Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навязывают чужого ребёнка

Дано: бывшая жена и и ребенок
Когда я познакомилась с НИМ - он был в стадии развода. Стоял вопрос о том, что бы ребенок жил с ним, он хотел забрать. Мы на тот момент встречались всего ничего, жить начали вместе через некоторое время. Он спрашивал у меня, как я к этому отнесусь. Скажу честно - у меня не было никакого желания воспитывать ребёнка, и своего и чужого, в то время. Но я его поддержала. Вдруг мы через пол года расстанемся, а я ему жизнь покалечу - не моё дело, пусть сами с бывшей решают. А бывшая скандалила по этому поводу, как так - моя кровиночка и с какой-то бабой будет жить, посторонней. Ребёнок остался с ней.
Прошло 2 года, БЖ вышла замуж, родила двойню и теперь в ультимативной форме - забирай ребенка себе. И вот теперь я против. Какого чёрта, если ребенок родной матери не нужен, я его почему должна воспитывать? Более того, я не хочу, что бы мой привозил его к нам - зачем? Я ребенку никто, не хочу притворяться и что-то из себя выдавливать, тем более - дети всё это чувствуют, пусть встречаются в кафе, парках и т.д. - вдвоём.
И вообще я в шоке - что это за бабы кукушки - родила и вдруг решила, что не нужен - забирайте, у меня другой есть, этот не нужен.
Сейчас мы переезжаем в другой город, я надеюсь расстояние само собой всё это решит.
У меня вопрос к девочкам, которые замужем (мы, кстати, не женаты) и у мужей есть ребёнок от первого брака, как вы общаетесь и общаетесь ли вообще с детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Татьяна ИльиныхВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
моя тема. вот жду через 3 часа сына с невесткой.
сын - это сын мужа от первого брака. и ему уже 26 лет.
но ездит он к нам. больше ко мне.
и жил у нас достаточно времени, когда его мать выкинула и лишила квартиры.
и наши дети все дружат. когда он уезжал от нас - стоят коллективный плач Ярославны)))
они все втроем плакали))
СсылкаПожаловаться
Вы молодец. Дай бог здоровья таким, как вы.
Бет МидлерВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Вы молодец. Дай бог здоровья таким, как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо)
Honney Pot
У вас тоже есть ребенок. Он живет с вами или бабушке отправили?
Margarita
Расставайтесь с мужчиной и пусть он воспитывает своего ребенка. Вы даже не мачеха.вы--хуже.Надеюсь ваш мужчина поймёт вашу сущность.У ребенка трагедия.родились малыши в семье матери и он стал лишним.На него просто у матери нет сил физических. А у отчима -нет желания заниматься чужим ребенком, так что предоставьте папе заняться ребенком. А вы-чайлдфри идите ищите такого же бездетного и не желающего иметь детей.
Бет МидлерВ ответ на Margarita
Margarita
Расставайтесь с мужчиной и пусть он воспитывает своего ребенка. Вы даже не мачеха.вы--хуже.Надеюсь ваш мужчина поймёт вашу сущность.У ребенка трагедия.родились малыши в семье матери и он стал лишним.На него просто у матери нет сил физических. А у отчима -нет желания заниматься чужим ребенком, так что предоставьте папе заняться ребенком. А вы-чайлдфри идите ищите такого же бездетного и не желающего иметь детей.
СсылкаПожаловаться
она не хуже)) она просто не может вот и все. внутренне.
значит уходить. потому что так у всех по отдельности намного больше шансов на нормальную жизнь.
у ребенка и папы вместе. у нее с новым мужчиной
MargaritaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
она не хуже)) она просто не может вот и все. внутренне.
значит уходить. потому что так у всех по отдельности намного больше шансов на нормальную жизнь.
у ребенка и папы вместе. у нее с новым мужчиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно явно им не по пути с этим мужчиной дальше.Пусть лучше будет приходящей подружкой сначала.У меня коллега так вышла замуж за мужчину с ребенком.воспитала.как своего и девочку родили общую.Не у каждой такая широта души. Не может -лучше не жить и честно признаться себе-не могу быть с чужим ребенком. уйти и не мешать отцу с ребенком общаться. И искать бездетного мужчину. На что надеются такие девушки? Что отец забудет своего ребенка? Вот часто так и получается-в угоду второй жены.забываются дети из первой семьи. Но ведь они не виноваты.что родители не нашли общего языка. А отчим у ребенка не всегда хорош.Сразу вспоминается фильм- ВОР.
Brabus BrabusВ ответ на Margarita
Margarita
Расставайтесь с мужчиной и пусть он воспитывает своего ребенка. Вы даже не мачеха.вы--хуже.Надеюсь ваш мужчина поймёт вашу сущность.У ребенка трагедия.родились малыши в семье матери и он стал лишним.На него просто у матери нет сил физических. А у отчима -нет желания заниматься чужим ребенком, так что предоставьте папе заняться ребенком. А вы-чайлдфри идите ищите такого же бездетного и не желающего иметь детей.
СсылкаПожаловаться
Вот так здорово, то есть рождение его мамашей двойни вы считаете оправданием того, что старший стал не нужен ??
MargaritaВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Вот так здорово, то есть рождение его мамашей двойни вы считаете оправданием того, что старший стал не нужен ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы видимо вторая жена.которая никогда ни при каких обстоятельствах не терпит ребенка своего мужчины? да.так бывает.что у родной матери изменились обстоятельства-у неё родилась ДВОЙНЯ. если вы не знаете,что такое сразу двойня, то лучше не клквещите на мать Да -ещё и старший ребенок.Вот она и просит помочь родному отцу.А автор-ещё даже не жена. дождется-мужик поймет.кто есть кто.если умный конечно.
Brabus BrabusВ ответ на Margarita
Margarita
вы видимо вторая жена.которая никогда ни при каких обстоятельствах не терпит ребенка своего мужчины? да.так бывает.что у родной матери изменились обстоятельства-у неё родилась ДВОЙНЯ. если вы не знаете,что такое сразу двойня, то лучше не клквещите на мать Да -ещё и старший ребенок.Вот она и просит помочь родному отцу.А автор-ещё даже не жена. дождется-мужик поймет.кто есть кто.если умный конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я вторая жена. Мне дочь мужа никуда не уперлась, я ему честно это сказала, никогда я перед ней не заигрывала, не пыталась дружить. Вежливо общалась и не более. Что такое двойня я действительно не знаю, у меня дети 4 года сыну и 1,7 дочери. КАК можно даже на время отдать своего ребенка его папаше, который живет с другой женщиной уже?? Она сама женщина и мать и прекрасно знает, что ВСЕ, что связано с детьми, ВСЕГДА на женщине. Есть бабка со стороны матери, есть свекровь, неужели некому взять ребенка из родственников?? Знаете, я встречала несколько историй когда женщина бросала своих детей мужу и сваливала в прекрасное далеко, и совершенно во всех историях детей растили свекор и свекровь, а отец детей зарабатывал деньги. И отец детей не женился ни один, хотя нет, один женился, но детям было 18 (дочь замуж вышла) и сыну лет 25, тоже женат был. Опять же- снова все на женщине, на свекрови-бабушке эти дети были. А папа на работе. И в жизни так каждый день, дети на маме, папа- праздник. При этом мама еще и работает почти всегда, кроме, конечно, декрета.
MargaritaВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Да, я вторая жена. Мне дочь мужа никуда не уперлась, я ему честно это сказала, никогда я перед ней не заигрывала, не пыталась дружить. Вежливо общалась и не более. Что такое двойня я действительно не знаю, у меня дети 4 года сыну и 1,7 дочери. КАК можно даже на время отдать своего ребенка его папаше, который живет с другой женщиной уже?? Она сама женщина и мать и прекрасно знает, что ВСЕ, что связано с детьми, ВСЕГДА на женщине. Есть бабка со стороны матери, есть свекровь, неужели некому взять ребенка из родственников?? Знаете, я встречала несколько историй когда женщина бросала своих детей мужу и сваливала в прекрасное далеко, и совершенно во всех историях детей растили свекор и свекровь, а отец детей зарабатывал деньги. И отец детей не женился ни один, хотя нет, один женился, но детям было 18 (дочь замуж вышла) и сыну лет 25, тоже женат был. Опять же- снова все на женщине, на свекрови-бабушке эти дети были. А папа на работе. И в жизни так каждый день, дети на маме, папа- праздник. При этом мама еще и работает почти всегда, кроме, конечно, декрета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не будем осуждать мать.у которой двойняшки.У моей племяннице родились двойняшки-она не знала в какую сторону бежать-один уснул.второй проснулся.потом они оба орут.А тут ещё и старший ребенок.которому тоже нужно внимание матери и тоже от обиды плачет..Может не захотела свекровь помочь,а мать далеко или её уже нет в живых. мы не знаем.какая обстановка у бывшей.может отчим при появлении своих детей.не может смотреть на старшего ребенка? И бывшая оказалась загнанной в угол.В Любой ситуации -надо оставаться человеком.На то мы и люди.
Крыска Лариска
Автор знала, что у мужа есть ребенок и нормальный мужчина всегда будет общаться со своим ребенком и не в парке и кино, а на своей территории. Ему бы рявкнуть, что б заткнулась. И воспитывать своего ребенка. Да и маманя тоже не права, родила а потом сбагрить папеньке хочет. Вот какие мы тетки бываем!!!!!! Да сами разберутся, а вот ребенка просто жалко, никому не нужен оказался.
Василина
Прочитала все комменты,у всех своя правда.Но мне не понятно,почему родная мамаша спихивает чужой бабе ребенка. Изначально была против.Теперь ей стало тяжело. А чужой женщине,не имеющих своих детей-легко под всех подстраиваться? То что в другой город уезжает-это плюс.Мне кажется это БЖ делает назло.
MargaritaВ ответ на Василина
Василина
Прочитала все комменты,у всех своя правда.Но мне не понятно,почему родная мамаша спихивает чужой бабе ребенка. Изначально была против.Теперь ей стало тяжело. А чужой женщине,не имеющих своих детей-легко под всех подстраиваться? То что в другой город уезжает-это плюс.Мне кажется это БЖ делает назло.
СсылкаПожаловаться
вы пробовали воспитывать сразу двойняшек и ещё старшего ребенка? Не пробовали? Это постоянно бессонные ночи. Мать может и в обмороке падать от недосыпа.каково будет старшему ребенку видеть аткое-ему тоже внимание нужно.Поэтому и попросила отца ребенка взять старшего к себе.Наверняка .не на совсем.а на время.как только подрастут двойняшки.
Иван Иванов
Мать не та кто родила, а то кто воспитала!
Вика Цветова
Пипец, игрушку нашли((((
Ланолина
и дает же Бог всяким дурам и мужей и детей и порождают деградированных людей, а потом удивляются и обижаются. А представьте ситуацию: вы дряхлая старуха и дети спорят кому вас забирать и досматривать и ползете вы в лучшем случае в дом престарелых или гниете молча у себя дома. Так вот:Чужих детей не бывает!!
ВасилинаВ ответ на Ланолина
Ланолина
и дает же Бог всяким дурам и мужей и детей и порождают деградированных людей, а потом удивляются и обижаются. А представьте ситуацию: вы дряхлая старуха и дети спорят кому вас забирать и досматривать и ползете вы в лучшем случае в дом престарелых или гниете молча у себя дома. Так вот:Чужих детей не бывает!!
СсылкаПожаловаться
Ну это в то случае,если с бабки взять нечего.а если богатенькая-конкурс устроят на право дохаживатьбабку
Звездафшоке
мы с прицепами не связываемся. Нам в нашем возрасте без прицепа мужика давай. Наличие БЖ приветствуется, без детей тока.
1
Расходимся. Пост баян) Уже читала его. Слово в слово)
Виктория Чередниченко
А если бы была обратная ситуация? Моя сестра взяла себе его ребенка был свой и еще общего родили все хорошо у них
Аленка Елисеева
Ищите себе мужчину без прошлого, дети бывшими не бывают.
АНУШ
В своё время я тоже думала смогу принять чужого ребёнка, а потом муж зачитал переписку с дочкой, оказывается она меня ненавидит, хотя с её матерью он расстался за год до знакомства со мной, переехав жить за 3000 км... Вот и я думаю на кой чёрт мне она...там детёныш заранее против настроен... Пакости получать?
shakina
Вы думаете, если чужого ребёнка - ненавидите, своего любить будете? Вы серьезно? Кроме оголтелого эгоизма и себялюбия - ничего здесь не увидела.
Лариса БатмановаВ ответ на shakina
shakina
Вы думаете, если чужого ребёнка - ненавидите, своего любить будете? Вы серьезно? Кроме оголтелого эгоизма и себялюбия - ничего здесь не увидела.
СсылкаПожаловаться

Екатерина СавинаВ ответ на shakina
shakina
Вы думаете, если чужого ребёнка - ненавидите, своего любить будете? Вы серьезно? Кроме оголтелого эгоизма и себялюбия - ничего здесь не увидела.
СсылкаПожаловаться
Вы не правы. Невозможно любить чужих детей как своих.Жалеть можно ,но не более.Многие пыжатся ,изображают,что б бывшей насолить. А жизнь становится адом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем