Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наверное просто про жизнь

Не судите строго ,тут нет открытий и прозрений..
Тут нет компромата или материалов о писях и изменах..
тут просто мысли о земном.
Ну могу же я просто побыть сентиментальным человеком с простыми думами.
....

Я вот почитал и подумал ..
Женщина может строить карьеру ,может рожать и быть домохозяйкой..
Но всё равно и то и другое это труд.



Так как женщина работает и надеяться ,что к старости будет пенсия.. достойная
Домохозяйка и многодетная мать воспитывает и думает ,что тоже к старости будет достойная жизнь
И те и другие инвестируют себя в будущее и те и другие могут потерять всё..но надеяться на лучшее.
Так и карьера может разрушиться и банка где деньги лопнуть и дети могут быть балбесами или просто погибнуть..
Я вот очень жалею матерей многодетных когда их принижают..типо ну погиб на войне..службе у тебя сын..так ещё же есть..дво..трое..чего волноваться..СУки..как к вещи относятся.. Как будто многодетность это порок или какая то ущербность..а жалеют того у кого один ребёнок и потеря его..трагедия более страшная ,чем трагедия многодетной..Нет... не так... ( это так ух к слову) увлёкся простите.
Так вот и карьера и материнство это тяжёлый труд.. но часто именно материнство принижаеться и считаеться ,что это так положено и всё..Для себя рожала сама и рости и проблемы решай..часто сами и решают..я про другое..я про уважение и понимания важноси работы многодетных..нет не алкоголиков и пьянчуг..а нормальных..людей.
При чём мужья принимают как правило самое активное участие в воспитании детей или просто по хозяйству..они не приходят домой с бутылкой и садяться на диван..снимите сапоги и накормите..они и сами всё сделают.
Мне просто смешно слушать дам которые родили одного и в 40 лет всё вспоминают как им было тяжело..это сродни мужикам..которые 20-22 года назат служили и кичаться тем что они делали.. ВДВ..ВМФ Погранцы...ну да было..но прошло то 20 лет!! А всё вспоминают и те и другие..
А вот те кто рожал три и более смеються про себя и не считают чем то таким уж важным..как и те кто воевал по настоящему..у них как барьер..было..да..но жизнь идёт и надо думать о другом...
Что то тема у меня какая то ни о чём... получаеться.
Часто женщины построившие карьеру и прожившие для себя потом больше потом ноют и требуют уважения к себе ,чем кто просто рожал и воспитывал..жили и ростили детей..не учавствуя в подковёрных играх выборочного феминизма.. где нравиться только то ,что им нужно..
Странно но именно женщины которые по природе то не женщины так как или один ребёнок или вообще их нет больше кричат и брызгают слюной о материнстве и привилегированных отношениях к женщине как к Богу на земле..цитируя стихи или просто говоря высокие слова.. Вот это странно и смешно..
Кричит я женщина а детей нет..требует уважения ,а природную функцию не выполнила..кричит я мать..а ребёнок у бабушки жил и рос..
А настоящая молчит ,вздыхает..и грустит..как там её сын..на границе..в Чечне..в дальнем походе...в автономном плавании на атомной лодке..и дал же бог здоровья...а... куда призвали то... три месяца ни письма ни весточки..да и от куда..из под воды..то...

Антон Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Nataly Nataly
"Что то тема у меня какая то ни о чём... получаеться. "
Золотые слова, Антон. Что-то вы или не проснулись еще, или вчерашние 120 кг доконали?
Антон АнтонВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
"Что то тема у меня какая то ни о чём... получаеться. "
Золотые слова, Антон. Что-то вы или не проснулись еще, или вчерашние 120 кг доконали?
СсылкаПожаловаться
не знаю..
Nataly NatalyВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 Потерять одного из 10-ти детей так же больно как и единственного.
2 Женщины, которые отдают себя карьере очень часто страдают от того, что у них не складывается личная жизнь.
3 Нет никаких специальных льгот "для женщин"
4 Нередко встречаются многодетные семьи на "дефективной основе". Отсюда - неблагополучные дети, родители, которые живут исключительно на льготы.
Elvina
Антоша, привет!!! Красиво пишешь... ты всегда на стороне женщин, а ты случаем сам не тетенька?))))
Антон АнтонВ ответ на Elvina
Elvina
Антоша, привет!!! Красиво пишешь... ты всегда на стороне женщин, а ты случаем сам не тетенька?))))
СсылкаПожаловаться
нет..мудак я 10000%..
Молодая молодаяВ ответ на Elvina
Elvina
Антоша, привет!!! Красиво пишешь... ты всегда на стороне женщин, а ты случаем сам не тетенька?))))
СсылкаПожаловаться
Вполне возможно! В одной из тем (к сожалению не помню в какой, но тогда я не предала этому значения)он сделал опечатку, т. е написал "сделала", вместо "сделал" или что то в этом роде. А вообще он противоречивый, лживый, изворотливый, не последовательный. Сейчас он такой лапулечка, всё понимающий, положительный, через час "нет..мудак я 10000%..". Что то здесь не то. А ещё он любит себя принижать и обсирать, что для мужчины вообще я считаю не допустимо, как и для женщины. Выдуманный он персонаж, играет.
Молодая молодая
Вполне возможно! В одной из тем (к сожалению не помню в какой, но тогда я не предала этому значения)он сделал опечатку, т. е написал "сделала", вместо "сделал" или что то в этом роде. А вообще он противоречивый, лживый, изворотливый, не последовательный. Сейчас он такой лапулечка, всё понимающий, положительный, через час "нет..мудак я 10000%..". Что то здесь не то. А ещё он любит себя принижать и обсирать, что для мужчины вообще я считаю не допустимо, как и для женщины. Выдуманный он персонаж, играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, так и есть. Очередной гоблин. И имя -то у него какое-то странное Антон Антон-так и просится рифма...
Антон АнтонВ ответ на Elvina
Elvina
Ага, так и есть. Очередной гоблин. И имя -то у него какое-то странное Антон Антон-так и просится рифма...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рифма..гандон..Ну и..
Антон АнтонВ ответ на Молодая молодая
Молодая молодая
Вполне возможно! В одной из тем (к сожалению не помню в какой, но тогда я не предала этому значения)он сделал опечатку, т. е написал "сделала", вместо "сделал" или что то в этом роде. А вообще он противоречивый, лживый, изворотливый, не последовательный. Сейчас он такой лапулечка, всё понимающий, положительный, через час "нет..мудак я 10000%..". Что то здесь не то. А ещё он любит себя принижать и обсирать, что для мужчины вообще я считаю не допустимо, как и для женщины. Выдуманный он персонаж, играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто я!?..да не в жизнь..Хотя некоторые называют меня пидор..ну типо мужик с женской натурой..нет...
Я мужчина и мне 41 год..просто я иногда думаю..то есть врубаюсь в логику женщин..и пишу как бы от имени женщины.. То есть как бы от имени женщины..с их оборотами.".я подумала" , " я решила" и т.п...
Молодая молодаяВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
кто я!?..да не в жизнь..Хотя некоторые называют меня пидор..ну типо мужик с женской натурой..нет...
Я мужчина и мне 41 год..просто я иногда думаю..то есть врубаюсь в логику женщин..и пишу как бы от имени женщины.. То есть как бы от имени женщины..с их оборотами.".я подумала" , " я решила" и т.п...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хобби что ли такое или натура ловеласа. А вообще поражаюсь как можно сидеть здесь и постоянно придумывать какие то темы, общаться с виртуальными тётками. Это интересно 41 летнему мужчине?
Антон АнтонВ ответ на Молодая молодая
Молодая молодая
Вполне возможно! В одной из тем (к сожалению не помню в какой, но тогда я не предала этому значения)он сделал опечатку, т. е написал "сделала", вместо "сделал" или что то в этом роде. А вообще он противоречивый, лживый, изворотливый, не последовательный. Сейчас он такой лапулечка, всё понимающий, положительный, через час "нет..мудак я 10000%..". Что то здесь не то. А ещё он любит себя принижать и обсирать, что для мужчины вообще я считаю не допустимо, как и для женщины. Выдуманный он персонаж, играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к стате я служил на АПЛ.. 667А проект.. дослуживал на 667 БД... На дальнем востоке..87-90..
Молодая молодаяВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
к стате я служил на АПЛ.. 667А проект.. дослуживал на 667 БД... На дальнем востоке..87-90..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А эта информация к чему? Проверить то никак нельзя...
Изольда Штольцман
У каждого своя судьба, Антон. Кто-то многодетная мать, у кого-то блестящая карьера. А у меня вот один ребенок и работа обычная. Жизнь прошла мимо? Фигасе! У меня есть вещи от которых я получаю удовольствие и мне этого хватает. Ну не хочу я превращать жизнь в подвиг, и что?
Изольда Штольцман
У каждого своя судьба, Антон. Кто-то многодетная мать, у кого-то блестящая карьера. А у меня вот один ребенок и работа обычная. Жизнь прошла мимо? Фигасе! У меня есть вещи от которых я получаю удовольствие и мне этого хватает. Ну не хочу я превращать жизнь в подвиг, и что?
СсылкаПожаловаться
В вашей жизни Вы правы.
Вы все сделали по своему усмотрению и никого не обвиняете.
Я считаю неправыми тех, кто ноет и жалуется.
Знаю одну мадам - один ребенок -"Ой, это трудно!", работать - "Ой, трудно!", стала на пенсию оформляться - а у нее всего 10 лет стажа. По возрасту назначили минимальную. Опять - "Ой, ну что это за пенсия!". Посоветовали ей подрабатывать (она при здоровье), опять та же песня "трудно".
Я осуждаю только таких.
Изольда ШтольцманВ ответ на Наталья
Наталья
В вашей жизни Вы правы.
Вы все сделали по своему усмотрению и никого не обвиняете.
Я считаю неправыми тех, кто ноет и жалуется.
Знаю одну мадам - один ребенок -"Ой, это трудно!", работать - "Ой, трудно!", стала на пенсию оформляться - а у нее всего 10 лет стажа. По возрасту назначили минимальную. Опять - "Ой, ну что это за пенсия!". Посоветовали ей подрабатывать (она при здоровье), опять та же песня "трудно".
Я осуждаю только таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашей жизни Вы правы.
Вы все сделали по своему усмотрению и никого не обвиняете.
Я считаю неправыми тех, кто ноет и жалуется.
Знаю одну мадам - один ребенок -"Ой, это трудно!", работать - "Ой, трудно!", стала на пенсию оформляться - а у нее всего 10 лет стажа. По возрасту назначили минимальную. Опять - "Ой, ну что это за пенсия!". Посоветовали ей подрабатывать (она при здоровье), опять та же песня "трудно".
Я осуждаю только таких.


Вот тетка живет! Один ребенок и 10 лет стажа! Муж всю жизнь кормил? Устраиваются ведь так и мужики и тетки, каждый находит кормильца. Во где феномен!
Изольда Штольцман
У каждого своя судьба, Антон. Кто-то многодетная мать, у кого-то блестящая карьера. А у меня вот один ребенок и работа обычная. Жизнь прошла мимо? Фигасе! У меня есть вещи от которых я получаю удовольствие и мне этого хватает. Ну не хочу я превращать жизнь в подвиг, и что?
СсылкаПожаловаться
по нашему времени один ребенок-уже подвиг
Антон АнтонВ ответ на Юлия
Юлия
по нашему времени один ребенок-уже подвиг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто подвиг просто жить и не опуститься!
Антон АнтонВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
У каждого своя судьба, Антон. Кто-то многодетная мать, у кого-то блестящая карьера. А у меня вот один ребенок и работа обычная. Жизнь прошла мимо? Фигасе! У меня есть вещи от которых я получаю удовольствие и мне этого хватает. Ну не хочу я превращать жизнь в подвиг, и что?
СсылкаПожаловаться
я не отрицаю..я же сказал просто мысли не осуждение
Изольда ШтольцманВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
я не отрицаю..я же сказал просто мысли не осуждение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не отрицаю..я же сказал просто мысли не осуждение
Так и я мысли, не осуждение. Все сложнее вообще. Я вот по хорошему завидую многодетным, но понимаю, не потяну... кишка тонка....
Наталья
Антон, я сама из них, из "многодетных", знаю не понаслышке.
Помощи я никогда не просила, стыдно. Льготами не пользовалась. (Ой, неправда! Я пользовалась правом бесплатного проезда на ТРОЛЛЕЙБУСЕ, а в "нужном" мне направлении ходит только АВТОБУС. Не повезло.)
Я никогда ничего для себя не ожидала. Зато все положительные эмоции я получала именно в семье. И уважение у меня не "с улицы", а из семьи. И воспитывать троих в три раза легче, чем одного.
На сегодня я думаю, что так и должно быть, семьи должны быть именно многодетными - тогда дети дружнее и дружелюбнее. Материально трудно, верно, но духовно - единственный ребенок беднее.
Спасибо за тему.
Ника
А я жалею и вздыхаю, что у меня только один ребенок. Родила, развелась, замуж больше не вышла. А детей очень хотелось. Теперь вижу, какой мой сын эгоист вырос. А что надо было делать? Без мужа рожать? Тоже неправильно. Мне уже 38. Вряд ли решусь родить еще, да и не от кого. Вот и грущу.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ника
Ника
А я жалею и вздыхаю, что у меня только один ребенок. Родила, развелась, замуж больше не вышла. А детей очень хотелось. Теперь вижу, какой мой сын эгоист вырос. А что надо было делать? Без мужа рожать? Тоже неправильно. Мне уже 38. Вряд ли решусь родить еще, да и не от кого. Вот и грущу.
СсылкаПожаловаться
А я жалею и вздыхаю, что у меня только один ребенок. Родила, развелась, замуж больше не вышла. А детей очень хотелось. Теперь вижу, какой мой сын эгоист вырос. А что надо было делать? Без мужа рожать? Тоже неправильно. Мне уже 38. Вряд ли решусь родить еще, да и не от кого. Вот и грущу.

Странное мнение, что ребенок эгоист потому, что один рос. Вот муж у меня один рос, нисколько не эгоист. Эгоисты вырастают из тех детей ради которых живут родители. У родителей, или у матери, если она растит ребенка одна обязательно должна быть своя жизнь, свои интересы, помимо ребенка.
Изольда Штольцман
А я жалею и вздыхаю, что у меня только один ребенок. Родила, развелась, замуж больше не вышла. А детей очень хотелось. Теперь вижу, какой мой сын эгоист вырос. А что надо было делать? Без мужа рожать? Тоже неправильно. Мне уже 38. Вряд ли решусь родить еще, да и не от кого. Вот и грущу.

Странное мнение, что ребенок эгоист потому, что один рос. Вот муж у меня один рос, нисколько не эгоист. Эгоисты вырастают из тех детей ради которых живут родители. У родителей, или у матери, если она растит ребенка одна обязательно должна быть своя жизнь, свои интересы, помимо ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок эгоист не потому, что у матери нет своей жизни, она была и есть, а потому что привык, что в семье все для него одного. И часто бабушки вносят свою лепту. А жить ради ребенка не зазорно!
Изольда ШтольцманВ ответ на Ника
Ника
Ребенок эгоист не потому, что у матери нет своей жизни, она была и есть, а потому что привык, что в семье все для него одного. И часто бабушки вносят свою лепту. А жить ради ребенка не зазорно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок эгоист не потому, что у матери нет своей жизни, она была и есть, а потому что привык, что в семье все для него одного. И часто бабушки вносят свою лепту. А жить ради ребенка не зазорно!

Жить ради ребенка плохо, прежде всего для ребенка. У каждого человека должна быть своя жизнь. Живущие ради ребенка живут жизнью ребенка, его проблемами и интересами, подменяя этим свою жизнь. Тем самым они тормозят и свой рост и рост ребенка. Тем самым они ждут от ребенка ответного отношения. А ребенок хочет только одного, что бы ему позволили самому жить, падать и вставать, учится решать проблемы, свои и ПОМОГАТЬ другим в том числе Вам. Вы своего ребенка лишаете этой радости.
Изольда Штольцман
Ребенок эгоист не потому, что у матери нет своей жизни, она была и есть, а потому что привык, что в семье все для него одного. И часто бабушки вносят свою лепту. А жить ради ребенка не зазорно!

Жить ради ребенка плохо, прежде всего для ребенка. У каждого человека должна быть своя жизнь. Живущие ради ребенка живут жизнью ребенка, его проблемами и интересами, подменяя этим свою жизнь. Тем самым они тормозят и свой рост и рост ребенка. Тем самым они ждут от ребенка ответного отношения. А ребенок хочет только одного, что бы ему позволили самому жить, падать и вставать, учится решать проблемы, свои и ПОМОГАТЬ другим в том числе Вам. Вы своего ребенка лишаете этой радости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, каждый из моих родителей жил своей жизнью. Не МОЕЙ, а своей! Мне было очень одиноко. Ни мама, ни отец никогда не интересовались моими проблемами, моими мыслями и чувствами, мы даже по душам никогда не разговаривали! Мне очень не хватало их участия в своей жизни, их совета, их поддержки. Мне очень хотелось, чтобы они и ради меня жили. Это чувство одиночества я пронесла через всю жизнь. Я много шишек набила себе в жизни не имея ни малейшего понятия как быть в той или иной ситуации.И родив сына, я старалась быть ему именно поддержкой во всем, советчицей и другом. И сейчас он часто приходит ко мне со своими проблемами и я как могу помогаю ему. Я не хочу, чтобы он ощутил то одиночество. Я хочу , чтобы он знал, что я всегда буду с ним!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем