Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навязывают чужого ребёнка

Дано: бывшая жена и и ребенок
Когда я познакомилась с НИМ - он был в стадии развода. Стоял вопрос о том, что бы ребенок жил с ним, он хотел забрать. Мы на тот момент встречались всего ничего, жить начали вместе через некоторое время. Он спрашивал у меня, как я к этому отнесусь. Скажу честно - у меня не было никакого желания воспитывать ребёнка, и своего и чужого, в то время. Но я его поддержала. Вдруг мы через пол года расстанемся, а я ему жизнь покалечу - не моё дело, пусть сами с бывшей решают. А бывшая скандалила по этому поводу, как так - моя кровиночка и с какой-то бабой будет жить, посторонней. Ребёнок остался с ней.
Прошло 2 года, БЖ вышла замуж, родила двойню и теперь в ультимативной форме - забирай ребенка себе. И вот теперь я против. Какого чёрта, если ребенок родной матери не нужен, я его почему должна воспитывать? Более того, я не хочу, что бы мой привозил его к нам - зачем? Я ребенку никто, не хочу притворяться и что-то из себя выдавливать, тем более - дети всё это чувствуют, пусть встречаются в кафе, парках и т.д. - вдвоём.
И вообще я в шоке - что это за бабы кукушки - родила и вдруг решила, что не нужен - забирайте, у меня другой есть, этот не нужен.
Сейчас мы переезжаем в другой город, я надеюсь расстояние само собой всё это решит.
У меня вопрос к девочкам, которые замужем (мы, кстати, не женаты) и у мужей есть ребёнок от первого брака, как вы общаетесь и общаетесь ли вообще с детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
нетВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Причем тут его сожительница?? Змея тут главная та, что ребенка этого родила, а теперь у нее двое "новеньких" деток появилось и "старенький" стал мешать! Вот что ужасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А папа значит после развода чужой человек для ребёнка автоматом становится? Вот если бы мужчина сказал женщине отдай свой выводок от первого брака бабушке или первому мужу или куда хочешь тогда я на тебе женюсь мы это осуждаем. Сразу кидаемся с кулаками на такого мужичка, а здесь та же история, но сожитильница не при чем....прям совсем не при делах
Василена
Пусть отдадут на воспитание бабушке. Стандартная ситуация.
НатальяВ ответ на Василена
Василена
Пусть отдадут на воспитание бабушке. Стандартная ситуация.
СсылкаПожаловаться
Бабушке при живых родителях? бабушки своих вырастили.
ВасиленаВ ответ на Наталья
Наталья
Бабушке при живых родителях? бабушки своих вырастили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы первый раз узнали, что такое бывает?
Наталия Бутикова
255 тема на фиг мне его ребёнок?))))и правда, на фиг, рожайте родного лучше))
Абсолютное Зло
На фига не нужных детей рожают?
Джессика АльбаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
На фига не нужных детей рожают?
СсылкаПожаловаться
Может когда рожали - нужен был, а теперь передумали... А у ребёнка теперь два варианта - или закалится и станет сильным человеком или жизнь растопчет...
Маришка
Сдаст его в детский дом и все будут счастливы. Зачем они его рожали, вот вопрос? И как новый муж относится к тому что она хочет от ребенка избавиться, она и от его детей при случае откажется ей не привыкать. Такое ощущение что это маргиналы или нелюди какие то.
Абсолютное Зло
Вот и еще против абортов выступают тут некоторые. Папки есть, мамки есть, бабки, тетьки, дядьки. И семьи благополучные небось. А дети никому не нужны.
Это я
Живём все вместе. Ваше осуждение бж объективно. Но и понять женщину можно, с двойне все-таки тяжело, да и муж новый возможно не воспринимает ребёнка. Поменялись у бж обстоятельства. На вашем месте я бы забрала ребёнка и постаралась бы с ним подружиться. Представьте насколько трудно этому маленькому человеку! Да и мужу будет так спокойнее, как жить, если не знаешь что с твоим ребёнком. Может он сидит и плачет где-то под забором , сбежал от отчима и мамы....
нетВ ответ на Это я
Это я
Живём все вместе. Ваше осуждение бж объективно. Но и понять женщину можно, с двойне все-таки тяжело, да и муж новый возможно не воспринимает ребёнка. Поменялись у бж обстоятельства. На вашем месте я бы забрала ребёнка и постаралась бы с ним подружиться. Представьте насколько трудно этому маленькому человеку! Да и мужу будет так спокойнее, как жить, если не знаешь что с твоим ребёнком. Может он сидит и плачет где-то под забором , сбежал от отчима и мамы....
СсылкаПожаловаться
Да плевать она хотела на этого маленького человека. Судя по почерку ребёнок счастлив никогда не будет с ними. Отец там полный подкаблучник похоже
anele1901В ответ на Это я
Это я
Живём все вместе. Ваше осуждение бж объективно. Но и понять женщину можно, с двойне все-таки тяжело, да и муж новый возможно не воспринимает ребёнка. Поменялись у бж обстоятельства. На вашем месте я бы забрала ребёнка и постаралась бы с ним подружиться. Представьте насколько трудно этому маленькому человеку! Да и мужу будет так спокойнее, как жить, если не знаешь что с твоим ребёнком. Может он сидит и плачет где-то под забором , сбежал от отчима и мамы....
СсылкаПожаловаться
То есть то, что мужчина не воспринимает чужого ребенка - это, по-вашему, нормально? А женщина должна с легкостью чужого ребенка принять. Так что ли? Да как вообще можно отдать своего ребенка на воспитание чужой женщине? Я вообще такого не понимаю. Это не мать.
Это яВ ответ на anele1901
anele1901
То есть то, что мужчина не воспринимает чужого ребенка - это, по-вашему, нормально? А женщина должна с легкостью чужого ребенка принять. Так что ли? Да как вообще можно отдать своего ребенка на воспитание чужой женщине? Я вообще такого не понимаю. Это не мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суть ведь не в этом, не в морали мужа бж, не в морали матери и т.д. Важно чтоб ребёнок меньше страдал. И семьи сложились.
anele1901В ответ на Это я
Это я
Суть ведь не в этом, не в морали мужа бж, не в морали матери и т.д. Важно чтоб ребёнок меньше страдал. И семьи сложились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщина не хочет брать чужого ребенка. Вы считаете, что он страдать не будет? Вообще, конечно, ужасно, ребенок ни там ни там не нужен. Но я даже представить не могу, что отдала бы своего ребенка. Ну и что, что еще родила. Это не причина сбагрить старшего ребенка. А если бы она одного родила, а не двойню, то все нормально было бы?
Это яВ ответ на anele1901
anele1901
Женщина не хочет брать чужого ребенка. Вы считаете, что он страдать не будет? Вообще, конечно, ужасно, ребенок ни там ни там не нужен. Но я даже представить не могу, что отдала бы своего ребенка. Ну и что, что еще родила. Это не причина сбагрить старшего ребенка. А если бы она одного родила, а не двойню, то все нормально было бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снова вы идёте по пути осуждение бж=мамы ребёнка. Я смотрю на ситуацию в перспективе будущего. Если женщине мужчина с ребёнком не подходит - скатертью дорога. Ребёнок имеет право жить с отцом. Не дай Бог! Мама может и умереть....тогда что?
anele1901В ответ на Это я
Это я
Снова вы идёте по пути осуждение бж=мамы ребёнка. Я смотрю на ситуацию в перспективе будущего. Если женщине мужчина с ребёнком не подходит - скатертью дорога. Ребёнок имеет право жить с отцом. Не дай Бог! Мама может и умереть....тогда что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как у Вас все просто - скатертью дорога. А если он любит её и не хочет терять, тогда как? Может я и не по тому пути иду, но я считаю так. Хорошая мать не избавится от своего ребенка ни при каких обстоятельствах. А Вы, видимо, считаете, что это в порядке вещей.
Это яВ ответ на anele1901
anele1901
Как у Вас все просто - скатертью дорога. А если он любит её и не хочет терять, тогда как? Может я и не по тому пути иду, но я считаю так. Хорошая мать не избавится от своего ребенка ни при каких обстоятельствах. А Вы, видимо, считаете, что это в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если люди любят друг друга, то и ребёнок не разрушит этой любви. Нет смысла давать оценку поступкам людей и людям. Мама уже так поступила! Точка. Надо искать выход
Brabus BrabusВ ответ на Это я
Это я
Живём все вместе. Ваше осуждение бж объективно. Но и понять женщину можно, с двойне все-таки тяжело, да и муж новый возможно не воспринимает ребёнка. Поменялись у бж обстоятельства. На вашем месте я бы забрала ребёнка и постаралась бы с ним подружиться. Представьте насколько трудно этому маленькому человеку! Да и мужу будет так спокойнее, как жить, если не знаешь что с твоим ребёнком. Может он сидит и плачет где-то под забором , сбежал от отчима и мамы....
СсылкаПожаловаться
Хах, подружиться с ним! Подружиться - это "привет" и "пока" пару раз в месяц, в кафешку вместе с его отцом сходить, а тут перспектива на ПМЖ получить совершенно чужого ребенка, причем все, абсолютно все хлопоты и проблемы с ним лягут на плечи именно женщины! У ребенка есть бабки, есть дедки, пусть и забирают его, если мать такая , но им, судя по всему, это не особо надо, тогда с чего это вдруг станет надо вообще посторонней женщине?
Это яВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Хах, подружиться с ним! Подружиться - это "привет" и "пока" пару раз в месяц, в кафешку вместе с его отцом сходить, а тут перспектива на ПМЖ получить совершенно чужого ребенка, причем все, абсолютно все хлопоты и проблемы с ним лягут на плечи именно женщины! У ребенка есть бабки, есть дедки, пусть и забирают его, если мать такая , но им, судя по всему, это не особо надо, тогда с чего это вдруг станет надо вообще посторонней женщине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый рассуждает в меру широты своей души. Если душонка никчемная, то все в тягость, только свой комфорт важен. А если человек широкой души, то все в радость, тем более детки и свои , и не свои. А чужих детей не бывает
Brabus BrabusВ ответ на Это я
Это я
Каждый рассуждает в меру широты своей души. Если душонка никчемная, то все в тягость, только свой комфорт важен. А если человек широкой души, то все в радость, тем более детки и свои , и не свои. А чужих детей не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, конечно, теоретики все такие, про широту души рассуждать в интернете легко. Естественно, что нормальному человеку важен в первую очередь его личный комфорт. Чужие дети это все дети, которые рождены не мной.
Это яВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Ну да, конечно, теоретики все такие, про широту души рассуждать в интернете легко. Естественно, что нормальному человеку важен в первую очередь его личный комфорт. Чужие дети это все дети, которые рождены не мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие теоретики? Читайте выше. Я живу как раз с сыном мужа от первого брака. И ребенка этого никак не ущемляю. Успеваю и нашего сына растить и старшему помогаю
Olga
Ищите значит без детей.
А вообще бывшая права. Отец ребенка не чужой человек так что ребенок имеет полное право жить с ним.
Он с ней жил 2 года теперь может и с отцом пожить.
Это яВ ответ на Olga
Olga
Ищите значит без детей.
А вообще бывшая права. Отец ребенка не чужой человек так что ребенок имеет полное право жить с ним.
Он с ней жил 2 года теперь может и с отцом пожить.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами
галина соколова
а вот зачем вы изначально врали,что не против ребенка от первого брака?хотели в глазах мужчины хорошей быть?теперь пожинайте,что посеяли
галина соколова
а вот зачем вы изначально врали,что не против ребенка от первого брака?хотели в глазах мужчины хорошей быть?теперь пожинайте,что посеяли
СсылкаПожаловаться
Да 90 процентов женщин такие. "Да да милый я не против, только ребенку деньги не давай, домой не приводи и вообще с ним не общайся, а моего ребенка ты любить обязан." Просто бесят русские женщины в этом вопросе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем