Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назначение тироксина у нас и в Европе.

Не понимаю почему наши врачи назначают дозы намного больше чем в Европе и др.странах.
Кто сталкивался?
Татьяна Ревва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Татьяна Ревва
Пила 100. Передоз. Врачиха говорит пей 75. А мне плохо даже от 50.
В аптеке пожилая заведующая говорит наши завышают дозу.
Многим кто заграницей обследовался дозу назначили намного меньше.
Не понимаю.
игорьВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Пила 100. Передоз. Врачиха говорит пей 75. А мне плохо даже от 50.
В аптеке пожилая заведующая говорит наши завышают дозу.
Многим кто заграницей обследовался дозу назначили намного меньше.
Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Подобрать дозу сложно, и наши и импортные отличаются по дозировке и составу.
Татьяна РевваВ ответ на игорь
игорь
Подобрать дозу сложно, и наши и импортные отличаются по дозировке и составу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно искуственный это не собственный. По себе знаю.
Индира ИндираВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Пила 100. Передоз. Врачиха говорит пей 75. А мне плохо даже от 50.
В аптеке пожилая заведующая говорит наши завышают дозу.
Многим кто заграницей обследовался дозу назначили намного меньше.
Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Еще от производителя лекарств зависит . Мне назначили лекарство, но врач строго сказала чтоб только произведенное в Европе , ни какой Азии и России . Поэтому приходится летать да лекарствами . И была на приеме, познакомилась с девушкой говорит что ей от такого же лекарства плохо, и тошнит и полнеет, я ее так сказать угостила своими австрийскими , потом звонила и благодарила , никакой пробочки небыло .
Надежда ГартунгВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Пила 100. Передоз. Врачиха говорит пей 75. А мне плохо даже от 50.
В аптеке пожилая заведующая говорит наши завышают дозу.
Многим кто заграницей обследовался дозу назначили намного меньше.
Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Мне назначали как в России, так и в Германии - 100 мг
Татьяна РевваВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Мне назначали как в России, так и в Германии - 100 мг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие в Германии показатели ттг? Также от 1 - 4?
Татьяна Ревва
Знакомая пила здесь 75. Турки назначили 25!
Леонсия
А чего Вы не понимаете?
Лекарственное лечение в России построено не на индивидуальном поборе дя каждого пациента лекарств и дозировок, а на стандартных схемах! Т.е. всем прописывают одно и тоже! При этом нет контроля состояния, крови и давления. А ведь каждой инструкции к препаратам написано, что нужен контроль и корректировка дозы!
Более того у нас принято лечить препаратами, которые запрещены уже много лет во всем мире. Так беременным до сих пор прописывают уколы одного препарата, который... калечит мозг и вызывает неврологические проблемы и у матери, и у плода! Но всем колют!
Татьяна РевваВ ответ на Леонсия
Леонсия
А чего Вы не понимаете?
Лекарственное лечение в России построено не на индивидуальном поборе дя каждого пациента лекарств и дозировок, а на стандартных схемах! Т.е. всем прописывают одно и тоже! При этом нет контроля состояния, крови и давления. А ведь каждой инструкции к препаратам написано, что нужен контроль и корректировка дозы!
Более того у нас принято лечить препаратами, которые запрещены уже много лет во всем мире. Так беременным до сих пор прописывают уколы одного препарата, который... калечит мозг и вызывает неврологические проблемы и у матери, и у плода! Но всем колют!
СсылкаПожаловаться
Стандартные схемы это точно. Я говорю плохо, она - ну тогда я не знаю. Должно быть хорошо???
Inna KВ ответ на Леонсия
Леонсия
А чего Вы не понимаете?
Лекарственное лечение в России построено не на индивидуальном поборе дя каждого пациента лекарств и дозировок, а на стандартных схемах! Т.е. всем прописывают одно и тоже! При этом нет контроля состояния, крови и давления. А ведь каждой инструкции к препаратам написано, что нужен контроль и корректировка дозы!
Более того у нас принято лечить препаратами, которые запрещены уже много лет во всем мире. Так беременным до сих пор прописывают уколы одного препарата, который... калечит мозг и вызывает неврологические проблемы и у матери, и у плода! Но всем колют!
СсылкаПожаловаться
Точно, но Слава Богу такое назначение никто не сделает.
Берегите себя женщины от стрессов и тех, кто их вам приносит в жизнь.
Особенно берегите себя, женщины в положении и старайтесь до беременности этот показатель для себя иметь, не поленитесь и сдайте анализ, а результат сохраните у себя.
Lilit L
врач сначала назначила большую дозу, попросила сдать анализы через некоторое время, оказалось многовато назначила. Откорректировала дозировку постепенно уменьшая её. Просто периодически надо контролировать уровень ТТГ и вовремя ходить к врачу. Сама вовремя не сделала контрольный анализ (расслабилась после того, как получила нормальные анализы и врач отменила препарат) и вот результат - опять ТТГ высокий с соответствующей симптоматикой.
Надежда ГартунгВ ответ на Lilit L
Lilit L
врач сначала назначила большую дозу, попросила сдать анализы через некоторое время, оказалось многовато назначила. Откорректировала дозировку постепенно уменьшая её. Просто периодически надо контролировать уровень ТТГ и вовремя ходить к врачу. Сама вовремя не сделала контрольный анализ (расслабилась после того, как получила нормальные анализы и врач отменила препарат) и вот результат - опять ТТГ высокий с соответствующей симптоматикой.
СсылкаПожаловаться
Обычно начинают с маленьких, постепенно увеличивая дозу
НаталиЯ
А как такое вообще возможно? Мне по результатам ТТГ подбирали дозу тироксина. Если этот показатель в норме, то и доза правильная. А если он был в норме до приема тироксина, то он и не нужен.
Светлана)))
Разве? Я кровь сдаю сама и дозу корректирую тоже
Татьяна РевваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Разве? Я кровь сдаю сама и дозу корректирую тоже
СсылкаПожаловаться
Как?
Светлана)))В ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я сначала, конечно, сходила к эндокринологу, когда плохо себя почувствовала, УЗИ и все такое, анализ крови на ТТГ, а теперь я просто знаю, какой уровень ТТГ является нормой, раз в полгода сама сдаю кровь, Смотрю показатель и корректирую дозу - ну то есть изменила дозу, снова сдала через две недели, если в пределах нормы ТТГ - то такую дозу и пью. Через год снова проверяю.
Юлия Климова
Я тоже на самоконтроле, там ничего сложного, врач так и сказала, раз в полгода сдавать кровь, зимой можно увеличить на 25 мг, но смотреть уровень ттг.
Татьяна РевваВ ответ на Юлия Климова
Юлия Климова
Я тоже на самоконтроле, там ничего сложного, врач так и сказала, раз в полгода сдавать кровь, зимой можно увеличить на 25 мг, но смотреть уровень ттг.
СсылкаПожаловаться
Я когда гоняю дозу туда-сюда, начинаются проблемы с эстрогенами и вообще с гинекологией.
Татьяна Ревва
Я вообще себя замечательно чувствую без тироксина! Но! Ттг в 10 выше и отеки. Утром как алкашка. Хоть вообще не пью))))))
Как начинаю пить тироксин эутирокс обычно, л-тироксин вообще пипец, нервная, раздражительная. Что делать?
Щитовидка у меня есть, но оч.маленькая стала. Атрофия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем