Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навязывание услуги по телефону - как боритесь?

Одолели салоны красоты, растут как грибы после дождя. Раньше я злилась, щас уже развлекаюсь и злятся теперь на меня. Выяснять у них где взяли мой номер - бесполезно. Посылать в далекое эротическое путешествие - тоже (будут звонить снова и снова!) теперь я говорю, что готова записаться на любые процедуры, но вот ведь незадача - я такая легкомысленная транжира, могу легко взять кредит хоть на что, поэтому муж забрал паспорт и не отдает.
А что делаете вы в таких случаях? вообще, был у вас такой опыт - общения по телефону или даже посещения салона? Или может, что забавное вспомните? Про приобретение чемоданчика спрашивать бессмысленно, мало кто отважится признаться в таком)))))))))))
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Маришка
Часто звонят, один раз ответила, что мою красоту ничем не испортить,
рядом стоял муж отругал, типа зачем на себя наговариваешь))))))))))
моя подруга сказала, что она аллергик - отстали,
а сейчас еще звонят мол из частных клиник - на процедуры зовут,
мол токо меня и запишут, как разбираюсь в чем дело - досвидос!
Лилит УноВ ответ на Маришка
Маришка
Часто звонят, один раз ответила, что мою красоту ничем не испортить,
рядом стоял муж отругал, типа зачем на себя наговариваешь))))))))))
моя подруга сказала, что она аллергик - отстали,
а сейчас еще звонят мол из частных клиник - на процедуры зовут,
мол токо меня и запишут, как разбираюсь в чем дело - досвидос!
СсылкаПожаловаться
мм.. про аллергию - нужно запомнить.. тож - хороший вариант..))
Шум
Был. Доканывали долго. Доконали, решила сходить. Пока шла с коллегой (по дороге было), та предупредила, что бывают аферы (знакомые рассказывали), спросила, не боюсь ли я? Я подумала минуту и... прошла мимо нужного дома.
А через месяц вышел репортаж по ТВ про такие разводы.
И сейчас доканывают. Я тебе скажу, как узнают. Звонки начинают поступать после того, как засвечиваются мои карты Рив Гош и Летуаль, на следующий день после походов в магазин поступают такие звонки. Шлю лесом сразу.
Баба Яга в молодости
Когда меня пригласили и попросили взять с собой паспорт (дескать, охранник строгий, иначе не пустит) я поинтересовалась: подойдет ли удостоверение сотрудника прокуратуры. Звонить перестали)))
Баба Яга в молодости
Когда меня пригласили и попросили взять с собой паспорт (дескать, охранник строгий, иначе не пустит) я поинтересовалась: подойдет ли удостоверение сотрудника прокуратуры. Звонить перестали)))
СсылкаПожаловаться

Баба Яга в молодости
Когда меня пригласили и попросили взять с собой паспорт (дескать, охранник строгий, иначе не пустит) я поинтересовалась: подойдет ли удостоверение сотрудника прокуратуры. Звонить перестали)))
СсылкаПожаловаться
100 баллов!!!!!
Я
никак не борюсь.. когда звонят с незнакомого номера - трубку беру, но когда начинают говорить, что здравствуйте, мы из такого-то мед. центра, не говоря ни слова, трубку бросаю
Lesi
а я ходила на собеседование в такую контору. только не в Дешели, а в Мон Платин, но все одна хрень. по телефону заинтриговали интересной вакансией, а я уже долго искала работу, поэтому рассматривала не по специальности. та вакансия была типа менеджер по работе с клиентами. пришла. шикарный офис на Васильевском в Питере. девочки в белых халатиках снуют. "собеседование" толпы таких же девочек, как я, проводила какая-то девушка лет 25, которая, по ее словам, правая рука генерального директора (потом в инете я выяснила, что она его любовница на самом деле, но не суть). расписывала достоинства кремиков. рассказывала, как надо работать с клиентами, как там макияж снимать, че намазывать и т.п. как впаривать. ну в целом стелила гладко. и у них целая система премий за продажи этих чудо-чемоданов (на тот момент 40 тыс стоил чемодан). сперва оклад+1 тыс за одну продажу, как только делаешь 10 продаж, там что-то повышается. и так далее. но рассказывала она - соловьем заливалась, что и 200 тысяч можно зарабатывать , если впаривать эти чемоданы. там девочки сидели все такие вдохновленные. но я загуглила и почитала отзывы про этот Мон Платин. потом уже ушла с собеседования. короче, мозги запудривают дурочкам, они и идут на такую работу. кто-то от безысходности, кто-то и вправду верит в качество этой косметики и возможность заработать миллионы.
Незабудка
Я сразу говорю, что бы меня больше не беспокоили... строгим голосом..
ida
Предлагаю им сменить работу.
Пташка
Наша бывшая коллега сдала наши номера и теперь нас периодически коллективно атаковывают эти добрые люди. Иногда кидаю трубку, однажды начала распрашивать про наличие мед.дипломов их косметологов и российскую сертификацию, а в конце сказала, что сотрудник роспотребнадзора и они точно хотят, чтоб я к ним пришла:) на год оставили в покое после этого. Сейчас, просто говорю, что если и приду то без паспорта, и почему-то они сами заканчивают разговор.
Анна
Когда жила в России помогал принцип: лучшее средство защиты это нападение. Когда такие звонили произносила: "Здорово, что вы позвонили, мне так одиноко... " И дальше начинала жаловаться на тяжкую бабью долю, что муж, стервец, бросил; что кот третий день не какает; что на работе сосед по кабинету гриппует, а у меня иммунитет слабый; что сантехники последнюю тысячу вытянули... Короче, они сами не рады были. Причем, кидать трубку приходилось уже им, я в ответ на их "всего доброго" продолжала скулить))) Сейчас в Греции все намного проще: отвечаю по телефону только по-английски. Все девочки-мальчики из колл-центров кроме как на греческом ни на каком другом языке не говорят (исключения единичны). Когда начинаю говорить по английски, они в ответ матюгаются на своем и кидают трубу
CherryВ ответ на Анна
Анна
Когда жила в России помогал принцип: лучшее средство защиты это нападение. Когда такие звонили произносила: "Здорово, что вы позвонили, мне так одиноко... " И дальше начинала жаловаться на тяжкую бабью долю, что муж, стервец, бросил; что кот третий день не какает; что на работе сосед по кабинету гриппует, а у меня иммунитет слабый; что сантехники последнюю тысячу вытянули... Короче, они сами не рады были. Причем, кидать трубку приходилось уже им, я в ответ на их "всего доброго" продолжала скулить))) Сейчас в Греции все намного проще: отвечаю по телефону только по-английски. Все девочки-мальчики из колл-центров кроме как на греческом ни на каком другом языке не говорят (исключения единичны). Когда начинаю говорить по английски, они в ответ матюгаются на своем и кидают трубу
СсылкаПожаловаться

Все будет хорошо
у меня была косметика Дешели, ничего плохого про нее сказать не могу, купила бы и второй раз некоторые продукты оттуда, подруга там работала, неплохо зарабатывала кстати и много чего про мордашки порассказывала. методы продажи у Дешели конечно весьма скажем так своеобразные, но это уж претензии к организаторам франшизы данного бизнеса, а сама косметика вполне результативная. во всяком сучае моя чувствительная кожа стала намного лучше через месяц-полтора. Другая подруга пользуется Мон Платин, ей тоже нравится, правда она через знакомую по отдельности как-то покупала, не за полную стоимость. В принципе вообще мало достают звонками такие салоны, хотя телефон на авито болтается уже несколько месяцев.
Все будет хорошо
у меня была косметика Дешели, ничего плохого про нее сказать не могу, купила бы и второй раз некоторые продукты оттуда, подруга там работала, неплохо зарабатывала кстати и много чего про мордашки порассказывала. методы продажи у Дешели конечно весьма скажем так своеобразные, но это уж претензии к организаторам франшизы данного бизнеса, а сама косметика вполне результативная. во всяком сучае моя чувствительная кожа стала намного лучше через месяц-полтора. Другая подруга пользуется Мон Платин, ей тоже нравится, правда она через знакомую по отдельности как-то покупала, не за полную стоимость. В принципе вообще мало достают звонками такие салоны, хотя телефон на авито болтается уже несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
а чего она вам про мордашки рассказывала?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем