Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навязывают ребенка

Я крестная сына подружки, к роли крестной отношусь ответственно, навещаю крестника, читаю ему книжки, беру гулять в парк и иногда забираю к себе в гости. Мне в радость общение с маленьким! Подружка навязывает и другого ребенка говоря что он тоже хочет гулять, ему обидно что братик гуляет в парке а он остается дома. Я понимаю, но мальчишка такой невоспитаный, его опасно с собой брать. Он нарочно выскакивает на дорогу к машинам, бьет других детей на площадке, если ему сказать не влезать на дерево или отойти от лужи, он специально влезет или впрыгнет в лужу. Я не могу уследить за ним когда на руках 3летний крестник! А если его не взять на прогулку то он дома плачет, ему конечно же обидно с ним не гуляют. Подруга говорит что я разделяю детей и это ему наносит травму, но я так люблю своего крестника и хочу посвящать ему внимание, а зачем мне другой ребенок. Подарки приношу обоим, а гуляю и играю только со своим крестным сыночком. Должна ли я как считает моя подруга не разделять детей и уделять внимание обоим, потому что они братья?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Viper
крестная мать не должна заменять родную в быту. гулять и воспитывать детей должны родители. объясните подруге что вы не бесплатная нянька или поудобней наденьте ярмо и терпите дальше.
Мара
Если старший сын подруги "специально" привлекает к себе Ваше внимание НЕПОСЛУШАНИЕМ, делает опасные для жизни и здоровья поступки, не берите его гулять! Вы будете потом отвечать в суде, если он пострадает будучи с Вами. Гуляйте с Крестником вместе с его родителями и братом. Не злите старшего, не "разделяйте" детей на любимчика и не любимчика. Своим поведением Вы наносите травму моральную старшему ребенку. А если Вам так нужен ребенок, заведите своего. Не калечте психику и физическое здоровье детей из другой семьи. Вы не имеете на это право.
Alina SPb
Сейчас Вы расстраиваете старшего, тем что не берете его на прогулку с братом, а скоро расстроите и младшего- приручите его, а затем наиграетесь в "крестную" и забросите малыша. И не по христиански это - обижать детей.
Елена Крылова
Абсолютно верно. Ни в коем случае нельзя разделить детей на любимых и нелюбимых.
Мирандолина
Любого человека, который пытался показать моим сыновьям, что один из них лучше, более любим, умнее, достойнее и т.д. я сначала предупреждала, что этого делать я не позволю, а если не помогало, то не допускала близко к детям. И не жалею об этом. Не надо превращать родных братьев в завистливых сопереников. Если у Вас не хватает ума вести себя так, чтобы старший ребенок не плакал от горя, то лучше не ходите туда совсем.
Любовь ОрловаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Любого человека, который пытался показать моим сыновьям, что один из них лучше, более любим, умнее, достойнее и т.д. я сначала предупреждала, что этого делать я не позволю, а если не помогало, то не допускала близко к детям. И не жалею об этом. Не надо превращать родных братьев в завистливых сопереников. Если у Вас не хватает ума вести себя так, чтобы старший ребенок не плакал от горя, то лучше не ходите туда совсем.
СсылкаПожаловаться
Это не ее дети и она им ничего не должна.
МирандолинаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Это не ее дети и она им ничего не должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато должна их мама. Пора маме промыть мозги крестной.
Я там
пока вы с крестником гуляете, с кем другой ребенок дома сидит и плачет? с мамой? тогда странно - идите все вместе гулять, или она хочет дома отдыхать, пока вы с детьми нянькаетесь?
Люли МалинаВ ответ на Я там
Я там
пока вы с крестником гуляете, с кем другой ребенок дома сидит и плачет? с мамой? тогда странно - идите все вместе гулять, или она хочет дома отдыхать, пока вы с детьми нянькаетесь?
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, мамаша-то хитропопая!
саша иванова
Какие глупости с крестными мамами.
Раньше люди умирали часто и поэтому нужны были крестные родители,чтобы в случай всего забрали.
А сейчас то вы чего дурью маетесь?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на саша иванова
саша иванова
Какие глупости с крестными мамами.
Раньше люди умирали часто и поэтому нужны были крестные родители,чтобы в случай всего забрали.
А сейчас то вы чего дурью маетесь?
СсылкаПожаловаться
няньки бесплатные и подарки подачки лишние не помешают уахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
во ты попала ухаха а почему второго не взяла крестником...ваще можешь ото всех откреститься...ничего страшного не будет..своих заводи..никакая из тебя нянька крестная ухахах
v
Блин никто никому ничего не должен.
Люли Малина
А где крестные другого пацана?
Любовь Орлова
Не должны, это обязанность мамы, а не ваша. Это она должна поднять свой з а д и пойти с вами гулять, взяв второго сына, и следить за ним, если он проблемный ребенок.
Фрося Бурлакова
вот ты абсолютно права! Я так понимаю, что мамашка хочет оттянуться в тишине, поэтому второго подкидывает. Самое лучшее в этой ситуации поговорить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем