Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наверное, я дура?

Всем привет!
Ситуация, на первый взгляд, проста: расставаться или нет. А я сомневаюсь. Живем полгода, жить начали через две недели после знакомства, все окей, отношения нормальные. У него было много девушек, одна несчастная любовь давно, у меня - по сравнению с ним, было три серьезных чувства: в студенчестве (до сих пор дружим), потом через целых 3 года (отлично общаемся и сейчас, он до сих пор любит и ждет - прошло еще 3 года), затем больные отношения (любила, расстались, не общаемся) и вот эти, нынешние. Сейчас мне 26 лет.
Сразу скажу, что у меня уже через месяц появилось ощущение, что мы чужие друг другу, не было той теплоты, которая делает отношения поистине близкими и доверительными. Оправдывала это. Потом уехал в командировку, приезжал через каждые два дня, писал каждое утро, вечер, звонились. Приехал, все хорошо - засыпали в обнимку, каждое утро поцелуи, секс тоже каждый-каждый день. Потом уезжает в Питер по делу, две недели его нет, приезжает, я болею и у родителей - не приходит проведать, а идет с пацанами в бар. На след. день приезжаю уже к нему, он говорит по телефону, что посидит с пацанами и приедет, я думаю: ладно. (Хотя уже обида забралась в сердце - полмесяца не виделись, было столько возможностей увидеть меня и он не особо рвется). В этот же вечер мы ссоримся, по телефону и я уезжаю к родителям (не могла попасть домой к нему). Он всю ночь строчит угрозы, что если не приедешь через 15 минут, то забирай вещи. А я чувствую себя правой - мне что, как собачонке туду-сюда мотаться?! На утро прихожу, скидываю вещи сумку, ухожу на работу, думая, что вечером приду за ней. Вечером он приезжает ко мне, забирает, везет к себе (в наш, в принципе, дом), я пытаюсь выяснить в чем было дело вообще, но разбираться и говорить не хочет, ложимся спать. Это была наша первая встреча после Питера! Продолжаем потихоеьку жить: как после бури, мало общаемся, через пару-тройку дней появляется близость - а проблема не решена. Проходит неделя, меня все-таки все достает и я, можно сказать, на зло иду с девчонками в клуб, а ему это не нравится. Он приезжает туда, я там его игнорирую, в конце концов он обзывает меня при людях матом и уходит. После этого три дня не общаемся и я в конце концов приезжаю за вещами. Миримся - он делает для этого все, а мне много ли надо? я растаяла. Но к нему не переехала. Встречаемся декабрь идеально: я живу у мамы, иногда ночую у него, любимый нежен как никогда, да и секс потрясающий, меня все это полностью устраивает. Проходит Новый год, я один раз косячу, он прощает. Потом он снова начинает себя вести холодно, меня все это начинает раздражать, я бунтую - иду в клуб (пока он в это же время сидит у друга пьет пиво) - ругаемся на несколько дней. В общем в середине января он ставит мне ультиматум: или переезжаешь ко мне, или дос. Мол, я устал уже один, хватит бегать к маме, мне уже становится пофиг. Я уступила: все, дорогой, приеду будем пробовать еще раз. Кстати, он не слышит мою точку зрения никогда - почти всегда мне перечит или просто молчит и делает по-своему. То же касается и вопроса детей: хочет ребенка, а на мое мнение пофиг, предохраняться не хочет, часто уступала, положившись на волю божью (это когда все в отношениях было хорошо, а чуть поругаемся - становилось страшно - какой ребенок с ним??). Я сомневаюсь в нем, не хочу пока детей. И одна воспитывать не хочу, ребенок должен расти в семье. В общем, я переехала, но того, что было, теперь нет: ложимся под разными одеялами, нежности и понимания никакого, ОТНОШЕНИЙ нет, есть вымученные поцелуи по утрам и вечерам, а иногда и их нет. Морил меня отсутствием близости долго. говорил: накосячила - исправляйся, чтобы потом неповадно было. Потом инициировал сам, я конечно за, потом было еще два раза - но уже по моей инициативе, и все, уже больше недели секса нет. Просто забирает меня с работы, привозит домой, кушаем, он уезжает по своим делам, я занимаюсь своими, и еще бесится. если задерживаюсь. Многое его бесит, как и что я делаю. И еще он Водолей, оч общительный, много друзей, часто "сидит пацанами" в баре, возвращается заполночь. Последние дни я просто каждый день думаю: надо уже поговорить и расстаться. Ведь мне с ним некомфортно, и дальше ничего радикально не поменяется.
Рыжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Василиса
Вы уже всё сами сказали и решили - уже делайте, зачем тянуть кота за хвост и пропускать СВОЮ ЖИЗНЬ МИМО????
РыжикВ ответ на Василиса
Василиса
Вы уже всё сами сказали и решили - уже делайте, зачем тянуть кота за хвост и пропускать СВОЮ ЖИЗНЬ МИМО????
СсылкаПожаловаться
Вы уже всё сами сказали и решили - уже делайте, зачем тянуть кота за хвост и пропускать СВОЮ ЖИЗНЬ МИМО????

Дело в том, что предыдущие отношения, которые я назвала больными, всерьез закончились по моей шуточной инициативе - тогда я рубанула сплеча, а потом так жалела! думала, а вдруг... а если бы... но в итоге, по прошествии полутора лет я понимаю, что ПРАВИЛЬНО, что мы расстались тогда. не мой человек. с ним мне тоже было некомфортно, как на пороховой бочке.
РыжикВ ответ на Василиса
Василиса
Вы уже всё сами сказали и решили - уже делайте, зачем тянуть кота за хвост и пропускать СВОЮ ЖИЗНЬ МИМО????
СсылкаПожаловаться
спасибо
Эльвира ***
почему наверное? вы себя лучше всех нас знаите, вам виднее!!!
РыжикВ ответ на Эльвира ***
Эльвира ***
почему наверное? вы себя лучше всех нас знаите, вам виднее!!!
СсылкаПожаловаться
почему наверное? вы себя лучше всех нас знаите, вам виднее!!!

да уж
Елена Циркунова
А на авось то не надо, предохроняйтесь. А то и правду залетите, проблем еще больше прибавится.
С Д
Так от нас какого совета надо?
РыжикВ ответ на С Д
С Д
Так от нас какого совета надо?
СсылкаПожаловаться
Так от нас какого совета надо?
Да Бог его знает, какого! просто что скажете? хотя, в принципе, я склоняюсь расстаться
Комментарий удален.Почему?
РыжикВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Сделайте, как в детстве: чистый лист с чертой по центру, слева "Да", справа "Нет". И пишите себе колоночки. сами и увидите, что перевесит

Да и без листа знаю, что перевесит. Меня можно обвинить в неком эгоизме, возможно и я что-то не так делаю, и ему во мне что-то не нравится, но это же всё мелочи, их можно преодолет как-то, если есть нечто более важное - любовь и взаимопонимание. Кстати, при очередной ссоре он мне эти два понятия привел как самые для него важные.
Комментарий удален.Почему?
РыжикВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Боюсь, скажу как третьеклассница, но ему можно в 29 косячить назло мне? я его и пытаюсь от этих мщений отучить, это несерьезно, и отношения разрушить может. А он говорит: как ты, так и я. А я пару раз сделала, как он, так там чуть армагедона не было! он такой и есть - ему можно, мне нет. Свои обиды помнит, мои я должна забыть
Юлия
ну если вы сами пришли к мнению что все - расставайтесь... я почитала ваше излияние... ну как детсткий сад...и вместе никак и порознь... вроде уговорил, активные такой - вернулись к нему... Надо уже начинать думать головой или жить вместе на четких услових, или расставаться и строить жизнь новую.. Ачесли дург дуруг мстить он к друзьям - я в клуб от отношений останется один только неприятный осадок
РыжикВ ответ на Юлия
Юлия
ну если вы сами пришли к мнению что все - расставайтесь... я почитала ваше излияние... ну как детсткий сад...и вместе никак и порознь... вроде уговорил, активные такой - вернулись к нему... Надо уже начинать думать головой или жить вместе на четких услових, или расставаться и строить жизнь новую.. Ачесли дург дуруг мстить он к друзьям - я в клуб от отношений останется один только неприятный осадок
СсылкаПожаловаться
ну если вы сами пришли к мнению что все - расставайтесь... я почитала ваше излияние... ну как детсткий сад...и вместе никак и порознь... вроде уговорил, активные такой - вернулись к нему... Надо уже начинать думать головой или жить вместе на четких услових, или расставаться и строить жизнь новую.. Ачесли дург дуруг мстить он к друзьям - я в клуб от отношений останется один только неприятный осадок

А я с вами полностью согласна, мстить не надо. Я ему о том же всегда толкую - мстит постоянно, мол, как ты, так и я. А я тогда в клуб ушла просто от бессилия - вроде, встречаемся, а от него ни ответа ни привета, в гостях, насчет встречи ничего... А меня как раз позвали, неужели отказаться и остаться сидеть дома, чтобы выдать ему на утро ответ примерной девушки? ну это тоже... мне тогда хотелось от него инициативы, вот - ХОТЕЛОСЬ ВИДЕТЬ, ЧТО ОН ЧУВСТВУЕТ! а не видела. разговаривать от не сильно любитель. Недавно напрямую спросила: тебя все устраивает, ты меня любишь? ответ был ДА
ЮлияВ ответ на Рыжик
Рыжик
ну если вы сами пришли к мнению что все - расставайтесь... я почитала ваше излияние... ну как детсткий сад...и вместе никак и порознь... вроде уговорил, активные такой - вернулись к нему... Надо уже начинать думать головой или жить вместе на четких услових, или расставаться и строить жизнь новую.. Ачесли дург дуруг мстить он к друзьям - я в клуб от отношений останется один только неприятный осадок

А я с вами полностью согласна, мстить не надо. Я ему о том же всегда толкую - мстит постоянно, мол, как ты, так и я. А я тогда в клуб ушла просто от бессилия - вроде, встречаемся, а от него ни ответа ни привета, в гостях, насчет встречи ничего... А меня как раз позвали, неужели отказаться и остаться сидеть дома, чтобы выдать ему на утро ответ примерной девушки? ну это тоже... мне тогда хотелось от него инициативы, вот - ХОТЕЛОСЬ ВИДЕТЬ, ЧТО ОН ЧУВСТВУЕТ! а не видела. разговаривать от не сильно любитель. Недавно напрямую спросила: тебя все устраивает, ты меня любишь? ответ был ДА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это мы проходили)))) помолчал - это значит ниче не сказал) и по своему дальше0) заставьет его вам РАССКАЗАТЬ!! именно рассказать а не на ваши вопросы отвечать! как он видит вашу жизнь... думаю он и сло то сначала не свяжет... ерунду будет нести какую-нибудь.. а вс потому что ему с вами удобно по каким-то причинам... а вас засосало в эти отношения... решите сами что вам нужно, составьте вопросы надосуге к нему, потом спросите, посмотрите что ответит и будете решать
Юлия
да и кстати таблети можно и без его ведома пить
ЕК
у меня похожая ситуация....виновата я всегда... аккумулятор разрядился- я не завила машину и потащилась на СТО его заряжать, готовить я, работать я, деньги приносить- опять я ...я не против, но когда есть понимание, а он через раз...как он в баню с друзьями так пожалуйста, а как я на чистку лица, так - у тебя же денег нет...лучше долги отдай....так и живу и вродебы вместе хорошо, когда все хорошо, но как скандал(у него плохое настроение) все капец доведет до слез, наговорит гадостей а пом как будто так и надо....будто не было ни чего....а в душе то го....няно...
РыжикВ ответ на ЕК
ЕК
у меня похожая ситуация....виновата я всегда... аккумулятор разрядился- я не завила машину и потащилась на СТО его заряжать, готовить я, работать я, деньги приносить- опять я ...я не против, но когда есть понимание, а он через раз...как он в баню с друзьями так пожалуйста, а как я на чистку лица, так - у тебя же денег нет...лучше долги отдай....так и живу и вродебы вместе хорошо, когда все хорошо, но как скандал(у него плохое настроение) все капец доведет до слез, наговорит гадостей а пом как будто так и надо....будто не было ни чего....а в душе то го....няно...
СсылкаПожаловаться
у меня похожая ситуация....виновата я всегда... аккумулятор разрядился- я не завила машину и потащилась на СТО его заряжать, готовить я, работать я, деньги приносить- опять я ...я не против, но когда есть понимание, а он через раз...как он в баню с друзьями так пожалуйста, а как я на чистку лица, так - у тебя же денег нет...лучше долги отдай....так и живу и вродебы вместе хорошо, когда все хорошо, но как скандал(у него плохое настроение) все капец доведет до слез, наговорит гадостей а пом как будто так и надо....будто не было ни чего....а в душе то го....няно...
РыжикВ ответ на Рыжик
Рыжик
у меня похожая ситуация....виновата я всегда... аккумулятор разрядился- я не завила машину и потащилась на СТО его заряжать, готовить я, работать я, деньги приносить- опять я ...я не против, но когда есть понимание, а он через раз...как он в баню с друзьями так пожалуйста, а как я на чистку лица, так - у тебя же денег нет...лучше долги отдай....так и живу и вродебы вместе хорошо, когда все хорошо, но как скандал(у него плохое настроение) все капец доведет до слез, наговорит гадостей а пом как будто так и надо....будто не было ни чего....а в душе то го....няно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня похожая ситуация....виновата я всегда... аккумулятор разрядился- я не завила машину и потащилась на СТО его заряжать, готовить я, работать я, деньги приносить- опять я ...я не против, но когда есть понимание, а он через раз...как он в баню с друзьями так пожалуйста, а как я на чистку лица, так - у тебя же денег нет...лучше долги отдай....так и живу и вродебы вместе хорошо, когда все хорошо, но как скандал(у него плохое настроение) все капец доведет до слез, наговорит гадостей а пом как будто так и надо....будто не было ни чего....а в душе то го....няно...
А сколько живете вместе и что держит? меня держит вот что: после той глобальной ссоры чувства словно вспыхнули и , мне кажется, я даже больше в него влюбилась! (я узнала еще кое-что о нем, его детстве, человек он хороший, справедливый, много качеств, за кот. я его уважаю, но применяютя они в восновном на других). стало страшно ео потерять, прямо кожей его всегда чувствовала, но виду не показывала. Потом делаю сейчас скидку на его "злость", что не отошел еще от январских событий, плюс у него оч сложная финансовая ситуация. Думала так: доставать не буду с разборками, время покажет. Но вот что-то не показывает, ему слова не скажи! я ему уже об этом говорю, что ты себя неадекватно и несправедливо ведешь по отношению ко мне. В общем, если он косячит, то: "ты что, всю жизнь это помнить будешь?" а если я, то вот так: "не всё так просто, отношения оч легко испортить и трудно восстановить, поэтому вот тебе моя месть, чтоб думала в след. раз" (ну это я уже обобщила)
ЕКВ ответ на Рыжик
Рыжик
у меня похожая ситуация....виновата я всегда... аккумулятор разрядился- я не завила машину и потащилась на СТО его заряжать, готовить я, работать я, деньги приносить- опять я ...я не против, но когда есть понимание, а он через раз...как он в баню с друзьями так пожалуйста, а как я на чистку лица, так - у тебя же денег нет...лучше долги отдай....так и живу и вродебы вместе хорошо, когда все хорошо, но как скандал(у него плохое настроение) все капец доведет до слез, наговорит гадостей а пом как будто так и надо....будто не было ни чего....а в душе то го....няно...
А сколько живете вместе и что держит? меня держит вот что: после той глобальной ссоры чувства словно вспыхнули и , мне кажется, я даже больше в него влюбилась! (я узнала еще кое-что о нем, его детстве, человек он хороший, справедливый, много качеств, за кот. я его уважаю, но применяютя они в восновном на других). стало страшно ео потерять, прямо кожей его всегда чувствовала, но виду не показывала. Потом делаю сейчас скидку на его "злость", что не отошел еще от январских событий, плюс у него оч сложная финансовая ситуация. Думала так: доставать не буду с разборками, время покажет. Но вот что-то не показывает, ему слова не скажи! я ему уже об этом говорю, что ты себя неадекватно и несправедливо ведешь по отношению ко мне. В общем, если он косячит, то: "ты что, всю жизнь это помнить будешь?" а если я, то вот так: "не всё так просто, отношения оч легко испортить и трудно восстановить, поэтому вот тебе моя месть, чтоб думала в след. раз" (ну это я уже обобщила)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
живем больше 3 лет...но в нутри есть что-то- преграда, как будто что-то не дает...он поддерживает, понимает.беспокоеться- когда человек(с настроением), но когда нет-я его боюсь, его даже взглада....что-то произошло у него....все мне пипец...с другими он тоже обоятельный, общительный, но со мною порой просто невозможен...потом спрашиваю почему так, а он и отвечает- это семейная жизнь, ты же близкий человек, терпи- типа он это все любя а я не оцениваю и не понимаю, он меня учит уму разуму, но откуда у меня ум....
РыжикВ ответ на ЕК
ЕК
живем больше 3 лет...но в нутри есть что-то- преграда, как будто что-то не дает...он поддерживает, понимает.беспокоеться- когда человек(с настроением), но когда нет-я его боюсь, его даже взглада....что-то произошло у него....все мне пипец...с другими он тоже обоятельный, общительный, но со мною порой просто невозможен...потом спрашиваю почему так, а он и отвечает- это семейная жизнь, ты же близкий человек, терпи- типа он это все любя а я не оцениваю и не понимаю, он меня учит уму разуму, но откуда у меня ум....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЕК, один в один! он так меня зашугал за этот месяц, я уже и спросить лишний раз боюсь: иногда спросишь - хорошо, а иногда то же спросишь, но, видите ли, в другом настроении, вообще дура, логику включи и т.д. нет, это не семейная жизнь, это просто такой человек. И ему нужна совсем другая по натуре подруга - сильная, которая не поддастся на все его фишки, а я сейчас прямо чувствую, что на меня давят, прессуют, как в кабале какой-то. Да, и он меня тоже всему учит, регулярно. Сама-то я ни бельмеса...)))
РыжикВ ответ на Рыжик
Рыжик
ЕК, один в один! он так меня зашугал за этот месяц, я уже и спросить лишний раз боюсь: иногда спросишь - хорошо, а иногда то же спросишь, но, видите ли, в другом настроении, вообще дура, логику включи и т.д. нет, это не семейная жизнь, это просто такой человек. И ему нужна совсем другая по натуре подруга - сильная, которая не поддастся на все его фишки, а я сейчас прямо чувствую, что на меня давят, прессуют, как в кабале какой-то. Да, и он меня тоже всему учит, регулярно. Сама-то я ни бельмеса...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И сколько вам лет? и что думаете делать? не просто же так вы на этот пост забрели?
ЕКВ ответ на Рыжик
Рыжик
И сколько вам лет? и что думаете делать? не просто же так вы на этот пост забрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне 28 ему 36, что делать еще не решила, вырала выжидательную позицию, жду,сама не знаю чего...я его и люблю и ненавижу одновременно....пусть будет так как должно быть, если ясама не знаю чего мне надо....
РыжикВ ответ на ЕК
ЕК
мне 28 ему 36, что делать еще не решила, вырала выжидательную позицию, жду,сама не знаю чего...я его и люблю и ненавижу одновременно....пусть будет так как должно быть, если ясама не знаю чего мне надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дорогая ЕК! будет не так, как должно быть, а так, как нужно ему и не нужно вам, такой уж он, видимо, человек. Вам с ним некомфортно, вот и ищите комфорта. Лучше одной быть, чем страдать. Просто вы привыкли к такой жизни и не знаете, что теряете - свое возможное счастье с другим, где вас будут понимать и принимать такой, какая вы есть! а я пару дней назад узнала, что беременна... Хотите такого будущего?
ЕКВ ответ на Рыжик
Рыжик
Дорогая ЕК! будет не так, как должно быть, а так, как нужно ему и не нужно вам, такой уж он, видимо, человек. Вам с ним некомфортно, вот и ищите комфорта. Лучше одной быть, чем страдать. Просто вы привыкли к такой жизни и не знаете, что теряете - свое возможное счастье с другим, где вас будут понимать и принимать такой, какая вы есть! а я пару дней назад узнала, что беременна... Хотите такого будущего?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
значит Вас Бог наградил, и вы теперь самая счастливая....подумайте 876082374608726349 раз прежде чем решать что делать с беременностью....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем