Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой вот тепер кидайте в меня и тапки и помидоры

В результате прочтения этой темы у меня назрел вопрос. Вот предположим-живете вы с мужем в законном браке, а мона и гражданским с парнем собсна. Нормальненько так живете, имущество совместное наживаете, работаете оба, все есть-ну там квартира,машина,какой-никакой доход. И вам скажем лет под 30 или немного за. И вам хочется ребенка, и допустим не только хочется, а здоровье начинает рушится и врачи уже бьют тревогу-типа рожай чтоль давай, а то потом все. А муж/ МЧ грит-не хочу пока, пока мне рано. И вот значить в той теме написано дескать как вы можете на него давить? как вы можете его заставлять????А вот предположим пройдет еще неск лет, в ыне родили, и ваш муж объявляет-хочу ребека! а ты не можешь! пошел ка я к другой! или будет нудить-воооот..ребенка нееееттт, че нам теперь делать. Или просто свалит к другой(такое бывает) , а ты и без мужа и без ребенка и рожать поздно. Так вот вопрос- стоит ли давить?? И вообще как поступить в такой ситуации? То есть когда муж отказывает делать ребенка и находит массу отговорок?
Мое мнение-ставить вопрос ребром. И елси не хочет категорически, настолько,что готов вас потерять-исктаь другого. потому как значит не хочет с вами будущего и все равно свалит.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
758
1345678931
ЯгаБаба!В ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Мое мнение:если был брак с достаточно долгим периодом стабильности и оба супруга были здоровы,способны иметь детей, но хотели "пожить для себя", а потом что-то разладилось и расстались-вот в этом случае страшно, мне кажется. Для женщины.Мужчина способен стать отцом и гораздо позже.
Думаю, что родив ребенка,женщина по-настоящему реализуется "как женщина", извините за тавтологию.
В то же время, если с этим не сложилось, я не считаю, что с женщиной что-то не так. Это такой же полноценный член общества, просто судьбы у всех разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мое мнение:если был брак с достаточно долгим периодом стабильности и оба супруга были здоровы,способны иметь детей, но хотели "пожить для себя", а потом что-то разладилось и расстались-вот в этом случае страшно, мне кажется. Для женщины.Мужчина способен стать отцом и гораздо позже.
Думаю, что родив ребенка,женщина по-настоящему реализуется "как женщина", извините за тавтологию.
В то же время, если с этим не сложилось, я не считаю, что с женщиной что-то не так. Это такой же полноценный член общества, просто судьбы у всех разные.


Вот и я про то же...
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Даже с перспективой вообще не родить?

А что такого страшного в том, что никогда не родить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже с перспективой вообще не родить?

А что такого страшного в том, что никогда не родить...


Ничего страшного.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Мне будет 26 и мне тоже врачи орут во всю что в 27 крайний срок родить потом вообще не сможешь. Но это не значит что я любого попавшегося козла биологическим папой своему ребенку делать буду. Если будет нормальный мужчина который САМ будет о детях говорить то согласна на все прелести токсикоза и прочего. Если нет, то значит так надо и паниковать не буду.
СсылкаПожаловаться
Врачи сами больные что-ли? Какой еще крайний срок в 27 лет???
Исабель ГеррероВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Врачи сами больные что-ли? Какой еще крайний срок в 27 лет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну врачи конечно те еще, но это я так для примера. Что нечего от кого попало рожать лишь бы был а потом жаловаться что муж беременную бросил, с ребенком бросил и т.п. Согласна даже те кто говорит что хочет детей может свильнуть налево, но все-таки когда просто мужу мозг выносишь а он этого ребенка не хочет будет все равно хуже
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Ну врачи конечно те еще, но это я так для примера. Что нечего от кого попало рожать лишь бы был а потом жаловаться что муж беременную бросил, с ребенком бросил и т.п. Согласна даже те кто говорит что хочет детей может свильнуть налево, но все-таки когда просто мужу мозг выносишь а он этого ребенка не хочет будет все равно хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В, общем, когда захотите ребенка, тогда и рожайте! И никого не слушайте. Одного ребенка любая женщина может вырастить и сама в крайнем случае...
Ленчик *В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Врачи сами больные что-ли? Какой еще крайний срок в 27 лет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мож у нее заболевание какое...
Tatyana Ne Larina
Врачи сами больные что-ли? Какой еще крайний срок в 27 лет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ведь у каждого разный организм и свои болезни. Кому-то и в 25 будет поздно.
Исабель Герреро
Мне будет 26 и мне тоже врачи орут во всю что в 27 крайний срок родить потом вообще не сможешь. Но это не значит что я любого попавшегося козла биологическим папой своему ребенку делать буду. Если будет нормальный мужчина который САМ будет о детях говорить то согласна на все прелести токсикоза и прочего. Если нет, то значит так надо и паниковать не буду.
СсылкаПожаловаться
психи и разочарования бывают, если изначально ожидать от папашки подвигов. Если рассчитывать во всем главном на себя - то и обид никаких
Исабель ГеррероВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
психи и разочарования бывают, если изначально ожидать от папашки подвигов. Если рассчитывать во всем главном на себя - то и обид никаких
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верный ход мысли не спорю. Но мужчина тоже наверное должен участвовать не только в зачатии и дальнейшем воспитании ребенка
Исабель Герреро
верный ход мысли не спорю. Но мужчина тоже наверное должен участвовать не только в зачатии и дальнейшем воспитании ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, должен - это будет оптимистический сценарий. Но на всякий случай полезно просчитать и пессимистический
Участник форумаВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
психи и разочарования бывают, если изначально ожидать от папашки подвигов. Если рассчитывать во всем главном на себя - то и обид никаких
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот, и обид никаких, и приятные сюрпризы бывают :)
Евгения КонстантиноваВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Мне будет 26 и мне тоже врачи орут во всю что в 27 крайний срок родить потом вообще не сможешь. Но это не значит что я любого попавшегося козла биологическим папой своему ребенку делать буду. Если будет нормальный мужчина который САМ будет о детях говорить то согласна на все прелести токсикоза и прочего. Если нет, то значит так надо и паниковать не буду.
СсылкаПожаловаться
ну - ну... не зарекайтесь. про биологических отцов - козлов речи не веду, но стоит задуматься. У моей подруги так ,в итоге 30 с хвостиком и детей никогда не будет, а врачи говорили и или тревогу когда ей 25 было, что пора и надо, тоже была принципиальная. в итоге не мужчины ни ребенка, однакак перст с мамой из перспектив только отдых, шоппинг и повышение в работе (
Исабель ГеррероВ ответ на Евгения Константинова
Евгения Константинова
ну - ну... не зарекайтесь. про биологических отцов - козлов речи не веду, но стоит задуматься. У моей подруги так ,в итоге 30 с хвостиком и детей никогда не будет, а врачи говорили и или тревогу когда ей 25 было, что пора и надо, тоже была принципиальная. в итоге не мужчины ни ребенка, однакак перст с мамой из перспектив только отдых, шоппинг и повышение в работе (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины-то есть, а вот отца ребенку из них пока не выбирается что-то. Серьезности маловато
Ирина ИвановаВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Мне будет 26 и мне тоже врачи орут во всю что в 27 крайний срок родить потом вообще не сможешь. Но это не значит что я любого попавшегося козла биологическим папой своему ребенку делать буду. Если будет нормальный мужчина который САМ будет о детях говорить то согласна на все прелести токсикоза и прочего. Если нет, то значит так надо и паниковать не буду.
СсылкаПожаловаться
Вы молодец, здравый подход.
Мне 30, но вариант "запланированная беременность вне брака" для себя не рассматриваю. Видимо, не настолько сильный материнский инстинкт. Если семьи так и не будет,"для себя" рожать не буду. Не хочется что-то делать по принципу "запрыгнуть в последний вагон".
Ни в коем разе не призываю рожать поздно, но среди знакомых и в 30 и 34 года благополучно рожают, другая беременность(в 26 лет) , наоборот, закончилась очень ранними родами с последствиями для ребенка. Так что, кому как повезет или не повезет.
Исабель ГеррероВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Вы молодец, здравый подход.
Мне 30, но вариант "запланированная беременность вне брака" для себя не рассматриваю. Видимо, не настолько сильный материнский инстинкт. Если семьи так и не будет,"для себя" рожать не буду. Не хочется что-то делать по принципу "запрыгнуть в последний вагон".
Ни в коем разе не призываю рожать поздно, но среди знакомых и в 30 и 34 года благополучно рожают, другая беременность(в 26 лет) , наоборот, закончилась очень ранними родами с последствиями для ребенка. Так что, кому как повезет или не повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот "для себя" точно не буду. Одной воспитать ребенка тяжело особенно в наше время. Хорошо когда есть дедушки-бабушки к кому можно отвозить пока работаешь. А так на пособие фигу проживешь квартплата-вещи-детские всякие примочки типа памперсов, коляски еды. Все очень дорого. Материнский инстинкт проснется навреное только когда когда я буду уверена в мужчине который будет рядом со мной.
Коммент По СуществуВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Мне будет 26 и мне тоже врачи орут во всю что в 27 крайний срок родить потом вообще не сможешь. Но это не значит что я любого попавшегося козла биологическим папой своему ребенку делать буду. Если будет нормальный мужчина который САМ будет о детях говорить то согласна на все прелести токсикоза и прочего. Если нет, то значит так надо и паниковать не буду.
СсылкаПожаловаться
Умный ответ.
Исабель ГеррероВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Умный ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
ирина (Головина)ИванюкВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Мне будет 26 и мне тоже врачи орут во всю что в 27 крайний срок родить потом вообще не сможешь. Но это не значит что я любого попавшегося козла биологическим папой своему ребенку делать буду. Если будет нормальный мужчина который САМ будет о детях говорить то согласна на все прелести токсикоза и прочего. Если нет, то значит так надо и паниковать не буду.
СсылкаПожаловаться
Что "значит так надо"? Если врачи говорят- значит действительно надо! Жизнь-она сложная штука и отплатит на старости лет, она тебе все вспомнит. ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ!(к сожалению).
СнежанаДенисовна
Если женщина хочет, то пусть рожает, но только для себя. нельзя никого принуждать и заставлять и давить.
СнежанаДенисовна
Если женщина хочет, то пусть рожает, но только для себя. нельзя никого принуждать и заставлять и давить.
СсылкаПожаловаться
эт понятно, а с мужиком то ка кдальше жить. елси изза него не родила.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на КЭТ
КЭТ
эт понятно, а с мужиком то ка кдальше жить. елси изза него не родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понимаю, вообще. Кстати, если не хочет он детей и не оч молод...видимо, не любит он вас..вот и все, думайте-кумекайте. Он то , вы правы, в 40 женится на 25летней и все у них будет, а остаться без ребенка, если вы хотите-тоже не то, ради чего жить? Видела я тех, кто в 19-20 наделал абортов, а родить не могут, на сохранении лежала когда.
Дичайшая Мяу Мяу
не понимаю, вообще. Кстати, если не хочет он детей и не оч молод...видимо, не любит он вас..вот и все, думайте-кумекайте. Он то , вы правы, в 40 женится на 25летней и все у них будет, а остаться без ребенка, если вы хотите-тоже не то, ради чего жить? Видела я тех, кто в 19-20 наделал абортов, а родить не могут, на сохранении лежала когда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во! вы сейчас говорите о томже, о чем и я. Стоит ли такой мужик времени,потраченного на него, стоят ли эти отношения такой жертвы? Не лучше ли исктаь свою пару,того,кто будет с тобой в одной упряжке и с общими целями.
KaterinaВ ответ на КЭТ
КЭТ
Во! вы сейчас говорите о томже, о чем и я. Стоит ли такой мужик времени,потраченного на него, стоят ли эти отношения такой жертвы? Не лучше ли исктаь свою пару,того,кто будет с тобой в одной упряжке и с общими целями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы уж сами на все вопросы ответили....Не стоит, другого надо искать, а не ждать у моря погоды....Он может созреть и к 50-ти. Оно вам надо?
КЭТВ ответ на Katerina
Katerina
Да вы уж сами на все вопросы ответили....Не стоит, другого надо искать, а не ждать у моря погоды....Он может созреть и к 50-ти. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не ответила-высказала свое мнение. Есть и другие мнения))) Интересно их узнать. А вообще да-я тож думаю как вы)
KaterinaВ ответ на КЭТ
КЭТ
Я не ответила-высказала свое мнение. Есть и другие мнения))) Интересно их узнать. А вообще да-я тож думаю как вы)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению, женский "срок годности" гораздо короче мужского. Поэтому и задумываться о продлении своего рода надо раньше.
1345678931
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем