Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назад в будущее......

 
Встретился я вчера с давнишней своей знакомой. Посидели, потрындели, чайку попили и задала она мне нескромный вопрос. А не хотелось бы тебе .друг мой ситный, прокрутить свою жизнь назад, этак лет на двадцать и что-нибудь в ней поменять? Ну не так чтобы понарошку, а взаправду и по серьёзному? Недавно, мы с другом эту темку мусолили, с позиции мужских способностей и преимуществах разного возраста в общении с милыми особами прекрасного пола, но это было больше трёпом, а тут иное.
И задумался я….и оглянулся с высоты прожитых лет на свою вполне счастливую жизнь, и кольнуло у меня в глубине Души……и мелькнула мысль, а ведь и впрямь …хочу.
Пару раз в жизни у меня были встречи, ну или верней ситуации, когда передо мной стоял очень серьёзный, можно сказать основополагающий выбор, как у былинного богатыря на развилке дорог камень валялся, так и я в такой же упирался.
Я выбор делал и в принципе никогда не жалел о содеянном, а сейчас задумался !!! А ведь реально, выбери я другую тропинку в те времена, то сложилось бы у меня всё иначе. И выражение о том, что все дороги ведут в Рим , отнюдь не аксиома.
И стал я фантазировать о том, о другом своём жизненном пути.
Не знаю, то ли чай жасминовый на меня так подействовал, то ли выпал я из действительности и попал в другое информационное пространство, но появилась у меня перед глазами такая красивая картинка, что всё внутри меня затрепетало от восхищения и сожаления одновременно. И тут я впервые в жизни пожалел, верней усомнился в правильности выбранного «тогда» моего жизненного пути.
 
Да, наверно нам нужно оглядываться назад и анализировать свою жизнь, не раз в пол жизни, а немного почаще, чтобы когда возникло желание или потребность разрушить свой храм, что бы это было не на этапе уже обустройства внутри него, а хотя бы в период постройки стен……
Ох как жалко ,обидно , а порой и невозможно рушить уже полностью созданное, даже понимая что проект тебе не очень-то и нравится ……
 
 
МАГИСТР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Лидия РомановаВ ответ на МАГИСТР
МАГИСТР
лааааадушки-лааадушкииии....где были ????....у Лидушки
СсылкаПожаловаться
Упс...чЁйТо с вами? Пальчик до капса дотянулсИ?



Фиалка
Я думаю не стоит сожалеть об упущенных возможностях ,так как еще не известно куда б кривая вывела :) А так сидим ,чаек попиваем ,живы и здоровы ттт .И рассуждаем с умным видом о всяких глупостях :)
Ника Котова
Не столько бы поменяла, сколько постаралась не упустить те многие возможности которые были, но прошли мимо, из за моего незнания, страхов, неуверенности. А еще лучше, если бы была возможность продлить жизнь еще на несколько десятков лет, но с тем опытом что у меня есть, потому что именно благодаря ему я хоть чему то научилась, вот только время ценное уже ушло
Москворецкая
Наверно, каждый человек хотел бы вернуться в прошлое, чтобы что-то в нем изменить. Я тоже была уверена, что очень этого хочу. Но, знаете, недавно заставил меня призадуматься один фильм. Голливудщина с Эштоном Кутчером, называется "Эффект бабочки". Великолепный фильм. Там сюжет примерно такой, что взрослый уже парень, анализируя свою жизнь, понимая, что она сложилась не так, как хотелось бы, вдруг получает возможность перемещаться в свое прошлое с помощью детского дневника и исправлять свои ошибки. И, раз за разом, побывав в прошлом и изменив его, он возвращается в настоящее, такое, каким оно в результате стало. И всякий раз это настоящее еще более кошмарно.
Я тоже не знаю, что было бы сейчас, измени я что-то в прошлом, и было ли бы от этого сейчас лучше. Мы все говорим себе: тогда-то я совершил ошибку, надо было поступить по другому. На самом-то деле в конкретный момент своей жизни мы всякий раз поступаем так, как считаем единственно верным, и значит по-другому поступить не могли, и то, как мы поступили, и было правильным. Поэтому ошибок нет. Есть наш единственный уникальный жизненный путь.
Fendo
не хочу
Larissa
впервые засомневался .. я все время сомнневаюсь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем