Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наверняка каждый сталкивался с этим

На форуме собраны очень разные "весовые" и возрастные категории
и мне было бы интересно узнать, кто в своей жизни менял свои принципы или приоритеты,
своё мнение на противоположное или значительно корректировал уже существующие.
Вопрос о том, как время заставляет меняться нас и менять наши идеи\идеалы\принципы и т.д.
Многие из нас в 20 лет руку на отсечение отдали бы, чтоб доказать что-то, что тогда нам казалось
незыблемым. А в 30 это уже кажется ошибочным,е сли не сказать глупым.
Вопрос не риторический о том, что впринципе мы меняемся, жизнь меняется и т.д. Это мы все
и так понимаем.
Вопрос о конкретных измененных мнениях, идеях; о том, что для Вас в буквальном смысле явилось
прозрением, открытием, переоценкой, прорывом, идущим поперек ваших когда-то заученных постулатов и истин.
wise
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Сама-сама
А вот и неправда, что в мерсе, что в запорожце, РЫДАЕТСЯ одинаково ...лично я бы по другому ворос поставила: Лучше не иметь мерса, чтобы НЕ РЫДАТЬ потом в нём....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я согласна и с Вами, и с Алисой... Это была неудачная ирония, простите меня, засранку)))
Алиса ШнайдерВ ответ на wise
wise
Пусть у Вас всё будет хорошо. За деньги всё не купишь - это точно. Но как говорит моя знакомая: "Лучше рыдать о несчастной судьбе в мерседесе, чем в запорожце".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леночка, лучше быть голой и босой, чем рыдать из за болезни ребенка...
Пусть всех минет чаша сия...
Алиса Шнайдер
Леночка, лучше быть голой и босой, чем рыдать из за болезни ребенка...
Пусть всех минет чаша сия...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безусловно, Алиса... тут и сказать больше нечего. У меня у самой ребенок и тоже попадали 4 года назад в больницу, я не поседела только потому что не понимала, КАК всё серьезно и чем могло бы закончиться... Мне врачи потом объяснили... Безусловно лучше быть голой и босой, но здоровой. К сожалению мы живем в сиситеме координат под названием "товарно-денежные отношения" и говорить о том, что мы против этой системы глупо. Если бы у меня были тогда деньги, то и ребенку лечение дали бы на порядок качественнее и с меньшим реабилитационным периодом... Но это уже другая тема...
саша саша
А я из тихой забитой девочки, стала (только не подумайте, что я хвалюсь) сильной волевой личностью.. произошло это в связи с тем, что всю жизнь "до" я мирилась с отношением отца ко мне и матери, терпела его побои, унижения, скандалы на пустом месте. Взрослея стала пытаться давать сдачи, но он крупнее меня и с этим выходило только хуже. После просто так ни за что сломаного носа папа поутих...но не прошло и пары месяцев, как все возобновилось...после очередной угрозы,я, молчаливая тихоня..на свой страх и риск сбежала из дома к своему МЧ..спасибо и ему в тот момент за поддержку. На следующий день, уже не пряча глаз стойко пришла за вещами. Эта перемена произошла буквально за сутки. Когда я поняла, что все, хватит с меня этого всего. Если мама хочет жить с ним при таких условиях и готова любить его ни смотря на то, что ее и ее ребенка избивают - пусть, это ее выбор, ее жизнь. А я так не хочу.
До сих пор родители считают, что я ушла просто из-за того, что в свои 17 лет захотела взрослой независимой жизни, а вовсе не из-за того, что меня кто-то бил...а ведь оте поьяни трижды пытался меня изнасиловать.А когда была совсем маленькой..ну лет 7 наверное...трогал меня там, фотографировал голой... я тогда на его вопрос - "тебя это не смущает?" с детской доверчивостью отвечала - ты же мой папа. Не видя в этом абсолютно ничего плохого. Мама об этом не знает и врят ли узнает когда-нибудь. Это ее жизнь. И я не в праве разрушать ее, видя как она держится за этого человека, даже в ущерб отношений с собственным ребенком. Я понимаю, что сама никогда так не поступлю...но она не я..
в общем вот так мне пришлось порвать с прошлой мной - тихой и зашуганой, и прорваться в новый мир..пугающий своей неизвестностью перед завтрашним днем.Но я об этом ничуть не жалею..просто пришлось очень быстро взрослеть и учиться жить самостоятельно. А сейчас даже радуюсь иногда совместным, хоть и редким поездкам с родителями и моим МЧ куда-либо.они стали потихоньку всовывать мне деньги, что-то вроде мат помощи..и у них тоже вроде все налаживается...по крайней мере новых синяков на матери я давно не вижу...но все всегда гладко..и я понимаю, что их сблизило одно чувсвто - они считают меня почти что врагом, хоть и не всегда, но..почти все всегда против меня... обидно. но.. родителей не выбирают.
саша саша
А я из тихой забитой девочки, стала (только не подумайте, что я хвалюсь) сильной волевой личностью.. произошло это в связи с тем, что всю жизнь "до" я мирилась с отношением отца ко мне и матери, терпела его побои, унижения, скандалы на пустом месте. Взрослея стала пытаться давать сдачи, но он крупнее меня и с этим выходило только хуже. После просто так ни за что сломаного носа папа поутих...но не прошло и пары месяцев, как все возобновилось...после очередной угрозы,я, молчаливая тихоня..на свой страх и риск сбежала из дома к своему МЧ..спасибо и ему в тот момент за поддержку. На следующий день, уже не пряча глаз стойко пришла за вещами. Эта перемена произошла буквально за сутки. Когда я поняла, что все, хватит с меня этого всего. Если мама хочет жить с ним при таких условиях и готова любить его ни смотря на то, что ее и ее ребенка избивают - пусть, это ее выбор, ее жизнь. А я так не хочу.
До сих пор родители считают, что я ушла просто из-за того, что в свои 17 лет захотела взрослой независимой жизни, а вовсе не из-за того, что меня кто-то бил...а ведь оте поьяни трижды пытался меня изнасиловать.А когда была совсем маленькой..ну лет 7 наверное...трогал меня там, фотографировал голой... я тогда на его вопрос - "тебя это не смущает?" с детской доверчивостью отвечала - ты же мой папа. Не видя в этом абсолютно ничего плохого. Мама об этом не знает и врят ли узнает когда-нибудь. Это ее жизнь. И я не в праве разрушать ее, видя как она держится за этого человека, даже в ущерб отношений с собственным ребенком. Я понимаю, что сама никогда так не поступлю...но она не я..
в общем вот так мне пришлось порвать с прошлой мной - тихой и зашуганой, и прорваться в новый мир..пугающий своей неизвестностью перед завтрашним днем.Но я об этом ничуть не жалею..просто пришлось очень быстро взрослеть и учиться жить самостоятельно. А сейчас даже радуюсь иногда совместным, хоть и редким поездкам с родителями и моим МЧ куда-либо.они стали потихоньку всовывать мне деньги, что-то вроде мат помощи..и у них тоже вроде все налаживается...по крайней мере новых синяков на матери я давно не вижу...но все всегда гладко..и я понимаю, что их сблизило одно чувсвто - они считают меня почти что врагом, хоть и не всегда, но..почти все всегда против меня... обидно. но.. родителей не выбирают.
СсылкаПожаловаться
Вот же скотина какой!!! Он вам родной отец? Ко мне в детстве тоже пытался приставать дальний родственник. Позже, когда я подросла и поняла, что это было, я ему отомстила (не буду рассказывать как). Зло должно быть наказано!
саша сашаВ ответ на Zlata
Zlata
Вот же скотина какой!!! Он вам родной отец? Ко мне в детстве тоже пытался приставать дальний родственник. Позже, когда я подросла и поняла, что это было, я ему отомстила (не буду рассказывать как). Зло должно быть наказано!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родной он мне... только вот не могу я его ненавидеть. Бывает поругаемся, а через день...ну максимум 2-3 дня он звонит опять и как ни в чем не бывало...привыкла я уже что ли. Да и сейчас когда живу отдельно, он уже не имеет надо мной никакой власти))) поэтому спокойно живу, стараясь не думать о том, что было в прошлом
Ирина
Раньше ужасалась поведению чужих детей. Думала, что дети плохо себя ведут, потому что их плохо воспитывают, или мало уделяют внимания, или "недолюбливают". Теперь есть свои дети, и я завязала свой язык узелком на эту тему)))
С трудом понимаю сейчас, что я не умею обращаться с мужчинами. В смысле, вести себя как женщина. Почитала выше - многим удалось стать молчаливее. Завидую(((
С возрастом понимаешь, что всё равно ты в мире одна, хоть есть семья-друзья-родственники. Все решения принимаются самостоятельно, и в трудные моменты жизни всегда остаёшься один на один с небом...
Спасибо за эту тему, Елена! (Ушла думать)
xRom
До сих пор помню момент, когда с детства почему-то было резкое неприятие "совка", прямо там с пеной у рта лет в 16-18 доказывал как все было плохо, пока один умный человек как-то сумел донести многие светлые моменты, которые я по малолетству просто не мог ощутить, и с тех пор отношение к прошлому стало как-то более адекватным что ли, теперь и капитализм, особенно российского толка не считаю панацеей. Это было удивительно, такая метаморфоза буквально за несколько часов...
wiseВ ответ на xRom
xRom
До сих пор помню момент, когда с детства почему-то было резкое неприятие "совка", прямо там с пеной у рта лет в 16-18 доказывал как все было плохо, пока один умный человек как-то сумел донести многие светлые моменты, которые я по малолетству просто не мог ощутить, и с тех пор отношение к прошлому стало как-то более адекватным что ли, теперь и капитализм, особенно российского толка не считаю панацеей. Это было удивительно, такая метаморфоза буквально за несколько часов...
СсылкаПожаловаться
Мне это знакомо, Роман.
В моем случае было ощущение сложившихся пазлов, когда мир вдруг предстает перед тобой в системном виде и строго логичным, от того простым.. только к сожалению я перестала верить в свою страну. Всю жизнь орала о патриотизме, любви к родине не смотря ни на что, однако последние 8 лет жизни наглядно показали мне "что по чём"... Иллюзий не осталось, только пессимисткий реализм и понимание полной безнадежности.
xRomВ ответ на wise
wise
Мне это знакомо, Роман.
В моем случае было ощущение сложившихся пазлов, когда мир вдруг предстает перед тобой в системном виде и строго логичным, от того простым.. только к сожалению я перестала верить в свою страну. Всю жизнь орала о патриотизме, любви к родине не смотря ни на что, однако последние 8 лет жизни наглядно показали мне "что по чём"... Иллюзий не осталось, только пессимисткий реализм и понимание полной безнадежности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не все так плохо, про страну (а точнее даже государство) я с вами согласен полностью, но наш народ мне нравится в целом все больше, особенно последнее время, когда стал как бы трезветь от жуткой пьянки потреблятства. У меня друзья открываю тсвои цеха деревообработки, скульптурные мастерские, живописные, строительные фирмы, люди все больше отрываются от гос машины, но именно это и нравится. Недавно был по работе в местном наслеенном пункте, даже не районный центр, деревня, но большая, остановили на посту менты за непристегнутый ремень но как вели себя! Простые парни, ни капли уявзленного себялюбия, алчности, пафоса, выписали квиток, обсудили погоду и я уехал, даже чаем предлагали напоить. У и всех семьи, дети... Знаете, я думаю народ наш и это государство пережует и выплюнет, уж больно оно стало напоминать раковую опухоль, уродливую и смертельно опасную. Скорей бы нефть кончилась. И газ :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем