Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой про подарки

Навеяно одной из тем про подарки.
Волнует ли вас судьба ваших подарков? Или подарили и забыли?
Я не про те подарки, которые подарки-безделушки на новый год и прочие праздники, когда дарят какую-нибудь ерунду: чай в красивых коробочках, шоколад, алкоголь и т.п.
А про достаточно дорогие подарки, когда одариваемый специально просил у вас эту вещь. Например, подруга пару лет назад попросила на день рождение подарить ей ванночку массажную для ног, модель она сама выбирала. Я ей подарила. И я как бы подарила и забыла, не интересовалась, пользуется она ей или нет. Раз человек просит - значит оно ему надо.
Но вот тут недавно были на день рождении у другой нашей подруги и она ей дарит эту ванночку. Ту же самую (я уж не знаю, пользовалась она ей или нет). В том, что та же самая, я уверена на 100%, потому что не только марка-модель такая же, но и сын мой в свое время (ему тогда 5 было) решил на красивой коробочке порисовать. Его рисунки на коробке так и остались. Я потом это все в подарочную бумагу заворачивала, а подруга решила не заморачиваться - так подарила. И вот что-то мне так неприятно стало...не знаю почему. У вас такое бывало? 
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Юлия Прокопьева
Не задумываюсь. Подарила и подарила. Подарил и забыл )))
Оленька
Я ничего не дарю, чтобы вот потом так не расстраиваться
Бастет_Bȝstt
я дарю либо деньги, либо идем вместе и покупаю на че пальцем показывают.
Nata-2033В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
я дарю либо деньги, либо идем вместе и покупаю на че пальцем показывают.
СсылкаПожаловаться
Тут, фактически, тоже самое было. Потому что я покупала ту марку/модель, которую она попросила.
Бастет_BȝsttВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Тут, фактически, тоже самое было. Потому что я покупала ту марку/модель, которую она попросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мое использую/носят
Захария
у меня ни разу ничего не просили .все подарки - сюрпризы..ну с учетом человека,конечно.нет,не сталкивалась с таким. но теоретически,если бы столкнулась,думаю.что задачей моей было бы чтобы человек не узнал,что я узнала.
Nata-2033В ответ на Захария
Захария
у меня ни разу ничего не просили .все подарки - сюрпризы..ну с учетом человека,конечно.нет,не сталкивалась с таким. но теоретически,если бы столкнулась,думаю.что задачей моей было бы чтобы человек не узнал,что я узнала.
СсылкаПожаловаться
Я при имениннице не сказала, что человеку праздник-то портить. А у той подруги, которая мой подарок передарила, потом спросила. Она сказала, что и не собиралась ей пользоваться, а изначально просила с целью передарить кому-нибудь. Хотя тогда, конечно, заливала мне с три короба, что постоянно на ногах, к вечеру ноги отекают, и т.п. В общем, я свои выводы сделала по поводу этого человека.
Наверное, теперь тоже только сюрпризы буду дарить.
ЗахарияВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я при имениннице не сказала, что человеку праздник-то портить. А у той подруги, которая мой подарок передарила, потом спросила. Она сказала, что и не собиралась ей пользоваться, а изначально просила с целью передарить кому-нибудь. Хотя тогда, конечно, заливала мне с три короба, что постоянно на ногах, к вечеру ноги отекают, и т.п. В общем, я свои выводы сделала по поводу этого человека.
Наверное, теперь тоже только сюрпризы буду дарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не..я бы не спросила
Nata-2033В ответ на Захария
Захария
не..я бы не спросила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предпочитаю ситуации мне непонятные, разрешать по возможности быстро, чтоб самой поменьше напрягаться за додумыванием/выдумыванием причин поведения других людей
ЗахарияВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я предпочитаю ситуации мне непонятные, разрешать по возможности быстро, чтоб самой поменьше напрягаться за додумыванием/выдумыванием причин поведения других людей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да на здоровье. а я предпочитаю не ставить никого в неловкую ситуацию)) мне не обязательно знать причины поведения других людей)
Nata-2033В ответ на Захария
Захария
да на здоровье. а я предпочитаю не ставить никого в неловкую ситуацию)) мне не обязательно знать причины поведения других людей)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все мы разные )))
ЗахарияВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
все мы разные )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ясное дело.вы для этого и тему создали,чтобы узнать - какие)
MeteoraВ ответ на Захария
Захария
да на здоровье. а я предпочитаю не ставить никого в неловкую ситуацию)) мне не обязательно знать причины поведения других людей)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот соглашусь, у человека просто могут быть трудности с деньгами в этот момент, зачем ставить человека в неловкое положение, чтобы он еще оправдывался.
Nata-2033В ответ на Meteora
Meteora
Вот соглашусь, у человека просто могут быть трудности с деньгами в этот момент, зачем ставить человека в неловкое положение, чтобы он еще оправдывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
трудностей с деньгами у них нет вообще, доход на семью 250+
MeteoraВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
трудностей с деньгами у них нет вообще, доход на семью 250+
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все равно вынуждать человека оправдываться, это как-то не очень прилично
Кошка-Плюшка*В ответ на Захария
Захария
не..я бы не спросила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++
ЗвездафшокеВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я при имениннице не сказала, что человеку праздник-то портить. А у той подруги, которая мой подарок передарила, потом спросила. Она сказала, что и не собиралась ей пользоваться, а изначально просила с целью передарить кому-нибудь. Хотя тогда, конечно, заливала мне с три короба, что постоянно на ногах, к вечеру ноги отекают, и т.п. В общем, я свои выводы сделала по поводу этого человека.
Наверное, теперь тоже только сюрпризы буду дарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она некрасиво поступила. Мне не нра такая подруга. Хоть б обманула тебя. Что день рождения у вашей общей подруги пришел внезапно, а унее ни денег и принц пьяный и конь сдох..так что пришлось передарить- ну хотя б так бы сказала. А она... фу такой быть
минеева иринаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
она некрасиво поступила. Мне не нра такая подруга. Хоть б обманула тебя. Что день рождения у вашей общей подруги пришел внезапно, а унее ни денег и принц пьяный и конь сдох..так что пришлось передарить- ну хотя б так бы сказала. А она... фу такой быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присоединяюсь
. Как то некрасиво подурга поступила
минеева иринаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Присоединяюсь
. Как то некрасиво подурга поступила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подруга
Юлия******
Не интересуюсь. Хотя приятно, если случайно узнаю,что вещью пользуются.
Василиса
Нет, подарила и забыла.
Светлана
Ни разу)
Светлана Федюкова
Мне как то не заказывали подарки. Если близкий человек, то все равно где то в разговоре проскользнет, что бы он хотел. Тогда куплю.
Мне как то тоже такую ваночку предлагали, но я знаю, что пару раз попользуюсь и все, отказалась. Мне так сауну для лица дарили,сама выбирала))) отдала дочери, сейчас у свекрови кажется
Светлана Федюкова
Мне как то не заказывали подарки. Если близкий человек, то все равно где то в разговоре проскользнет, что бы он хотел. Тогда куплю.
Мне как то тоже такую ваночку предлагали, но я знаю, что пару раз попользуюсь и все, отказалась. Мне так сауну для лица дарили,сама выбирала))) отдала дочери, сейчас у свекрови кажется
СсылкаПожаловаться
Понятно ))) у вас сауна кочующая )))
У меня ванночка у самой тогда уже была. И я подруге этой говорила, что не особо нужная штука-то, я ей летом на даче люблю только пользоваться, а в остальное время лениво мне заморачиваться. Но она прям уверяла, что ей точно надо и без нее она жить не может
Светлана ФедюковаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Понятно ))) у вас сауна кочующая )))
У меня ванночка у самой тогда уже была. И я подруге этой говорила, что не особо нужная штука-то, я ей летом на даче люблю только пользоваться, а в остальное время лениво мне заморачиваться. Но она прям уверяла, что ей точно надо и без нее она жить не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется ее тяжело с водой таскать, это меня удержало)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем