Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назрел вопрос про кредитные карты банков.

Тут аноним писал, что с него проценты по кредиту берут больше чем заявлено... Лично я не пользуюсь кредитными картами. Если мне нужно купить технику, то я на крайняк пойду и возьму её сразу в магазине, который предлагает беспроцентную рассрочку, оформление там не больше получаса и процентов часть компенсирует сам магазин. на фига так вляпываться с процентами?...
Но вопрос в другом. Люди, любящие кредитные карты! Почему у вас ума не хватает завести 2 разных карты с определенным лимитом в разных банках? С одной карты снял деньги. пользуешься! настало время отдавать, чтоб проценты не начислили - снял с другой карты и на эту положил! На вторую надо денег - через месяц снял с первой и положил на вторую!!!
Мышка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Любовь Лисовская
Тут одну покалывали по ТВ - тоже так делала- теперь 4-м банкам должна!
Юлия
У меня хватает ума жить по средствам. )
Наталья
пользуюсь дебетовой картой, которую закрывает муж.он мне ее и открыл
МараВ ответ на Наталья
Наталья
пользуюсь дебетовой картой, которую закрывает муж.он мне ее и открыл
СсылкаПожаловаться

Дебетовая карта - это обычный ваш семейный счет в банке. Это "зарплатная карта" или любой другой лицевой счет ( пенсионный, лицевой....). Ваш муж Ваш общий счет пополняет, а не закрывает
.
НатальяВ ответ на Мара
Мара

Дебетовая карта - это обычный ваш семейный счет в банке. Это "зарплатная карта" или любой другой лицевой счет ( пенсионный, лицевой....). Ваш муж Ваш общий счет пополняет, а не закрывает
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в курсе) мне нравится слово "закрывает". написала к тому, что кредитной не пользуюсь
Антон Шибаев
А я вообще не понимаю зачем нужны кредитные карты, когда с таким же успехом можно расплачиваться дебетовыми и при этом не привыкать жить не по средствам.
vlad litwinВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
А я вообще не понимаю зачем нужны кредитные карты, когда с таким же успехом можно расплачиваться дебетовыми и при этом не привыкать жить не по средствам.
СсылкаПожаловаться
Если путешествия совершать, то без кредитной карты отель не забронировать, или машину
Антон ШибаевВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Если путешествия совершать, то без кредитной карты отель не забронировать, или машину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дебетовая не канает?
vlad litwinВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
А дебетовая не канает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше проблем будет, т.е залог наличной нужно будет оставлять, а компании рентующие авто, если Вы штрафов нахватали , то без кредит карты ,как с Вас деньги на эти штрафы удержать.
МараВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Больше проблем будет, т.е залог наличной нужно будет оставлять, а компании рентующие авто, если Вы штрафов нахватали , то без кредит карты ,как с Вас деньги на эти штрафы удержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С дебетовой карты.
vlad litwinВ ответ на Мара
Мара
С дебетовой карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С дебитовой карты без вашего ведома ничего удержать нельзя, вы код сами должны ввести. А с кредитки можно даже по телефону оплату произвести.
vlad litwin
С дебитовой карты без вашего ведома ничего удержать нельзя, вы код сами должны ввести. А с кредитки можно даже по телефону оплату произвести.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И Вам нравится так подставляться?
Мара
И Вам нравится так подставляться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему поставляться, очень удобно. Процентов я не плачу, т.к выплачиваю все, когда приходит счет. Где же здесь подстава. У нас без кредитки никак нельзя.
vlad litwin
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это предложение "Сбербанка" уже несколько лет им людям навязывается. Оно заставляет Вас постоянно тратить, т.к. они постоянно "суют" Вам деньги.
Мара
Это предложение "Сбербанка" уже несколько лет им людям навязывается. Оно заставляет Вас постоянно тратить, т.к. они постоянно "суют" Вам деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Везде так
vlad litwin
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас дебетовой карты нет? С чего Вы тогда кредиты погашаете?
Мара
У Вас дебетовой карты нет? С чего Вы тогда кредиты погашаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть и не одна, но кредитки обсалютно необходимы
vlad litwin
Есть и не одна, но кредитки обсалютно необходимы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разузнайте все получше.
Мара
Разузнайте все получше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чего же здесь узнавать я кредитами ле 20, если не больше пользуюсь.
vlad litwin
Чего же здесь узнавать я кредитами ле 20, если не больше пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну...... Как знаете..... На дверях "Бухенвальда" было написано: "Каждому-свое".
МараВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
А дебетовая не канает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть люди, не понимающие разницы между дебетом и" кредетом"
! Не работали наверно никогда. За счет родителей или мужей живут.... И еще "за счет банков"...
НатальяВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с дебетовой легко
vlad litwinВ ответ на Наталья
Наталья
с дебетовой легко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через интернет, как Вы это сделаете с дебитовой . А в таких странах, как Штаты и Канада без кредитной карты вам машину на прокат очень тяжело будет взять, да и отель тоже.
НатальяВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Через интернет, как Вы это сделаете с дебитовой . А в таких странах, как Штаты и Канада без кредитной карты вам машину на прокат очень тяжело будет взять, да и отель тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не бронирую через интернет. а мои знакомые бронируют легко с дебетовой картой. в чем причина?
vlad litwinВ ответ на Наталья
Наталья
я не бронирую через интернет. а мои знакомые бронируют легко с дебетовой картой. в чем причина?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю ,как Ваши знакомые бронируют через интернет при помощи дебитовой карты, для этого нужна кредитка. Некоторые компании рентующие авто, без кредитки Вам ничего не дадут. Это связанно с штрафа, которые вы можете получить, за парковку,за фоторадар и.д, без кредитки с Вас не смогут удержать эти деньги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем