Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навязывают ребенка

Я крестная сына подружки, к роли крестной отношусь ответственно, навещаю крестника, читаю ему книжки, беру гулять в парк и иногда забираю к себе в гости. Мне в радость общение с маленьким! Подружка навязывает и другого ребенка говоря что он тоже хочет гулять, ему обидно что братик гуляет в парке а он остается дома. Я понимаю, но мальчишка такой невоспитаный, его опасно с собой брать. Он нарочно выскакивает на дорогу к машинам, бьет других детей на площадке, если ему сказать не влезать на дерево или отойти от лужи, он специально влезет или впрыгнет в лужу. Я не могу уследить за ним когда на руках 3летний крестник! А если его не взять на прогулку то он дома плачет, ему конечно же обидно с ним не гуляют. Подруга говорит что я разделяю детей и это ему наносит травму, но я так люблю своего крестника и хочу посвящать ему внимание, а зачем мне другой ребенок. Подарки приношу обоим, а гуляю и играю только со своим крестным сыночком. Должна ли я как считает моя подруга не разделять детей и уделять внимание обоим, потому что они братья?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И вам здесь правильно написали - своей жизнью вам тоже надо заниматься, чтобы не остаться всеобщей тетушкой))) Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Время не пришло, пока рано))))
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Отличный совет, я так и сделаю. Спасибо за редкую тут адекватность:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и скажите, что с двумя не управитесь, и кто нибудь обязательно попадет под машину. пусть идет с вами.
Mary
Что-то обнаглела подруга. А самой с сыном погулять никак? Или вместе вам тоже никак не гуляется? Но и разделять детей не правильно. Не гуляйте с крестником, уделяйте ему внимание в другом. Пусть подруга сама с двумя детьми гуляет, она мать это её обязанность, а вам ни к чему такую ответственность на себя брать.
Маришка
скажите что с двумя не справляетесь, что старший вас не слушается и боитесь не уследить за ним. Она же должна это понимать.
БоБВ ответ на Маришка
Маришка
скажите что с двумя не справляетесь, что старший вас не слушается и боитесь не уследить за ним. Она же должна это понимать.
СсылкаПожаловаться
Правильно Маришка говорит- не можете физически уследить за двумя детьми. Какие ещё могут быть вопросы? Я бы на месте матери детей радовалась, что хоть с одним так помогают. Да ещё подарки носят и тому , и этому.
Метелица
Во-первых, слово 'должна' здесь неуместно, на мой взгляд. А во-вторых, если подруга хочет, чтоб на прогулку брали и второго мальчика, то пусть займётся его воспитанием! Или гуляет вместе с Вами.
Эйве
вы вообще никому ничего не должны
Мила
...ваша подруга????(сомневаюсь в этом)...а у старшего уже проблемы ,привнесенные мамой-папой ....забыла как звучит у педиатров )-это когда из-за нехватки внимания ,он привлекает к себе внимание родителей плохим поведением ....и это уже на всю жизнь остается
Джессика АльбаВ ответ на Мила
Мила
...ваша подруга????(сомневаюсь в этом)...а у старшего уже проблемы ,привнесенные мамой-папой ....забыла как звучит у педиатров )-это когда из-за нехватки внимания ,он привлекает к себе внимание родителей плохим поведением ....и это уже на всю жизнь остается
СсылкаПожаловаться
так и называется - дефицит внимания)
Джессика Альба
так и называется - дефицит внимания)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Синдром дефицита внимания это неспособность концентрироваться, неусидчивость, а не то о чем вы пишете.
Джессика Альба
так и называется - дефицит внимания)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
//не так ) ..отрицательное внимание ..поведение ...то бишь когда ведет себя плохо -на него обращают внимание ..а когда норма не обращают ......но точно не помню)
наталья...
Вы молодец,мало кто сознает роль ,крестной матери.Хороший совет дали,если двоих,то и мамаша,на прогулку.
Джессика Альба
а у старшего крестная есть? она с двумя занимается?
Tina Rusu
Забавно. А ведь вы взращиваете и лелеете свои эгоистичные чувства в выполнении этой миссии. Если имеешь доброе сердце и призвание педагога, разве брат помеха? А если нет, большой вопрос, что вам вообще нужно..))
ЕкатеринаВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Забавно. А ведь вы взращиваете и лелеете свои эгоистичные чувства в выполнении этой миссии. Если имеешь доброе сердце и призвание педагога, разве брат помеха? А если нет, большой вопрос, что вам вообще нужно..))
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Забавно. А ведь вы взращиваете и лелеете свои эгоистичные чувства в выполнении этой миссии. Если имеешь доброе сердце и призвание педагога, разве брат помеха? А если нет, большой вопрос, что вам вообще нужно..))
СсылкаПожаловаться
Я не нянька и не педагог, я крестная одного ребенка и хочу уделять ему должное внимание, мне не в обузу иначе я бы его не крестила. Причем тут его братья и сестры, я не в детсад нянечкой устраивалась?
Tina RusuВ ответ на Аноним
Аноним
Я не нянька и не педагог, я крестная одного ребенка и хочу уделять ему должное внимание, мне не в обузу иначе я бы его не крестила. Причем тут его братья и сестры, я не в детсад нянечкой устраивалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это поняла с первого раза..))
FofinhaВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Я это поняла с первого раза..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тинв, все с ней нормально, просто реально тяжело с двумя детьми -нерадумным дитя одним и непослушным ребенком-другим. особенно десушке без родительского опыта. вы знаете как они гуляют. трехлетка откадывается идти и падает на пол. постарше в этом момент норовит смыться куда нибудь. это сплошные нервы, таккак они тянут в разные стороны.
Tina RusuВ ответ на Fofinha
Fofinha
тинв, все с ней нормально, просто реально тяжело с двумя детьми -нерадумным дитя одним и непослушным ребенком-другим. особенно десушке без родительского опыта. вы знаете как они гуляют. трехлетка откадывается идти и падает на пол. постарше в этом момент норовит смыться куда нибудь. это сплошные нервы, таккак они тянут в разные стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю, сама живу в доме с четырьмя детьми, взрослыми и маленькими, пятый на подходе..)) ведь интерес в чем, чтоб самой расставить все точки над i. Или ты ( второй ребёнок), участвуешь с нами во всех делах по моим правилам, либо, мы не желаем смотреть, как ты умеешь не слушаться..)) а то, получается, главное- я и моё предназначение!
Lilit L
ну правда, Вам правильно говорят - Вы не нянька, а именно крёстная мать ОДНОГО из детей. Имеет смысл объяснить подруге, что Вы ещё недостаточно опытны в уходе за детьми и общении с ними, чтобы уследить сразу за обоими мальчиками, Вам бы с одним справиться. И не надо пытаться доказать, что Вы справляетесь - Вам же самой это невыгодно))) И ещё, действительно не стоит так растворяться в чужом ребёнке, даже если это крестник. Всё хорошо в меру, ведь когда появится у Вас свой ребёнок может возникнуть ревность со стороны крестника. Вы умничка, ответственно относитесь к своим обязанностям, но Ваша подруга попросту пользуется этим.
Мария ДенисенкоВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну правда, Вам правильно говорят - Вы не нянька, а именно крёстная мать ОДНОГО из детей. Имеет смысл объяснить подруге, что Вы ещё недостаточно опытны в уходе за детьми и общении с ними, чтобы уследить сразу за обоими мальчиками, Вам бы с одним справиться. И не надо пытаться доказать, что Вы справляетесь - Вам же самой это невыгодно))) И ещё, действительно не стоит так растворяться в чужом ребёнке, даже если это крестник. Всё хорошо в меру, ведь когда появится у Вас свой ребёнок может возникнуть ревность со стороны крестника. Вы умничка, ответственно относитесь к своим обязанностям, но Ваша подруга попросту пользуется этим.
СсылкаПожаловаться
Вот, вот с последними словами я согласна.
Светлана Сми.В ответ на Lilit L
Lilit L
ну правда, Вам правильно говорят - Вы не нянька, а именно крёстная мать ОДНОГО из детей. Имеет смысл объяснить подруге, что Вы ещё недостаточно опытны в уходе за детьми и общении с ними, чтобы уследить сразу за обоими мальчиками, Вам бы с одним справиться. И не надо пытаться доказать, что Вы справляетесь - Вам же самой это невыгодно))) И ещё, действительно не стоит так растворяться в чужом ребёнке, даже если это крестник. Всё хорошо в меру, ведь когда появится у Вас свой ребёнок может возникнуть ревность со стороны крестника. Вы умничка, ответственно относитесь к своим обязанностям, но Ваша подруга попросту пользуется этим.
СсылкаПожаловаться

Елена Премудрая
Мама права, разделяете. В таком возрасте это особенно дети ощущают.У старшего может к младшему ревность появиться. Если не справляетесь со старшим, найдите какой то компромисс,проводите время все дома, или ходите гулять с мамой и старшим ребенком вместе. И не стоит обижаться за это на подругу.
Мария Денисенко
Вы сами себе хозяйка, и никто не должен руководить Вами. Зачем брать на себя такую ответственность
гулять с двумя детьми--------вы совершенно не обязаны никому.
Екатерина Михайлова
Ой автор так и скажите- боюсь не услежу за двумя. Ведь это так и есть. Кто потом виноват будет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем