Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наверное я эгоистка и думаю только о себе ?!

Привет всем ! Не судите строго , блуждала по форумам и накатило, захотелось ,чтобы и меня кто - то поддержал - поругал =) Вроде со стороны посмотреть на меня живи,да радуйся, ан нет ! Не получается, постоянно на душе кошки скребут и выть хочется. На данный момент я содержу семью одна (муж не безработный) .Просто уже не первый год в конце декабря он приезжает на новогодние каникулы (работает вахтой ) и они затягиваются на неопределенный срок .В прошлом году примерно до мая , а потребности свои мои благоверный сократить до размеров моей зарплаты не может или не хочет.А ведь еще и за квартиру платить надо,и машина кушать хочет ! В итоге сыплются счета ,копятся долги (стою между выбором заплатить налоги и жить спокойно,или покормить ребенка) Пытаюсь выкручиваться ,беру подработки и экономлю естественно ,насколько это возможно, с маленьким ребенком в семье.А недавно просто сказала мужу сумму накопившихся счетов он округлил глаза сделал недовольное лицо,мол откуда? Кроме этого меня еще и попрекают тем какая я плохая, сплю много (работаю только в ночные смены и естественно сплю днем т.к. вечером опять на работу )Напрягать друзей ,знакомых и родных своим нытьем не хочется да и не привыкла , кому сейчас легко .Да и дело не столько в материальных трудностях ,а скорее в отношениях , ощущаю себя в полном вакууме ,а нахожусь среди людей . Извините за сумбур , заранее благодарю за любые отклики )
бедная девочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Kery
Привет, знаешь, я тоже не сплю, тоже выложила свою проблему, муж не хочет второго ребенка, а я уже беременна. думаю, что они сволочи, мне тоже тебя жалко. Помни, жизнь одна, не ужели тебя мама родила чтоб ты страдала, нуждалась и мучилась? Просто, надо сесть и решить, хочешь ли ты так жить дальше? принять решение, может поговорить с ним, ели это имеет смысл.
Елена Жосан
Заxtм жить с человеком, от которого нет никакого толку, что есть он,что его нет. Только с его появлением еще добавляется нервотрепка. Плюсов никаких, одни минусы. Так зачем с ним жить/??
Александр РахманинВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Заxtм жить с человеком, от которого нет никакого толку, что есть он,что его нет. Только с его появлением еще добавляется нервотрепка. Плюсов никаких, одни минусы. Так зачем с ним жить/??
СсылкаПожаловаться
ГЫ,
это риторические вопросы каждого женатого мужчины...
Перис, вы не мужчина ? ;)
Елена ЖосанВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
ГЫ,
это риторические вопросы каждого женатого мужчины...
Перис, вы не мужчина ? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет)))) Я женщина от френча на ногтях моих стройных ног, до концов моих блондинистых волос))))
получите почту
А Вам не кажется, что проще самой содержать себя и ребенка, чем содержать себя, ребенка и мужа, да еще и слушать упреки?
бедная девочкаВ ответ на получите почту
получите почту
А Вам не кажется, что проще самой содержать себя и ребенка, чем содержать себя, ребенка и мужа, да еще и слушать упреки?
СсылкаПожаловаться
иногда кажется , вот нв 8 марта была не в себе от ярости : 8 утра , я вся прекрасная лечу на машине домой (с работы )чуть не убилась из-за какого-то чудака на букву "м", называется с праздником милые дамы не расслабляйтесь !!!; с подарком для тещи минут 15 - 20 под дверью и я дома !!!Ура пустили )) Готовлю ,накрываю на стол(кроме моих родителей ,только его друзья , благо без родственников обошлось=) ,а мои подруги все распи*дяйки =( )в конце дня или начале вечера( со временем суток проблемы ,не ориентируюсь из - за работы ) оказывается что (извиняюсь за нецензурну цитату )я бля*ь первостатейная и содержанка , с праздничком меня любимую)))Спасибо папе - помог собрать вещи и увез к себе , зная мой норов , а то убила бы сцуко ей богу , до чего довел !А на следующий день извел звонками , мол вернись и т.д. и т .п.
ТИРАМИСУВ ответ на получите почту
получите почту
А Вам не кажется, что проще самой содержать себя и ребенка, чем содержать себя, ребенка и мужа, да еще и слушать упреки?
СсылкаПожаловаться
а кого тогда винить в своей несчастности?))))
Валькирия
У меня н работе девушка с таким же мужем-вахтовиком, но ее почему-то все устраивает, а вам думаю стоит поговорить с мужем о смене работы, либо пусть катится на все четыре стороны, он вас только проедает, я так понимаю.
Diva ))))))
Проблема вся в том,что вы слишком много взяли на себя( и счета,налоги и т.д.) - взвалите на благоверного своего хотя бы часть проблем!Хотя бы для того что бы он знал какие суммы платятся вами за ком. услуги и прочие расходы.Сядьте вместе,возьмите лист бумаги и напишите в одну графу ваши общие доходы,а в другую графу ваши расходы.Подсчитайте и суньте ему это в рожу.Пусть подумает на досуге!
Светлана Бурмистрова
Милая девочка! Порадовало то, как вы с достоинством решаете свои проблемы. Поплакаться, конечно, тоже надо. Но все свои проблемы вы решаете правильно. И помочь вам в общем-то нечем. А на мужа обижаться бессмысленно. Они большие дети. После долгой вахты и отрыва от семьи он расслабляется. Это понятно. Денег он не считает потому, что счета ведете вы, а ответственность пополам не делится. Но то, что вы ему счета показали, тоже правильно. Пусть знает (правда, сразу забудет - потому что это не его зона ответственности). А что он спать вам не дает - так ему без вас просто скучно. Уедет на вахту - отоспитесь. Поинтересуйтесь его работой на вахте и перспективами повышения зарплаты. И ему приятно будет, и вам полезно. Счастья вам!
0613 55
Нах неудачник нужен?
Melissa Red
Да не эгоистка Вы, это муж Ваш эгоист...
Василиса
На фига ВООБЩЕ вам такой муж?
Живите в своё удовольствие с ребёнком!
Жанна
Ваш муж просто привык, что Вы всегда за все заплатите и решите все проблемы. Он как маленький ребенок,
который знает что у мамы в кошельке всегда есть деньги. Это не Вы думаете только о себе, а он живет в свое удовольствие, иначе и потребности свои сократил бы, и подработку бы искал вместо Вас. Вы пробовали серьезно с ним поговорить?
sestra_nikity@mail.ru
вроде со стороны посмотреть -живи да радуйся....Вы не эгоистка, вы крайняя степень альтруизма... Так нельзя. Поставьте уже мужа на место. Это не мужик, а содержанец. Еще не известно, с кем он там на вахте ночи коротает, уж простите... Либо пусть помогает, либо уе... все легче будет!
Lilit
Присоединяюсь! ко всем высказываниям. Мужу список расходов каждый месяц. Сами планируйте свои и ребенка расходы неораничивайте себя, но не забывайте оплачивать счета ежемесячно (а то трясина затянет). Если муж все таки потратил на себя больше, чем запланировано, то в следующем на его расходы ни чего не выделяйте, мотивирую, что оплатили счета за прошлый месяц. Не обходимо чтобы он научился планировать на несколько месяцев вперед, тк. он вахтовик. Три меяца работает, полгода отдыхает(образно говоря). Муж классно устроился (большинство мужиков такие). Типа "я зарабатываю, деньги в дом приношу, а ты планируй куда и че. И не важно что расходы превышают доходы. "
бедная девочка
девочки спасибо всем огромное за поддержку я со всеми вами согласна ,почти во всем , есть нюансик - уходить - то мне особо некуда(у родителей очень маленький домик и моей младшей сестренке всего два годика) да и жалко сил вложенных в квартирку которую из неблагоустроенной халупы превратили в нормальное жилье с санузлом ,а не общим туалетом в коридоре (соседи и по сей день туда ходят)
получите почтуВ ответ на бедная девочка
бедная девочка
девочки спасибо всем огромное за поддержку я со всеми вами согласна ,почти во всем , есть нюансик - уходить - то мне особо некуда(у родителей очень маленький домик и моей младшей сестренке всего два годика) да и жалко сил вложенных в квартирку которую из неблагоустроенной халупы превратили в нормальное жилье с санузлом ,а не общим туалетом в коридоре (соседи и по сей день туда ходят)
СсылкаПожаловаться
А Ваш ребенок у мужа прописан? Если да, то Вы имеете право потребовать от мужа обеспечить Вас жильем (не обязательно в собственность, но предоставить жилье при разводе в этом случае он обязан по закону). На эту тему лучше проконсультроваться с юристом.
получите почту
А Ваш ребенок у мужа прописан? Если да, то Вы имеете право потребовать от мужа обеспечить Вас жильем (не обязательно в собственность, но предоставить жилье при разводе в этом случае он обязан по закону). На эту тему лучше проконсультроваться с юристом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наивная! И совет до ужаса наивный! У нас законы исполняются... с отсрочкой лет на 20.
бедная девочкаВ ответ на Zero
Zero
Наивная! И совет до ужаса наивный! У нас законы исполняются... с отсрочкой лет на 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Zero полностью с вами согласна, но делаю поправку ,как говорит отец,на мои дурацкий характер не смогу я так , как говорит почта потребовать я же не из-за материальных ценностей с ним свою жизнь связала , помоему как - то по - скотски получится требовать предоставления жилья
получите почтуВ ответ на Zero
Zero
Наивная! И совет до ужаса наивный! У нас законы исполняются... с отсрочкой лет на 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет жилья лучше проконсультироваться с юристом. Он подскажет, на что бедная девочка имеет право, и чего можно ожидать в ближайшем будущем.
А в том, чтобы знать свои права нет ничего наивного. У моей сестры был тяжелый развод с мужем. Если бы она вовремя сходила к юристу, все было бы проще.
Уважаемая бедная девочка! Мне кажется, Вам с мужем нужно расставить все точки над "и". Требовать жилья для ребенка - это, по-вашему, скотство. А обирать свою жену и ребенка - не скотство? Здесь речь ведь идет не о Вашей прихоти. Сами пишете, что стоит проблема накормить ребенка.
Zero
Если ничего понимать в "бухгалтерии" не хочет, а квартиру бросать жалко, разделите бюджет. Квартплата - пополам, расходы на ребенка - пополам, а остальное каждый за себя (хотя бы на время, чтоб прочувствовал).
бедная девочкаВ ответ на Zero
Zero
Если ничего понимать в "бухгалтерии" не хочет, а квартиру бросать жалко, разделите бюджет. Квартплата - пополам, расходы на ребенка - пополам, а остальное каждый за себя (хотя бы на время, чтоб прочувствовал).
СсылкаПожаловаться
повторяюсь не могу я так было время ,что я тоже дома сидела и он меня кормил (например я с октября по январь не работала , ногу порвала почти до кости еле передвигалась , да и сейчас хромаю) не сказать , что попрекал , но то что якобы много трачу нет нет да и высказывал
ТИРАМИСУ
Терпите– значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений – значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой ужасный, – вы ведь сами выбрали его. Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды. 
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
Марина Шведова
Приветик Всем!!!
Не для кого из нас не секрет девочки,
скоро лето и нам очень хочется быть
стройными и привлекательными!
Выход есть!!!Присоединяйтесь к нам,
и вы получите пять бесплатных бонусов!!!
http://url.uz/3Gr6f
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем