Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наверное остаюсь без работы...

Выдал мне шеф на днях зарплату, вернее - не только мне, а всем нам (аж 5 человекам!!Эт весь наш коллектив) Все бы ничего, но ЗП была за март, апрель, май, июнь... И выдал ее потому что кредит на фирму получили, а без него не то что ЗП, аренда пол года не плочена((( Не потому что он на нас накакать хотел, а потому что дела идут всё хужее и хужее. Так вот. Посмотрел он на мою кругленькую сумму и задавила его жаба. И сказал он мне, что моя работа не стоит таких денег (оказывается, а год стоила. Но я ему объяснила, что этот "аргумент" я пропущу мимо ушей, т.к. ЗП оговаривалась при приеме на работу и фирма работает не первый год и, если он адекватный чел, то прекрасно знает цену рабочему месту и плюс весь год моей работы здесь всех всё устраивало) и он понижает ее на 10тыс руб. Причем с 1 июля. У мну есть выбор - или я соглашаюсь и работаю за ЗП меньше на 1/3 либо отрабатываю 2 недели. Вот и задумалась: плюсы работы: 1)работа не каторжная и есть свободное время; 2)если ребёнок заболеет - пару дней всегда отпустит без проблем. Минусы: 1) Дела фирмы идут хреновато и задержка ЗП продлится еще неизвестно сколько; 2) неудобная география - без машины только на оленях; 3)Отпуск только 2 недели в год; 4) я нахожусь на месте сотрудника, у которого оканчивается отпуск по уходу за ребенком в октябре. Но шеф клялся и божился что останусь я, а не она; 5) Т.к. За полтора года передо мной поменялось 2 бухгалтера, то в документах за 10-11(первая половина) года (не мой период) полная жопа и когда я делала годовой баланс - материлась. Вот такая фигня((( Муж сказал однозначно - уходи, т.к. если начались притеснения, то они пойдут по нарастающей. Я же в раздумьях, т.к. имею опыт работы см огромным объемом и такой же огромной проблемой. когда болеет ребенок, а директор устраивает истерики по причине моих пары дней больничных.
Первая слева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Первая слеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, допустим вы для себя старались, если бы не было кредита, то и зарплаты вам не видать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чуйствуется руководитель))) Доля ЗП всех работников в этом кредите 1/4. Все остальное - пополнение оборотных средств. Так что не только для себя)))
Первая слева
Чуйствуется руководитель))) Доля ЗП всех работников в этом кредите 1/4. Все остальное - пополнение оборотных средств. Так что не только для себя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если вы сейчас скажете, что думали о других сотрудниках больше чем о себе, я вообще перестану вас уважать)))))
И вот на что я еще обратила внимание. Заголовок." Наверное остаюсь без работы" То есть потерять работу, для вас страшнее, чем работать 4 месяца бесплатно???))))))
Первая слеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, если вы сейчас скажете, что думали о других сотрудниках больше чем о себе, я вообще перестану вас уважать)))))
И вот на что я еще обратила внимание. Заголовок." Наверное остаюсь без работы" То есть потерять работу, для вас страшнее, чем работать 4 месяца бесплатно???))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не тупи!!)))) В первую очередь я прыкрываю СВОЮ попу ВСЕГДА!!!!Не нужно мне втирать что кредит нужен был в первую очередь мне - НЕТ!!!!РУКОВОДИТЕЛЮ!!!!Я себя кинуть не дам. Был у меня печальный опыт когда меня хотели кинуть, правда давно это было. Щаз!!!!Там сильно обиделись что я ушла (тоже с деньгами хреново было) и полгода завтраками кормил: щас нету. вот завтра... И потопала я в прокуратуру. И получила я свои денежки (правда на 3 тыщи меньше, но это фигня по сравнению с тем сколько он потерял и натерпелся). Прошу заметить: я терпеливо ждала пока не въехала, так что обвинять меня не нужно. Так что деньги я свои рано или поздно все равно получу, вопрос - когда и какой ценой.
А работу да, я боюсь. Мнительная я((( Накручу себя о неизвесности впереди((( Но все-таки предпочту уйти чем работать бесплатно - ясен пень)))
1303mail
Минусов однозначно больше. Более того, я даже плюсов каких-то особых не увидела.
Mrs. Pash
Да , многовато минусов (( и находится далеко и з/п на 1/3 урезали , существенно так. А он вообще не боится , что как он платит , так вы ему и бухгалтерить будете. Я одно время работала дома , мы вместе с сестрой работали то есть, договаривались с мелкими компаниями и вели их , так иногда после бухов , такое разгребали , народ даже налоги годами не платил)). Может попробовать на удаленку за такие деньги уйти, поговорите , может прокатит .И попробуете что-то поискать пока ,без резких движений .
Первая слеваВ ответ на Mrs. Pash
Mrs. Pash
Да , многовато минусов (( и находится далеко и з/п на 1/3 урезали , существенно так. А он вообще не боится , что как он платит , так вы ему и бухгалтерить будете. Я одно время работала дома , мы вместе с сестрой работали то есть, договаривались с мелкими компаниями и вели их , так иногда после бухов , такое разгребали , народ даже налоги годами не платил)). Может попробовать на удаленку за такие деньги уйти, поговорите , может прокатит .И попробуете что-то поискать пока ,без резких движений .
СсылкаПожаловаться
Это точно, мне тоже везёт на такие фирмы, где учет запущенный. И только в одной за восстановление доплатили, а так везде бездвоздмездно (т.е. дадом).
Не, не боятся. Вернее не понимают. Бухгалтерия для руководителя - это паразит на теле предприятия. Чего оно там делает - хрен её знает, только деньги сосет. Озарение приходит только после выездной проверки. Сразу наступает резкая переоценка бухгалтерской работы, как и осознание того, что хороший бухгалтер стоит дорого. Один руководитель солидной аудиторской фирмы спросил одного директора: "А сколько вы платили своему бухгалтеру?" Он - 20. Вот, грит, на 20 она вам и наработала.
Первая слева
Это точно, мне тоже везёт на такие фирмы, где учет запущенный. И только в одной за восстановление доплатили, а так везде бездвоздмездно (т.е. дадом).
Не, не боятся. Вернее не понимают. Бухгалтерия для руководителя - это паразит на теле предприятия. Чего оно там делает - хрен её знает, только деньги сосет. Озарение приходит только после выездной проверки. Сразу наступает резкая переоценка бухгалтерской работы, как и осознание того, что хороший бухгалтер стоит дорого. Один руководитель солидной аудиторской фирмы спросил одного директора: "А сколько вы платили своему бухгалтеру?" Он - 20. Вот, грит, на 20 она вам и наработала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да знаю я , эту тупость. А то что грамотный бухгалтер и правильно систему налогообложения подберет , и все правильно уплатит и там нарисует и тут попку прикроет и все почистит ! Вот моя знакомая устроилась , компания 4 юр лица из них по 2 нулевки , платят 65 тыс , а пачему? А патаму , что их бух бывший такого наворотил , что еле отмылись, очень за бухгалтера держатся .И работает она у них три раза в неделю по 4 часа , остальное дома, и еще своих пару успевает делать. Просто ваш начальник еще не попадал, поэтому так себя и ведет , после того как за .опу хватает налоговая , все становятся ангелами.
Первая слеваВ ответ на Mrs. Pash
Mrs. Pash
Да знаю я , эту тупость. А то что грамотный бухгалтер и правильно систему налогообложения подберет , и все правильно уплатит и там нарисует и тут попку прикроет и все почистит ! Вот моя знакомая устроилась , компания 4 юр лица из них по 2 нулевки , платят 65 тыс , а пачему? А патаму , что их бух бывший такого наворотил , что еле отмылись, очень за бухгалтера держатся .И работает она у них три раза в неделю по 4 часа , остальное дома, и еще своих пару успевает делать. Просто ваш начальник еще не попадал, поэтому так себя и ведет , после того как за .опу хватает налоговая , все становятся ангелами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от и я о том же(((
Лапуля _
У моего мужа схожие условия труда и оплаты с вашими. Тоже отпуск 2 недели и т.п. Был период - полгода, когда его директор платил только белую з/п (тоже хреново дело шло), это были настолько копейки, а я сидела в декрете и мне пособие с работы вообще не платили, что я уговаривала его уволиться и найти что-то поболе оплачиваемое... Короче потом директор возобновил полные (белая + серая з/п) выплаты, НО за ТОТ период так и не вернул, хотя обещал. И в любой момент ситуевина может повториться... Вам все таки поискать бы другую работу... или подождать до того же октября и посмотреть что будет.
Первая слеваВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
У моего мужа схожие условия труда и оплаты с вашими. Тоже отпуск 2 недели и т.п. Был период - полгода, когда его директор платил только белую з/п (тоже хреново дело шло), это были настолько копейки, а я сидела в декрете и мне пособие с работы вообще не платили, что я уговаривала его уволиться и найти что-то поболе оплачиваемое... Короче потом директор возобновил полные (белая + серая з/п) выплаты, НО за ТОТ период так и не вернул, хотя обещал. И в любой момент ситуевина может повториться... Вам все таки поискать бы другую работу... или подождать до того же октября и посмотреть что будет.
СсылкаПожаловаться
Если честно, мужа на кол. У меня хоть тыл прикрыт, дома не голодают. Спасибо мужу.
Лапуля _В ответ на Первая слева
Первая слева
Если честно, мужа на кол. У меня хоть тыл прикрыт, дома не голодают. Спасибо мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, он старается. Все деньги в дом, всё для нас с дочкой. Просто был такой период полугодичный трудный. Зато потом сразу: ему начали опять нормально платить, а у меня предприятие реорганизовалось и выплатили пособие сразу почти за год. Мы сразу компьютер хороший купили, еще что-то, не помню уже что, короче кончилась у нас тогда черная полоса))
антася
Как я поняла Вы главбух , отчеты щелкаете , как орешки , время свободное есть , возьмите еще пару фирмочек для приработка.
Первая слеваВ ответ на антася
антася
Как я поняла Вы главбух , отчеты щелкаете , как орешки , время свободное есть , возьмите еще пару фирмочек для приработка.
СсылкаПожаловаться
С удовольствием бы взяла. Но НЕ МОГУ НАЙТИ!!! Честно. Где натыкалась, там требуют чтоб хоть один день в неделю у них в офисе была. Регуляро в тырнете шарюсь - не везет(((
Первая слева
С удовольствием бы взяла. Но НЕ МОГУ НАЙТИ!!! Честно. Где натыкалась, там требуют чтоб хоть один день в неделю у них в офисе была. Регуляро в тырнете шарюсь - не везет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте , через кадровые агентсва , они подберут .
Первая слеваВ ответ на антася
антася
Попробуйте , через кадровые агентсва , они подберут .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробывала. Они с совместительством не связываются - выхлоп больно маленький))) У них капитальные места.
Aire
Минусы имеют очень значительный перевес
Первая слева
Вообщем решила я чего. Уйду нафик. Поговорила с шефом. Грю, если через 2 недели уйду, то отчетность не закрою. Если сдавать нормально баланс и прочую х-ню, то держи меня до конца месяца на прежней з/п. Мне, канеш, грю, легче свалить и не урабатываться))) Не подумал он про отчетность-то, задумалсо. Договорились что до конца месяца на прежней ЗП и еще компенсация отпуска за 2 недели неотгуленного. Так что, товарищи однопартийцы, поеду еще на море отдохну, а потом работу искать буду))) Люблю вас)))
Елена Маленькая
Ну вот, ещё бы з/п выплатил напоследок без задержек. Вообще хорошо будет.
Василиса
Уходите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем