Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой вот тепер кидайте в меня и тапки и помидоры

В результате прочтения этой темы у меня назрел вопрос. Вот предположим-живете вы с мужем в законном браке, а мона и гражданским с парнем собсна. Нормальненько так живете, имущество совместное наживаете, работаете оба, все есть-ну там квартира,машина,какой-никакой доход. И вам скажем лет под 30 или немного за. И вам хочется ребенка, и допустим не только хочется, а здоровье начинает рушится и врачи уже бьют тревогу-типа рожай чтоль давай, а то потом все. А муж/ МЧ грит-не хочу пока, пока мне рано. И вот значить в той теме написано дескать как вы можете на него давить? как вы можете его заставлять????А вот предположим пройдет еще неск лет, в ыне родили, и ваш муж объявляет-хочу ребека! а ты не можешь! пошел ка я к другой! или будет нудить-воооот..ребенка нееееттт, че нам теперь делать. Или просто свалит к другой(такое бывает) , а ты и без мужа и без ребенка и рожать поздно. Так вот вопрос- стоит ли давить?? И вообще как поступить в такой ситуации? То есть когда муж отказывает делать ребенка и находит массу отговорок?
Мое мнение-ставить вопрос ребром. И елси не хочет категорически, настолько,что готов вас потерять-исктаь другого. потому как значит не хочет с вами будущего и все равно свалит.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
758
ФросяВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
а что собственно вас ужасает в некоторой вероятности остаться вдруг без мужа? как будто если вы уступите это дает гарантии от сваливания мужа по каким-то другим причинам? А то плясать под чужую дудку, подстраиваться под чьи-то хотелки, а гарантий-то никаких:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня лично ничего не ужасает:)) если вы прочтете внимательнее, то увидите мои слова о том, что если женщина не боится - то вперед.
Дичайшая Мяу Мяу
да ничего, лучше не рожать от такого, кто не хочет, чем потом мучиться и жить
Дичайшая Мяу Мяу
да ничего, лучше не рожать от такого, кто не хочет, чем потом мучиться и жить
СсылкаПожаловаться
ну это само собой, но с ним-то что дальше делать? так и жить как жили, мечтая о ребенке и ожидая у моря погоды?
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на КЭТ
КЭТ
ну это само собой, но с ним-то что дальше делать? так и жить как жили, мечтая о ребенке и ожидая у моря погоды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уж что вам дороже-перспектива стать матерью или этот мужчина. По себе скажу-хороший был у меня муж, но не особо семейный. Весело с ним было и хорошо. Я знала, что не будет он семьянином приличным никогда. Но забеременела. Не специально. Он сначала рад, а потом претензии пошли. И беременная ты уже не то, ребенок спать не дает потом, да еще деньги нужны, я работать то не могла активно, все эти детские дела, кормежки и бессонные ночи. Внешний вид не тот. Он перестал домой приходит после работы, попозднее старался, когда все дела сделаны и ребенок уложен. Ну у меня стала медленно ехать крыша. Кому это понравится. Так и жили, мучались, пока он себе свободную от детей подругу не нашел и не ушел. Щас общаемся, все равно нормальныые отношения. Вот только у него все ок, в отпуска с девушкой своей, любофф у них, работа интересная, у меня тож ничего, но только ребенок9 это счастье, но-работать урывками, личной жизни практически нет, нет времени). Если вы на это готовы-полностью забыть о себе и заниматься только ребенком-вперед) Да ребенок мой-счастье, люблю очень, но лучше таки полная семья и любимый рядом, а не наблюдать со стороны за его счастьем. Еще минус-с глаз долой из сердца вон не получится. Ибо к ребенку будет приходить, рассказывать что-то о себе, больно слушать..так что..не стоит наверно,жить с тем, кто уже в нормальном возрасте( ему было тогда 33, даже не думает о семье....
Дичайшая Мяу Мяу
Ну это уж что вам дороже-перспектива стать матерью или этот мужчина. По себе скажу-хороший был у меня муж, но не особо семейный. Весело с ним было и хорошо. Я знала, что не будет он семьянином приличным никогда. Но забеременела. Не специально. Он сначала рад, а потом претензии пошли. И беременная ты уже не то, ребенок спать не дает потом, да еще деньги нужны, я работать то не могла активно, все эти детские дела, кормежки и бессонные ночи. Внешний вид не тот. Он перестал домой приходит после работы, попозднее старался, когда все дела сделаны и ребенок уложен. Ну у меня стала медленно ехать крыша. Кому это понравится. Так и жили, мучались, пока он себе свободную от детей подругу не нашел и не ушел. Щас общаемся, все равно нормальныые отношения. Вот только у него все ок, в отпуска с девушкой своей, любофф у них, работа интересная, у меня тож ничего, но только ребенок9 это счастье, но-работать урывками, личной жизни практически нет, нет времени). Если вы на это готовы-полностью забыть о себе и заниматься только ребенком-вперед) Да ребенок мой-счастье, люблю очень, но лучше таки полная семья и любимый рядом, а не наблюдать со стороны за его счастьем. Еще минус-с глаз долой из сердца вон не получится. Ибо к ребенку будет приходить, рассказывать что-то о себе, больно слушать..так что..не стоит наверно,жить с тем, кто уже в нормальном возрасте( ему было тогда 33, даже не думает о семье....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда его подруга родит-он и ее бросит?)))Или она заболеет и подурнеет и проблемы начнутся-бросит ее? Ребенок подрастет и все у вас наладится! И найдете когонить получше вашего бм, семейного и любимого)))) А он так и будет сквозить туда-сюда.
Татьяна Р.В ответ на КЭТ
КЭТ
А когда его подруга родит-он и ее бросит?)))Или она заболеет и подурнеет и проблемы начнутся-бросит ее? Ребенок подрастет и все у вас наладится! И найдете когонить получше вашего бм, семейного и любимого)))) А он так и будет сквозить туда-сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А таким не нужны дети. Они сами на положении ребенка в семье.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на КЭТ
КЭТ
А когда его подруга родит-он и ее бросит?)))Или она заболеет и подурнеет и проблемы начнутся-бросит ее? Ребенок подрастет и все у вас наладится! И найдете когонить получше вашего бм, семейного и любимого)))) А он так и будет сквозить туда-сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хрен его знает, найду или нет. Вам просто пока кажется, что это просто, ибо бездетна пока. Я написала об этом не ото, чтоб пожаловаться)) просто предостерегла. Вопрос в том, готова ли ты на несколько лет минимум и на всю жизнь вообще забыть о себе, ибо поддержки вряд ли будет.
Дичайшая Мяу Мяу
да хрен его знает, найду или нет. Вам просто пока кажется, что это просто, ибо бездетна пока. Я написала об этом не ото, чтоб пожаловаться)) просто предостерегла. Вопрос в том, готова ли ты на несколько лет минимум и на всю жизнь вообще забыть о себе, ибо поддержки вряд ли будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Готова) ну правда(ттт) вроде препосылок нет, и мне не кажется,что это просто. Меня мама так растила. Я знаю как это-видела. Но ниче-все устаканилось))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на КЭТ
КЭТ
Готова) ну правда(ттт) вроде препосылок нет, и мне не кажется,что это просто. Меня мама так растила. Я знаю как это-видела. Но ниче-все устаканилось))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а оно надо, не лучше ли подождать, а вдруг потом , чуть позже, встретится другой, семейный, желающий, а вы уже будете с маленьким дитем. Поверьте, какой не был бы хороший мужик, он своих детей хочет, а чужих может воспитывать, но будет не то..плюс-папашка будет крутится рядом. Я так живу, хуже не придумаешь..да и ребенку приходится объяснять много чего..почему у всех папы рядом, а у нее нет? оно вам надо?? или лишь бы родить??
Дичайшая Мяу Мяу
да хрен его знает, найду или нет. Вам просто пока кажется, что это просто, ибо бездетна пока. Я написала об этом не ото, чтоб пожаловаться)) просто предостерегла. Вопрос в том, готова ли ты на несколько лет минимум и на всю жизнь вообще забыть о себе, ибо поддержки вряд ли будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой..только не говорите, что ребенок помеха для замужества. Полно ж семей, где замуж с дитем, двумя, а я лично знаю мужчину, который женился на женщине с 5 детьми. Я сама во втором браке. Первый сын от первого мужа, еще двое деток совместные уже.
да хрен его знает, найду или нет. Вам просто пока кажется, что это просто, ибо бездетна пока. Я написала об этом не ото, чтоб пожаловаться)) просто предостерегла. Вопрос в том, готова ли ты на несколько лет минимум и на всю жизнь вообще забыть о себе, ибо поддержки вряд ли будет.
Дичайшая Мяу Мяу
Ну это уж что вам дороже-перспектива стать матерью или этот мужчина. По себе скажу-хороший был у меня муж, но не особо семейный. Весело с ним было и хорошо. Я знала, что не будет он семьянином приличным никогда. Но забеременела. Не специально. Он сначала рад, а потом претензии пошли. И беременная ты уже не то, ребенок спать не дает потом, да еще деньги нужны, я работать то не могла активно, все эти детские дела, кормежки и бессонные ночи. Внешний вид не тот. Он перестал домой приходит после работы, попозднее старался, когда все дела сделаны и ребенок уложен. Ну у меня стала медленно ехать крыша. Кому это понравится. Так и жили, мучались, пока он себе свободную от детей подругу не нашел и не ушел. Щас общаемся, все равно нормальныые отношения. Вот только у него все ок, в отпуска с девушкой своей, любофф у них, работа интересная, у меня тож ничего, но только ребенок9 это счастье, но-работать урывками, личной жизни практически нет, нет времени). Если вы на это готовы-полностью забыть о себе и заниматься только ребенком-вперед) Да ребенок мой-счастье, люблю очень, но лучше таки полная семья и любимый рядом, а не наблюдать со стороны за его счастьем. Еще минус-с глаз долой из сердца вон не получится. Ибо к ребенку будет приходить, рассказывать что-то о себе, больно слушать..так что..не стоит наверно,жить с тем, кто уже в нормальном возрасте( ему было тогда 33, даже не думает о семье....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы лично готовы были бы променять вашу нынешнюю жизнь на этого конкретного мужчину? почему-то я сомневаюсь... эгоистичный он тип, думаю, это не только в отношении к детям выражалось
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
да ничего, лучше не рожать от такого, кто не хочет, чем потом мучиться и жить
СсылкаПожаловаться
не факт что мучиться... знаю пару где он не хотел, а она забеременела... и родила... он к ребенку до 8 мес. не подходил, а потом как распробовал вкус отцовства - уже третьего просит. ))) очень любит своих детей, занимается ими, много времени им уделяет.
Светит месяц, светит ясный
не факт что мучиться... знаю пару где он не хотел, а она забеременела... и родила... он к ребенку до 8 мес. не подходил, а потом как распробовал вкус отцовства - уже третьего просит. ))) очень любит своих детей, занимается ими, много времени им уделяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати да, я тож таких несколько примеров знаю
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
не факт что мучиться... знаю пару где он не хотел, а она забеременела... и родила... он к ребенку до 8 мес. не подходил, а потом как распробовал вкус отцовства - уже третьего просит. ))) очень любит своих детей, занимается ими, много времени им уделяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это правда, мужики не сразу чувствуют тепло к детям. Но особо радоваться таким примерам изменений к лучшему не стоит..нужно надеяться на лучшее, но готовиться к худшему)
Светит месяц, светит ясный
не факт что мучиться... знаю пару где он не хотел, а она забеременела... и родила... он к ребенку до 8 мес. не подходил, а потом как распробовал вкус отцовства - уже третьего просит. ))) очень любит своих детей, занимается ими, много времени им уделяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, вот. А то мой БМ так просил, так хотел, громче всех кричал, что дети- смысл брака, а что потом с детьми делать- до сих пор не знает. Мог, поругавшись со мной, прийти домой и с дочей даже не поздароваться. Так что хотение ребенка еще не гарантия того, что он будет хорошим отцом.
КЭТВ ответ на Ольга
Ольга
Вот, вот. А то мой БМ так просил, так хотел, громче всех кричал, что дети- смысл брака, а что потом с детьми делать- до сих пор не знает. Мог, поругавшись со мной, прийти домой и с дочей даже не поздароваться. Так что хотение ребенка еще не гарантия того, что он будет хорошим отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт да...(( аж взгрустнулось
SVANВ ответ на Ольга
Ольга
Вот, вот. А то мой БМ так просил, так хотел, громче всех кричал, что дети- смысл брака, а что потом с детьми делать- до сих пор не знает. Мог, поругавшись со мной, прийти домой и с дочей даже не поздароваться. Так что хотение ребенка еще не гарантия того, что он будет хорошим отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каков мерзавец! С ДОЧЕЙ не поздоровался!
Анастасия Попова
А смысл давить? Чем сильнее сжимаешь пружину, тем больше потом "отдача" мучает.
Припирать к стенке животом - незавидная перспектива. Если в таких вопросах, как деторождение супруги или сожители не сходятся, встает вопрос, а нафиг тогда вообще этот брак или сожительство (рассматриваем молодые пары не имеющие детей от предыдущих браков)?
Если человек не заинтересован строить с тобой семью, рано или поздно он все равно свалит.
В описанной вами ситуации, женщине самой нужно решить, нужен ли ей ребенок. Если нужен, то она вполне его может родить от мужа или к-л другого мужчины, еслди решит развестись, вот только давить на мужика "ну давай родим, нудавай родим" смысла нет, кроме как раздражения, это ничего в нем не вызовет
Анастасия Попова
А смысл давить? Чем сильнее сжимаешь пружину, тем больше потом "отдача" мучает.
Припирать к стенке животом - незавидная перспектива. Если в таких вопросах, как деторождение супруги или сожители не сходятся, встает вопрос, а нафиг тогда вообще этот брак или сожительство (рассматриваем молодые пары не имеющие детей от предыдущих браков)?
Если человек не заинтересован строить с тобой семью, рано или поздно он все равно свалит.
В описанной вами ситуации, женщине самой нужно решить, нужен ли ей ребенок. Если нужен, то она вполне его может родить от мужа или к-л другого мужчины, еслди решит развестись, вот только давить на мужика "ну давай родим, нудавай родим" смысла нет, кроме как раздражения, это ничего в нем не вызовет
СсылкаПожаловаться
согласна, и я о том. Надо исктаь того, с кем у вас совпадают желания.
*В ответ на КЭТ
КЭТ
согласна, и я о том. Надо исктаь того, с кем у вас совпадают желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, и я о том. Надо исктаь того, с кем у вас совпадают желания.
Та я не поняла, вы ищите спермоносителя или все же хотите родить ребенка от любимого мужчины?
КЭТВ ответ на *
*
согласна, и я о том. Надо исктаь того, с кем у вас совпадают желания.
Та я не поняла, вы ищите спермоносителя или все же хотите родить ребенка от любимого мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну скажем так-если любимый не хочет,надо исктаь того кто хочет-иногда хорош даже в качестве донора, а уж елси и любви особой нет,а браки и без любви бывают,то и подавно.
Первая слеваВ ответ на КЭТ
КЭТ
Ну скажем так-если любимый не хочет,надо исктаь того кто хочет-иногда хорош даже в качестве донора, а уж елси и любви особой нет,а браки и без любви бывают,то и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этот путь тупиковый. Жизнь с нелюбимым - волком выть. Однозначно брак распадется.
СветланаРоманова
Ага!!!!))
Нагиев, настоящийВ ответ на СветланаРоманова
СветланаРоманова
Ага!!!!))
СсылкаПожаловаться
ищи себе другого опылителя. забудь меня.
Василиса
Тогда уходите и ищите того, кто вас этого ребёнка заделает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем