Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назад,в прошлое...Кто со мной?

Подумалось..Большая часть жизни прожита.Оглядываясь назад понимаю,что во многих ситуациях повела бы себя иначе,где-то бы промолчала,где-то бы
наоборот-высказалась.Жалею,что мало уделяла внимание своей бабуле,которая фактически меня вырастила и умерла,когда мне было 24..(((
Сейчас стараюсь как-можно больше времени проводить со своими родителями:праздники,дни рождения,выезд на природу..Теперь понимаю,что все мы
не вечные...Когда появилась возможность найти друг друга в социальных сетях,то обнаружились давно потерявшиеся поклонники,которых я когда-то,
оказывается,обидела..
Конечно,сейчас всё это кажется милым и смешным,можно сказать-преданья старины глубокой:-)))Мы мило общаемся,вспоминаем
те времена,но ведь понимаем,что на тот момент страсти и обиды в мой адрес были нешуточными.И у меня есть в памяти один человек,который обидел в то время,
очень сильно..Прошло время,я,конечно,многое проанализировала и поняла,что и сама себя вела,временами,не идеально по отношению к нему..
Иной раз снится сон,что я возвращаюсь в исходную точку:наше знакомство с этим человеком и снова накатывают те переживания и воспомнинания...
Вообщем,тема такая:кто хочет вернуться в прошлое и что-то в нем исправить?
Вышло бы на самом деле всё правильнее в нашей жизни или всё-таки права поговорка:"Всё,что ни делается-всё к лучшему"?
Алена Васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
228
Алена Васильева
Я тоже себя всегда уговариваю,что тогда поступала правильно,по-крайней мере,на тот момент мне так казалось:))
В юности вообще всё радикально:черное-белое.Без полутонов.Наверное,это правильно.Не теряешь время на лишнее,идешь вперед,не оглядываясь и не размениваясь.А вот когда начинаешь жить прошлым,перебирать его,как бусины в ожерелье...Видимо,это и есть признак надвигающейся старости и маразма.:-)))
Время разбрасывать камни и время собирать камни..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многоликий :)))
Incognito ergo sumВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
В прошлом возможность поступить иначе была. Фатальных обстоятельств, когда возможно только однозначное решение (однозначный поступок) в человеческой жизни мало. Жаль, что многие этого не понимают. И совершив глупость уверяют себя всю жизнь, что поступить иначе они не могли.
Комментарий удален.Почему?
Алена ВасильеваВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Поделитесь?Если не секрет..
Очень интересно:)
Комментарий удален.Почему?
Алена ВасильеваВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А продать дом нельзя?
Недвижимость,по-моему,только дорожает.
А вообще,я не о материальном,а тык скыть,о терзаниях духовных,душевных..)))
Комментарий удален.Почему?
Incognito ergo sumВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Напрасно Вы так переживаете. Возможно, что именно дом и продлил годы Вашей мамы. Тем более, что Вы сами пишете, что она любила туда ездить. Значит там ей было хорошо. Свежий воздух, простор, покой, возможность заняться чем-то, что ей нравилось... Разве это плохо?
MilaВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как можно потерять от строительства дома?
Комментарий удален.Почему?
MilaВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это могло случиться в любом месте. Дом не при чем.
Комментарий удален.Почему?
MilaВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это судьба. Моя мама вообще всегда была очень осторожная. Всегда нам делала замечания: сумку так не держи - украдут, поздно не ходи- ограбят, свечки не зажигай - будет пожар... А сама погибла именно от зажженой свечи. Электричество отключили, она зажгла свечку, и заснула. И не проснулась... Если бы ей при жизни сказали, что она умрет от этого, она бы на смех подняла. Судьба... Незадолго до смерти она переехала жить к брату, но потом опять захотела жить одна....Брат тоже иногда думает - вот если бы осталась жить у него... А я думаю - значит так было суждено.
СантанаВ ответ на Mila
Mila
Это судьба. Моя мама вообще всегда была очень осторожная. Всегда нам делала замечания: сумку так не держи - украдут, поздно не ходи- ограбят, свечки не зажигай - будет пожар... А сама погибла именно от зажженой свечи. Электричество отключили, она зажгла свечку, и заснула. И не проснулась... Если бы ей при жизни сказали, что она умрет от этого, она бы на смех подняла. Судьба... Незадолго до смерти она переехала жить к брату, но потом опять захотела жить одна....Брат тоже иногда думает - вот если бы осталась жить у него... А я думаю - значит так было суждено.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Печально...Очень печально. Да, ВЫ правы: это судьба...
MargaritaВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А мы получили новую квартиру в 91 году и я с сыном поехала в Казахстан за мамой.Но мама поставила условия,что надо её квартиру приватизировать,а потом ко мне переживать.Не была уверена,что с зятем уживется.Я в срочном порядке собрала документы и аргуиентировала во свех конторах-Маме надо делать операцию.Собрала все документы,оставалось только сдать,но мне уже надо было возвращаться.Мама сама не смогла сдать документы и потом на год закрыли приватизацию.И ей с каждым днем становится плохо и действительно ей понадобилась срочная операция.Я как будто накаркала.Были недомогания,но ничего страшного.А тут диагноз-рак.и не побывала у меня мама на новой квартире.А мне срочно вылетать уже на похороны.
Комментарий удален.Почему?
MargaritaВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Уже ничего не изменишь,но во всем плохом надо искать хорошее.Наверное вряд ли мама смогла жить с зятем.Да и действительность 90-х пережить было ей трудно. Если от нас кто-то ушел-значит там им легче,чем здесь.
Недавно у моего руководителя умер муж,она в это время ездила на операцию на глаза в Москву.Год назад им обоим должны дать звание заслуженныйй работник культуры.Но дали почему-то только ей.А муж ей очень помогал ставить постановки,никто об этом не знали.Но она приняла эту награду,а у него случился инфаркт,вытащили,у него опять инфаркт,вытащили.И она уезжает в Москву,не оставив никого ,кто бы к нему заходил.Вот такая беспечность.А ему видно трудно было пережить незаслуженную обиду.А про часы-перед разводом мне муж подарил часы.Я ему говорю-Спасибо за подарок,а про себя -А ведь это к расставанию!!!!Всё было хорошо,ничего не предвещало,но какой-то червячок глодал.Отгоняла мысль,говорила себе,что это просто меня не касается.Но приметы видно возникают ниоткуда.Значит тому быть.И ни о чем не жалеть.
НУиНУ В ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Развелись и снова женились? :)))
dintra leis
Очень хорошая тема, тема о совести... Оглядываясь назад изменил бы многое, но руки коротки. Хорошо, что вас беспокоит ваша совесть и плачет. Отматывая свои годы назад, вы поможете своей душе - где-то смолчите, где-то не обидите, где-то погладите лишний раз своего родного человека по голове. Чтобы не мучали вас слезы безысходности и горькой печали потом, когда будет уже поздно что-либо менять и изменить... И жизнь ваша меняться будет к лучшему ...и не только ваша.
Алена ВасильеваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Очень хорошая тема, тема о совести... Оглядываясь назад изменил бы многое, но руки коротки. Хорошо, что вас беспокоит ваша совесть и плачет. Отматывая свои годы назад, вы поможете своей душе - где-то смолчите, где-то не обидите, где-то погладите лишний раз своего родного человека по голове. Чтобы не мучали вас слезы безысходности и горькой печали потом, когда будет уже поздно что-либо менять и изменить... И жизнь ваша меняться будет к лучшему ...и не только ваша.
СсылкаПожаловаться
Да,из прошлых поступков надо выносить уроки....на будущее.
Изобилие
никогда ни о чем не жалею.
dintra leisВ ответ на Изобилие
Изобилие
никогда ни о чем не жалею.
СсылкаПожаловаться
Значит Вы не человек...)))
NataliaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Значит Вы не человек...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит Вы не человек...)))

жалеть о прошлом неконструктивно. Что толку - сидеть и жалеть - душу травить? Другое дело - проанализировать ситуацию и получить урок. Если кого-то обидел - попросить прощения.
dintra leisВ ответ на Natalia
Natalia
Значит Вы не человек...)))

жалеть о прошлом неконструктивно. Что толку - сидеть и жалеть - душу травить? Другое дело - проанализировать ситуацию и получить урок. Если кого-то обидел - попросить прощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это все знают...)))
Mariadna
Я ничего не хочу менять. Всё, что произошло, произошло не просто так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем