Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навязанное общение

У меня на работе есть сотрудница, далеко уже не юная, которая постоянно врет. И не то чтоб она из этого какую-то выгоду извлекала, а просто так, бессмысленно, по мелочам. Все об этом знают, и давно перестали воспринимать ее всерьез. Как хорошо воспитанные люди, мы делаем вид, что верим, вопросов лишних не задаем. Но ведь ей не нужно наше молчание, ей хочется поговорить... А обсуждать ее бредовые фантазии мне совсем неинтересно. Как тактично избавиться от общения в маленьком коллективе, не испортив при этом деловых отношений?
Twix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Кофеманка
На работе всегда можно сослаться на кучу важных дел.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Некогда, извини-работаю, улыбаться и кивать головой)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Некогда, извини-работаю, улыбаться и кивать головой)
СсылкаПожаловаться
Улыбаюсь и киваю уже много лет. Надоело!
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Twix
Twix
Улыбаюсь и киваю уже много лет. Надоело!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она несчастный человек на самом деле. Выдает желаемое за действительность хотя бы в разговорах.
Если на самом деле надоело-скажите об этом. Уличите ее один раз во лжи-она к вам вряд ли еще раз подойдет.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Она несчастный человек на самом деле. Выдает желаемое за действительность хотя бы в разговорах.
Если на самом деле надоело-скажите об этом. Уличите ее один раз во лжи-она к вам вряд ли еще раз подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Она несчастный человек на самом деле" Да нифига, это психическое отклонение, патологическое вранье. Люди с детства врут, их несет. Повод не важен, могут пи...ть на любую тему. И при этом могут быть совершенно благополучны.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Она несчастный человек на самом деле" Да нифига, это психическое отклонение, патологическое вранье. Люди с детства врут, их несет. Повод не важен, могут пи...ть на любую тему. И при этом могут быть совершенно благополучны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более-на больных не обижаются))))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тем более-на больных не обижаются))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно)) Пресекать бесполезно, с них как с гуся))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тем более-на больных не обижаются))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но ведь я не в дурдом шла работать!
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Twix
Twix
Но ведь я не в дурдом шла работать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Идеальных коллективов не бывает. Везде есть какие то проблемы, и поверьте ваша-не самая большая. Понятно что раздражает, но если не можете изменить ситуацию-измените свое отношение к ней.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Идеальных коллективов не бывает. Везде есть какие то проблемы, и поверьте ваша-не самая большая. Понятно что раздражает, но если не можете изменить ситуацию-измените свое отношение к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, постараюсь. Я, кстати, замечала, что когда моя собственная жизнь насыщена чем-то интересным или наоборот, есть свои проблемы, я почти не реагирую на нее.
Twix
Не всегда. Разговоры ведь начинаются именно в свободное время.
Юлия Морган МакНейл
вежливо улыбнутьс, не обращайте внимания на дебилов))
Twix
Хороший совет, но терпению моему приходит конец.
Юлия Морган МакНейлВ ответ на Twix
Twix
Хороший совет, но терпению моему приходит конец.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет, но терпению моему приходит конец.на вашем месте бы скандал устроила..какого черта..(( а еще есть, кто недоволен явно как вы(( и кстати..а должность мадам какую занимает..
Юлия Морган МакНейл
Хороший совет, но терпению моему приходит конец.на вашем месте бы скандал устроила..какого черта..(( а еще есть, кто недоволен явно как вы(( и кстати..а должность мадам какую занимает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должность у нее такова, что позволяет поставить ее на место. Но как-то не принято у нас открыто идти на конфликт. Все берегут свои нервы.
Юлия Морган МакНейлВ ответ на Twix
Twix
Должность у нее такова, что позволяет поставить ее на место. Но как-то не принято у нас открыто идти на конфликт. Все берегут свои нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа..ясно..плохо..блин..у нас наальница на моей бывшей работе до чего скандальна баба была..и дочка такая же противная была..а мужа моего так ненавидела..просто ппц..вы не представлете себе насколько она орала на людей..я бегом после шести лет бежала..потому то понимала, то спиваться начинаю..будьте аакуратнее))
Dmitry Sergeev
Отозвать ее в сторону и тактично послать ее нах. Чтобы вы ей не сказали, она обязательно будет обижаться. С такими нужно обращаться либо жестко, либо вообще никак.
TwixВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Отозвать ее в сторону и тактично послать ее нах. Чтобы вы ей не сказали, она обязательно будет обижаться. С такими нужно обращаться либо жестко, либо вообще никак.
СсылкаПожаловаться
Никак не получится, остается послать. Ну не умею я этого!
Василиса
Игнорировать, не вступать в разговор, никак не комментировать....
Мюмла Янсон
Малой кровью не отделаетесь, ей ваше внимание необходимо, можно ее игнорить и т.д. в любом случае будет напряженность некоторая =)))
Twix
Я понимаю, что самое правильное - не вступать в контакт совсем. Но коллектив маленький, вынуждена общаться. Это похоже на общение с больным человеком и это очень утомляет.
Елена ЗагородняяВ ответ на Twix
Twix
Я понимаю, что самое правильное - не вступать в контакт совсем. Но коллектив маленький, вынуждена общаться. Это похоже на общение с больным человеком и это очень утомляет.
СсылкаПожаловаться
поймать ее пару раз на лжи... на нестыковках , сама отстанет
Некто
Я седня не выдержала и спокойно сказала, что некоторые меня уже достали своим присутствием и разговорами и выставила из кабинета))))
Валетта
Знаю такую девицу. Вот так бездарно врет.. но почему то сама себе верит)) Можно молча кивать головой или резко менять тему на себя. "что вы говорите, а вот у меня...."
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Интересно, где это бывают коллективы хорошо воспитанных людей, чтобы вот так все, как на подбор.
Совет - глядите на неё рассредоточенным взглядом, чуть выше линии её волос (на голове).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем