Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

навязчивая коллега..

Коллега по работе постоянно садится после работы в мою машину, раз просто подвезла, так теперь у нее это вошло в привычку!
Как мне ей деликатно отказать? На работе от нее устаю, она постоянно все что не делает, проговаривает вслух, так присутствие ее в машине меня уже убивает!!!!
У нее есть гражданский муж, так он за ней никогда не приезжает....
Елена Ларина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Ирина
сказать, что вы записались на плаванье три раза в неделю, а оставшиеся два - бегаете на свидания
snamama
Предложите расходы на бензин и амортизацию машины оплачивать пополам - как ветром сдует!
Наталья Веселова
Вы не хотите её присутствия, так и скажите ...зачем что-то выдумывать.
Если уж очень хочется деликатности, то скажите, что не домой после работы едете.
Василиса
Ходите пешком или на общественном транспорте приезжайте на работу.
Светлана Кравцова
Звиняйте, нам не по пути, я в другую сторону. Куда? Ой, да не кудыкайте мне на дорогу, сглазите ищщо!
А на следующий день - я туда же, мне понравилось!
liudmila glyshenkova
Елена, а коллега что, без спроса садится в Вашу машину? Она же как-то озвучивает своё желание. Можно ответить:" Извини, мне это неудобно." "Извини, после работы мне хотелось бы побыть одной". И, конечно, ожидать нападок, и отбивать нападки выдержанно и непреклонно.
Светлана
Лена, зачем что-то хитрое придумывать? Можно тактично отказать один раз, другой, третий фразой типа "извини, не обижайся, но я еду в другую сторону...", на четвертый раз не попросится...если конечно не "с броней в голове"!:)) Ну а нахальство и наглость излечивается только подобным.:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем