Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назад дороги нет

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не думаю, что многие из нас были в такой ситуации, но хочется выговориться. Может станет легче. Мой муж 19лет жизни отдал службе в полиции. Из них в начале 2000х 7лет был командиром Собра. Потом т.к. на тот момент у него не было высш.образования его перевели на другую службу. Но последние 2года он опять вернулся в этот отряд. В апр 15г его назначили временно исполняющим командира взвода. В этом году на майские праздники у них было введенно казарменное положение. Утром 2мая в оружейке прогремели выстрелы. Очередь из автомата. Один боец умер в больнице. Второй лечится. Служить уже не годен. Стрелявшего посадили на дом арест. На камере видно что стрелял он на пол. Их было трое. Они шутили, разговарили. В общем по неосторожности. В общем суть в том что уволили дежурного и моего мужа -временно исполняющего. При том что не посредственно командир Собра был там же. Его только отстранили от занимаемой должности и сразу поставили на место моего мужа. Естественно мы не согласны. Нашли адвоката из столицы. Местного бесполезно. Город маленький. И как только адвокат начал запрашивать нужные ему документы вчера 44дня мы узнаем что прокуратура готовит доки в суд Главный герой -мой муж. За халатность. От 2до5лет. Где справедливость?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
In Style
Хороший адвокат Вам очень нужен! С нашей судебной системой справедливости не жди!
ღZаслуженнаяღ
нет справедливости в этом бренном мире. . .
а вашего мужа жаль конечно.
Негламурная Chicken
а за что ваш муж нес ответственность, согласно своей должностной инструкции в тот период и в тот день?
Rico.Hub +
Вы наверное забыли в какой стране живете.
Алла К...
ну а кто виноват в этой ситуации?
Ирида ИридаВ ответ на Алла К...
Алла К...
ну а кто виноват в этой ситуации?
СсылкаПожаловаться
сложно сказать. тут ситуация не ясна.
почему 3 человека шутили с оружием?
должен ли был кто-то это контролировать? и т.д.
законно ли было их нахождение в оружейке?
Негламурная ChickenВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
сложно сказать. тут ситуация не ясна.
почему 3 человека шутили с оружием?
должен ли был кто-то это контролировать? и т.д.
законно ли было их нахождение в оружейке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ответственный в этот день и несет ответсвенность за всё
Ирида ИридаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
ответственный в этот день и несет ответсвенность за всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
юридически да. но столько может быть ЧП с людьми, что везде не усмотришь за всеми. дело случая.
Негламурная ChickenВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
юридически да. но столько может быть ЧП с людьми, что везде не усмотришь за всеми. дело случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е ..каким образом они оказались в оружейке. Ответственный следит за всем, а не спит на диване в кабинете и ключи от оружейки должны быть у ответственного.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
т.е ..каким образом они оказались в оружейке. Ответственный следит за всем, а не спит на диване в кабинете и ключи от оружейки должны быть у ответственного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже непонятно - с какого он взял автомат, зарядил его и стал играться.
Ирида ИридаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
т.е ..каким образом они оказались в оружейке. Ответственный следит за всем, а не спит на диване в кабинете и ключи от оружейки должны быть у ответственного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю, что хороший адвокат вытащит и даже условного срока не будет. но денег надо прилично(((
ЛюдмилаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
думаю, что хороший адвокат вытащит и даже условного срока не будет. но денег надо прилично(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хороший адвокат.а который с прокурором и судьей поделить деньги,которые заплатит супруга.если противная сторона или свидетели не заплатят больше.проходила все это.справедливости не ждите.
ЛюдмилаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
думаю, что хороший адвокат вытащит и даже условного срока не будет. но денег надо прилично(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Денег надо много.я с дочкой 3,5 года по черному работаем,что бы сына вытащить.и все отписки.
NatalyВ ответ на Алла К...
Алла К...
ну а кто виноват в этой ситуации?
СсылкаПожаловаться
де билы, которым оружие в руки выдали.
на самом деле не уследишь за каждым идиотом
Алла К...В ответ на Nataly
Nataly
де билы, которым оружие в руки выдали.
на самом деле не уследишь за каждым идиотом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на мой взгляд кто разрешил им оружие , тот и виноват.
Ирида Ирида
нанимайте хорошего адвоката. денег не жалейте.
хороший адвокат может все
АлексаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
нанимайте хорошего адвоката. денег не жалейте.
хороший адвокат может все
СсылкаПожаловаться
Это если есть эти деньги то
Ирида ИридаВ ответ на Алекса
Алекса
Это если есть эти деньги то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машину продавать, все что угодно. дело-то серьезное.
в лучшем случае, просто замнут дело.
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
машину продавать, все что угодно. дело-то серьезное.
в лучшем случае, просто замнут дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замять дело-это как? Мужу надо восстановиться. Кстати и пенс на подходе
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Замять дело-это как? Мужу надо восстановиться. Кстати и пенс на подходе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я понимаю, что вам важно не только попытаться прекратить возбужденное дело, но и восстановиться на работе. потому, что 19 лет стажа это уже много и еще 1 год и до конца жизни 20 тыс в мес пенсия.
ради такого, конечно, стоит побороться.
но боюсь, что невиновным вашего мужа не признают. его должны были наказать хотя бы в дисциплинарном порядке.
а если вы читали ФЗ О службе в ОВД от 2011 года, то там увольнение - это один из видов (самый суровый) дисциплинарных взысканий.
Поэтому я и написала, что к уголовной ответственности вряд ли его привлекут, дело закроют. Там скорее родственники пострадавших давят чтобы дело возбудили.
А вот дисциплинарное взыскание снять...
Ну, это уж только в том случае, если ваш муж ну, вообще не причем...
Аноним
Замять дело-это как? Мужу надо восстановиться. Кстати и пенс на подходе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не восстановят, самое лучшее уволят задним числом по собственному желанию. Про милицейскую пенсию забудьте.
АнонимВ ответ на Egik
Egik
Не восстановят, самое лучшее уволят задним числом по собственному желанию. Про милицейскую пенсию забудьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой нет. Мне кажется по собственному даже близко не пахнет. они будут биться всеми правдами и неправдами
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
нанимайте хорошего адвоката. денег не жалейте.
хороший адвокат может все
СсылкаПожаловаться
Спасибо Ирида. Денег не жалко
Алекса
Ооо! Запросы у Вс однако спараведливость ....смешно однако
Света Мрсквинази
Ворон ворону глаз не выклюет, дадут условно да и замнут для ясности
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем