Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навязанные гендерные роли.

В старые патриархальные времена были сформированы поведенческие модели и для мужчин и для женщин. Были и выгодные и невыгодные. Теперь, когда общество меняется к равноправию и отказу от старых стереотипов, есть еще личности, которые любят ссылаться на принадлежность к определенному полу. И считают, что это дает им льготы. Выгоды от равноправия, они, конечно, с удовольствием принимают, а в невыгодных моментах ссылаются, что мол так всегда было. И нужно жить как раньше. 
Как вам такие фразы:
 -Я не буду мыть посуду. Я баба что ли? Не мужское это дело. 
-Я не буду оплачивать общий счет. Я мужчина что ли? Всегда мужчины платили. 
-Я не собираюсь готовить дома для всех. Я не для этого женился. 
Как вы относитесь к людям, которые то за равноправие, то за "как раньше"?  Хитромудрые? Или пусть останутся свои льготы и у мужчин и у женщин? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Ли
Sergey SergeyВ ответ на Ли
Ли
СсылкаПожаловаться

Елена Попова
Каждый решает это для себя сам. Какое равноправие может быть там, где мужик никогда не рожал и не сможет по природе? Там, где женщина от 18 до 40 обозначена как группа риска забеременеть и сесть в декрет на 3 года? Ну вот не понимаю я этого!!!
Елена Попова
Каждый решает это для себя сам. Какое равноправие может быть там, где мужик никогда не рожал и не сможет по природе? Там, где женщина от 18 до 40 обозначена как группа риска забеременеть и сесть в декрет на 3 года? Ну вот не понимаю я этого!!!
СсылкаПожаловаться
а то и на 6 а может и на 9 лет....
Елена ПоповаВ ответ на Valent
Valent
а то и на 6 а может и на 9 лет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть такая семья) Она уже третьим беременна, не выходила на работу с 2013 года)
Елена Попова
У меня есть такая семья) Она уже третьим беременна, не выходила на работу с 2013 года)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже есть школьная подруга, третьего родила, 9 лет декрета ей обеспечено, не помню даже работала она после института или нет))
АнонимВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Каждый решает это для себя сам. Какое равноправие может быть там, где мужик никогда не рожал и не сможет по природе? Там, где женщина от 18 до 40 обозначена как группа риска забеременеть и сесть в декрет на 3 года? Ну вот не понимаю я этого!!!
СсылкаПожаловаться
Значит женские призывы к равноправию вы считаете глупостью? Но движение за равноправие тоже состоит из женщин группы риска. Неужели они все ошибаются? И не понимают того, что вы пишите.
Елена ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Значит женские призывы к равноправию вы считаете глупостью? Но движение за равноправие тоже состоит из женщин группы риска. Неужели они все ошибаются? И не понимают того, что вы пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда я знаю) Женщина все разные и хотят разное) Я против равноправия, но в таком случае пусть нас мужья достойно содержат. А если не могут, то месть женская страшна) Отсюда и все эти женские выхлопы)
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Значит женские призывы к равноправию вы считаете глупостью? Но движение за равноправие тоже состоит из женщин группы риска. Неужели они все ошибаются? И не понимают того, что вы пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это значит что эти призывы означают:
Право на жизнь, право на обучение, медобслуживание, помощь, право неприкомновенности. Просто чтоб муж не избивал. Право голосовать, свободу слова.
Вопрос изучайте а потом сетуйте
Александр АрцыбушевВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Каждый решает это для себя сам. Какое равноправие может быть там, где мужик никогда не рожал и не сможет по природе? Там, где женщина от 18 до 40 обозначена как группа риска забеременеть и сесть в декрет на 3 года? Ну вот не понимаю я этого!!!
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому они ( нормы) разные... А всем тщедушным хочется - силы...а всем ненасытным -бездонного счета.... а с бешенством матки - нескончаемости! Хотеть и потеть у нас не запрещено... НО... жизнь жоще... Живем - по возможностям! И ЛЬГОТЫ, БОНУСЫ и КАКУСЫ оставлять нужно в раннем детстве. И понимать, что ты не принцесса, и за тобой не приплывут алые паруса... Жить, а не играть в неё! А там подскажется - кто будет мыть посуду, кто будет кормить тебя и младенцев, и так далее!
Sergey Sergey
- Посуду моет посудомоечная машина
- Что за общий
Sergey SergeyВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
- Посуду моет посудомоечная машина
- Что за общий
СсылкаПожаловаться
счет?)
- Не умею готовить, могу сводить на поесть
ОксиВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
- Посуду моет посудомоечная машина
- Что за общий
СсылкаПожаловаться
А загружает протирают, расставляет? Тоже машина?))))
Sergey SergeyВ ответ на Окси
Окси
А загружает протирают, расставляет? Тоже машина?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Протирает? Машина и сушит)
Загружает и расставляет - кто угодно, кто загрузил и расставил - тому и чмок в щечку))
ОксиВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
Протирает? Машина и сушит)
Загружает и расставляет - кто угодно, кто загрузил и расставил - тому и чмок в щечку))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, вы слегка не поняли и я толком не написала.
Дело в том что посудомойка де- факто силы и время не экономит. И еще тратит электроэнергию. Подобные замеры проводились в проф среде - кафе и ресторанах. Все уборщицы небольшое количество посуды предпочитают мыть руками.
И покупка мойки сомнительная трата, особенно если настаивает женщина. Хотя меня местные леди заключали за это- мыжеженщины а не посудомойки... Блин
Мой совет - руками, аргументируйте экономией
ОксиВ ответ на Окси
Окси
Сергей, вы слегка не поняли и я толком не написала.
Дело в том что посудомойка де- факто силы и время не экономит. И еще тратит электроэнергию. Подобные замеры проводились в проф среде - кафе и ресторанах. Все уборщицы небольшое количество посуды предпочитают мыть руками.
И покупка мойки сомнительная трата, особенно если настаивает женщина. Хотя меня местные леди заключали за это- мыжеженщины а не посудомойки... Блин
Мой совет - руками, аргументируйте экономией
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заклевали... Ошибочка в тексте
Sergey SergeyВ ответ на Окси
Окси
Сергей, вы слегка не поняли и я толком не написала.
Дело в том что посудомойка де- факто силы и время не экономит. И еще тратит электроэнергию. Подобные замеры проводились в проф среде - кафе и ресторанах. Все уборщицы небольшое количество посуды предпочитают мыть руками.
И покупка мойки сомнительная трата, особенно если настаивает женщина. Хотя меня местные леди заключали за это- мыжеженщины а не посудомойки... Блин
Мой совет - руками, аргументируйте экономией
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу не для того, чтобы экономить на таких мелочах... уж не серчайте)
Понятно, что 2 тарелки можно и руками помыть... спора нет)
А руками в речке стираете, эл энергию экономите?)
ОксиВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
Я живу не для того, чтобы экономить на таких мелочах... уж не серчайте)
Понятно, что 2 тарелки можно и руками помыть... спора нет)
А руками в речке стираете, эл энергию экономите?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про стиральную машину я не писала.... Только посудомойку
Тетя МотяВ ответ на Окси
Окси
Сергей, вы слегка не поняли и я толком не написала.
Дело в том что посудомойка де- факто силы и время не экономит. И еще тратит электроэнергию. Подобные замеры проводились в проф среде - кафе и ресторанах. Все уборщицы небольшое количество посуды предпочитают мыть руками.
И покупка мойки сомнительная трата, особенно если настаивает женщина. Хотя меня местные леди заключали за это- мыжеженщины а не посудомойки... Блин
Мой совет - руками, аргументируйте экономией
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня уж лет 7 стоит та посудомойка. Проще и быстрее руками перемыть
Juli ?В ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
Протирает? Машина и сушит)
Загружает и расставляет - кто угодно, кто загрузил и расставил - тому и чмок в щечку))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посудомойка незаменима. Я не могу себе представить как без нее. А мужчина и женщина настолько отличаются др от др что не могут считаться одинаковыми. Повышенный тестостерон мужика обуславливает его любовь к войне дракам демострации мускулов. А эстроген у женщин обуславливает эмоциональность мягкость ...на то и гендерные роли не из воздуха же взяты. Но посудомоечная здесь не причем
Sergey SergeyВ ответ на Juli ?
Juli ?
Посудомойка незаменима. Я не могу себе представить как без нее. А мужчина и женщина настолько отличаются др от др что не могут считаться одинаковыми. Повышенный тестостерон мужика обуславливает его любовь к войне дракам демострации мускулов. А эстроген у женщин обуславливает эмоциональность мягкость ...на то и гендерные роли не из воздуха же взяты. Но посудомоечная здесь не причем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласен) Умница!
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЦеликоваВ ответ на София Марченко
Комментарий удален.Почему?
Вот именно! Как раньше уже не будет!
све го
ага. не мужское дело звиздеть на бабофоруме..однакож ни один дядел не откажетмя свой пятачок опустиь в копилку общих знаний
Александр НовиковВ ответ на све го
све го
ага. не мужское дело звиздеть на бабофоруме..однакож ни один дядел не откажетмя свой пятачок опустиь в копилку общих знаний
СсылкаПожаловаться
как и ни одна курица не признает--что стерва..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем