Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наверняка каждый сталкивался с этим

На форуме собраны очень разные "весовые" и возрастные категории
и мне было бы интересно узнать, кто в своей жизни менял свои принципы или приоритеты,
своё мнение на противоположное или значительно корректировал уже существующие.
Вопрос о том, как время заставляет меняться нас и менять наши идеи\идеалы\принципы и т.д.
Многие из нас в 20 лет руку на отсечение отдали бы, чтоб доказать что-то, что тогда нам казалось
незыблемым. А в 30 это уже кажется ошибочным,е сли не сказать глупым.
Вопрос не риторический о том, что впринципе мы меняемся, жизнь меняется и т.д. Это мы все
и так понимаем.
Вопрос о конкретных измененных мнениях, идеях; о том, что для Вас в буквальном смысле явилось
прозрением, открытием, переоценкой, прорывом, идущим поперек ваших когда-то заученных постулатов и истин.
wise
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Антон Антон
да бывает..но редко..в основном когда припрёт..
а так тараканы и идиотизм мешает трезво мыслить и давать отчёт ,что творишь!
Антон Антон
да бывает..но редко..в основном когда припрёт..
а так тараканы и идиотизм мешает трезво мыслить и давать отчёт ,что творишь!
СсылкаПожаловаться
см. ответ Ленте ниже и постарайся ответить на тот же вопрос) Пожалуйста)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лента, что конкретно тебе пришлось менять в своей голове....важны не причины, заставившие тебя это сделать, а что именно ты поменяла...
Маргоша
С трудом научилась новому для себя принципу: не говори своё мнение, когда его не спрашивают....
Маргоша
С трудом научилась новому для себя принципу: не говори своё мнение, когда его не спрашивают....
СсылкаПожаловаться
Точно! и со мной такое случилось))) Теперь молчу и жду, когда же спросят... прям хочется ручку тянуть, как в 1-ом классе за партой)))
МаргошаВ ответ на wise
wise
Точно! и со мной такое случилось))) Теперь молчу и жду, когда же спросят... прям хочется ручку тянуть, как в 1-ом классе за партой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогично... поэтому и выделила для себя именно это, потому что ПРИШЛОСЬ. А по природе несвойственно.
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Маргоша
Маргоша
С трудом научилась новому для себя принципу: не говори своё мнение, когда его не спрашивают....
СсылкаПожаловаться
И я . Но теперь жестко придерживаюсь двух принципов: 1. не спрашивают-не говори! 2. не проявляй инициативу - она наказуема. В том смысле, сто, если тебя не просили что-то делать, делать этого не надо! Особенно по работе!
саша сашаВ ответ на Маргоша
Маргоша
С трудом научилась новому для себя принципу: не говори своё мнение, когда его не спрашивают....
СсылкаПожаловаться
хах) а мне наоборот пришлось учиться разговаривать с людьми, потому как раньше считали меня немой, не имеющей ни на что своего мнения, а оно оказлось - есть))и огого какое)
МаргошаВ ответ на саша саша
саша саша
хах) а мне наоборот пришлось учиться разговаривать с людьми, потому как раньше считали меня немой, не имеющей ни на что своего мнения, а оно оказлось - есть))и огого какое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....накопилось наверное... мнение...
саша сашаВ ответ на Маргоша
Маргоша
....накопилось наверное... мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нуу)) и да и просто стало как-то не по себе стоять в сторонке и только слушать, когда на тебя никто не обращает внимания, а если и обращает, то с такой молчанкой хвататет не на долго. Единственный кому я стала действительно интересна, кто захотел узнать меня лучше, понимая, что и за этим молчанием наверное что-то есть, стал мой нынешний МЧ)) честь ему и хвала)))))))))) а вообще ниже подробно описала, почему научилась и в связи с чем)
wise
Тогда пример из личного:
Я росла на том, что любовь бывает один раз в жизни, что я однолюб (кто сказал??? гороскопы??? мама??? подружка???), что любовь бывает одна на всю жизнь, и если потеряешь, то уже можно "не заморачиваться" и доживать свой век, повязывая носочки детям... Этот непонятно откуда взявшийся постулат попортил мне не мало крови... более того, я осуждала своих знакомых, кто заявлял, что любит Васю, хотя только год назад разошлась с Петей, которого тоже пламенно любила... Мне казалось это глупостью, недалекостью, лицемерием, несерьезностью...
Какого же мне было узнать, что оказывается, любить можно второй раз, ещё как можно и что те, кто это делает вовсе не тупые и безпринципные, а живые люди, еще и сильные в добавок, т к готовы снова давать и снова идти на риск и снова любить не смотря ни на что...
Оказывается, существует любовь после брака)))
Вот это и явилось для меня откровением, которое заставило меня пересмотреть очень много "смежных жизненных дисциплин"....)))
Джулия
В жизни всякое бывает. Жизнь преподносит нам всякие сюрпризы и смотрит, как мы на них отреагируем.
Джулия
В жизни всякое бывает. Жизнь преподносит нам всякие сюрпризы и смотрит, как мы на них отреагируем.
СсылкаПожаловаться
Что Вам пришлось менять?
ДжулияВ ответ на wise
wise
Что Вам пришлось менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что Вам пришлось менять?

Свое мнение в целом, я теперь держу при себе, а раньше говорила много больше, чем вам сейчас изобразила.
Антон Антон
для меня многое изменилось за два года..
главное отношение к себе испортилось..как сказала Лента..до полной бес беспринципности..
раньше я уважал себя..но осознав какое я на самом деле убожество..полностью разочаровался в себе как в личности..
Да я работаю..да я не пью..и занимаюсь спортом..у меня даже любовь появилась..
Го вот смотрю в зеркало и понимаю ,на меня смотрит тварь..а не прежний человек.. противно...очень..
и не знаю что делать..
Антон Антон
Я упрямый стал..да..и
Антон Антон
Я упрямый стал..да..и
СсылкаПожаловаться
Что тебе пришлось поменять, во что поверить или наоборот разувериться, раз ты пришел к "твари в зеркале"? ЧТо было "до" и исчезло "после"?как правило такие ощущения вызывает осознание того, что мир вокруг оказался не таким, как нам его показывали авторитетные лица... Это происходит со 100% населения Земли... В чем конкретно разуверился ты?
Олька...Я
а я очень изменилась из-за мужчины.раньше была жесткая,куча гордости(порой ненужной),подружкам говорила не терпите это,то.а в результате когда сама сильно влюбилась,стало просто не узнать.
Олька...Я
а я очень изменилась из-за мужчины.раньше была жесткая,куча гордости(порой ненужной),подружкам говорила не терпите это,то.а в результате когда сама сильно влюбилась,стало просто не узнать.
СсылкаПожаловаться
хороший пример, Ольга) Спасибо)
Олька...ЯВ ответ на wise
wise
хороший пример, Ольга) Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы меня прям заставили задуматься)))меняешься меняешься ради мужчины,думаешь так лучше будет,а в итоге оказывается не было смысла в этом.мой главный вывод :если любит будет любить такой какая есть,а если нет,то хоть меняйся...
Александра СмольковаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а я очень изменилась из-за мужчины.раньше была жесткая,куча гордости(порой ненужной),подружкам говорила не терпите это,то.а в результате когда сама сильно влюбилась,стало просто не узнать.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь:) у меня похожий случай:)
Наташа Обухова
Думала, что верность в крови, но....Думала, что измену не прощу никогда, но....О людях думала всегда хорошо, но....
Наташа Обухова
Думала, что верность в крови, но....Думала, что измену не прощу никогда, но....О людях думала всегда хорошо, но....
СсылкаПожаловаться
Думала, что верность в крови, но....Думала, что измену не прощу никогда, но....О людях думала всегда хорошо, но....

и я ооочень согласна(порой до боли)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем