Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой про высокомерных

А я вот не пойму -- почему люди могут считать чрезвычайно закомплексованного человека высокомерным? В основном все люди далеко не слепые и не наивные, у всех нас -- идеальная эмпатия от природы, так почему же я всю жизнь сталкиваюсь с мнением, что я слишком нос задираю и якобы брезгую обществом? На самом деле я панически боюсь выглядеть хоть сколь навязчиво, поэтому помалкиваю, в глаза не смотрю, могу моментально замолчать, если понимаю, что человеку не особо интересно, никогда не проявляю инициативу в общении. Тупо боюсь отвержения. И все. А меня с юности записывают в высмокомерные выскочки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Солнечный слон
нууу..... знакомо...
Элина
Меня так в школе мальчишки называли, я их стеснялась и боялась
Kislinka Aaaaaaa
Вы сравнили абсолютно разные вещи.
ЮляВ ответ на Kislinka Aaaaaaa
Kislinka Aaaaaaa
Вы сравнили абсолютно разные вещи.
СсылкаПожаловаться

Лариса I
печалька
Maleficent ***
у всех нас -- идеальная эмпатия от природы

А меня с юности записывают в высмокомерные выскочки

Что-то не сочетаются эти два утверждения))
АнонимВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
у всех нас -- идеальная эмпатия от природы

А меня с юности записывают в высмокомерные выскочки

Что-то не сочетаются эти два утверждения))
СсылкаПожаловаться
вот меня это и озадачивает
я всегда чувствую настроение других, и предугадываю их реакции, при этом не являясь умным и проницательным человеком. Другие тоже все это считывают за секунды
Regina LitvinovaВ ответ на Аноним
Аноним
вот меня это и озадачивает
я всегда чувствую настроение других, и предугадываю их реакции, при этом не являясь умным и проницательным человеком. Другие тоже все это считывают за секунды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще, наверное, не обладаю никакой эмпатией, т.к не могу считать реакции других людей.
EV
Вы не проявляете инициативу, а вас в выскочки записывают? Что-то здесь не так....
Солнечный слонВ ответ на EV
EV
Вы не проявляете инициативу, а вас в выскочки записывают? Что-то здесь не так....
СсылкаПожаловаться
когда не проявляешь желания быть в коллективе, а отстраняешься, обычно как раз в них и записывают почему то
Наталья
социофоб, вас не все считают высокомерными. большинство считают стеснительными.
vasiliy green
Что такое эмпатия? Обьясните дураку

Солнечный слонВ ответ на vasiliy green
vasiliy green
Что такое эмпатия? Обьясните дураку

СсылкаПожаловаться
Эмпа́тия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Короче когда ощущаешь чужие чувства и понимаешь что это не твое, а просто повышенная чувствительность
vasiliy greenВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Эмпа́тия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Короче когда ощущаешь чужие чувства и понимаешь что это не твое, а просто повышенная чувствительность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно,спасибо, правда не с первого раза понял
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Эмпа́тия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Короче когда ощущаешь чужие чувства и понимаешь что это не твое, а просто повышенная чувствительность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня высокий уровень, прям капец...
Елена АникинаВ ответ на vasiliy green
vasiliy green
Что такое эмпатия? Обьясните дураку

СсылкаПожаловаться
Сочувствие-понимание
vasiliy greenВ ответ на Елена Аникина
Елена Аникина
Сочувствие-понимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо))
ВалеркаВ ответ на vasiliy green
vasiliy green
Что такое эмпатия? Обьясните дураку

СсылкаПожаловаться
Телепатия - чтение чужих мыслей.
Эмпатия - чтение чужих эмоций.
kabaley
Это' сестра " из темы ниже?)
АнонимВ ответ на kabaley
kabaley
Это' сестра " из темы ниже?)
СсылкаПожаловаться
ниже была про сестру, которая выпендирается заграницами. я не имею к этой истории отношения никакого
Валерка
Потому что черезвычайно закомплексованный человек выстраивает нехилую стену между собой и окружающими. Она и воспринимается пъедесталом. А почему? А вот вы сами представьте, что думали бы о человеке, от которого как резиновый мячик отскакивают все ваши попытки наладить контакт.
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Потому что черезвычайно закомплексованный человек выстраивает нехилую стену между собой и окружающими. Она и воспринимается пъедесталом. А почему? А вот вы сами представьте, что думали бы о человеке, от которого как резиновый мячик отскакивают все ваши попытки наладить контакт.
СсылкаПожаловаться
я только и жду, когда со мной кто-то начнет общаться и тогда от зажатости не остается и следа. Но и липучести нет, посколько чувствую когда человеку вот-вот надоем
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
я только и жду, когда со мной кто-то начнет общаться и тогда от зажатости не остается и следа. Но и липучести нет, посколько чувствую когда человеку вот-вот надоем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друг мой (подруга моя?)! Будете ждать до могилы. Ваши мозги, ваша психика - это исключительно ваша собственность, ваш огород. Никто за вас там порядок наводить не станет. У каждого есть свой собственный. Говорю из своего опыта. Я в этих ожиданиях туеву хучу лет про.. эээ... фукала.
Всеволод Алексеев
Таких в армии легко вылечивают.
Anna AvonarThiS
Тож наслышана про свое высокомерие... ну, раз говорят - надо соответствовать... низзя ж людей разочаровывать...))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем