Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назойливость

В последнее время замучили подруги: незамужние (я замужем), то погулять, то в кино, то бесконечно напрашиваются в гости, то свозить куда нить, то по работе своей. Если отказываешь начинают ныть и обижаться. Бесконечное нытье невыносимо слушать. Их стало слишком много в моей жизни... Как деликатно ограничить общение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
мила мила
так же общаться, но на различные приглашения говорить-я занята.. со временем сами пооткалываются..
Cherry
а вы давно замужем? почему они именно в последнее время активизировались?
Надежда
.....аналогично !!!!....но с точностью наоборот - замужние достали, в гости регулярно !....потом их мужья подтягиваются )))....про театр, кино, пляж, по магам - уже не в счет.....
Костямба
Каждый раз при встрече просить занять денег - вскоре все потеряются сами ...
А если кто выручит - значит настоящая подруга коих сейчас мало и надо за таких держаться ;)
КарриВ ответ на Костямба
Костямба
Каждый раз при встрече просить занять денег - вскоре все потеряются сами ...
А если кто выручит - значит настоящая подруга коих сейчас мало и надо за таких держаться ;)
СсылкаПожаловаться
Точно!!! Как минимум тысяч 5-7)))))
Nickеа́
Придет время, когда и вам захочется в кино, а уже и не с кем..
kiss kissВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Придет время, когда и вам захочется в кино, а уже и не с кем..
СсылкаПожаловаться
Точно
ОксанаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Придет время, когда и вам захочется в кино, а уже и не с кем..
СсылкаПожаловаться
100 %
Honney Pot
универсальный ответ "извините я занята" еще никто не отменял. а дальше пусть обижаются.
но и вы рискуете что они вам так же будут отвечать в дальнейшем.
Мила
...можно и неделикатно .....подруги ли?
Meteora
Пару раз откажете, со временем перестанут звонить и звать, правда, перестанут совсем
Енотик Филя
и самое главное всегда нужно сделать акцент на том что "я замужем, а подруги незамужем"
Енотик Филя
и самое главное всегда нужно сделать акцент на том что "я замужем, а подруги незамужем"
СсылкаПожаловаться
от незамужних "пахнет" свободой)))))))))))
Енотик Филя
и самое главное всегда нужно сделать акцент на том что "я замужем, а подруги незамужем"
СсылкаПожаловаться
А как же? Чтобы все обзавидовались.
Юлия M
Неоднократно слышала, что незамужние подруги надоедают замужним. У меня ситуация наоборот. Когда не была замужем, замужние подруги постоянно звонили, звали в гости к себе или напрашивались ко мне, звали погулять, в кино, в парк, на утренники к своим детям. Потом вышла замуж, через месяц рожать. Плод крупный, живот огромный. Замужние подруги продолжают навязываться. Постоянно звонят, зовут в гости, напрашиваются ко мне. Зовут погулять в парк в 30 градусную жару, походить с их детьми по пешеходной улице, где их дети покатаются на роликах. Они даже не понимают, что мне уже тяжело, а ходить, не присев, полтора часа в лесу с таким пузом вообще опасно. В воскресенье был вопрос, приду ли я к дочери подруги на линейку 1 сентября (другой район города) и приду ли я к ней на день рождения 15 сентября на 5 этаж без лифта (у меня плановое кесарево и аллергия на их собаку). Ребенок предположительно родится у меня 1 августа. Скажите, ну нормально все это? Еще подруги сообщили, что намерены сразу как рожу, приехать на смотрины моего ребенка со своими детьми, которые вечно болеют. Достали уже все. Уже думаю сменить номер. Почему замужние подруги такие навязчивые? Почему они не гуляют в парках и не ходят в кино со своими семьями? Почему они не понимают, что когда у меня родится ребенок, мне будет не до них, и я не хочу, чтобы их дети приезжали ко мне няньчиться каждый день?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Юлия M
Юлия M
Неоднократно слышала, что незамужние подруги надоедают замужним. У меня ситуация наоборот. Когда не была замужем, замужние подруги постоянно звонили, звали в гости к себе или напрашивались ко мне, звали погулять, в кино, в парк, на утренники к своим детям. Потом вышла замуж, через месяц рожать. Плод крупный, живот огромный. Замужние подруги продолжают навязываться. Постоянно звонят, зовут в гости, напрашиваются ко мне. Зовут погулять в парк в 30 градусную жару, походить с их детьми по пешеходной улице, где их дети покатаются на роликах. Они даже не понимают, что мне уже тяжело, а ходить, не присев, полтора часа в лесу с таким пузом вообще опасно. В воскресенье был вопрос, приду ли я к дочери подруги на линейку 1 сентября (другой район города) и приду ли я к ней на день рождения 15 сентября на 5 этаж без лифта (у меня плановое кесарево и аллергия на их собаку). Ребенок предположительно родится у меня 1 августа. Скажите, ну нормально все это? Еще подруги сообщили, что намерены сразу как рожу, приехать на смотрины моего ребенка со своими детьми, которые вечно болеют. Достали уже все. Уже думаю сменить номер. Почему замужние подруги такие навязчивые? Почему они не гуляют в парках и не ходят в кино со своими семьями? Почему они не понимают, что когда у меня родится ребенок, мне будет не до них, и я не хочу, чтобы их дети приезжали ко мне няньчиться каждый день?
СсылкаПожаловаться
Какая то вы слишком добрая мягко говоря. А жестко говоря, вы бесхребетная амеба.
Лагерта Лодброк
Какая то вы слишком добрая мягко говоря. А жестко говоря, вы бесхребетная амеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем бесхребетность, если я им отказываю и поступаю так, как хочу сама?
Тёмная СторонаВ ответ на Юлия M
Юлия M
Неоднократно слышала, что незамужние подруги надоедают замужним. У меня ситуация наоборот. Когда не была замужем, замужние подруги постоянно звонили, звали в гости к себе или напрашивались ко мне, звали погулять, в кино, в парк, на утренники к своим детям. Потом вышла замуж, через месяц рожать. Плод крупный, живот огромный. Замужние подруги продолжают навязываться. Постоянно звонят, зовут в гости, напрашиваются ко мне. Зовут погулять в парк в 30 градусную жару, походить с их детьми по пешеходной улице, где их дети покатаются на роликах. Они даже не понимают, что мне уже тяжело, а ходить, не присев, полтора часа в лесу с таким пузом вообще опасно. В воскресенье был вопрос, приду ли я к дочери подруги на линейку 1 сентября (другой район города) и приду ли я к ней на день рождения 15 сентября на 5 этаж без лифта (у меня плановое кесарево и аллергия на их собаку). Ребенок предположительно родится у меня 1 августа. Скажите, ну нормально все это? Еще подруги сообщили, что намерены сразу как рожу, приехать на смотрины моего ребенка со своими детьми, которые вечно болеют. Достали уже все. Уже думаю сменить номер. Почему замужние подруги такие навязчивые? Почему они не гуляют в парках и не ходят в кино со своими семьями? Почему они не понимают, что когда у меня родится ребенок, мне будет не до них, и я не хочу, чтобы их дети приезжали ко мне няньчиться каждый день?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего они были не в курсе вашей точной даты родов и аллергии даже если вы им говорили, просто это обычно никому не интересно и не запоминается. А зачем вы гуляете по жаре с животом если сама не хотите, это одному Богу известно
Тёмная Сторона
Скорее всего они были не в курсе вашей точной даты родов и аллергии даже если вы им говорили, просто это обычно никому не интересно и не запоминается. А зачем вы гуляете по жаре с животом если сама не хотите, это одному Богу известно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не гуляю я с ними, и в гости к ним не хожу, и ходить не собираюсь в сентябре, и ребенка их детям до весны не покажу. Я озвучиваю их предложения, на которые я уже с марта не соглашаюсь. Просто почему они навязываются, если уже несколько месяцев я постоянно говорю "нет"? Когда они рожали, у меня не было ни малейшего желания гулять с ними до конца беременности и смотреть их двухнедельных детей. Я жила своей жизнью. Звали-приходила, не звали- не напрашивалась.
КРАСКА
Чего-то вы лукавите. У них жизнь бьет ключом и все по голове, зачем им скучная замужняя подружка ?
Окса
Какой ужас... Сама замужем, но куча незамужних подруг. Ваще нет такой проблемы. Точнее проблем ваще нет.. Может просто это не подруги вовсе? Настоящие подруги под кожу никогда лезть не будут.
М
Странно. У меня как то наоборот ситуация. Пока подруги были одиноки и встречались и в кино ходили и в тц, за покупками. С одной на море ездили. Как только замуж повыскакивали, потерялись. Списываемся в ВК, на праздники, поздравляем друг друга. Я человек не навязчивый и мне мама с детства говорила - что муж, на первом месте, дети, а потом уже подруги.
Было обидно, когда близкая подруга, с которой вместе росли, учились, жили, выйдя замуж сказала, что теперь ограничивает свой круг общения до женатых пар. Т.е. поскольку я не замужем, я не могу уже больше приходить к ним в гости, т.к. "лишний раз провоцировать мужа и вызывать раздражение у замужних подруг". Как будто я голой в гости хожу или на шею к чужим мужикам вешаюсь ((
Ягодка я В ответ на М
М
Странно. У меня как то наоборот ситуация. Пока подруги были одиноки и встречались и в кино ходили и в тц, за покупками. С одной на море ездили. Как только замуж повыскакивали, потерялись. Списываемся в ВК, на праздники, поздравляем друг друга. Я человек не навязчивый и мне мама с детства говорила - что муж, на первом месте, дети, а потом уже подруги.
Было обидно, когда близкая подруга, с которой вместе росли, учились, жили, выйдя замуж сказала, что теперь ограничивает свой круг общения до женатых пар. Т.е. поскольку я не замужем, я не могу уже больше приходить к ним в гости, т.к. "лишний раз провоцировать мужа и вызывать раздражение у замужних подруг". Как будто я голой в гости хожу или на шею к чужим мужикам вешаюсь ((
СсылкаПожаловаться
Так это и не "подруга" вовсе получается..
Катя К
А у меня все подруги со временем разбежались... Зовешь в гости - не едут, хотя время у них есть на это, сами не приглашают. Я бы и рада пообщаться, да не с кем...
Людмила ДоболюкВ ответ на Катя К
Катя К
А у меня все подруги со временем разбежались... Зовешь в гости - не едут, хотя время у них есть на это, сами не приглашают. Я бы и рада пообщаться, да не с кем...
СсылкаПожаловаться
У меня такая же ситуация...Моя подруга вспомнила обо мне, когда развелась с мужем и ей нужна была моя помощь (отдолжить денег и не только). Я с ней перестала дружить. Теперь как и Вам- не с кем общаться.
Смотрю у других людей то же самое... "Дружба" с пользой, деловая какая то. Как только заканчиваются совместные дела, польза друг-другу- и "дружба" заканчивается...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем