Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наверное, поможет только чудо...

Думаю, в этой ситуации, обычный подход, уже не поможет. если кто-то подскажет мне неординарный выход, я буду благодарна.
Ситуация такая. У моих родителей большой дом из 5 комнат и двор. Вот можете не верить, что такое бывает, но каждый выходной, я с сестрой еду туда убирать и это просто ад. За неделю дом и двор превращается в настоящую помойку! Мама живет с папой и тремя взрослыми сыновьями. Вот мужская часть дома и превращает все вокруг в свалку! Это просто кошмар люди. Братьев я и ругала и даже била! Но ничего не имеет результат. Они не пьющие, просто свиньи по натуре. Работают и деньги тратят только на себя. Папе уже 67 и я конечно не могу посоветовать маме развод и выгнать всех к черту. Никакая война не помогает, да и папу жалко. В свое время, он сам вырос на такой же "помойке" и никто не научил его соблюдать порядок. Сестра уже воет и всячески избегает этих поездок. Я ее понимаю. наши мужья уже психуют, ведь все ждут выходного, чтобы побыть с семьей и отдыхать. А мы вместо этого едем выносить мешки с мусором и отмывать грязь. В доме вечная вонь, ведь они курят в доме! Выйти им просто лень, то холодно, то жарко! Жрут как свиньи, на полу крошки, даже стол за собой не прибирают! Мама совсем больная. Все время плачет и в меру своих сил, пытается выгребать за ними. Конечно, получается плохо. Иногда разойдусь и устраиваю скандал, а после моих визитов, они трепят нервы маме. Можете не верить, что так бывает, но увы. Конечно, в дом, где всегда бардак, не придет никакое благополучие и деньги. Я верю, что порядок в жизни, начинается с чистоты в доме. Я бы наняла маме домработницу, но не могу. У нас ипотека и большие расходы на обучение детей. Просто не потяну. Да и какая дура, согласится за среднюю ставку, вымывать этот свинарник. Сегодня поехать не смогла, мама с утра плачет, потому, что у нее отчаяние и просто истерика. Не знаю, что делать. Кошмар.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Фройляйн А
А кто таких сыновей воспитал, чужая тётя?
Марлен
У меня есть такие знакомые) прям один в один) по субботам к ним приходит убирать женщина. Только так
Элина
Вам надо поговорить с мамой и успокоить ее. Пускай она не нервничает и относится к свинарнику философски.
Элина В ответ на Элина
Элина
Вам надо поговорить с мамой и успокоить ее. Пускай она не нервничает и относится к свинарнику философски.
СсылкаПожаловаться
Пускай живёт в своей чистенькой комнате и всё.
Елена НангоВ ответ на Элина
Элина
Вам надо поговорить с мамой и успокоить ее. Пускай она не нервничает и относится к свинарнику философски.
СсылкаПожаловаться
и это единственное чудо, которое возможно в этой ситуации. либо продать этот дом, купить матери отдельное жильё и мужской части семьи.
Королева Мать
Мама сама воспитала этих свиней. Пусть теперь не плачет
Королева Мать
Мама сама воспитала этих свиней. Пусть теперь не плачет
Абсолютное Зло
Забирайте маму, и пусть бардачат.
cтилет 1
забить на всю уборку!
XENIA
Заберите оттуда маму на пару месяцев.
Абсолютное Зло
Я бы тоже не прибиралась за ними, все равно они не ценят.
Un inconnu
Да, конечно, каждые выходные ездить - это жесть. Мама сама выбрала мужа, родила от него ПЯТЬ детей, значит, с чем-то мирилась. Пусть отгородит себе личное местечко и там живет, а вы можете приезжать, но, не так часто. Ваших мужей можно понять, да и вам отдых нужен.
Светлана
Какая-то странноватая мама. Не приучила своих свиней к порядку, авторитета у них за свою жизнь тоже не добилась, а теперь плачет. Нету тут выхода никакого
Светлана МокиевскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Какая-то странноватая мама. Не приучила своих свиней к порядку, авторитета у них за свою жизнь тоже не добилась, а теперь плачет. Нету тут выхода никакого
СсылкаПожаловаться
Извините,пожаловалась нечаянно
Не твоя вот Ты и бесишься
Пока вы будете за ними прибирать они будут свинячить. Пускай захлебнутся в своей грязи и вони. И маму не надо забирать- она сама их так воспитала. Ну ка живут как живут. Мама пускай ы своей комнате убирает и все и пускай только себе готовит. А свиньи пускай сами.
Не твоя вот Ты и бесишься
Вы разрушите свои семьи скоро из-за своей дурости.
Twilight
А нельзя маме снять комнату недалеко от вас в складчину с сестрой...и забегать к ней после работы иногда на полчасика. А туда не ездить и не убирать. Раз мама совсем больна.
Ирина Иванова
Заберите маму на время к себе. Свиньи пусть живут, как хотят.
Misska
маму забрать, ничего не убирать. если маман ехать откажется, то запретить ей вам жаловаться на мужиков.
львица
Братьев надо женить и пусть жёны убирают.Маму, как я поняла ,никто к себе брать не хочет или не может.
ЕленаВ ответ на львица
львица
Братьев надо женить и пусть жёны убирают.Маму, как я поняла ,никто к себе брать не хочет или не может.
СсылкаПожаловаться
Ага. Лук и стрелы им выдать.
Mild1611
Братьев я и ругала и даже била! Но ничего не имеет результат. Они не пьющие, просто свиньи по натуре. Работают и деньги тратят только на себя.

Может уже пора братикам найти отдельное жилье (судя по возрасту родителей им же не 15-20 лет), пусть живут отдельно и сами себя обслуживают.
Талия
Подумайте над тем, чтобы маму к себе забрать на лето, или июль у Вас, август у сестры, Вы же с сестрой в одном городе живете, правильно понимаю. Как тут пишут, что мама сама таких сыновей воспитала, она пыталась их воспитывать, но мальчики видели пример папы, и значит им тоже можно свинячить где живут. Вы правы, чтобы пришла чистая энергия, надо убрать бардак.
Татьяна
У Вас мама хороший манипулятор. Дочки - работайте, сыночки - отдыхайте! :) Я бы не ездила. Если она с детства не приучила сыновей к порядку и к уважению, ничего не поможет и Ваш труд не будет оценен. Как я понимаю, все в семье дееспособные. Тогда почему Вы с сестрой ведете себя так, как будто там 5 чел. инвалидов?
Ольга В ответ на Татьяна
Татьяна
У Вас мама хороший манипулятор. Дочки - работайте, сыночки - отдыхайте! :) Я бы не ездила. Если она с детства не приучила сыновей к порядку и к уважению, ничего не поможет и Ваш труд не будет оценен. Как я понимаю, все в семье дееспособные. Тогда почему Вы с сестрой ведете себя так, как будто там 5 чел. инвалидов?
СсылкаПожаловаться
Мама вообще просто ППЦ.
Не ездить! Не убирать, Мама сама их так воспитала, пусть или убирает за ними или сама живет в свинарнике.
Вы хотите ради ее причуд семьи свои потерять?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем