Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навязывают чужую девочку

Младший сын женился на женщине с ребенком, пробиваются сами, сын снимает квартиру, жена его родила совместного ребенка, сидит в декрете, на выходные просят меня принимать в гости родного внука и дочь невестки, так как мол устают, тяжело им. Родного внука я с радостью готова принять, а вот чужую девочку нет, невестка пыталась шантажировать, тогда и родного не дам, дам только с нагрузкой в виде чужой незнакомой девочки. Ну нет так нет, я как Израиль, шантажистам не поддаюсь. Невестка тогда обратилась к старшей моей невестке -жене старшего сына, давай вдвоем будем шантажировать свекровь внуками и прогнем под себя, старшая невестка отказалась. Обращалась невестка и к моей дочери, помоги побудь бесплатной няней, дочь согласилась но только на родного племянника и не более двух раз в месяц, чужую девочку приводить в свою семью не захотела. Пришла невестка в выходные и устроила истерику, а я тут при чем? Что же за дочь у нее, еси мать всеми мыслымыми и немыслилыми способами пытается сплавить ребенка? Помогла невестке советом обратиться к психологу чтобы разобраться в проблеме с отношениями с дочерью.
Пы Сы Ребенок нагулянный, нет ни отца ни бабушек и дедушек со стороны отца, родители невестки тоже ни в какую не хотят принимать ее дочь, мол нагуляла предупреждали делай аборт не плоди ненужных детей, мы твоему ребенку не заменим ни мать ни отца и теперь в стороне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2551
Анна ПетроваВ ответ на Кира _
Кира _
Вы сами придумали про то, что его гнобят? Я где-то об этом упомянула? В вашем сознании читающий любознательный малыш может быть только из-под палки? Печалька тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Любознательный и книжный червь - не одно и то же) Дети должны быть подвижными, разносторонними и современными, а у него одни книжки) Мама, вероятно, авторитарная училка)
Кира _В ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Любознательный и книжный червь - не одно и то же) Дети должны быть подвижными, разносторонними и современными, а у него одни книжки) Мама, вероятно, авторитарная училка)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ваши фантазии удручают
Мама фрилансер, известный фотограф и полиглот, папа тоже не зубрила так скажем, семья обеспеченная, много путешествует по миру и дети прекрасные.
Анна ПетроваВ ответ на Кира _
Кира _
Ваши фантазии удручают
Мама фрилансер, известный фотограф и полиглот, папа тоже не зубрила так скажем, семья обеспеченная, много путешествует по миру и дети прекрасные.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Дети должны быть живыми, а не удобными) Тем более мальчики) Такая вялость в 9 лет настораживает)
Кира _В ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Дети должны быть живыми, а не удобными) Тем более мальчики) Такая вялость в 9 лет настораживает)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Фантазируйте дальше
Вы, видимо, из тех, у кого стакан даже не наполовину пуст, а просто никогда не наполнялся
Анна ПетроваВ ответ на Кира _
Кира _
Фантазируйте дальше
Вы, видимо, из тех, у кого стакан даже не наполовину пуст, а просто никогда не наполнялся
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы просто забыли, какими должны быть дети) И этот тихий мальчик вам кажется перспективным) А он просто никому не мешает)
Кира _В ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Вы просто забыли, какими должны быть дети) И этот тихий мальчик вам кажется перспективным) А он просто никому не мешает)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Они абсолютно обычные дети, играют, бегают, ссорятся, дерутся, дружат и т.д. Просто интересы смещены в нужную сферу без зацикленности на гаджетах. Это называется - родители занимаются своими детьми, а не затыкают дыры в воспитании, нежелание общения ноутбуком и видюшками с ютюба.
OSMANOVAВ ответ на Мила
Мила
Бедные дети , идиотам достаются
СсылкаПожаловаться
История переписки9
100%
пефаВ ответ на Мила
Мила
Бедные дети , идиотам достаются
СсылкаПожаловаться
История переписки9
правильно мила, идиотам
Лера МихайловаВ ответ на Кира _
Кира _
Не надо ля-ля. У соседки сын тоже женился на бабе с ребёнком. Когда познакомились дочке той было 2 года. Бабенция, чтобы мужика удержать и не проворонить, сначала отдала эту дочь на воспитание своей матери (бабушке) и сестре (тётке). Брала ребёнка на выходные только, сюсю-мусю. Мужик, что естественно, не привык к ребёнку. А когда она в школу пошла, жена притащила её жить в квартиру. Девка оказалась истеричкой избалованной, диктовала, типа пусть дядя этот уходит и т.д. А уже маленький общий сын был. И тоже соседке как бабушке начали эту девку пихать с внуком. А для соседки эта девка чужая, она её много лет не знала и не видела. Как себя вести? Что говорить? Она сразу всё мамаше доносит, искажает, попрошайничает, залезает во все шкафы без разрешения, слизывает только "сливки" со всей еды. Не всё просто, как хотелось бы. И вообще, воспитывайте сами своих детушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну тут же другая ситуация- они все живут вместе, у них семья. ребенок судя по всему обычный. не понимаю, почему бы не помочь?
Кира _В ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
ну тут же другая ситуация- они все живут вместе, у них семья. ребенок судя по всему обычный. не понимаю, почему бы не помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не можете заставить кого-то полюбить вашего ребёнка. Даже бабушки родных внуков не всегда любят, или любят по-разному, кого-то выделяют, кого-то "задвигают". Родные родители разделяют детей на любимых и "золушек" (сколько тем тут было). А принять постороннего ребёнка, которого к тому же навязывают в нагрузку к родному внуку - это перебор. Ещё несколько ситуаций знаю, когда женщины с детьми выходили замуж вновь, так вот никогда они не пихали своих детей от предыдущих отношений новой свекрови, понимали, что та их детям ничего не обязана и не должна. Среди всего множества, знаю только один случай, когда новая свекровь привязалась к "внучке", но там и ребёнок был очень ласковый и нежный сам по себе. У всех остальных были спокойные нейтральные отношения. Никто детей не обижал, но и не занимался их воспитанием.
Лера МихайловаВ ответ на Кира _
Кира _
Вы не можете заставить кого-то полюбить вашего ребёнка. Даже бабушки родных внуков не всегда любят, или любят по-разному, кого-то выделяют, кого-то "задвигают". Родные родители разделяют детей на любимых и "золушек" (сколько тем тут было). А принять постороннего ребёнка, которого к тому же навязывают в нагрузку к родному внуку - это перебор. Ещё несколько ситуаций знаю, когда женщины с детьми выходили замуж вновь, так вот никогда они не пихали своих детей от предыдущих отношений новой свекрови, понимали, что та их детям ничего не обязана и не должна. Среди всего множества, знаю только один случай, когда новая свекровь привязалась к "внучке", но там и ребёнок был очень ласковый и нежный сам по себе. У всех остальных были спокойные нейтральные отношения. Никто детей не обижал, но и не занимался их воспитанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а тут же речь не о воспитании, и даже не о любви, ну помочь то можно? не знаю, я наверное живу в каком-то другом, отличном от вашего мира, в котором чужих детей не бывает. Они семья, сын анонима принял этого ребенка, он его кормит, воспитывает, я не понимаю позицию анонима
Кира _В ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
а тут же речь не о воспитании, и даже не о любви, ну помочь то можно? не знаю, я наверное живу в каком-то другом, отличном от вашего мира, в котором чужих детей не бывает. Они семья, сын анонима принял этого ребенка, он его кормит, воспитывает, я не понимаю позицию анонима
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я так поняла из описания, что не совсем о помощи просят, а как избавление, типа они устали от собственных детей. И опять же, все люди разные. Вы бы взяли на себя такое, кто-то не хочет , имеет такое же право и т.д.
Лера МихайловаВ ответ на Кира _
Кира _
Я так поняла из описания, что не совсем о помощи просят, а как избавление, типа они устали от собственных детей. И опять же, все люди разные. Вы бы взяли на себя такое, кто-то не хочет , имеет такое же право и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
там же ясно написано "на выходные просят меня принимать в гости " - это просьба о помощи побыть с детьми, тут не о воспитании и уж тем более не об обеспечении речи не шло. мужу с женой иногда нужно побыть наедине, да даже элементарно квартиру убрать с двумя детьми это очень тяжело.
Ирина СилантьеваВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
там же ясно написано "на выходные просят меня принимать в гости " - это просьба о помощи побыть с детьми, тут не о воспитании и уж тем более не об обеспечении речи не шло. мужу с женой иногда нужно побыть наедине, да даже элементарно квартиру убрать с двумя детьми это очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да ладно! а когда заводили двоих детей, думали об уборке квартиры? или сразу решили бабушке подкидывать?
Лера МихайловаВ ответ на Ирина Силантьева
Ирина Силантьева
да ладно! а когда заводили двоих детей, думали об уборке квартиры? или сразу решили бабушке подкидывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а что в этом сверхъестественного, когда бабушка проводит выходные с малышами??
Ирина СилантьеваВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
а что в этом сверхъестественного, когда бабушка проводит выходные с малышами??
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а бабушке отдыхать не надо? и здоровья меньше, повозись-ка с двумя малышами, к вечеру ноги протянешь
Лера МихайловаВ ответ на Ирина Силантьева
Ирина Силантьева
а бабушке отдыхать не надо? и здоровья меньше, повозись-ка с двумя малышами, к вечеру ноги протянешь
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не знаю, моей бабушке никогда не было в тягость "возиться" с двумя малышами, с учетом того, что она нам всю неделю не видела. я не понимаю, зачем тогда вообще нужны бабушки,если внуки в тягость?
Ирина СилантьеваВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
не знаю, моей бабушке никогда не было в тягость "возиться" с двумя малышами, с учетом того, что она нам всю неделю не видела. я не понимаю, зачем тогда вообще нужны бабушки,если внуки в тягость?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну, выкиньте тогда бабушек на помойку, если с них поиметь нечего) бабушки вообще-то уже воспитали своих детей)
Лера МихайловаВ ответ на Ирина Силантьева
Ирина Силантьева
ну, выкиньте тогда бабушек на помойку, если с них поиметь нечего) бабушки вообще-то уже воспитали своих детей)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
посидеть с детьми это поиметь называется? вы в своем уме вообще?
Комментарий удален.Почему?
Лера МихайловаВ ответ на Ирина Силантьева
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
выгадать что? помощь?
Ирина СилантьеваВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
выгадать что? помощь?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
да, помощь) или то, что бесплатно, не ценится? мне 61 год, у меня два внука, 18 и 16 лет) я их люблю безумно) но работаю, т.к. на пенсию не прожить и, если они у меня 3 дня подряд, то я как выжатая тряпка)
Лера МихайловаВ ответ на Ирина Силантьева
Ирина Силантьева
да, помощь) или то, что бесплатно, не ценится? мне 61 год, у меня два внука, 18 и 16 лет) я их люблю безумно) но работаю, т.к. на пенсию не прожить и, если они у меня 3 дня подряд, то я как выжатая тряпка)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
а причем тут три дня подряд? и что они с вами делают, что вы выжатая тряпка? в хоккей играют?
Ирина СилантьеваВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
а причем тут три дня подряд? и что они с вами делают, что вы выжатая тряпка? в хоккей играют?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
и в хоккей тоже! или, по-вашему, посидеть с малышами - это только накормить их?
Лера МихайловаВ ответ на Ирина Силантьева
Ирина Силантьева
и в хоккей тоже! или, по-вашему, посидеть с малышами - это только накормить их?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
ну тогда вам совет - попробуйте играть с детьми в интеллектуальные игры!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем