ли? Умоляла вернуться? Право на ошибку есть у всех. И в отношениях тоже бывает всякое. Некоторые вон разводятся, а потом спусты годы снова женятся - знаю несколько таких историй - и ничего. Добрее надо быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно)А потом он так же просто уйдет,когда она будет беременная или с ребенком.Действительно,пришел-ушел,какое предательство?,на чужую боль плевал-нормально,так и должно быть))).В том и пресмыкание будет-если простит.Вариант третий возможен-простить,испытать весь фейерверк чувств от примирения,но спустя какое-то время после приступов эйфории все-таки задуматься и очень хорошо.
Светлана)))
Как там не помню у кого - "Если любишь человека, отпусти. Если он вернется - то твой навсегда, а если нет - то он никогда твоим и не был". Всякое бывает. Может, пацан и правда жалеет, а может, тоже в депрессии и кидается к прошлой любви из-за этого. Предложите ему еще раз заявление подать. Там 3 месяца срока, как раз хватит, чтоб определиться))))
Ольга КравцоваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Как там не помню у кого - "Если любишь человека, отпусти. Если он вернется - то твой навсегда, а если нет - то он никогда твоим и не был". Всякое бывает. Может, пацан и правда жалеет, а может, тоже в депрессии и кидается к прошлой любви из-за этого. Предложите ему еще раз заявление подать. Там 3 месяца срока, как раз хватит, чтоб определиться))))
СсылкаПожаловаться
Так вот он и определился.. Она отпустила, он погулял и вернулся.. Значит, ЕЕ ... А то тут все кричат -измена, предатель, не прощать ))).....
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем