Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наверняка каждый сталкивался с этим

На форуме собраны очень разные "весовые" и возрастные категории
и мне было бы интересно узнать, кто в своей жизни менял свои принципы или приоритеты,
своё мнение на противоположное или значительно корректировал уже существующие.
Вопрос о том, как время заставляет меняться нас и менять наши идеи\идеалы\принципы и т.д.
Многие из нас в 20 лет руку на отсечение отдали бы, чтоб доказать что-то, что тогда нам казалось
незыблемым. А в 30 это уже кажется ошибочным,е сли не сказать глупым.
Вопрос не риторический о том, что впринципе мы меняемся, жизнь меняется и т.д. Это мы все
и так понимаем.
Вопрос о конкретных измененных мнениях, идеях; о том, что для Вас в буквальном смысле явилось
прозрением, открытием, переоценкой, прорывом, идущим поперек ваших когда-то заученных постулатов и истин.
wise
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Комментарий удален.Почему?
Подписываюсь, Фореста. Всё, как под копирку...
Мейн-кун-ша
Жизнь корректирует так, что дай Боже....молодой человек по большей части свободен и мало привязан ,и ни за кого кроме себя не отвечает. С возрастом это положение меняется и ты уже в канатах взаимоотношений от которых зависит, например, счастье детей. И что мои взгляды - мои взнляды стоят на страже благополучия моих детей, что мне какой-то лелеяный с детства принцип - подвинем, переставим, сместим акценты.
Василиса
Поняла, со временем, что всё меняется и ничего постоянного нет, так, что и заморачиваться не стоит.
И ещё - судить о людях ТОЛЬКО по их поступкам, а слова - это только набор букв и не более того....
Олька...ЯВ ответ на Василиса
Василиса
Поняла, со временем, что всё меняется и ничего постоянного нет, так, что и заморачиваться не стоит.
И ещё - судить о людях ТОЛЬКО по их поступкам, а слова - это только набор букв и не более того....
СсылкаПожаловаться
Поняла, со временем, что всё меняется и ничего постоянного нет, так, что и заморачиваться не стоит.

меняется хочешь или нет,тперь стараюсь не зарекаться,а то мало ли ,что в жизни бывает..
Василиса
Поняла, со временем, что всё меняется и ничего постоянного нет, так, что и заморачиваться не стоит.
И ещё - судить о людях ТОЛЬКО по их поступкам, а слова - это только набор букв и не более того....
СсылкаПожаловаться
Про поступки - в точку. и кстати, сама никогда ничего не обещаю,е сли не уверена на 200% что смогу сдержать слово... Мерзко оказаться на месте вот таких пустомелей.
Спасибо за мысль, Василиса)
Жужа
Отношение к жизни. Если раньше - я достойна того, сего, пятого и десятого, то после нескольких лет натерания морды об асфальт - Господи, я приму с благодарностью и смирением всё, что ты мне ниспошлешь!
wiseВ ответ на Жужа
Жужа
Отношение к жизни. Если раньше - я достойна того, сего, пятого и десятого, то после нескольких лет натерания морды об асфальт - Господи, я приму с благодарностью и смирением всё, что ты мне ниспошлешь!
СсылкаПожаловаться
Жужа, я люблю Вас всё больше и больше)
Антон Антон
В чем конкретно разуверился ты?
предал ...растоптал..нахамил и унизил..это малая толика моих грехов.
я разуверился в том ,что я мужчина.. опора , столб..
Стал мерзким и вонючим.. иногда собственная вонь мыслей..добивает.. до истерических коллизий самобичевания , страха расплаты за грехи!..
Антон Антон
В чем конкретно разуверился ты?
предал ...растоптал..нахамил и унизил..это малая толика моих грехов.
я разуверился в том ,что я мужчина.. опора , столб..
Стал мерзким и вонючим.. иногда собственная вонь мыслей..добивает.. до истерических коллизий самобичевания , страха расплаты за грехи!..
СсылкаПожаловаться
Тогда я желаю тебе, Антон, скорейшего понимания того, что всё временно, что не ошибается только мертвый и что расплачиваться будем все по любому. А раз так, то смысл вообще тратить время и нервы на самобичевание? Раз самому противно от содеянного, то ты, значит, живой ещё)) Измени то, что можешь и забудь про то, что нельзя изменить. Иди дальше. Ты любим и любишь... сотни тысяч людей сейчас хотели бы быть на твоем месте... например - я...))
Но это уже совсем другой пост)
Светлана Бурмистрова
В молодости все категоричны и нетерпимы. Уверены, что только они одни всегда правы. С возрастом это проходит. Понимаешь, что ты вовсе не все в этой жизни знаешь. И что у тех, кто думает иначе, тоже есть свои резоны. И что человек, который казался тебе плохим, поступал так вынужденно. Короче, что все люди разные и у каждого своя правда. Что жизнь не черно-белая, а разноцветная со множеством оттенков.
Антон Антон
эх ...пойду подумаю...над Вашими словами..
Наташа Обухова
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
Наташа Обухова
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
СсылкаПожаловаться
супер)
согрело)
спасибо)
Лера
в детстве родители учили, что хорошим отношением можно изменить в лучшую сторону даже плохого человека. жизнь показала, что хорошего отношения чаще всего не понимают и садятся на шею, в итоге пока не рявкнешь - дело не идет. к тому же, если меня не спрашивают, я стала больше помалкивать. и еще - раньше мне было все равно, официальный брак или сожительство. теперь я точно знаю, что домработницей с красивым названием "гражданская жена" (бредовое понятие) я больше не стану.
Моя Ми
Лет 10 назад могла жить одним днем, не думая что ждет меня завтра, а сейчас я уже не могу себе этого позволить.
Моя Ми
Лет 10 назад могла жить одним днем, не думая что ждет меня завтра, а сейчас я уже не могу себе этого позволить.
СсылкаПожаловаться
кстати, я знаю многих, кто пришел к противоположному выводу. Интересно это всё так!
Моя МиВ ответ на wise
wise
кстати, я знаю многих, кто пришел к противоположному выводу. Интересно это всё так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну просто уже ответсвенность перед третьими лицами появляется, вот и думаешь о них уже, а не только о себе.
Светит месяц, светит ясный
Много что поменялось во мне. Я стала злее, молчаливее, терпимее. Я перестала плакать и научилась жить одним днем (ну, почти научилась). Не научилась ппрощать ...мож потом научусь((
Юлия
сначала я думала что человек либо плохой либо хороший..теперь же понимаю что все эгоисты но у некоторых есть задатки "доброты"
Радистка Кэт
я в 20 лет думала, что правда одна и за нее нужно борться. Вправляла всем мозги и рассказывала как правильно, а как нельзя. Сейчас понимаю, что правда у всех своя. Нужно конечно прдерживаться морали того общества, в котором живешь, но даже эти устои не всегда ИСТИНА. В племени тумба юмба прокалывают носы и носят ошейники, отцы лишают дочерей девственности и для них это НОРМА. Всё в мире относительно, не бейтесь головой об стенку защищая собственные предрассудки.
Фанатка ПерДианки)))
Я долго свято верила, что люди могут меняться, причем, не столько сами по себе, сколько я могу повлиять на этот процесс, например, что моя свекровь когда-нить в итоге изменится! Ни фига подобного!!!!Проще изменить себя и свое отношение к кому-либо или к чему либо, чем изменить обстоятельства. Речь не о пассивном существовании, а о том, что иногда нужно сидеть на берегу реки и ждать, пока труп врага проплывет мимо!
Алиса Шнайдер
Была уверена, что при наличии родителей, родственников, семьи, работы никогда не буду зависеть от посторонних людей. Болезнь ребенка принесла понимание, что за порогом моего мира столько неравнодушных людей, которым я буду обязана по гроб жизни, и еще, что не за все можно рассчитаться деньгами.
Алиса Шнайдер
Была уверена, что при наличии родителей, родственников, семьи, работы никогда не буду зависеть от посторонних людей. Болезнь ребенка принесла понимание, что за порогом моего мира столько неравнодушных людей, которым я буду обязана по гроб жизни, и еще, что не за все можно рассчитаться деньгами.
СсылкаПожаловаться
Пусть у Вас всё будет хорошо. За деньги всё не купишь - это точно. Но как говорит моя знакомая: "Лучше рыдать о несчастной судьбе в мерседесе, чем в запорожце".
Сама-самаВ ответ на wise
wise
Пусть у Вас всё будет хорошо. За деньги всё не купишь - это точно. Но как говорит моя знакомая: "Лучше рыдать о несчастной судьбе в мерседесе, чем в запорожце".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и неправда, что в мерсе, что в запорожце, РЫДАЕТСЯ одинаково ...лично я бы по другому ворос поставила: Лучше не иметь мерса, чтобы НЕ РЫДАТЬ потом в нём....
Сама-самаВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
А вот и неправда, что в мерсе, что в запорожце, РЫДАЕТСЯ одинаково ...лично я бы по другому ворос поставила: Лучше не иметь мерса, чтобы НЕ РЫДАТЬ потом в нём....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, кстати, раньше думала так же, как ваша знакомая....слава богу, вовремя поменяла точку зрения....а то бы напару с ней РЫДАЛИ....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем