Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наверх вы,товарищи...все-по местам!!!

Президент РФ Владимир Путин подписал пакет поправок в пенсионное законодательство. Ранее законопроекты одобрил Совет Федерации, а до этого — Госдума.

Документом устанавливается увеличение пенсионного возраста с 60 до 65 лет — для мужчин, с 55 до 60 лет — для женщин. Делаться это будет поэтапно (с ежегодным увеличением возраста выхода на пенсию на 12 месяцев). Причём право на досрочный выход на пенсию, в соответствии с законом, предоставляется при стаже 37 лет у женщин и 42 лет — у мужчин.

Что касается права на социальную пенсию по старости, то его будут иметь нетрудоспособные граждане, достигшие 65-летнего и 70-летнего возраста.

При этом накопительную пенсию государство будет выплачивать, ориентируясь на текущую планку наступления пенсионного возраста (с 60 лет для мужчин и с 55 — для женщин). Кроме прочего, пенсионерам сохранят налоговые льготы на землю и на недвижимость. А работодателей, которые откажут гражданам предпенсионного возраста в приёме на работу, строго накажут.
Саша Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Птица певчая
Вот особенно смешно последнее)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
гражданочкаВ ответ на 33
33
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разве???? Он принят????!
гражданочкаВ ответ на Саша Петров
История переписки2
Никто платить не будет. Можно на счёт - раз, два, три, уволить ЛЮБОГО человека, особенно рядового наёмного работника. ТК РФ позволяет это сделать. Есть пункт, в статье, гласящей об условиях увольнения по инициативе администрации. Достаточно ОДНОГО нарушения.
Ягодка ЯгаВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Вот особенно смешно последнее)
СсылкаПожаловаться
Теперь от таких соискателей будут бегать, как от чумы
Ягодка ЯгаВ ответ на Саша Петров
История переписки3
Научите, как дойти? А то вдруг такую работу пр5длагать будут, что до пенсии ноги протянешь.
Beladonna@
Сдохнем в стойле
АйкаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Сдохнем в стойле
СсылкаПожаловаться
Неее, ломовые лошади на работе дохнут
гражданочкаВ ответ на Саша Петров
История переписки3
Ужас... О нас вытерли ноги...
гражданочкаВ ответ на Айка
Айка
Неее, ломовые лошади на работе дохнут
СсылкаПожаловаться
История переписки2

;)...
Beladonna@В ответ на Саша Петров
История переписки2
Привет
Татьяна Кутергина
Может Вы в курсе. А накопительную часть пенсии можно будет завещать, если вдруг до пенсии не доживу?))) Я уже лет 10 по 500 рублей в УГМК-перспективу перевожу накопительную часть пенсии. Почему именно в УГМК (Уральская-Горно металлургическая компания), я работаю в этой компании, и когда-то нам в приказном порядке заставили туда отчисления делать на накопительную часть пенсии. Сразу из зарплаты вычитают по 500 рублей, что прописано во всех зарплатных корешках. Интересовалась в бухгалтерии по этому вопросу, они не в курсе. Само руководство нашего холдинга в Серове сидит, мне до них 1000км. Вот и думаю, а можно ли на накопительную часть завещание написать?
Виктория КирикВ ответ на Саша Петров
История переписки2
УспееЦА
Виктория КирикВ ответ на Саша Петров
История переписки4
Отобьемся)))
Кошка-Плюшка*В ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
Может Вы в курсе. А накопительную часть пенсии можно будет завещать, если вдруг до пенсии не доживу?))) Я уже лет 10 по 500 рублей в УГМК-перспективу перевожу накопительную часть пенсии. Почему именно в УГМК (Уральская-Горно металлургическая компания), я работаю в этой компании, и когда-то нам в приказном порядке заставили туда отчисления делать на накопительную часть пенсии. Сразу из зарплаты вычитают по 500 рублей, что прописано во всех зарплатных корешках. Интересовалась в бухгалтерии по этому вопросу, они не в курсе. Само руководство нашего холдинга в Серове сидит, мне до них 1000км. Вот и думаю, а можно ли на накопительную часть завещание написать?
СсылкаПожаловаться
я как-то читала, что можно, если вы не успели пенсию оформить, или же получить хоть раз. а если оформили, и вот-вот должны ее получить, но умерли, то все....но я могла и не так понять. и было это давненько.
Татьяна КутергинаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
я как-то читала, что можно, если вы не успели пенсию оформить, или же получить хоть раз. а если оформили, и вот-вот должны ее получить, но умерли, то все....но я могла и не так понять. и было это давненько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я тоже ничего не понимаю из их объяснений. Мне знакомая говорила (не знаю насколько это правда), что в Болгарии, например, пенсии маленькие, но если кто-то из супругов умирает, то второй супруг его пенсию пожизненно получает плюсом к своей, вроде как человек всю жизнь отчисления делал, значит эти отчисления должны в семью и уйти. У нас вечно все никак у людей, все мутно.
Татьяна Кутергина
Вот я тоже ничего не понимаю из их объяснений. Мне знакомая говорила (не знаю насколько это правда), что в Болгарии, например, пенсии маленькие, но если кто-то из супругов умирает, то второй супруг его пенсию пожизненно получает плюсом к своей, вроде как человек всю жизнь отчисления делал, значит эти отчисления должны в семью и уйти. У нас вечно все никак у людей, все мутно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас можно пенсию супруга, но вместо своей. у меня свекровь двойную получала, за сына погибшего в Афгане, умерла раньше мужа, хотели ему ее пенсию сделать, а фиг там. ему афганская не положена. он отчим.
Татьяна КутергинаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
у нас можно пенсию супруга, но вместо своей. у меня свекровь двойную получала, за сына погибшего в Афгане, умерла раньше мужа, хотели ему ее пенсию сделать, а фиг там. ему афганская не положена. он отчим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже знакомая получает пенсию умершего мужа чернобыльца. Но не две. У нас можно только выбрать или свою будешь получать, или мужа. И то в суде надо кажется доказывать, что была на его иждивении.
Татьяна Кутергина
У меня тоже знакомая получает пенсию умершего мужа чернобыльца. Но не две. У нас можно только выбрать или свою будешь получать, или мужа. И то в суде надо кажется доказывать, что была на его иждивении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если оба пенса, то вроде не надо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем