Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно женой богатого скупердяя

Читаю и верю каждому слову.
По работе приходилось встречаться с состоятельными людьми. Случаи бывали разные, скупых и щедрых много, но вот один экземпляр - эталон жадности!

По меркам многих, он просто фантастически богатый человек - владелец нескольких сетей ресторанов в разных городах России.
Он был нашим постоянным клиентом, экономил на всем и всегда.
Я тоже за разумную экономию, но при его отдельном мультискидочном прайсе просить скидку в ещё 5 рублей! Не забуду никогда!

Эта скупость касалась всего. Абсолютно. И привела к тому, что все дизайнеры агентства, кроме одного, отказались с ним работать (говорю как менеджер).


При этом он очень болезненно старался продемонстрировать свою состоятельность.


В первый день работы в офисе я пошла на обед. Рядом кружил мужчина в очень дорогом авто. Останавливался рядом, улыбался из окна. Первая мысль: кто же взял в водители такого неприятного, непрезентабельного типа?


Потом он стоял род окнами дешевой блинной, пропахшей маслом, куда я вошла. Через какое-то время вошёл следом и знаете, очень органично смотрелся там, среди пластиковой посуды. Мне было стыдно и мерезко, что о н вообще за мной идёт/едет.

А ещё через час мы столкнулись в офисе. Именно там я узнала кто он.


Потом начались его попытки разуть мне глаза, чтобы я наконец увидела и оценила его богатства. Попытки в перерывах между выпрашиванием скидок.


Я тоже ща разумные траты и возможность эконить там, где это возможно. Я с уважением отношусь к состоятельным людям, которые носят одежду демократичных марок, едят простую еду и т.д....Но поверьте, тут желание показать то какой он богач соседствовало со жлобством! По отношению ко всем и вся.
Я не могу судить, не зная как ему досталось то, что он имеет, но это странно. Болезненно странно.
Покупать одежду на рынке, сдавать в ремонт старый телефон за пару тысяч рублей, управляя огромным бизнесом.


Предвосхищая вопросы, знаю подробности про телефоны и рынки, тк он много времени проводил в нашем офисе, приходилось общаться лично и наблюдать его отношение к собственным сотрудникам.


А вам встречались подобные примеры?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
dashakoshka63@mail.ru
Рокфеллер был такой. Его дочь штопала одежду, и даже не догадывалась, что отец несказанно богат.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Рокфеллер был такой. Его дочь штопала одежду, и даже не догадывалась, что отец несказанно богат.
СсылкаПожаловаться
И Генри Форд тоже. Там жена в одном платье ходила
Fofinha
Есть такой пример. Сильно на капризы жены не тратится. Жаловалась, что только браслетс бриллиантами выпросила и только спорткар он ей подарил. Что купил ей билет эконом класса в самолет на междунаролный рейс:).
Из своих наблюдейний-очень он любит блошиные рынки, happy hour в ресторанах. Скидки тоже любит.
Элина ГречухинаВ ответ на Fofinha
Fofinha
Есть такой пример. Сильно на капризы жены не тратится. Жаловалась, что только браслетс бриллиантами выпросила и только спорткар он ей подарил. Что купил ей билет эконом класса в самолет на междунаролный рейс:).
Из своих наблюдейний-очень он любит блошиные рынки, happy hour в ресторанах. Скидки тоже любит.
СсылкаПожаловаться

Ал
Какой он скупердяй мы подробно услышали, а как он рисовался своим богатством - ни слова....
Аноним
ППоверьт, рисовался. Просто не стала на этом внимание заострять. Это ещё листа А4 достойно))
БеладонаВ ответ на Ал
Комментарий удален.Почему?
У таких людей жизнь ярче и веселей это когда они съэкономили а не когда потратили. )
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
У таких людей жизнь ярче и веселей это когда они съэкономили а не когда потратили. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно)))) аж глаза загорались
Ал
Просто ,как правило скупердяй не жалеет ничего ДЛЯ СЕБЯ,а вот на нужды близких и родных ему плевать...в Вашей истории явно какой то клинический случай! На хрена зарабатывать деньги если они не делают жизнь (твою-жены,любовницы, друзей, родственников) ярче и веселее???
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Просто ,как правило скупердяй не жалеет ничего ДЛЯ СЕБЯ,а вот на нужды близких и родных ему плевать...в Вашей истории явно какой то клинический случай! На хрена зарабатывать деньги если они не делают жизнь (твою-жены,любовницы, друзей, родственников) ярче и веселее???
СсылкаПожаловаться
он всегда делал упор на том, что у него есть, а не на том, что может дать))))


И делал это, потому что любовница для него - ещё один пункт состоятельности
Marina MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
он всегда делал упор на том, что у него есть, а не на том, что может дать))))


И делал это, потому что любовница для него - ещё один пункт состоятельности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот интересно, а любовнице что за смысл встречаться с ним?

Или любоффф?? Ка ка така любоффф... да така!
Беладона
А в чем вопрос то? Скупердяй жмот ..его не исправишь.
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
А в чем вопрос то? Скупердяй жмот ..его не исправишь.
СсылкаПожаловаться
Вопрос был в том, какие люди встречались вам
Наталия
О, видела я такого...Правда у того патология еще круче. На тот момент ему было лет 40, с ним хорошо общался мой начальник, поэтому часто видела его. Так у человека было несколько предприятий, зданий, помещений, которые сдавал организациям, а у него ни машины не было, ни даже телефона сотового, потом телефон появился, но он делал дозвон и сбрасывал, чтобы перезвонили...Одет был...в общем и жены у него не было ее же типа кормить, одевать надо, а еще ребенок вдруг появится...Жил в двухкомнатной простой квартире. Мы проект очередного магазина ему делали. Однажды исчез недели на 3, а потом пришел и жаловался, что болел сильно и даже стакана воды ему никто не мог поднести, пока до сестры своей не дозвонился...так что всякие миллионеры бывают...И зачем так жить...
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
О, видела я такого...Правда у того патология еще круче. На тот момент ему было лет 40, с ним хорошо общался мой начальник, поэтому часто видела его. Так у человека было несколько предприятий, зданий, помещений, которые сдавал организациям, а у него ни машины не было, ни даже телефона сотового, потом телефон появился, но он делал дозвон и сбрасывал, чтобы перезвонили...Одет был...в общем и жены у него не было ее же типа кормить, одевать надо, а еще ребенок вдруг появится...Жил в двухкомнатной простой квартире. Мы проект очередного магазина ему делали. Однажды исчез недели на 3, а потом пришел и жаловался, что болел сильно и даже стакана воды ему никто не мог поднести, пока до сестры своей не дозвонился...так что всякие миллионеры бывают...И зачем так жить...
СсылкаПожаловаться
Кошмар
Васильева СветланаВ ответ на Наталия
Наталия
О, видела я такого...Правда у того патология еще круче. На тот момент ему было лет 40, с ним хорошо общался мой начальник, поэтому часто видела его. Так у человека было несколько предприятий, зданий, помещений, которые сдавал организациям, а у него ни машины не было, ни даже телефона сотового, потом телефон появился, но он делал дозвон и сбрасывал, чтобы перезвонили...Одет был...в общем и жены у него не было ее же типа кормить, одевать надо, а еще ребенок вдруг появится...Жил в двухкомнатной простой квартире. Мы проект очередного магазина ему делали. Однажды исчез недели на 3, а потом пришел и жаловался, что болел сильно и даже стакана воды ему никто не мог поднести, пока до сестры своей не дозвонился...так что всякие миллионеры бывают...И зачем так жить...
СсылкаПожаловаться
Одет был...в общем и жены у него не было ее же типа кормить, одевать надо...
Крот из детской сказки "Дюймовочка";)
Васильева Светлана
Одет был...в общем и жены у него не было ее же типа кормить, одевать надо...
Крот из детской сказки "Дюймовочка";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Прямо в точку)))))
Ал
Ну раз была любовница - значит он её содержал? Значит уже не всё потеряно )
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Ну раз была любовница - значит он её содержал? Значит уже не всё потеряно )
СсылкаПожаловаться
Я не знаю была ли, но он очень хотел, чтобы была.

Да и открою Вам тайну,предложение отношений ещё не предполагает, что кто-то кого-то должен содержать.
Да и понятие о содержании у всех разные. Для какого-то оплаченный кофе - уже содержу))
Наталья Кочерыгина

Марфа
А вас-то это чем задевает? Боитесь шубку не подарит?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
А вас-то это чем задевает? Боитесь шубку не подарит?
СсылкаПожаловаться
Прочитала тему автора ниже, размышляла над тем, зачем людям с достойным доходом усложнять себе жизнь.
А шуба у меня есть, спасибо. И подарила я ещё себе сама.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Прочитала тему автора ниже, размышляла над тем, зачем людям с достойным доходом усложнять себе жизнь.
А шуба у меня есть, спасибо. И подарила я ещё себе сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем они ее себе усложняют?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
А чем они ее себе усложняют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну например, делать ремонт в доме самому по ночам, потому что днём рабочие дела. Да, это тоже правда.

Или случай с болезнью в ответе выше
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну например, делать ремонт в доме самому по ночам, потому что днём рабочие дела. Да, это тоже правда.

Или случай с болезнью в ответе выше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это на ваш взгляд, делать ремонт самостоятельно - плохо, а для него, может, в кайф...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем