Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой "развод после измены"

"Сильнее, чем измен, я боюсь только не узнать об изменах. Ужасно любить человека, который этого уже не заслуживает." -
Вроде слова Высоцкого, хотя сейчас не об этом.
Интересно мнение форумчан, кто с этим высказыванием согласен?
И чтобы все вспомнили, что такое настоящая любовь:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (Кор.13, 4-8)
Птица Феникс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Птица ФениксВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы совместили несовместимые цитаты в стартпосте.
Относительно любви между мужчиной и женщиной... Для меня любовь без уважения не существует. А как можно уважать предателя, я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
То есть если (к примеру), ваш мужчина вас предал вы автоматически сразу перестаете его любить?
Любовь ПятковаВ ответ на Птица Феникс
Птица Феникс
То есть если (к примеру), ваш мужчина вас предал вы автоматически сразу перестаете его любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если упрощенно, то да. Я люблю мужчину не как нечто красивое и накаченное, а как совокупность душевных качеств. Когда что-то выпадает из совокупности, это уже не тот мужчина, которого я люблю. Ну не могу я любить нечто жалкенькое.
КсенияВ ответ на Птица Феникс
Птица Феникс
То есть если (к примеру), ваш мужчина вас предал вы автоматически сразу перестаете его любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я да
Мне важнее мужика уважать, у меня без этого любви к нему не будет
☭Кошка - плюшка☭
Я согласна с таки его высказыванием, всегда думала - либо никогда не узнать, но так не бывает, все тайное становится явным, поэтому когда я узнаю, мне будет хуже, потому что унижение такое, думать, что верил человеку, а он тебе врал столько времени. в общем, унижение вдвойне.
Елена )))
А что человек не может любить сразу двоих?
Птица ФениксВ ответ на Елена )))
Елена )))
А что человек не может любить сразу двоих?
СсылкаПожаловаться
По настоящему любить - считаю, что нет. А если под любовью иметь ввиду коктейль из страсти, похоти, влечения, интереса, и т.д., то тогда можно сколь угодно.
Елена )))В ответ на Птица Феникс
Птица Феникс
По настоящему любить - считаю, что нет. А если под любовью иметь ввиду коктейль из страсти, похоти, влечения, интереса, и т.д., то тогда можно сколь угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь это и есть коктель.
МарияВ ответ на Елена )))
Елена )))
Любовь это и есть коктель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю
КсенияВ ответ на Елена )))
Елена )))
А что человек не может любить сразу двоих?
СсылкаПожаловаться
Не может
Такой человек любит только себя
Елена )))В ответ на Ксения
Ксения
Не может
Такой человек любит только себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же.Если человек любит кого-то то он не любит себя? Не факт.
МарияВ ответ на Елена )))
Елена )))
А что человек не может любить сразу двоих?
СсылкаПожаловаться
Может)
Глюмдальклич
понимаю, если бы это были слова не Высоцкого...
Tatjana Miosga
У нас с измен строго. Мы с мужем оба не простим.
Ольга А.
Измена вызывает разочарование и обесценивает, обнуляет любовь.
Птица ФениксВ ответ на Ольга А.
Ольга А.
Измена вызывает разочарование и обесценивает, обнуляет любовь.
СсылкаПожаловаться
Я не спорю. Вопрос немного в другом: хуже чем измена, не знать о ней. Вы человека любите, ведь правду не знаете, а он этого уже не заслуживает. Вот это страшно.
Ольга А.
Мне кажется, чтобы не знать, нужно очень хотеть обмануться. При взаимной любви люди чутки к мельчайшим эмоциональным нюансам, а после измены появляется или напряжённость, натянутость, или подчёркнутая внимательность. А если всё-таки представить этот период неведения, то да, это эмоциональное мошенничество.
НБояркин
Если ты человека не любишь, то ты его и не разлюбишь.
Василена
С Высоцким согласна. Я его фанатка. А вообще, нужно любить только тех, кто любит тебя, остальных-в сад.
Наталья Леонова
Читала вчера новую книгу своего любимого Юрия Полякова "Любовь в эпоху перемен"... Интересная мысль: "Да нет никакой правды! Правда - то, от чего жить хочется. А когда от правды впору удавиться, это не правда..."
вася пупкин
сильнее чем измен надо бояться зппп
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем