Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навязчивые идеи родственников

Есть ли у ваших родителей/родственников/друзей какие-то навязчивые идеи в отношении вас? (ну кроме,конечно, когда замуж выйдешь/женишься/когда мы внуков дождемся?). У моей маман есть одна такая идея - она считает, что на всех кроватях и диванах обязательно должны быть покрывала, а мне лично они не нравятся, но попробуй переубеди))))) а у подруги её мама, приходя к ней в гости, постоянно возмущается, почему у них тарелки не белые (у них там цветные какие-то), ведь, по её мнению, тарелки должны быть только белого цвета)))  а у вас как с этим обстоит?
Пингвиняточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Василиса ПремудраяВ ответ на Meteora
Meteora
У меня свекр каждый раз, как приходит к нам домой, говорит, что нам просто необходимо купить еще два стула к обеденному столу. А я их специально 4 покупала :)
СсылкаПожаловаться

VeilchenВ ответ на Meteora
Meteora
У меня свекр каждый раз, как приходит к нам домой, говорит, что нам просто необходимо купить еще два стула к обеденному столу. А я их специально 4 покупала :)
СсылкаПожаловаться
Ну и правильно, нефиг. А то купи ему стульчик, та кон засиживаться начнет, а там и кресло качалку с пледиком попросит :) .
Veilchen
У моей замечательной свекрови навязчивая идея, что мне нужна шуба и меховая шапка. Она мне уже , и мужу тоже , мозг компостирует на этот счет 10 лет :)
НАДО и все тут . А еще золота надо и что бы чем толще и массивнее тем лучше. БоХато должно быть. Пережитки совка.
Ирина АстафуроваВ ответ на Veilchen
Veilchen
У моей замечательной свекрови навязчивая идея, что мне нужна шуба и меховая шапка. Она мне уже , и мужу тоже , мозг компостирует на этот счет 10 лет :)
НАДО и все тут . А еще золота надо и что бы чем толще и массивнее тем лучше. БоХато должно быть. Пережитки совка.
СсылкаПожаловаться
Моя тоже сына уговаривает жене шубу купить. А шапку меховую сама мне подарила - не удержалась)))
Ирина Астафурова
Моя тоже сына уговаривает жене шубу купить. А шапку меховую сама мне подарила - не удержалась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От шубы не отказалась бы . Но шапку нафиг надо!!!
Хороша Маша да не наша
у меня есть родственница, которая меня пилит постоянно - как это так я не глажу постельное белье. но я давно уже пропускаю это мимо ушей, если бы не "нормы общественного поведения" - я бы вообще ничего не гладила ибо я этот процесс просто терпеть не могу)))) еще помню как та же родственница в свое время меня убеждала, что нельзя мне кошку заводить. я тогда была "после второго бывшего" и она мне говорила нечто вроде "да ты подумай - тебя будут называть "одинокой женщиной с кошкой". я помню спросила - КТО эти люди, которые мне такое скажут? ибо за словом я уже тогда в карман не лезла, а вот " что думают" какие -то абстрактные "люди" - чихать я хотела. вобщем по поводу вот этого вот "люди скажут или подумают" я слушала довольно много, но для меня это - не аргумент. кошку завела и у меня 10 лет была родная душа, которая в очень тяжелые моменты жизни меня поддерживала. так что все то что нам говорят - это всего лишь "чужое мнение", а не руководство к действию. все люди разные. никто лучше Вас Вас не знает - что нужно Вам для счастья. будь то цветные тарелки, кошки или глаженое белье))))
Комментарий удален.Почему?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это понимают те, у кого кошки есть. а сколько сумасшедших из каждого утюга кричат, что кошатницам мол и мужчины не нужны и дети не нужны - им вполне кошечки хватает. и иже с ним.
Василиса Премудрая
Не люблю когда вещи разложены по всему дому, на стульях, не люблю на кухне когда на столе что то стоит, даже солонки и салфетки прячу в шкаф. К родственникам приходишь, а у них такое чувство, что шифоньера мало и на стульях и на дверях и на спинке дивана вещи. На кухне тоже и разделочные доски и кастрюльки и кружки б-р-р-р-р
. Бесит
.
Василиса Премудрая
Не люблю когда вещи разложены по всему дому, на стульях, не люблю на кухне когда на столе что то стоит, даже солонки и салфетки прячу в шкаф. К родственникам приходишь, а у них такое чувство, что шифоньера мало и на стульях и на дверях и на спинке дивана вещи. На кухне тоже и разделочные доски и кастрюльки и кружки б-р-р-р-р
. Бесит
.
СсылкаПожаловаться
Не ходите к ним на кухню :) Да и вообще в гости. зачем вам лишний раздражитель :)
Василиса ПремудраяВ ответ на Veilchen
Veilchen
Не ходите к ним на кухню :) Да и вообще в гости. зачем вам лишний раздражитель :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приходится, люди то хорошие толь неряхи
Василиса Премудрая
Не люблю когда вещи разложены по всему дому, на стульях, не люблю на кухне когда на столе что то стоит, даже солонки и салфетки прячу в шкаф. К родственникам приходишь, а у них такое чувство, что шифоньера мало и на стульях и на дверях и на спинке дивана вещи. На кухне тоже и разделочные доски и кастрюльки и кружки б-р-р-р-р
. Бесит
.
СсылкаПожаловаться
Такая же фигня, когда приезжает свекровь. На кухне стакан поставить некуда: откуда то появляются вазочки с сушками, розетки с вареньем и медом, хлебницы, специи, куча полотенец с салфетками, посуда помытая на полотенцах кверху дном сушится, аптечка тут же из двадцати восьми пузырьков...
Василиса ПремудраяВ ответ на Gera
Gera
Такая же фигня, когда приезжает свекровь. На кухне стакан поставить некуда: откуда то появляются вазочки с сушками, розетки с вареньем и медом, хлебницы, специи, куча полотенец с салфетками, посуда помытая на полотенцах кверху дном сушится, аптечка тут же из двадцати восьми пузырьков...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
ПингвиняточкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
у меня примерно то же самое - то есть снаружи пофиг какого она цвета, а вот внутри должна быть белая.Но мне чисто для того, чтобы видеть, какого цвета напиток я пью, так по-моему даже вкус лучше ощущается))))
Эйве
да, еще как. некоторые из них считают, что я мажу лицо бронзатором (я "зима" с белой кожей и 1 раз в жизни попробовала рыжие румяна - всё, мой образ у некоторых вытатуировался в душе); одна меня жалеет что я 3,5 года была одна (одинокой - говорит она) - не доходит до нее что я сама все это спланировала - развод, гулянку длиной в 3,5 года и новое замужество. Какая одна??? у меня был касниг 300 мужчин, 500 свиданий, с 5-ю пожила - я выбирала мужа - и все - за их счет! вообще люди пропускают через себя любые факты про других людей и на выходе получается твой факт - но уже с их отливом.
ПингвиняточкаВ ответ на Эйве
Эйве
да, еще как. некоторые из них считают, что я мажу лицо бронзатором (я "зима" с белой кожей и 1 раз в жизни попробовала рыжие румяна - всё, мой образ у некоторых вытатуировался в душе); одна меня жалеет что я 3,5 года была одна (одинокой - говорит она) - не доходит до нее что я сама все это спланировала - развод, гулянку длиной в 3,5 года и новое замужество. Какая одна??? у меня был касниг 300 мужчин, 500 свиданий, с 5-ю пожила - я выбирала мужа - и все - за их счет! вообще люди пропускают через себя любые факты про других людей и на выходе получается твой факт - но уже с их отливом.
СсылкаПожаловаться

Марго
Я была главная чистюля в семье и меня даже немного ругали за это говоря, что есть дела поважнее. А муж достался еще больший чистюля. Теперь опять ругают
ПингвиняточкаВ ответ на Марго
Марго
Я была главная чистюля в семье и меня даже немного ругали за это говоря, что есть дела поважнее. А муж достался еще больший чистюля. Теперь опять ругают
СсылкаПожаловаться
не так летишь, не так свистишь
Ирина Астафурова
У мужа есть - иди, говорит, учиться на права! Несколько лет гонит уже.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
У мужа есть - иди, говорит, учиться на права! Несколько лет гонит уже.
СсылкаПожаловаться
А мой отстал.Лет 10 нудел,но однажды за городом посадил меня за руль, я тут же чуть в кювет не съехала.Больше не пристает.Не моё это! Я пассажир,а не водитель.
Ирина АстафуроваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
А мой отстал.Лет 10 нудел,но однажды за городом посадил меня за руль, я тут же чуть в кювет не съехала.Больше не пристает.Не моё это! Я пассажир,а не водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! И Вы? А то мне не верят обычно, говорят - не может быть, чтобы муж жену за руль толкал)))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
О! И Вы? А то мне не верят обычно, говорят - не может быть, чтобы муж жену за руль толкал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто у всех его друзей жены водят машины.Тем хорошо-на природу выехали,жены за рулем,поэтому не пьют, а мужики "отдыхают", а мой -всегда "рыжий".
Ирина АстафуроваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Просто у всех его друзей жены водят машины.Тем хорошо-на природу выехали,жены за рулем,поэтому не пьют, а мужики "отдыхают", а мой -всегда "рыжий".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мой не пьёт вообще. Просто ему надоело меня на работу возить))) Говорит - на маршрутке опасно, я за тебя боюсь! Спрашиваю - а если буду за рулём, бояться не будешь? Нет, говорит, не буду)))
оксана косулинаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
О! И Вы? А то мне не верят обычно, говорят - не может быть, чтобы муж жену за руль толкал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушайте, ну то же самое!!! Уже просто достал))))
А я не могу, у меня страх, я даже садиться за руль не пробовала и не хочу!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем