Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой убийство ребенком

Переваривала комменты. Пришла к выводу, что общество психологически готово к самоуничтожению. Позиция - у ребенка должно быть детство, переводится - он должен расти эгоистом, вокруг которого вертится мир. Плевать как живут родители, как они зарабатывают, и что могут себе позволить, если не можешь купить ребенку мобилу, и обеспечить его халяву лет до 40 - ты гавно родитель. Ребенок не должен заботится о членах своей семьи, не должен помогать по хозяйству, не должен понимать материальные трудности родителей. Он имеет право на детство. Его должны обеспечивать материально, целовать в попку, проявлять любовь независимо от его, ребенка поведения, в противном случае вы - плохой родитель. Вторых, а тем более третьих детей рожать нельзя, ибо первое чадо рискует недополучить любви. Про любовь следует сказать особенно. Любовь надо проявлять бурно и ярко, надо без конца с ним говорить о его жизни, решать его проблемы, понимать его беды и потребности, при этом свои интересы не должны этому мешать. Сначала ребенок, потом уже родители, если что-то останется. Люди, вы сошли с ума. Кто вырастит при таком подходе? Ваше будущее дом престарелых, если он - ребенок позволит вам до него дожить. Будущее вашего ребенка - тоже не безоблачно, кроме вас, никто не готов целовать ему попку и решать проблемы, а вы не сможете делать это вечно.
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Кармен
согласна..
Одинокая Репа
Согласна с афтаром
Zoya
ой, почитала, я совсем никчемный родитель ...не выполняю абсолютно ни чего, что оказывается должна!!! и отношения с ребенком нормальные вроде....
Изольда ШтольцманВ ответ на Zoya
Zoya
ой, почитала, я совсем никчемный родитель ...не выполняю абсолютно ни чего, что оказывается должна!!! и отношения с ребенком нормальные вроде....
СсылкаПожаловаться
Вашему ребенку повезло )))
Изольда Штольцман
Вашему ребенку повезло )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я наоборот замечала, чем больше над детьми трясуться, потакают, тем дети капризней, избалованней и не благодарней....
Ласточка Небесная
я тож была в шоке,если честно..от этой переизбыточной оценки своей значимости и ответственности как родителя,и желание полностью оградить детей от всего..вырастить овощ..послушный,удобный овощ..
ns2483@mail.ru
прочитала и прям удивилась - как нас трое то выросло в семье....все как то преувеличено... все должно быть в меру и любовь и поблажки и подарки и наказания.
Изольда ШтольцманВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
прочитала и прям удивилась - как нас трое то выросло в семье....все как то преувеличено... все должно быть в меру и любовь и поблажки и подарки и наказания.
СсылкаПожаловаться
Я тоже удивляюсь, у меня на руках вырос брат и я абсолютно не чувствовала себя обделенной )))
ns2483@mail.ruВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Я тоже удивляюсь, у меня на руках вырос брат и я абсолютно не чувствовала себя обделенной )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, у меня со средней сестрой были конечно проблемы. мы как то не очень любили в детстве друг друга... но не до убийства же...
Squorchik
ой, млин, слава богу, у меня мама так никогда не думала, хоть я - и одиночка.
Мышка
мама дорогая, я не читала предыдущей темы, но представляю шо там было))
теперь по теме: из всего вышесказанного я сделала вывод,что я отвратительная мамаша, да же нет, я никчемная мамаша..ибо ребенок ребенком, но эгоистка я еще та, и пока почему то больше живу для себя, это что касается финансов. т.е сначала маме шубу, а потом чего нить и ребенку, при этом ребенок у меня не голодный, не раздетый, но и не избалованный. что касается любви- ребенка своего я безусловно люблю, я ее ждала, хотела, и для меня она самая лучшая, но: я никогда не зацеловывала ее до смерти, не делала пупом вселенной и не выполняла все прихоти, могла и хорошенько треснуть-если по делу. Рожать еще детей не хочу, потому что не уверена,что смогу равномерно распределить любовь между всеми детьми, а не потому,что боюсь напрячь вторым ребенком свою первую дочь.
Изольда ШтольцманВ ответ на Мышка
Мышка
мама дорогая, я не читала предыдущей темы, но представляю шо там было))
теперь по теме: из всего вышесказанного я сделала вывод,что я отвратительная мамаша, да же нет, я никчемная мамаша..ибо ребенок ребенком, но эгоистка я еще та, и пока почему то больше живу для себя, это что касается финансов. т.е сначала маме шубу, а потом чего нить и ребенку, при этом ребенок у меня не голодный, не раздетый, но и не избалованный. что касается любви- ребенка своего я безусловно люблю, я ее ждала, хотела, и для меня она самая лучшая, но: я никогда не зацеловывала ее до смерти, не делала пупом вселенной и не выполняла все прихоти, могла и хорошенько треснуть-если по делу. Рожать еще детей не хочу, потому что не уверена,что смогу равномерно распределить любовь между всеми детьми, а не потому,что боюсь напрячь вторым ребенком свою первую дочь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, понимаю, что все возможно не так страшно...
Изольда Штольцман
Спасибо, понимаю, что все возможно не так страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и не страшно..кстати из личных наблюдений, вот такими пупами вселенной, делают детей мамаши, которые очень поздно родили своего первенца. Есть несколько примеров в жизни, и это печальное зрелище. Причем в этих семьях все передается из поколения в поколение. Доходит в некоторых случаях до полнейшего абсурда и мозг мой просто отказывается понимать такое.
AlikiВ ответ на Мышка
Мышка
мама дорогая, я не читала предыдущей темы, но представляю шо там было))
теперь по теме: из всего вышесказанного я сделала вывод,что я отвратительная мамаша, да же нет, я никчемная мамаша..ибо ребенок ребенком, но эгоистка я еще та, и пока почему то больше живу для себя, это что касается финансов. т.е сначала маме шубу, а потом чего нить и ребенку, при этом ребенок у меня не голодный, не раздетый, но и не избалованный. что касается любви- ребенка своего я безусловно люблю, я ее ждала, хотела, и для меня она самая лучшая, но: я никогда не зацеловывала ее до смерти, не делала пупом вселенной и не выполняла все прихоти, могла и хорошенько треснуть-если по делу. Рожать еще детей не хочу, потому что не уверена,что смогу равномерно распределить любовь между всеми детьми, а не потому,что боюсь напрячь вторым ребенком свою первую дочь.
СсылкаПожаловаться
хорошо, а если у мамы есть еще старый лапсердак, а у ребенка нет вообще)))) вырос. и денег, только на одну покупку. кому купите?
таких семей, где ВСЕ равно)))) купим маме 35 "батничек от Кардена" тоже хватает, в то время когда ребенок штаны не имеет. там тоже ничего путного не вырастает....а маме плевать....главное она в новой кофтейке и все подружки в ауте!
МышкаВ ответ на Aliki
Aliki
хорошо, а если у мамы есть еще старый лапсердак, а у ребенка нет вообще)))) вырос. и денег, только на одну покупку. кому купите?
таких семей, где ВСЕ равно)))) купим маме 35 "батничек от Кардена" тоже хватает, в то время когда ребенок штаны не имеет. там тоже ничего путного не вырастает....а маме плевать....главное она в новой кофтейке и все подружки в ауте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте ответ ниже, там Марфушенька изложила мои мысли, не хочу повторяться просто.
AlikiВ ответ на Мышка
Мышка
Почитайте ответ ниже, там Марфушенька изложила мои мысли, не хочу повторяться просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я не совсем про это, так как вообще ПРОТИВ , чтобы детям покупали дорогие вещи, даже если бы и была олигархой.
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Мышка
Мышка
мама дорогая, я не читала предыдущей темы, но представляю шо там было))
теперь по теме: из всего вышесказанного я сделала вывод,что я отвратительная мамаша, да же нет, я никчемная мамаша..ибо ребенок ребенком, но эгоистка я еще та, и пока почему то больше живу для себя, это что касается финансов. т.е сначала маме шубу, а потом чего нить и ребенку, при этом ребенок у меня не голодный, не раздетый, но и не избалованный. что касается любви- ребенка своего я безусловно люблю, я ее ждала, хотела, и для меня она самая лучшая, но: я никогда не зацеловывала ее до смерти, не делала пупом вселенной и не выполняла все прихоти, могла и хорошенько треснуть-если по делу. Рожать еще детей не хочу, потому что не уверена,что смогу равномерно распределить любовь между всеми детьми, а не потому,что боюсь напрячь вторым ребенком свою первую дочь.
СсылкаПожаловаться
И я такая же. Свекровь в шоке от этого. Ее дочь наоборот для своей старается, все самое лучшее покупает. А у меня принцип - не вижу смысла покупать вещи на год. Вот вырастет и будет у нее все самое лучшее, а сейчас рано)
Изольда ШтольцманВ ответ на Марфушенька-Душенька
Марфушенька-Душенька
И я такая же. Свекровь в шоке от этого. Ее дочь наоборот для своей старается, все самое лучшее покупает. А у меня принцип - не вижу смысла покупать вещи на год. Вот вырастет и будет у нее все самое лучшее, а сейчас рано)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем она ходит? Где вы берете вещи, если не покупаете? У меня была знакомая у нее сын в 6 класс ходил в старомодном девичьем пальто сестры, которая его лет на 5 старше. Я в шоке, бедный парень, сколько насмешек ему пришлось вытерпеть.
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А в чем она ходит? Где вы берете вещи, если не покупаете? У меня была знакомая у нее сын в 6 класс ходил в старомодном девичьем пальто сестры, которая его лет на 5 старше. Я в шоке, бедный парень, сколько насмешек ему пришлось вытерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж не говорю, что у меня дочь раздета. Просто вещи покупаю недорогие. я не лезу из кожи вон, чтобы она была разряжена как кукла. Вот золовка у меня ноет второй год, что у них нет денег, что они в долгах как в шелках. И в то же время покупает дочери дорогую школьную форму. Там стоимость комплекта была больше, чем ее зарплата. В то же время моя сестра, своей дочери, ровеснице золовкиной, купила набор из стольки же предметов обдежды только дешевой формы. Она не видит смысла покупать ребенку на год дорогие вещи, так же как и я.
Опять же про телефоны. Купила я себе недорогой телефон с сенсорным экраном. Оказалось, что золовкиной дочери тоже такой нужен, хотя у нее слайдер неплохой. Они в тот же день пошли в магазин, оказалось, что это не то, ей нужен, который дороже. И ведь купят.
Это только несколько примеров. А итог, их дочь в 10-11 лет закатывает слезные скандалы в магазинах. Как это ей ничего не купили!!
Марфушенька-Душенька
Я ж не говорю, что у меня дочь раздета. Просто вещи покупаю недорогие. я не лезу из кожи вон, чтобы она была разряжена как кукла. Вот золовка у меня ноет второй год, что у них нет денег, что они в долгах как в шелках. И в то же время покупает дочери дорогую школьную форму. Там стоимость комплекта была больше, чем ее зарплата. В то же время моя сестра, своей дочери, ровеснице золовкиной, купила набор из стольки же предметов обдежды только дешевой формы. Она не видит смысла покупать ребенку на год дорогие вещи, так же как и я.
Опять же про телефоны. Купила я себе недорогой телефон с сенсорным экраном. Оказалось, что золовкиной дочери тоже такой нужен, хотя у нее слайдер неплохой. Они в тот же день пошли в магазин, оказалось, что это не то, ей нужен, который дороже. И ведь купят.
Это только несколько примеров. А итог, их дочь в 10-11 лет закатывает слезные скандалы в магазинах. Как это ей ничего не купили!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о чем. У меня ребенок ходит не раздетый, но выпендривать ее в столь раннем возрасте не собираюсь.
На прошлый Новый Год, тетя дочкина, скажем так богатая дама, купила дочке дорогущий телефон. Я вообще противница таких выпендросов, но это подарок..Так вот стала моя дочка ходить с ним в школу, пару дней походила, а потом меня вызвала в школу учительница, и сказала, что этот телефон ходит по рукам у всех младших классов. И она его забрала из рук какого то мальчика. Телефон теперь этот лежит дома, а ходит она с дешевеньким., и ниЧЧо, жива здорова.
Изольда ШтольцманВ ответ на Марфушенька-Душенька
Марфушенька-Душенька
Я ж не говорю, что у меня дочь раздета. Просто вещи покупаю недорогие. я не лезу из кожи вон, чтобы она была разряжена как кукла. Вот золовка у меня ноет второй год, что у них нет денег, что они в долгах как в шелках. И в то же время покупает дочери дорогую школьную форму. Там стоимость комплекта была больше, чем ее зарплата. В то же время моя сестра, своей дочери, ровеснице золовкиной, купила набор из стольки же предметов обдежды только дешевой формы. Она не видит смысла покупать ребенку на год дорогие вещи, так же как и я.
Опять же про телефоны. Купила я себе недорогой телефон с сенсорным экраном. Оказалось, что золовкиной дочери тоже такой нужен, хотя у нее слайдер неплохой. Они в тот же день пошли в магазин, оказалось, что это не то, ей нужен, который дороже. И ведь купят.
Это только несколько примеров. А итог, их дочь в 10-11 лет закатывает слезные скандалы в магазинах. Как это ей ничего не купили!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно нормальный подход мне кажется. А лезть из кожи вон или ограничевать всю семью ради телефона или шмотки навороченной чадушке - это извращение конечно
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Абсолютно нормальный подход мне кажется. А лезть из кожи вон или ограничевать всю семью ради телефона или шмотки навороченной чадушке - это извращение конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, меня родители этому научили. Я в жизни ничего у родителей не просила. Покупали - хорошо. Ну нет - так нет. А когда уже начала сама зарабатывать тут практически ни в чем себе не отказывала, хотя и запросы у меня большими никогда не были)
xRom
Лучше поздно чем никогда.
Изольда ШтольцманВ ответ на xRom
xRom
Лучше поздно чем никогда.
СсылкаПожаловаться
о чем ты РОма?
Изольда Штольцман
о чем ты РОма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мысли вслух, не обращай внимания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем