Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой вот тепер кидайте в меня и тапки и помидоры

В результате прочтения этой темы у меня назрел вопрос. Вот предположим-живете вы с мужем в законном браке, а мона и гражданским с парнем собсна. Нормальненько так живете, имущество совместное наживаете, работаете оба, все есть-ну там квартира,машина,какой-никакой доход. И вам скажем лет под 30 или немного за. И вам хочется ребенка, и допустим не только хочется, а здоровье начинает рушится и врачи уже бьют тревогу-типа рожай чтоль давай, а то потом все. А муж/ МЧ грит-не хочу пока, пока мне рано. И вот значить в той теме написано дескать как вы можете на него давить? как вы можете его заставлять????А вот предположим пройдет еще неск лет, в ыне родили, и ваш муж объявляет-хочу ребека! а ты не можешь! пошел ка я к другой! или будет нудить-воооот..ребенка нееееттт, че нам теперь делать. Или просто свалит к другой(такое бывает) , а ты и без мужа и без ребенка и рожать поздно. Так вот вопрос- стоит ли давить?? И вообще как поступить в такой ситуации? То есть когда муж отказывает делать ребенка и находит массу отговорок?
Мое мнение-ставить вопрос ребром. И елси не хочет категорически, настолько,что готов вас потерять-исктаь другого. потому как значит не хочет с вами будущего и все равно свалит.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
758
Мюмла Янсон
Не знаю, лично мой еще до брака нудить про детей начал, что я считаю хорошим знаком =) А вот беременнеть при не готовом одном родителе как то не охота, чтоб с токсикозами и прочими прелестями беременности еще и выслушивать нотации, то "Мы еще не готовы, деавай аборт, или он или я" нафик надо...
Мюмла Янсон
Не знаю, лично мой еще до брака нудить про детей начал, что я считаю хорошим знаком =) А вот беременнеть при не готовом одном родителе как то не охота, чтоб с токсикозами и прочими прелестями беременности еще и выслушивать нотации, то "Мы еще не готовы, деавай аборт, или он или я" нафик надо...
СсылкаПожаловаться
А я вот не знаю,как бы я поступила-у меня здоровье-ахтунг,шанс один и нечеткий...очень хочу. Пока конечно нет такой ситуации,но была когда-то( Ну вы сейчас не хотите, а представьте.вот захотели-а он ни в какую... че делать?
Мюмла ЯнсонВ ответ на КЭТ
КЭТ
А я вот не знаю,как бы я поступила-у меня здоровье-ахтунг,шанс один и нечеткий...очень хочу. Пока конечно нет такой ситуации,но была когда-то( Ну вы сейчас не хотите, а представьте.вот захотели-а он ни в какую... че делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас мне кажется, что настаивать на своем или принуждать или обманом беременнеть не стала бы, самой себе проблемы на попу в первую очередь наскрести можно.
MargaritaВ ответ на КЭТ
КЭТ
А я вот не знаю,как бы я поступила-у меня здоровье-ахтунг,шанс один и нечеткий...очень хочу. Пока конечно нет такой ситуации,но была когда-то( Ну вы сейчас не хотите, а представьте.вот захотели-а он ни в какую... че делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда решаются на совместное житье или семью,то неплохо задать сразу вопрос-у нас будут дети?Твой ответ тебе извес тен,а его нет.Надо внимательно послушать,что он скажет.Если начнет мямлить или рассказывать о далеких перспективах-вот когда квартиру купим,потом машину,потом дачу и т.д.Надо понимать эти отговорки,как нежелание его иметь детей.И идти в брак гражданский с открытыми глазами-с этим мужем не будет детей у тебя.Может с кем-то другой будет,но не с вами.Он не видит себя отцом вашего ребенка .Решать вам -быть с ним или нет.Так ли нужен этот мужчина,к-ый не хочет с тобой ребенка?
Наталья ЛеоноваВ ответ на КЭТ
КЭТ
А я вот не знаю,как бы я поступила-у меня здоровье-ахтунг,шанс один и нечеткий...очень хочу. Пока конечно нет такой ситуации,но была когда-то( Ну вы сейчас не хотите, а представьте.вот захотели-а он ни в какую... че делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если очень хочется ребенка--надеяться только на себя,в таком случае.Или уходить.
свет в оконцеВ ответ на КЭТ
КЭТ
А я вот не знаю,как бы я поступила-у меня здоровье-ахтунг,шанс один и нечеткий...очень хочу. Пока конечно нет такой ситуации,но была когда-то( Ну вы сейчас не хотите, а представьте.вот захотели-а он ни в какую... че делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот не знаю,как бы я поступила-у меня здоровье-ахтунг,шанс один и нечеткий...очень хочу. Пока конечно нет такой ситуации,но была когда-то( Ну вы сейчас не хотите, а представьте.вот захотели-а он ни в какую... че делать?

Я думаю,что это не муж и его бросать нужно,за такое!Значит он сам как ребёнок и не хочет чтобы его место кто-то занял!!Трудно переступить через любовь и время прожитое вместе,и очень нелегко решиться жить без него,если любишь,но себя нужно любить больше и женщина без ребёнка....она потом чувствует себя неполноценной какой-то что-ли...Нет...Одна дверь закрылась -другая открылась.И честно говоря,не представляю ,как может мужчина за 30 сказать:"Мне рано детей иметь!"Значит не любит по-настоящему и нужно из этого выводы делать наверное!Извините за прямоту!
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Не знаю, лично мой еще до брака нудить про детей начал, что я считаю хорошим знаком =) А вот беременнеть при не готовом одном родителе как то не охота, чтоб с токсикозами и прочими прелестями беременности еще и выслушивать нотации, то "Мы еще не готовы, деавай аборт, или он или я" нафик надо...
СсылкаПожаловаться
А мне понравилось когда я была беременной, ни токсикозов, ни каких-то проблем и с ребенком все хорошо.
Единственно, муж капризничал во время моей беременности, то ему надо сладкого, то соленого:)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
А мне понравилось когда я была беременной, ни токсикозов, ни каких-то проблем и с ребенком все хорошо.
Единственно, муж капризничал во время моей беременности, то ему надо сладкого, то соленого:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово и вам легко и ему весело =))А если считать, что токсикозы и прочие прелести в числе прочего от нервов, то обстановка не желания ребенка папой с промыванием мозгов маме ни фига ее здоровью не полезна.
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
=))Надо поспрашать у мамы ,были у нее токсикозы или нет
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Блииин, широкое же поле для изучения =))
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну интересно же сравнить, мож у них иначе было =))
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вот и мне в голову не приходило, а надо быб, чтоб во всеоружии быть =)
ЯгаБаба!В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
или у бабушек. В кого пошла.(у папы - точно не было ))))))

да, ты что... :-)
Комментарий удален.Почему?
ЯгаБаба!В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
я, как известно - мегамозг! )))))))

и не поспоришь... :-)
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А у меня во всех логических играх в ММ приз - мегамозг!!! )))
Комментарий удален.Почему?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Во-во..! Приходи ко мне в гости, мож хоть ты меня обыграешь в "Пузыри":)))
А то я страдаю, когда в победителях сижу:((
Комментарий удален.Почему?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
А я ко всему остываю, где выигрываю:))))))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Здорово и вам легко и ему весело =))А если считать, что токсикозы и прочие прелести в числе прочего от нервов, то обстановка не желания ребенка папой с промыванием мозгов маме ни фига ее здоровью не полезна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, честно, не хотела ребенка, мне и так хорошо жилось:))) Меня даже и не тянуло на материнство))
Муж начал ныть, ему нужен был ребенок. А потом уже, когда я поняла что буду мамой, только тогда и захотела ребенка)) А когда он родился счастлива была безмерно)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем