Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 03:53, Главная форумов

Навеяно женой богатого скупердяя

Читаю и верю каждому слову.
По работе приходилось встречаться с состоятельными людьми. Случаи бывали разные, скупых и щедрых много, но вот один экземпляр - эталон жадности!

По меркам многих, он просто фантастически богатый человек - владелец нескольких сетей ресторанов в разных городах России.
Он был нашим постоянным клиентом, экономил на всем и всегда.
Я тоже за разумную экономию, но при его отдельном мультискидочном прайсе просить скидку в ещё 5 рублей! Не забуду никогда!

Эта скупость касалась всего. Абсолютно. И привела к тому, что все дизайнеры агентства, кроме одного, отказались с ним работать (говорю как менеджер).

При этом он очень болезненно старался продемонстрировать свою состоятельность.

В первый день работы в офисе я пошла на обед. Рядом кружил мужчина в очень дорогом авто. Останавливался рядом, улыбался из окна. Первая мысль: кто же взял в водители такого неприятного, непрезентабельного типа?

Потом он стоял род окнами дешевой блинной, пропахшей маслом, куда я вошла. Через какое-то время вошёл следом и знаете, очень органично смотрелся там, среди пластиковой посуды. Мне было стыдно и мерезко, что о н вообще за мной идёт/едет.

А ещё через час мы столкнулись в офисе. Именно там я узнала кто он.

Потом начались его попытки разуть мне глаза, чтобы я наконец увидела и оценила его богатства. Попытки в перерывах между выпрашиванием скидок.

Я тоже ща разумные траты и возможность эконить там, где это возможно. Я с уважением отношусь к состоятельным людям, которые носят одежду демократичных марок, едят простую еду и т.д....Но поверьте, тут желание показать то какой он богач соседствовало со жлобством! По отношению ко всем и вся.
Я не могу судить, не зная как ему досталось то, что он имеет, но это странно. Болезненно странно.
Покупать одежду на рынке, сдавать в ремонт старый телефон за пару тысяч рублей, управляя огромным бизнесом.

Предвосхищая вопросы, знаю подробности про телефоны и рынки, тк он много времени проводил в нашем офисе, приходилось общаться лично и наблюдать его отношение к собственным сотрудникам.

А вам встречались подобные примеры?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
83
Дарья Кошка
Рокфеллер был такой. Его дочь штопала одежду, и даже не догадывалась, что отец несказанно богат.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Рокфеллер был такой. Его дочь штопала одежду, и даже не догадывалась, что отец несказанно богат.
СсылкаПожаловаться
И Генри Форд тоже. Там жена в одном платье ходила
СсылкаПожаловаться
Fofinha
Есть такой пример. Сильно на капризы жены не тратится. Жаловалась, что только браслетс бриллиантами выпросила и только спорткар он ей подарил. Что купил ей билет эконом класса в самолет на междунаролный рейс:).
Из своих наблюдейний-очень он любит блошиные рынки, happy hour в ресторанах. Скидки тоже любит.
СсылкаПожаловаться
Fofinha
Есть такой пример. Сильно на капризы жены не тратится. Жаловалась, что только браслетс бриллиантами выпросила и только спорткар он ей подарил. Что купил ей билет эконом класса в самолет на междунаролный рейс:).
Из своих наблюдейний-очень он любит блошиные рынки, happy hour в ресторанах. Скидки тоже любит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Ал
Какой он скупердяй мы подробно услышали, а как он рисовался своим богатством - ни слова....
СсылкаПожаловаться
Аноним
ППоверьт, рисовался. Просто не стала на этом внимание заострять. Это ещё листа А4 достойно))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
У таких людей жизнь ярче и веселей это когда они съэкономили а не когда потратили. )
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
У таких людей жизнь ярче и веселей это когда они съэкономили а не когда потратили. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно)))) аж глаза загорались
СсылкаПожаловаться
Ал
Просто ,как правило скупердяй не жалеет ничего ДЛЯ СЕБЯ,а вот на нужды близких и родных ему плевать...в Вашей истории явно какой то клинический случай! На хрена зарабатывать деньги если они не делают жизнь (твою-жены,любовницы, друзей, родственников) ярче и веселее???
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Просто ,как правило скупердяй не жалеет ничего ДЛЯ СЕБЯ,а вот на нужды близких и родных ему плевать...в Вашей истории явно какой то клинический случай! На хрена зарабатывать деньги если они не делают жизнь (твою-жены,любовницы, друзей, родственников) ярче и веселее???
СсылкаПожаловаться
он всегда делал упор на том, что у него есть, а не на том, что может дать))))

И делал это, потому что любовница для него - ещё один пункт состоятельности
СсылкаПожаловаться
Аноним
он всегда делал упор на том, что у него есть, а не на том, что может дать))))

И делал это, потому что любовница для него - ещё один пункт состоятельности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот интересно, а любовнице что за смысл встречаться с ним?

Или любоффф?? Ка ка така любоффф... да така!
СсылкаПожаловаться
Беладона
А в чем вопрос то? Скупердяй жмот ..его не исправишь.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
А в чем вопрос то? Скупердяй жмот ..его не исправишь.
СсылкаПожаловаться
Вопрос был в том, какие люди встречались вам
СсылкаПожаловаться
Наталия
О, видела я такого...Правда у того патология еще круче. На тот момент ему было лет 40, с ним хорошо общался мой начальник, поэтому часто видела его. Так у человека было несколько предприятий, зданий, помещений, которые сдавал организациям, а у него ни машины не было, ни даже телефона сотового, потом телефон появился, но он делал дозвон и сбрасывал, чтобы перезвонили...Одет был...в общем и жены у него не было ее же типа кормить, одевать надо, а еще ребенок вдруг появится...Жил в двухкомнатной простой квартире. Мы проект очередного магазина ему делали. Однажды исчез недели на 3, а потом пришел и жаловался, что болел сильно и даже стакана воды ему никто не мог поднести, пока до сестры своей не дозвонился...так что всякие миллионеры бывают...И зачем так жить...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
О, видела я такого...Правда у того патология еще круче. На тот момент ему было лет 40, с ним хорошо общался мой начальник, поэтому часто видела его. Так у человека было несколько предприятий, зданий, помещений, которые сдавал организациям, а у него ни машины не было, ни даже телефона сотового, потом телефон появился, но он делал дозвон и сбрасывал, чтобы перезвонили...Одет был...в общем и жены у него не было ее же типа кормить, одевать надо, а еще ребенок вдруг появится...Жил в двухкомнатной простой квартире. Мы проект очередного магазина ему делали. Однажды исчез недели на 3, а потом пришел и жаловался, что болел сильно и даже стакана воды ему никто не мог поднести, пока до сестры своей не дозвонился...так что всякие миллионеры бывают...И зачем так жить...
СсылкаПожаловаться
Кошмар
СсылкаПожаловаться
Наталия
СсылкаПожаловаться
Одет был...в общем и жены у него не было ее же типа кормить, одевать надо...
Крот из детской сказки "Дюймовочка";)
СсылкаПожаловаться
Одет был...в общем и жены у него не было ее же типа кормить, одевать надо...
Крот из детской сказки "Дюймовочка";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Прямо в точку)))))
СсылкаПожаловаться
Ал
Ну раз была любовница - значит он её содержал? Значит уже не всё потеряно )
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Ну раз была любовница - значит он её содержал? Значит уже не всё потеряно )
СсылкаПожаловаться
Я не знаю была ли, но он очень хотел, чтобы была.

Да и открою Вам тайну,предложение отношений ещё не предполагает, что кто-то кого-то должен содержать.
Да и понятие о содержании у всех разные. Для какого-то оплаченный кофе - уже содержу))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Марфа
А вас-то это чем задевает? Боитесь шубку не подарит?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
А вас-то это чем задевает? Боитесь шубку не подарит?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Прочитала тему автора ниже, размышляла над тем, зачем людям с достойным доходом усложнять себе жизнь.
А шуба у меня есть, спасибо. И подарила я ещё себе сама.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Прочитала тему автора ниже, размышляла над тем, зачем людям с достойным доходом усложнять себе жизнь.
А шуба у меня есть, спасибо. И подарила я ещё себе сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем они ее себе усложняют?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
А чем они ее себе усложняют?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Ну например, делать ремонт в доме самому по ночам, потому что днём рабочие дела. Да, это тоже правда.

Или случай с болезнью в ответе выше
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну например, делать ремонт в доме самому по ночам, потому что днём рабочие дела. Да, это тоже правда.

Или случай с болезнью в ответе выше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это на ваш взгляд, делать ремонт самостоятельно - плохо, а для него, может, в кайф...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru