Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

навеяно топовой темой

Здравствуйте. форумчанки. В одной из топовых тем обсуждают, почему парень запрещает звонить девушке, когда он на работе. Почитала достаточно мнений. с одной стороны порадовалась - мой мч даже что-то вроде системы выстроил, и не отступает ей: сутра смска с добрым утром, днем звонок иногда мы болтаем минут 20, вечером всегда хочет встречи.Конечно, не всегда первым пишет или звонит он, и я стараюсь тоже. также на форуме всплыл вопрос, что парень хочет просто пожить, несмотря на то, что они знакомы уже больше 3 лет. мы с моим мч знакомы около двух лет. недавно я подняла тему совместного будущего, так мои отношения с мамой (с которой и живу) становятся все хуже. он заявил, что пока не закончит аспирантуру (это будет где-то в конце года) он жениться не будет. причина такова - его руководитель научный против этого - вроде потому что аспирант будет отвлечен на семейную жизнь. причина показалась мне смешна, но он попросил понять его, так как в случае проблем во взаимоотношнениях с руководителем у него будут проблемы с диссертацией и могут вообще в армию загрести и тд. а так он не против сожительствовать, но по причине небольшого его заработка жить у его бабушки. Мне не по душе ни сожительство (испытываю к этому отдельную неприязнь), ни то, что придется жить в частном доме да и с родственниками ( я приверженец квартирных условий и считаю, что молодые должны жить отдельно). мы долго спорили об условиях. он заключил, что после диссертации - хоть сразу распишемся. но у меня все какое-то недоверие. отношения испортились, похолодели как-то. глупое недоверие или я права? поделитесь мнениями на ситуацию.
Смирнова Кристина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Василиса
У вас вой взгляд на жизнь, у него свой. Не устраивает вас его вариант, можете искать другие. А пареньмолодец, что умеет ставить цели и добиваться результата. Если вы хотите жить отдельно и в квартире - в чём проблема, создавайте условия, оплачивайте жильё сама.
Смирнова КристинаВ ответ на Василиса
Василиса
У вас вой взгляд на жизнь, у него свой. Не устраивает вас его вариант, можете искать другие. А пареньмолодец, что умеет ставить цели и добиваться результата. Если вы хотите жить отдельно и в квартире - в чём проблема, создавайте условия, оплачивайте жильё сама.
СсылкаПожаловаться
У вас вой взгляд на жизнь, у него свой. Не устраивает вас его вариант, можете искать другие. А пареньмолодец, что умеет ставить цели и добиваться результата. Если вы хотите жить отдельно и в квартире - в чём проблема, создавайте условия, оплачивайте жильё сама.

Не считаю, что оплачивать жилье должен кто-то один из пары тем более девушка. это тунеядство получается. мужчину в альфонса можно превратить таким поведением.. 50 на 50 - думаю, многие со мной огласятся.
да и он человек другого склада - не пойдет он на квартиру которую оплачивает девушка.слава богу.
Смирнова Кристина
У вас вой взгляд на жизнь, у него свой. Не устраивает вас его вариант, можете искать другие. А пареньмолодец, что умеет ставить цели и добиваться результата. Если вы хотите жить отдельно и в квартире - в чём проблема, создавайте условия, оплачивайте жильё сама.

Не считаю, что оплачивать жилье должен кто-то один из пары тем более девушка. это тунеядство получается. мужчину в альфонса можно превратить таким поведением.. 50 на 50 - думаю, многие со мной огласятся.
да и он человек другого склада - не пойдет он на квартиру которую оплачивает девушка.слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
50х50 тоже вполне, если он вообще собирается рассматривать варианты съёмной квартиры.
А вообще считаю, что кому больше НАДО, тот и должен больше вкладываться.
Смирнова КристинаВ ответ на Василиса
Василиса
50х50 тоже вполне, если он вообще собирается рассматривать варианты съёмной квартиры.
А вообще считаю, что кому больше НАДО, тот и должен больше вкладываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
50х50 тоже вполне, если он вообще собирается рассматривать варианты съёмной квартиры.
А вообще считаю, что кому больше НАДО, тот и должен больше вкладываться.


он говорит, что съемный вариант отнимает много денег из совместного бюджета в любом случае.даже если заработки нормальные.
Смирнова Кристина
50х50 тоже вполне, если он вообще собирается рассматривать варианты съёмной квартиры.
А вообще считаю, что кому больше НАДО, тот и должен больше вкладываться.


он говорит, что съемный вариант отнимает много денег из совместного бюджета в любом случае.даже если заработки нормальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит он явно не готов вкладываться с вами в съём квартиры.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Смирнова Кристина
Смирнова Кристина
У вас вой взгляд на жизнь, у него свой. Не устраивает вас его вариант, можете искать другие. А пареньмолодец, что умеет ставить цели и добиваться результата. Если вы хотите жить отдельно и в квартире - в чём проблема, создавайте условия, оплачивайте жильё сама.

Не считаю, что оплачивать жилье должен кто-то один из пары тем более девушка. это тунеядство получается. мужчину в альфонса можно превратить таким поведением.. 50 на 50 - думаю, многие со мной огласятся.
да и он человек другого склада - не пойдет он на квартиру которую оплачивает девушка.слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
50 * 50 - посмотрим, как вы запоёте, когда его зарплата будет раз в 6 больше вашей. вспомните тогда, что тут написали.
Смирнова КристинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
50 * 50 - посмотрим, как вы запоёте, когда его зарплата будет раз в 6 больше вашей. вспомните тогда, что тут написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
50 * 50 - посмотрим, как вы запоёте, когда его зарплата будет раз в 6 больше вашей. вспомните тогда, что тут написали.

ну так и он может также запеть. жизнь она разная бывает. я имела ввиду в общем каждый должен вкладывать в расходы квартирные, бытовые, а не так чтобы кто-то один создавал условия а другой жил как в теплице.это ненормально.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Смирнова Кристина
Смирнова Кристина
50 * 50 - посмотрим, как вы запоёте, когда его зарплата будет раз в 6 больше вашей. вспомните тогда, что тут написали.

ну так и он может также запеть. жизнь она разная бывает. я имела ввиду в общем каждый должен вкладывать в расходы квартирные, бытовые, а не так чтобы кто-то один создавал условия а другой жил как в теплице.это ненормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и начните тогда не с того, что ОН вам должен, а с того, что лично ВЫ сделали для совместной жизни и что бы его "должен вкладывать " не мешало учёбе.
Комментарий удален.Почему?
Смирнова КристинаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
))))не знаю, было б где жить, а там видно будет)))))
А вы оба больше разговаривайте. Ищите компромиссы.


это вы в точку, что разговаривать нужно. при беседе, которая была начата можно сказать случайно, выяснилось многое. а так сиди себе думай :-)
Котя Мотя
"вроде потому что аспирант будет отвлечен на семейную жизнь. причина показалась мне смешна," Вот поэтому руководитель и против. В браке все дела мужа вас будут смешить)
Смирнова КристинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"вроде потому что аспирант будет отвлечен на семейную жизнь. причина показалась мне смешна," Вот поэтому руководитель и против. В браке все дела мужа вас будут смешить)
СсылкаПожаловаться
"вроде потому что аспирант будет отвлечен на семейную жизнь. причина показалась мне смешна," Вот поэтому руководитель и против. В браке все дела мужа вас будут смешить)

спасибо за неожиданный поворот. но мне-то всегда казалось,что гланое - встетить любимого человека и стремиться быть с ним вместе, а работа и учеба - это все приложится. и еще подруги тожке говорят мне.что это смешная отговорка, потом другие будут - начальника не испугать семейным положением и проч.
Котя МотяВ ответ на Смирнова Кристина
Смирнова Кристина
"вроде потому что аспирант будет отвлечен на семейную жизнь. причина показалась мне смешна," Вот поэтому руководитель и против. В браке все дела мужа вас будут смешить)

спасибо за неожиданный поворот. но мне-то всегда казалось,что гланое - встетить любимого человека и стремиться быть с ним вместе, а работа и учеба - это все приложится. и еще подруги тожке говорят мне.что это смешная отговорка, потом другие будут - начальника не испугать семейным положением и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"встетить любимого человека и стремиться быть с ним вместе, а работа и учеба - это все приложится" Тем не менее вы не спешите разделить с ним трудности семейной жизни в часном доме)) Не парьтесь, все будет хорошо.
Смирнова КристинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"встетить любимого человека и стремиться быть с ним вместе, а работа и учеба - это все приложится" Тем не менее вы не спешите разделить с ним трудности семейной жизни в часном доме)) Не парьтесь, все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"встетить любимого человека и стремиться быть с ним вместе, а работа и учеба - это все приложится" Тем не менее вы не спешите разделить с ним трудности семейной жизни в часном доме)) Не парьтесь, все будет хорошо.

Спасибо за "все будет хорошо"!. Но не дело жить с родственниками... знаю из рассказов друзей - так можно потерять любимого. ведь для него они родственники, которых любишь несмотря на замашки.
Котя МотяВ ответ на Смирнова Кристина
Смирнова Кристина
"встетить любимого человека и стремиться быть с ним вместе, а работа и учеба - это все приложится" Тем не менее вы не спешите разделить с ним трудности семейной жизни в часном доме)) Не парьтесь, все будет хорошо.

Спасибо за "все будет хорошо"!. Но не дело жить с родственниками... знаю из рассказов друзей - так можно потерять любимого. ведь для него они родственники, которых любишь несмотря на замашки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне в свое ремя пришлось пару лет жить со свекровью. Тяжело, не спорю. Но при хороших отношениях с мужем все можно урегулировать. А на счет сожительства я вас поддрерживаю. Женитесь, и будьте счастливы.)
Смирнова Кристина
"вроде потому что аспирант будет отвлечен на семейную жизнь. причина показалась мне смешна," Вот поэтому руководитель и против. В браке все дела мужа вас будут смешить)

спасибо за неожиданный поворот. но мне-то всегда казалось,что гланое - встетить любимого человека и стремиться быть с ним вместе, а работа и учеба - это все приложится. и еще подруги тожке говорят мне.что это смешная отговорка, потом другие будут - начальника не испугать семейным положением и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключевое слово - "казалось".

<<но мне-то всегда казалось,что гланое - встетить любимого человека и стремиться быть с ним вместе, а работа и учеба - это все приложится>>
Что значит - работа-учеба приложится? Это молодой человек приложится, а работа - очень важна, а учеба - это вообще самое главное.

Может, Вы еще слишком молоды? Сколько Вам лет?
Очень похоже на юношеский максимализм. Вы считаете - с милым рай и в шалаше?
енское счастье, был бы милый рядом..." а жить можно в коробке, а еду будут родители приносить.
Смирнова КристинаВ ответ на Сара
Сара
Ключевое слово - "казалось".

<<но мне-то всегда казалось,что гланое - встетить любимого человека и стремиться быть с ним вместе, а работа и учеба - это все приложится>>
Что значит - работа-учеба приложится? Это молодой человек приложится, а работа - очень важна, а учеба - это вообще самое главное.

Может, Вы еще слишком молоды? Сколько Вам лет?
Очень похоже на юношеский максимализм. Вы считаете - с милым рай и в шалаше?
енское счастье, был бы милый рядом..." а жить можно в коробке, а еду будут родители приносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ключевое слово - "казалось".

<<но мне-то всегда казалось,что гланое - встетить любимого человека и стремиться быть с ним вместе, а работа и учеба - это все приложится>>
Что значит - работа-учеба приложится? Это молодой человек приложится, а работа - очень важна, а учеба - это вообще самое главное.

Может, Вы еще слишком молоды? Сколько Вам лет?
Очень похоже на юношеский максимализм. Вы считаете - с милым рай и в шалаше?
енское счастье, был бы милый рядом..." а жить можно в коробке, а еду будут родители приносить.


мне22.прочитайте внимательнее я как раз не хочу жить с родственниками, которые будут оплачивать жилье и проч., лучше уж переплатить за съемку.
Смирнова Кристина
Ключевое слово - "казалось".

<<но мне-то всегда казалось,что гланое - встетить любимого человека и стремиться быть с ним вместе, а работа и учеба - это все приложится>>
Что значит - работа-учеба приложится? Это молодой человек приложится, а работа - очень важна, а учеба - это вообще самое главное.

Может, Вы еще слишком молоды? Сколько Вам лет?
Очень похоже на юношеский максимализм. Вы считаете - с милым рай и в шалаше?
енское счастье, был бы милый рядом..." а жить можно в коробке, а еду будут родители приносить.


мне22.прочитайте внимательнее я как раз не хочу жить с родственниками, которые будут оплачивать жилье и проч., лучше уж переплатить за съемку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
<<но мне-то всегда казалось,что гланое - встетить любимого человека и стремиться быть с ним вместе, а работа и учеба - это все приложится>> - вот в этой фразе я разглядела "с милым рай и в шалаше".
Вам всего 22 года. Куда Вы торопитесь? Вы еще учитесь? У Вас Есть работа? Если нет - то лучше Вы сначала устройтесь на нормальную работу, пусть Ваш МЧ устроится на работу. И съемная квартира - плохой вариант. Лучше уж взять квартиру в кредит и отдавать те же 10-20 тысяч (или больше), но уже за свою квартиру, а не за чужую.

Рано еще. Не гоните коней. У меня два года назад тоже была с родителями напряженка (я Ваша ровесница), тоже хотела на съемную квартиру уйти. Но это не повод выходить замуж. И хорошо, что не ушла - деньги на ветер не выкинула. Ведь мало того, что платить за норм. квартиру не мало, надо еще питаться чем-то (лично я за питанием слежу) и одеться хорошо хочется + на досуг нужны деньги.
Нежа
почему вы все переносите на его плечи только ждете, что он будет делать? вы тоже должны что -то делать для совместного будущего
евгения кузнецова
Он научному руководителю за свою личную жизнь отчитывается? А живя с Вами без штампа в паспорте он не будет отвлечен на семейную жизнь? Даже не смешно. Насчет дома с родственниками - прекрасно вас понимаю, вешалка, даже если отношения сложатся хорошие, что не факт. А где он планирует жить после женитьбы - в том же доме с теми же родственниками? Я думаю, тут даже вопрос регистрации брака не принципиален, а больше то, что он вообще к совместной жизни не очень готов, ни психологически, ни материально. А заработок побольше, чтобы можно было снимать жилье, не предвидится?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на евгения кузнецова
евгения кузнецова
Он научному руководителю за свою личную жизнь отчитывается? А живя с Вами без штампа в паспорте он не будет отвлечен на семейную жизнь? Даже не смешно. Насчет дома с родственниками - прекрасно вас понимаю, вешалка, даже если отношения сложатся хорошие, что не факт. А где он планирует жить после женитьбы - в том же доме с теми же родственниками? Я думаю, тут даже вопрос регистрации брака не принципиален, а больше то, что он вообще к совместной жизни не очень готов, ни психологически, ни материально. А заработок побольше, чтобы можно было снимать жилье, не предвидится?
СсылкаПожаловаться
ответ на все ваши вопросы - он ничего и не планирует, это ему на шею вешаются
Драконтий ВарфоломеевВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ответ на все ваши вопросы - он ничего и не планирует, это ему на шею вешаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ответ на все ваши вопросы - он ничего и не планирует, это ему на шею вешаются

Он как раз планирует, и довольно чётко и основательно, возможно, в чём то даже слишком, но при этом друг другу ребяты мозг тR@Х@ют = исход этой истории может быть двояким: либо его это всё заколебёт, либо ей "разлюбится" и она помашет ручкой.
Смирнова КристинаВ ответ на Драконтий Варфоломеев
Драконтий Варфоломеев
ответ на все ваши вопросы - он ничего и не планирует, это ему на шею вешаются

Он как раз планирует, и довольно чётко и основательно, возможно, в чём то даже слишком, но при этом друг другу ребяты мозг тR@Х@ют = исход этой истории может быть двояким: либо его это всё заколебёт, либо ей "разлюбится" и она помашет ручкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ответ на все ваши вопросы - он ничего и не планирует, это ему на шею вешаются

Он как раз планирует, и довольно чётко и основательно, возможно, в чём то даже слишком, но при этом друг другу ребяты мозг тR@Х@ют = исход этой истории может быть двояким: либо его это всё заколебёт, либо ей "разлюбится" и она помашет ручкой.

либо все будет хорошо.
Драконтий ВарфоломеевВ ответ на Смирнова Кристина
Смирнова Кристина
ответ на все ваши вопросы - он ничего и не планирует, это ему на шею вешаются

Он как раз планирует, и довольно чётко и основательно, возможно, в чём то даже слишком, но при этом друг другу ребяты мозг тR@Х@ют = исход этой истории может быть двояким: либо его это всё заколебёт, либо ей "разлюбится" и она помашет ручкой.

либо все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Третий вариант может быть лишь в случае, если изменится ваше отношение к данному вопросу
Смирнова КристинаВ ответ на Драконтий Варфоломеев
Драконтий Варфоломеев
Третий вариант может быть лишь в случае, если изменится ваше отношение к данному вопросу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Третий вариант может быть лишь в случае, если изменится ваше отношение к данному вопросу

интересно, как по вашему? поехать к родственникам сожительницей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем