Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой про сожителя

А давайте наоборот. Вот я , сожительница, пришла к мужчине в дом жить. Как мне тратиться и на что? Продукты, ремонт и переустройство дома, уборка дома и прочие "радости". Что по вашему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
АнонимВ ответ на Офицер
Офицер
Много зависит от степени серьёзности отношений и ответственности людей. Если всё серьёзно, надолго и у обоих сквозняк в голове давно прошёл, то я за равноправие, т. е. все всё в общий котёл, в соответствии со своими возможностями. И не важно, кто больше зарабатывает, а кто меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично. А как в случае чего, потом это делить, или кто наследует? Напоминаю, штампа не будет. Вы согласились бы, к примеру, разделить свой дом и землю на доли? Вкладываться то надо в свое. Ведь иначе я рискую, потерять все свои вложения
ОфицерВ ответ на Аноним
Аноним
Отлично. А как в случае чего, потом это делить, или кто наследует? Напоминаю, штампа не будет. Вы согласились бы, к примеру, разделить свой дом и землю на доли? Вкладываться то надо в свое. Ведь иначе я рискую, потерять все свои вложения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы первоначально на Вашем месте тратился по минимуму, присмотрелся к человеку. Ну а брак, совместное проживание, это всегда риск, ни кто не застрахован к сожалению. В последнее время в гражданское законодательство вносились изменения (или планировались внести, точно не помню) о том, чтобы при совместном проживании без регистрации, у обоих граждан при разводе были такие же права, как у супругов. Т.е. всё совместно нажитое пополам.
АнонимВ ответ на Офицер
Офицер
Я бы первоначально на Вашем месте тратился по минимуму, присмотрелся к человеку. Ну а брак, совместное проживание, это всегда риск, ни кто не застрахован к сожалению. В последнее время в гражданское законодательство вносились изменения (или планировались внести, точно не помню) о том, чтобы при совместном проживании без регистрации, у обоих граждан при разводе были такие же права, как у супругов. Т.е. всё совместно нажитое пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Там риски есть
Наташка
Особой разницы кто к кому приходит жить нет, правила проживания устанавливает хозяин(хозяйка) жилья. Ведь если мужчина предложил вам к нему переехать, он от этого переезда чего то ждет, поэтому для начала выясните что и если вас устроит, то все хорошо, а нет просто встречайтесь
АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
Особой разницы кто к кому приходит жить нет, правила проживания устанавливает хозяин(хозяйка) жилья. Ведь если мужчина предложил вам к нему переехать, он от этого переезда чего то ждет, поэтому для начала выясните что и если вас устроит, то все хорошо, а нет просто встречайтесь
СсылкаПожаловаться
Много что ждет... Я хочу аппетиты умерить его.
Ирина Фёдорова
Ну продукты там частично, я бы покупала, уборка - женское дело, само собой. А вот ремонт, плата за квартиру я считаю вы не должны
АнонимВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Ну продукты там частично, я бы покупала, уборка - женское дело, само собой. А вот ремонт, плата за квартиру я считаю вы не должны
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение
олеся копченова
Я живу с любимым человеком 11 лет. Живем с моей дочкой. Есть у него три сына. Живут не с нами,но часто у нас. Я живу в его квартире,он полностью нас обеспечивает,на мне дом и прочие заботы. Я живу у него,но это и мой дом. Я в доме делаю все,что хочу. Так было всегда,с первого дня.
Кира Ильина
Уборка, однозначно. Для себя любимой прежде всего. Чистенько , уютненько - сама кайфуешь. Но и мужик нормальный обычно помогает, когда нужно. Продукты и прочие мелочи - как договорились. Глобальные вложения типа: ремонт, мебель,как посмотреть. На начальной стадии отношений не стОит, дальше видно будет..
Пишут тут, муж не муж. Белиберда все это. Было от жены муж ушёл, т. К. Реал ленивая, только развлечения и деньги его тратить. Он и сказал: нафиг такое- убраться, постирать и приготовить, сам могу, баба на постели? Я и так найду. Бегала за ним потом, чтобы вернулся.
АнонимВ ответ на Кира Ильина
Кира Ильина
Уборка, однозначно. Для себя любимой прежде всего. Чистенько , уютненько - сама кайфуешь. Но и мужик нормальный обычно помогает, когда нужно. Продукты и прочие мелочи - как договорились. Глобальные вложения типа: ремонт, мебель,как посмотреть. На начальной стадии отношений не стОит, дальше видно будет..
Пишут тут, муж не муж. Белиберда все это. Было от жены муж ушёл, т. К. Реал ленивая, только развлечения и деньги его тратить. Он и сказал: нафиг такое- убраться, постирать и приготовить, сам могу, баба на постели? Я и так найду. Бегала за ним потом, чтобы вернулся.
СсылкаПожаловаться
Вы правы
Бета Каротин
Ни на что, если мужчине не требуется Ваше участие. Если же Ваше участие не не отменяется, то все просто-50% ЖКУ,, стоимости продуктов и бытовой химии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем