Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наверное остаюсь без работы...

Выдал мне шеф на днях зарплату, вернее - не только мне, а всем нам (аж 5 человекам!!Эт весь наш коллектив) Все бы ничего, но ЗП была за март, апрель, май, июнь... И выдал ее потому что кредит на фирму получили, а без него не то что ЗП, аренда пол года не плочена((( Не потому что он на нас накакать хотел, а потому что дела идут всё хужее и хужее. Так вот. Посмотрел он на мою кругленькую сумму и задавила его жаба. И сказал он мне, что моя работа не стоит таких денег (оказывается, а год стоила. Но я ему объяснила, что этот "аргумент" я пропущу мимо ушей, т.к. ЗП оговаривалась при приеме на работу и фирма работает не первый год и, если он адекватный чел, то прекрасно знает цену рабочему месту и плюс весь год моей работы здесь всех всё устраивало) и он понижает ее на 10тыс руб. Причем с 1 июля. У мну есть выбор - или я соглашаюсь и работаю за ЗП меньше на 1/3 либо отрабатываю 2 недели. Вот и задумалась: плюсы работы: 1)работа не каторжная и есть свободное время; 2)если ребёнок заболеет - пару дней всегда отпустит без проблем. Минусы: 1) Дела фирмы идут хреновато и задержка ЗП продлится еще неизвестно сколько; 2) неудобная география - без машины только на оленях; 3)Отпуск только 2 недели в год; 4) я нахожусь на месте сотрудника, у которого оканчивается отпуск по уходу за ребенком в октябре. Но шеф клялся и божился что останусь я, а не она; 5) Т.к. За полтора года передо мной поменялось 2 бухгалтера, то в документах за 10-11(первая половина) года (не мой период) полная жопа и когда я делала годовой баланс - материлась. Вот такая фигня((( Муж сказал однозначно - уходи, т.к. если начались притеснения, то они пойдут по нарастающей. Я же в раздумьях, т.к. имею опыт работы см огромным объемом и такой же огромной проблемой. когда болеет ребенок, а директор устраивает истерики по причине моих пары дней больничных.
Первая слева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Наталья Веселова
Сваливайте. Ищите варианты, рассматривайте их и сваливайте...
жДуня
продолжая работать до октября, искать новое место работы, наверное.
ведь, если сотрудница, чье место Вы пока занимаете,
согласится на еще меньшую зарплату, то
в сложившихся не лучших экономических условиях для фирмы,
оставят её, как бы ранее не божились...
Первая слеваВ ответ на жДуня
жДуня
продолжая работать до октября, искать новое место работы, наверное.
ведь, если сотрудница, чье место Вы пока занимаете,
согласится на еще меньшую зарплату, то
в сложившихся не лучших экономических условиях для фирмы,
оставят её, как бы ранее не божились...
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, что она сама предложит ЗП еще меньше. Выхода у нее не будет, где она найдет работу с маленьким ребёнком(((
Первая слева
Я тоже думаю, что она сама предложит ЗП еще меньше. Выхода у нее не будет, где она найдет работу с маленьким ребёнком(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, скорее всего она будет готова на многое, тем боль есть
перечисленные Вами плюсы по отгулам во время болезни ребенка,
а это ей будет очень важно, возможно, даже важнее уменьшения зарплаты.
думаю, что перечень минусов ко времени её возвращения для Вас вырастет на несколько пунктов. она более зависима, а потому более удобна для руководства.
Домино
Ищи, хорошие бухгалтера всегда в дефиците. 10 тысяч - это немалая сумма. Только если точно уходить будешь, лучше с шефом не конфликтуй, разрули красиво, мало ли потом рекомендации понадобятся...
Первая слеваВ ответ на Домино
Домино
Ищи, хорошие бухгалтера всегда в дефиците. 10 тысяч - это немалая сумма. Только если точно уходить будешь, лучше с шефом не конфликтуй, разрули красиво, мало ли потом рекомендации понадобятся...
СсылкаПожаловаться
Я не конфликтная)) Он сам говорил что ему со мной работать комфортно. Но, грит. бизнес есть бизнес. И потом я же за июль ЗП все-таки расчитываю получить, а это остается полностью на его "милости", т.к. ЗП практически черная((( Так что не до конфликтов.
Анна Стойилькович
Хм...пожалуй.минусов больше... подыскивайте новое место...это точно не конец света!!!
Первая слеваВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Хм...пожалуй.минусов больше... подыскивайте новое место...это точно не конец света!!!
СсылкаПожаловаться
ну я вешаЦа-то не собираюсь)))
Анна СтойильковичВ ответ на Первая слева
Первая слева
ну я вешаЦа-то не собираюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) это-точно не повод
мерри печенюшкинаВ ответ на Первая слева
Первая слева
ну я вешаЦа-то не собираюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Левая -ты чёйта расквасилась?
уматывай оттуда.
найдёшь место лучше.
Первая слеваВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
Левая -ты чёйта расквасилась?
уматывай оттуда.
найдёшь место лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, я пля мнительная....Всегда так: всю голову себе разворочаю, страсти понарисую, попереживаю... А потом думаю - вот дура-то.
мерри печенюшкинаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Ой, я пля мнительная....Всегда так: всю голову себе разворочаю, страсти понарисую, попереживаю... А потом думаю - вот дура-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надеюсь,не тролишь?))
Первая слеваВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
надеюсь,не тролишь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надеюсь,не тролишь?))

Не до тро-ло-ло мне чичас((( Если б кому посоветовать тож бы сказала однозначно уходить.
Консуэлла
Раз первая слева- бежать (пока первая)-шутка, но ежели серьезно-то давно надо искать другую работу и без страха... уверенней.. такой начальник вас НИДАСТОИН!
Первая слеваВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Раз первая слева- бежать (пока первая)-шутка, но ежели серьезно-то давно надо искать другую работу и без страха... уверенней.. такой начальник вас НИДАСТОИН!
СсылкаПожаловаться
))) Так-то он нормальтный, но видать бизнес - не его это.
Инна Иванова
У меня ситуация похожая в том, что предприятие работает все хуже и хуже. Но пока в зарплате не ущемляют и я как главный бухгалтер всегда имею доступ к деньгам. Рядом с домом. Работы не много. Зарплата хорошая. Но вся ситуация с нехваткой оборотных средств напрягает. Знаю, что смогу найти работу с зарплатой даже выше, чем сейчас, но пока не решусь "оторвать задницу". Иногда так достает все ...
Первая слеваВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
У меня ситуация похожая в том, что предприятие работает все хуже и хуже. Но пока в зарплате не ущемляют и я как главный бухгалтер всегда имею доступ к деньгам. Рядом с домом. Работы не много. Зарплата хорошая. Но вся ситуация с нехваткой оборотных средств напрягает. Знаю, что смогу найти работу с зарплатой даже выше, чем сейчас, но пока не решусь "оторвать задницу". Иногда так достает все ...
СсылкаПожаловаться
Доступ к деньгам не означает что вы вольны брать ЗП когда захотите. Здесь все деньги тоже подо мной, но решение по их движению принимает директор, я могу только советовать. Я не боюсь что шеф меня кинет, врят ли. я боюсь что ждать мне как и ЗП (даже пониженной), так и окончательного расчета придется долго(((
Инна ИвановаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Доступ к деньгам не означает что вы вольны брать ЗП когда захотите. Здесь все деньги тоже подо мной, но решение по их движению принимает директор, я могу только советовать. Я не боюсь что шеф меня кинет, врят ли. я боюсь что ждать мне как и ЗП (даже пониженной), так и окончательного расчета придется долго(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас есть "резервный фонд" в виде предоплат, которые хранятся в сейфе и доступ только у меня. Бывает пользуюсь служебным положением, а потом вкладываю.
Эйве
надо искать новую работу, эта все равно не навсегда да и минусов больше.
Ураган Катрина (ИИ)
а мне моя работа почему-то надоела и надоел коллектив, в котором работаю.
хочется сменить, но платят хорошо и знаю, что в коммерческих фирмах вот такая полная ж*па.
поэтому конечно свою задницу оставлю на месте, но ...
Alena
Наверное, вам лучше сменить работу, хотя бы в силу того, что бизнес, как вы сами упомянули-не стезя вашего начальника. Не сегодня - завтра фирма закроется. Подстрахуйтесь.
Вячеслав
ИМХО нужно согласиться на понижение в з/п и параллельно искать новое место. Как найдете - сразу же валите, потому что в октябре этот "звездобол" заставит Вас увольняться, как бы ни клялся и божился в обратном.

P.S. Разрешение брать больничные это конечно плюс, но он не самый главный в работе.
Первая слеваВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
ИМХО нужно согласиться на понижение в з/п и параллельно искать новое место. Как найдете - сразу же валите, потому что в октябре этот "звездобол" заставит Вас увольняться, как бы ни клялся и божился в обратном.

P.S. Разрешение брать больничные это конечно плюс, но он не самый главный в работе.
СсылкаПожаловаться
Для женщины, у которой маленький ребенок, это очень важно. Не у всех бабушки помощницы(((
ВячеславВ ответ на Первая слева
Первая слева
Для женщины, у которой маленький ребенок, это очень важно. Не у всех бабушки помощницы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю, что это не важно для женщины с маленьким ребенком. Еще как важно! Но это не должно быть ЕДИНСТВЕННЫМ плюсом, из-за которого нужно держаться на этой работе. В конце концов, можно уйти в другую контору с большей з/п и приглашать домой няню с почасовой оплатой (многие так и делают).
Первая слеваВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Я не говорю, что это не важно для женщины с маленьким ребенком. Еще как важно! Но это не должно быть ЕДИНСТВЕННЫМ плюсом, из-за которого нужно держаться на этой работе. В конце концов, можно уйти в другую контору с большей з/п и приглашать домой няню с почасовой оплатой (многие так и делают).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
задумалсо... Получается и правда - практически единственный плюс...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем