Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навела на размышления новость о штрафе Тарасова.

Нет, ни штраф, ни футболка с Путиным меня не поразили, а огорчили ценности нашего мира, где человек бегающий за мячиком получает 2,5 млн. евро в год, а человек спасающий жизни "3 копейки"...... ГРУСТНО и ПРОТИВНО жить на этом свете.....
Ёжик в тумане
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Лисичка Алиса
Хотел получить еще 2,5 млн евро... за то, что показал власти, что он ее преданный слуга. А получил штраф за лизоблюдство.)))
Оля Ля
Вот никогда не понимала, за что нашим футболистам платят деньги... Ладно там немецким и бразильским, там есть хоть за что... Но НАШИ! Это позор же ж... Полностью с Вами согласна - отвратительно это все.
Ника Валуев
ничего нового, "хлеба и зрелищ!", остальное не важно.
Honney Pot
в чем проблема?
контракты не из вашего же кошелька оплачиваются
в данном случае завидовать плохо и непродуктивно
Лисичка АлисаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
в чем проблема?
контракты не из вашего же кошелька оплачиваются
в данном случае завидовать плохо и непродуктивно
СсылкаПожаловаться
Как не из нашего?
Почему это РЖД финансирует свою команду и платит миллионы и при этом повышает цены на проезд до космических высот?
Honney PotВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Как не из нашего?
Почему это РЖД финансирует свою команду и платит миллионы и при этом повышает цены на проезд до космических высот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну во первых ни разу не космические высоты.
во вторых и что теперь? что вы предлагаете?
я предлагаю делать карьеру в ржд и приходить в руководство) и тогда уже менять порядки. а просто ныть "как я хочу жить так же как они, это не справедливо" непродуктивно
Алена ЖдановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну во первых ни разу не космические высоты.
во вторых и что теперь? что вы предлагаете?
я предлагаю делать карьеру в ржд и приходить в руководство) и тогда уже менять порядки. а просто ныть "как я хочу жить так же как они, это не справедливо" непродуктивно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит по вашему, все должны или мячи - шайбы гонять, ну можно и нефть - газ - паровозы??? А учить, лечить, продавать, убирать кто должен??? РЖД, в принципе, ничего не производит, только покупает и перепродает)))
Honney PotВ ответ на Алена Жданова
Алена Жданова
Значит по вашему, все должны или мячи - шайбы гонять, ну можно и нефть - газ - паровозы??? А учить, лечить, продавать, убирать кто должен??? РЖД, в принципе, ничего не производит, только покупает и перепродает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ржд занимается логистикой. учитывая размеры нашей страны ржд - стратегически важная компания, наравне с армией и мчс.
врачи тоже, не менее важны.
но два десятка обеспеченных дурачков, гоняющих мячик, на экономику в целом влияния не имеют. а вот если поднять зарплату всем бюджетникам - у нас резко скакнут цены на все продукты, инфляция и вам же будет хуже.
НАДЕЖДАВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ржд занимается логистикой. учитывая размеры нашей страны ржд - стратегически важная компания, наравне с армией и мчс.
врачи тоже, не менее важны.
но два десятка обеспеченных дурачков, гоняющих мячик, на экономику в целом влияния не имеют. а вот если поднять зарплату всем бюджетникам - у нас резко скакнут цены на все продукты, инфляция и вам же будет хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а без повышения з/платы цены не растут ?
Везет вам..У нас ..каждый новый поход в магазин, новые цены...
Honney PotВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
а без повышения з/платы цены не растут ?
Везет вам..У нас ..каждый новый поход в магазин, новые цены...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно растут, инфляция же, капитализм же, а вы чего хотели.
Посчитала тут, у нас врачей/учителей/чиновников/военных и пенсионеров больше 43 млн, то есть около трети страны.
учитывая что трудоспособных и занятых у нас около 70 млн, число получающих зп от государства больше половины (!). Это означает, что если массово всем бюджетникам поднять зарплату в два раза, цены не просто поднимутся, они взлетят. инфляция в 12% раем покажется
Алена ЖдановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ржд занимается логистикой. учитывая размеры нашей страны ржд - стратегически важная компания, наравне с армией и мчс.
врачи тоже, не менее важны.
но два десятка обеспеченных дурачков, гоняющих мячик, на экономику в целом влияния не имеют. а вот если поднять зарплату всем бюджетникам - у нас резко скакнут цены на все продукты, инфляция и вам же будет хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лично я, боюсь только войны и потери близких, остальное все переживем. Ни один учитель или врач не пытается залезть в карман государства, как бы ему туго не было, в отличии от крупных компаний и банков. Сразу скажу, я не преподаю и не занимаюсь лечебной практикой.
Honney PotВ ответ на Алена Жданова
Алена Жданова
Лично я, боюсь только войны и потери близких, остальное все переживем. Ни один учитель или врач не пытается залезть в карман государства, как бы ему туго не было, в отличии от крупных компаний и банков. Сразу скажу, я не преподаю и не занимаюсь лечебной практикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне тоже жалко врачей и учителей. уж кто кто , а они точно заслуживают другого уровня жизни.
но как это осуществить в рамках нынешней экономики - я знаю.
например сделать образование и медицину платными например, а пенсионеров, которых у нас больше 40 млн кстати, повесить на родственников.
оно вам надо?
Алена ЖдановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мне тоже жалко врачей и учителей. уж кто кто , а они точно заслуживают другого уровня жизни.
но как это осуществить в рамках нынешней экономики - я знаю.
например сделать образование и медицину платными например, а пенсионеров, которых у нас больше 40 млн кстати, повесить на родственников.
оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вариант сокращения зарплат и пенсий депутатам и прочим слугам народа не облегчил бы ситуацию. Как по вашему мнению?
Honney PotВ ответ на Алена Жданова
Алена Жданова
А вариант сокращения зарплат и пенсий депутатам и прочим слугам народа не облегчил бы ситуацию. Как по вашему мнению?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
их около 40 тысяч. ничтожно малая величина, которая ни на что не влияет
юлия гущина
А мне интересно вот что- вложение денег в нашу футбольную команду, тем более таких огромных, предполагает получение какой-либо прибыли? Или это чистой воды спонсорство?
Kaspa JonesВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
А мне интересно вот что- вложение денег в нашу футбольную команду, тем более таких огромных, предполагает получение какой-либо прибыли? Или это чистой воды спонсорство?
СсылкаПожаловаться
Смотря где. В России точно никакой прибыли нет.
юлия гущинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Смотря где. В России точно никакой прибыли нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда я не понимаю смысла вложения таких огромных денег в этих инвалидов.
Kaspa JonesВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Тогда я не понимаю смысла вложения таких огромных денег в этих инвалидов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть люди, которым девать деньги реально некуда и вот таким способом они играются.
Fish'каВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Есть люди, которым девать деньги реально некуда и вот таким способом они играются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда денег много и девать некуда - всегда есть благотворительность :(
Kaspa JonesВ ответ на Fish'ка
Fish'ка
когда денег много и девать некуда - всегда есть благотворительность :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же предпочитаете лишние деньги на себя тратить. Они тоже, ток масштабы поболее.
Fish'каВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вы же предпочитаете лишние деньги на себя тратить. Они тоже, ток масштабы поболее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и это не на себя ведь
Kaspa JonesВ ответ на Fish'ка
Fish'ка
так и это не на себя ведь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну как не на себя. Такая же игрушка, только с живыми людьми.
юлия гущинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Есть люди, которым девать деньги реально некуда и вот таким способом они играются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть даже и так, но неужели этим людям( которые платят) не обидно, что игрушка такая дефектная? Почему они им скипидару в одно место не заливают за каждый проигрыш?! А наоборот, всё доплачивают и доплачивают и контракты продлевают?
Kaspa JonesВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Пусть даже и так, но неужели этим людям( которые платят) не обидно, что игрушка такая дефектная? Почему они им скипидару в одно место не заливают за каждый проигрыш?! А наоборот, всё доплачивают и доплачивают и контракты продлевают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему не заливают? Заливают. Просто более-менее нормальные футболеры пойдут туда, где больше заплатят. Хороших игроков мало, конкуренции никакой, денег много. Вот и приходится переплачивать за нелеквид. В Европе обратная ситуация.
SunelyВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Есть люди, которым девать деньги реально некуда и вот таким способом они играются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, конечно, полно дураков, "поиграться" миллионами, а то и миллиардами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем